07.04.2024

Мой личный фаворит среди консилеров: Vivienne Sabo Aurora Concealer в оттенке 02 Бежевый

Привет всем!

В своем посте, посвященном Eveline Magical Perfection Concealer в оттенке 01 Light, я обещала рассказать о своём самом любимом консилере Vivienne Sabo Aurora Concealer. Впервые он появился у меня в 2021 году, и приобрела я его по рекомендации Насти  a_re_beauty. С тех мне так и не удалось найти что-то подобное – настолько же невесомое и не заметное на коже.

Коротко о главном.

Vivienne Sabo Correcteur Eclaircissant Lumineux Aurora появился в продаже в 2021 году, и с тех пор не вылезает из моей косметички, несмотря на два заметных недостатка, о которых я расскажу далее. Производитель обещает нам лёгкое и незаметное покрытие с подсвечивающим эффектом, а также, гладкую и ровную кожу. Палитра небольшая – всего два оттенка (01 Светло-бежевый, 02 Бежевый). На животных продукт не тестируется, вес составляет 4,5 г, срок годности после вскрытия упаковки – 6 месяцев. Страна-производитель – Россия.

Упаковка симпатичная, флакон изящный, выглядит презентабельно. Правда, позолота довольно быстро начинает стираться, поэтому не уверена, что это хороший вариант для ношения в сумочке или косметичке.

Аппликатор удобный – длинная вытянутая лопатка, мягкая и бархатистая, продукт набирает хорошо:

Текстура жидкая, значительно более жидкая, чем у большинства других консилеров. Ничего не имею против, но есть один нюанс: открывать флакон нужно осторожно, особенно в самом начале использования – капелька консилера так и норовит вылететь наружу. Так что, будьте внимательны.

Отдушка, как таковая, отсутствует. Консилер пахнет нейтрально, обычный косметический запах.

Оттенок 02 Бежевый.

В палитре, как было упомянуто выше, всего два оттенка, и оба очень светлые. Я покупаю исключительно 02, т.к. он идеально подходит моей коже, а 01, как по мне, – слишком уж белый.

Подтон у консилера тёпло-нейтральный, без выраженной желтизны, пигментация умеренная.

С родным цветом кожи Vivienne Sabo Aurora Concealer сливается мгновенно, граница растушёвки практически не заметна. В течение дня тон 02 не окисляется.

Финиш матовый, естественный. Светоотражающие частички не заметны, влажного эффекта и подсвечивания лично я не вижу, хотя нам его обещали. Но меня это мало беспокоит, т.к. консилер классно смотрится на коже и без всего этого.

Мой опыт использования.

Небольшой оффтоп: в 2020 году я совершенно случайно попробовала копеечный Lamel Professional INSTA Concealer (подробного поста нет, есть упоминание в итогах года-2020). Так вот, друзья, более прекрасного консилера в моей жизни не было, ни до, ни после! Если бы я знала, что его так быстро снимут с производства, то, вне всяких сомнений, заказала бы 3-4 тюбика. Но увы.

К счастью, ему была найдена замена в лице Vivienne Sabo Aurora Concealer, хотя объективно Lamel лучше, причём, по всем пунктам.

Исходник: 34 года, есть морщинки, небольшая синева, кожа вокруг глаз сухая.

Нанесение: оттенок 02 хорошо ложится на зону вокруг глаз, легко тушуется (как пальцами, так и спонжем). Липкий финиш отсутствует, консилер быстро фиксируется и не требует закрепления пудрой.

Кроющая способность средняя. Если у вас серьёзные потемнения или откровенные «синяки» под глазами, Vivienne Sabo Aurora Concealer, вероятнее всего, будет бесполезен. У него немного другая задача: сделать тон кожи более равномерным, скрыть незначительные потемнения и небольшую синеву, а также, сделать взгляд более открытым, отдохнувшим и свежим.

До и после:

Покрытие у консилера средней плотности, подсвечивания, как было упомянуто выше, нет, но и эффекта штукатурки, надо сказать, тоже:

Мне вообще нравится, как естественно и натурально консилер смотрится на коже:

Поведение на коже отлично! Консилер не скатывается, не плывёт в течение дня, минимально проваливается в складки, почти не подчёркивает морщинки и рельеф (по-моему, консилеров, которые ВООБЩЕ не подчёркивают морщины, не существует):

Сухость (Аллилуйя!) не подчёркнута, кожа гладкая, ровненькая, просто сказка:

Полный макияж:

Ощущения максимально комфортные. Vivienne Sabo Aurora Concealer совершенно не сушит кожу, не стягивает её, не вызывает аллергических реакций, зуда и пр.

Стойкость отличная. Помимо того, что консилер сам по себе неподвижный (он есть, никуда не мигрирует после нанесения), он ещё и остаётся на коже вокруг глаз в течение всего рабочего дня.

Демакияж стандартный: обычно косметику с глаз я смываю мицеллярной водой и двухфазкой. При необходимости консилер также легко смывается гидрофильным маслом.

Расход просто космический. 4,5 мл – это вообще ни о чём, при ежедневном использовании флакончика хватает на два месяца.

Моё мнение.

У Vivienne Sabo Aurora Concealer целых три недостатка – скромная палитра, отсутствие подсвечивающего эффекта, а также, огромный расход. И, тем не менее, я готова поставить этому продукту высший балл, в том числе, ещё и потому, что у него нет аналогов. Всё, что я пробовала, в том числе небезывестный YSL Touche Eclat, на коже смотрится хуже.

Срок использования: 2,5 года.

Цена: от 400 до 600 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

byanka89 07 апреля 2024, 16:42
Спасибо за обзор, как раз искала новый консилер)))
RAGE 07 апреля 2024, 16:55
Какая ты красотка❤️‍🔥
RAGE 07 апреля 2024, 16:55
Маша, спасибо
Lai_ka 07 апреля 2024, 16:59
Я его больше из-за футляра хочу)
RAGE 07 апреля 2024, 17:11
Его красота, увы, недолговечна)
annakum 07 апреля 2024, 17:09
Слышала, что хороший, было интересно почитать обзор. Но объем😳 поищу что-нибудь побольше
RAGE 07 апреля 2024, 17:10
Вот раньше аналог был от ламель — целых 12 мл! И этого консилера хватало надолго
Yakutka 07 апреля 2024, 17:17
Агния, плюсуюсь по всем пунктам. Это любимый бюджетный консилер, которого вообще не видно, настолько он сливается с кожей. Просто супер, покупала уже дважды. Купила Shiseido, он как замазка. Вернулась к VS. Единственная претензия — дешёвый флакон, недавно треснула горлышко(
RAGE 07 апреля 2024, 21:38
Наталья, да, флакон так себе. У ВС с этим часто проблемы, у гелей для бровей горлышко трещину дает через раз
Kimiko_Wild 07 апреля 2024, 17:22
Спасибо за пост, пошла заказывать
RAGE 07 апреля 2024, 21:38
Буду очень рада, если подойдет🙏🙏
AnnaMurr 07 апреля 2024, 17:28
Агния, разделяю твою любовь к нему!   Покупала два флакона, очень уж хорош. Но сейчас только звездатый взгляд, только он перекрывает мои синяки.
RAGE 07 апреля 2024, 21:37
Звездатый взгляд – вещь
Аня, спасибо!
Certusfides 07 апреля 2024, 17:37
Агния, спасибо за обзор! Присмотрюсь, если понадобится новый консилер, люблю легкие текстуры. Правда, мне кажется, ты можешь позволить себе и совсем без консилера ходить, вообще не вижу проблем, которые нужно перекрывать.
RAGE 07 апреля 2024, 21:37
Спасибо огромное!
Я и использую его не каждый день, особенно сейчас. Но использую
TA_SHI 07 апреля 2024, 18:00
Мне тоже консилер нравится. Как таковой синевы нет. Для меня главное, чтобы консилер не создавал мне не существующих морщин. У этого консилерп идеальная, не плотная текстура.
RAGE 07 апреля 2024, 21:36
Да, легкая текстура – это редкость на рынке. Правда.
aquagirl 07 апреля 2024, 18:03
Агния, на тебе хорошо смотрится 👍
Но у тебя и замазывать особо нечего. Мне нужна штукатурка поплотнее )
RAGE 07 апреля 2024, 21:36
Света, спасибо, мне казалось, и у тебя кожа вокруг глаз отлично выглядит
aquagirl 07 апреля 2024, 22:16
Если бы )
Приходится аж 2 консилера использовать: CC и поплотнее.
Winter_cherry 07 апреля 2024, 18:16
Люблю его, скоро уже второй закончится. Бюджетная рабочая штучка.
RAGE 07 апреля 2024, 21:35
Ох, сколько их у меня изведено за 2,5 года… очень уж расход большой
Daria Daria 07 апреля 2024, 18:52
Тоже его нежно люблю) Сколько бы не пробовала новых консилеров, но Аврора всегда лежит с запасом) На каждый день он просто идеален.
А для особых случаев звездатый взгляд 😌
RAGE 07 апреля 2024, 21:34
Полностью согласна. Звездатый взгляд тоже имею, пользуюсь от случая к случаю
Billissimo 07 апреля 2024, 19:23
У меня такой же! Мне подходит, так как тоже нет особых проблем под глазами. Люблю, но все же хочу найти консилер, который будет сглаживать морщинки)
Victoria_K 07 апреля 2024, 21:04
Рискну посоветовать (хотя кто этого не пробовал) какой нибудь тональный или консилерный стик.
С хорошими антивозрастными или увлажняющими добавками. У меня — корЭйский. Они обычно жирненькие и пигментированные.
Есть у Криолан и МаксФакторыча.
Но (!!):
Первый — это полноценная пигментированная стойкая основа уровня киношного грима (может сушить)
Второй — аналогичная тональная основа с хорошим эффектом матовости.
Эти на зону подглазий — не годятся.

Берем немножко пальчиком и наносим похлопывая под глаза — текстура от тепла тела прекрасно растягивается и надо буквально чуть чуть…
Потом даем ему немножко зафиксироваться на коже и наносим немножко консилера со светоотражением. Этот, из обзора, или другой какой, но жидкий (в ручке или флакончике с аппликатором). В тубах или стиках — не годятся, так как они плотнее всегда.
Ну потом — хотите легчайшей вуалью фиксируйте. НеХАтиТИ — так идите.

Мне, в принципе, этот способ подходит.
Но я все это дело на впитавшийся уход наношу тоже. И стараюсь на день брать насыщенные уходы под глаза.
Billissimo 07 апреля 2024, 23:43
Я, кстати, так не пробовала) у меня ассоциации, что стик = сухость, поэтому даже никогда и не смотрела в ту сторону. А какой корейский стик стоит попробовать? Консилер тоже только поверх ухода наношу, ahc зелёный сейчас, выглядит хорошо, но хочется то прям Вааау 😍
Victoria_K 07 апреля 2024, 23:58
Вот такой у меня. Чуть светлее себе оставила, второй — маман отдала.
Видела подобные то ли у OHui то ли у The History of Who.
Интересный двойной вариант у karadium.
Billissimo 08 апреля 2024, 19:56
Спасибо большое ❤️
Присмотрюсь
RAGE 07 апреля 2024, 21:34
И еще желательно стирать их, как ластик
Billissimo 07 апреля 2024, 23:45
Очень-очень желательно)
MILA_666 07 апреля 2024, 20:08
Отличный результат для такого бюджетного средства. Очень хорошо выглядит. Тоже присмотрюсь.
RAGE 07 апреля 2024, 21:33
Согласна, эффект превосходит цену! Особенно если на скидках брать. Просто подарок
Victoria_K 07 апреля 2024, 20:29
Звездатый взгляд я купила… Лореаль ТруМатч — купила…
Катрис 010 — не купила и Аврору 02…
Опять — расходы непредвиденные))))
❤❤❤

(девчонка, я мраморную пудру Катрис купила!!!!!)
RAGE 07 апреля 2024, 20:42
Ииии?) нравится?)
Victoria_K 07 апреля 2024, 20:49
Звездатый? Да, вполне. Думаю летом с ним еще проще будет. Но тебе он пока не нужен
Лореаль — не всем зайдет, жидковат. Но приятный. Для подсветки разных мест на лице годится
Пудру — рекомендую. Если нужно под глаза припудрить — оч хорошо.
Я для этого и покупала
RAGE 07 апреля 2024, 21:05
Я, конечно, про пудру)
Звездатый у меня есть, даже пост писала
Victoria_K 07 апреля 2024, 21:12
Ну я уже путаю, что и у кого в свои 1500 закладок занесла
Не, пудру надо попробовать однозначно.
Я еще и дубль хапну — одна была в наличии у нас.
Я сначала хотела пудру VS без талька сатиновая которая.
Но Катрис даже чуть эту зону чуть осветляет, не только подсвечивает и общий вид выравнивает в районе носослезки
RAGE 07 апреля 2024, 21:33
Взяла на вооружение
Victoria_K 07 апреля 2024, 22:31
Погуляй пока лет 10-15.
JJlovesmakeup 08 апреля 2024, 08:19
Как наносить звездатый взгляд? У меня он ну ничегошеньки не перекрывает 😭
RAGE 08 апреля 2024, 08:36
Чуть-чуть набрать на подушечки пальца и похлопать ими)
так продукт разогреется. Потом похлопывающими движениями перенести на кожу под глазами. Пудра по желанию.
У меня с ним вообще никаких проблем не возникает, очень кроющая штука
Victoria_K 08 апреля 2024, 09:29
Может по цвету не подходит? Ну, к примеру, тебе оранж нужен.
Или плохо берется? Феном его прогрей немного
JJlovesmakeup 08 апреля 2024, 10:14
Он тупо прозрачный на мне( Не перекрывает, хотя там не такие уж яркие синяки… Может реально цвет не тот 🤔
JJlovesmakeup 08 апреля 2024, 10:16
Вот: Это уже с ним
Victoria_K 08 апреля 2024, 10:54
Да их пока тучу не переберешь, не найдешь.
А фокус с красной помадой не пробовала?
JJlovesmakeup 08 апреля 2024, 11:05
Да, жуууутко 😆 Мне консилеры с желтинкой больше всего идут))
Victoria_K 08 апреля 2024, 11:24
Ну может надо искать, к примеру — абрикосовый? Он мягче оранжевого, например.
JJlovesmakeup 08 апреля 2024, 17:10
Да, кстати. Хорошая идея))
TA_SHI 08 апреля 2024, 11:18
И я эту пудру от Катрис купила. На Косметисту хоть не заходи. Не успела прочитать какой-нить пост, уже лезу на маркетплейс…
Victoria_K 08 апреля 2024, 11:25
Ну что то в этой пудре определенно есть. Мраморные текстуры часто удачные в плане цветокоррекции
Haru 07 апреля 2024, 21:13
да! я тоже его обожаю. У меня даже запас есть))) 01 оттенок очень светлый, но освежает и лежит естественно и не сушит)
RAGE 07 апреля 2024, 21:32
Надо будет его попробовать) всегда беру 02
cerera 07 апреля 2024, 21:32
Агния, какая помада😍 это кто?)
RAGE 07 апреля 2024, 21:32
Марина, спасибо
MAC Ruby Woo
cerera 07 апреля 2024, 21:34
Спасибо ❤️
Надо себе ее доставать значит) тоже имеется
Red_helga 07 апреля 2024, 22:04
Есть такой, только-только добила) со временем стал более плотный и суховатый, загустел, но он у меня долго лежал. В целом хороший, подсвечивает взгляд.
RAGE 09 апреля 2024, 08:45
Интересно))
У меня он всегда заканчивается быстрее, чем успевает загустеть
dog_in_manger 08 апреля 2024, 07:13
А у меня прямо противоположные впечатления: тоже купила по совету кого-то на «Косметисте», так у меня этот консилер лежит третий год (видимо, так и выброшу). Мне очень не понравились мелкие дурацкие блестки (не люблю такое) и западание в морщинки под глазами: я даже и не знала, что у меня их столько. Мне больше нравится «Лореаль Тру Матч» и новый консилер «ЛюксВизаж», который действительно полупрозрачный и очень деликатный.
TA_SHI 08 апреля 2024, 11:20
Я на консилер от Люксвизаж еще в начале года глаз положила, хочу взять на лето.
Victoria_K 08 апреля 2024, 11:26
Люкс Визаж — какой? Софт Фокус или в тюбике?
dog_in_manger 09 апреля 2024, 03:41
«Софт Фокус»!
Victoria_K 09 апреля 2024, 08:40
Спасибо.
А что там по оттенкам?
dog_in_manger 10 апреля 2024, 08:41

Не помню, что в линейке, если честно, на фото сравнение «Люкс Визаж Софт Вокус 13» (слева) и «Аврора 02» (справа)
Victoria_K 10 апреля 2024, 09:16
Спасибо 👌🌺
dog_in_manger 10 апреля 2024, 08:42
RAGE 08 апреля 2024, 17:05
Надо будет к Люксвизаж присмотреться)
Billissimo 08 апреля 2024, 19:58
Тоже стало интересно, какой именно люксвизаж)
dog_in_manger 10 апреля 2024, 09:32
«Софт Фокус». Выше фото сравнения свотчей прикрепила.
Billissimo 10 апреля 2024, 12:34
Благодарю ❤️
Maro 08 апреля 2024, 07:37
Я его обожаю…как бюджетный вариант отличный просто
RAGE 08 апреля 2024, 17:05
Будем брать?)
JJlovesmakeup 08 апреля 2024, 17:09
Дааа 😄
ksenixch 08 апреля 2024, 15:51
тоже обожаю этот консилер. только если не ошибаюсь, у него вес 4,5 грамм, а объем 7 мл. мне лично его на полгода хватает, хотя хотелось бы побольше
RAGE 08 апреля 2024, 17:06
Охх, везет Вам   У меня расход лошадиный какой-то
AmiraT 08 апреля 2024, 19:52
Даа, хорошенький консилер 😊 Мне ещё нравился в шайбочке такой кремовый густой плотный, тоже два по-моему очень светлых оттенка :)
RAGE 20 апреля 2024, 15:03
В шайбочках обычно хорошие) но как правило более плотные