22.12.2020

Очень бюджетно и очень круто! Мои фавориты-2020

Приветствую всех!

Сегодняшний пост я хочу посвятить подборке продуктов для макияжа лица, глаз и губ. Но не простых, а бюджетных, причем, иногда смехотворно бюджетных. То, что мне действительно запомнилось в уходящем 2020-м году.

Для начала, коротко о том, чего не хватает в моей подборке.

Тональное средство. В этом году я чаще пользовалась тональным флюидом Shiseido Synchro Skin Glow, пыталась добить CLINIQIE Even Better, плюс, осенью у меня в распоряжении оказались два BB-крема от Missha. Но был и бюджетный бибик — от Белиты. До сегодняшнего дня Pearl Shine BB Cream не дожил, но ничего плохого о нем сказать не могу. Крем очень достойный, а стоит копейки. Я упоминала его в посте "Макияж белорусской косметикой", кому интересно, можете заглянуть.

Румяна/хайлайтер. В 2020-м год я старалась добивать запасы сухих текстур для лица, поэтому не приобрела ни одного продукта в категории «хайлайтер/румяна». Что-то получила в подарок, но ничего прямо супер-бюджетного припомнить не могу.

Скульптор/бронзер. Здесь другая история: мне безумно понравился скульптор Lamel Cheek Colour оттенке 04 Taupe, но буквально несколько дней назад я его разбила :( Именно поэтому в подборке не представлена эта категория.

Средство для бровей. В этой категории я просто не смогла выбрать средство, которое бы мне понравилось больше всего. Я перепробовала несколько карандашей и тушей для бровей, несколько гелей и даже мыло, и какого-то определенного любимчика у меня нет.

Ну а теперь предлагаю перейти к самим фаворитам-2020 (они же — мои бюджетные находки).

Макияж лица.

Финишная пудра Catrice Extreme Blur Loose Powder. Приобрела ее зимой после отзыва Даши  min8herzing — и сразу же полюбила!

У этой пудры тонкий помол и невесомая текстура, она блюрит и слегка разглаживает кожу, а также, отлично закрепляет тон. Оттенка не имеет, лице не заметна, кожу не сушит.

До и после

Замечательный продукт, который достоин самой высокой оценки. Минус один — это лимитка, поэтому пудру уже не найти в продаже.

Цена — 320 рублей.

Оценка — 10 из 10.

Консилер Lamel Insta Conceal — это история об одной спонтанной покупке. Я никак не ожидала, что данный консилер мне так понравится! Он совершенно потрясающе высветляет зону под глазами, делая взгляд отдохнувшим, не забивается в морщинки, не скатывается и не сушит. Текстура очень легкая, на коже не ощущается. В общем, находка, которую я непременно повторю.

Оттенок 01 Light Beige:

До и после:

Срок тестирования — более семи месяцев.

Цена — 199 рублей.

Оценка — 10 из 10.

Консилер Divage True Color. С брендом Divage у меня сложные отношения — очень мало что из их косметики произвело на меня положительное впечатление. Но этот консилер — приятное исключение! Он хорошо перекрывает недостатки кожи, выравнивает тон, не забивается в складки и, что важно, совершенно не сушит, хотя является матирующим.

Оттенок 01N:

До и после:

Срок тестирования — 3 недели.

Цена — 199 рублей.

Макияж глаз и бровей.

Тушь Eveline Variete Lashes Show. Отличница по всем пунктам: хорошая щеточка, которая не травмирует глаз, оптимальная консистенция, угольно-черный цвет, стойкость в течение дня. Ну и, конечно, эта тушь придает отличный объем и длину. В общем, это моя новая любовь, которая отправится со мной в новый 2021-й год.

Срок тестирования — три недели.

Цена — 229 рублей.

Оценка — 10 из 10.

База под тени Stellary Eyeshadow Base. Покупка этой зимы, то есть, пользуюсь я этой базой недолго, меньше месяца. Но, если честно, мне с первых минут стало ясно, что она супер: легко наносится, шикарно держит любые тени и препятствует их скатыванию. Тушевку облегчает не так круто, как моя любимая Smashbox 24 Hour Photofinish Shadow Primer, но тоже неплохо. И, как мне кажется, этот праймер подойдет для самых жирных век, поскольку у него не силиконистая, а, наоборот, чуть суховатая текстура.

Срок тестирования — 3 недели.

Цена — 320 рублей.

Оценка — 9 из 10.

Жидкая подводка LUXVISAGE Matt Ink Waterproof. Я искала 100%-но матовую подводку, и я ее нашла у Люксвизаж за смешные 150 рублей.

Идеальный лайнер, рисовать стрелки которым — одно удовольствие. Отличная пигментация, удобная тонкая кисть, матовый финиш и высокая стойкость — это все о LUXVISAGE Matt Ink Waterproof.

Цена — 150 рублей.

Оценка — 10 из 10.

Жидкая подводка LUXVISAGE Vinyl Ink Ultra Black. Сестричка матовой подводки — уже с виниловым финишем.

Тоже очень хороша, ничем не уступает Matt Ink. Стрелки рисует за секунду, не растекается, пигментация и стойкость огонь. Хорошо смотрится в макияжах с сияющими тенями.

Свотчи обеих подводок:

Цена — 150 рублей.

Оценка — 9 из 10.

Палетка теней Eveline Charming Mocha. Приобрела в конце апреля всего за 600 рублей. Говорят, тени теплых и рыжих оттенков испортить сложно — охотно верю, но, тем не менее, считаю, что у Eveline получился более чем достойный аналог Urban Decay Naked Heat.

Палетка всем хороша: матовые легко тушуются, металлики красиво сияют, работать с тенями легко и приятно. Отличные тени за «недорого» — это про Eveline Charming Mocha. Подробный отзыв здесь.

Свотчи всех оттенков:

Свотчи металликов:

Срок тестирования — более семи месяцев.

Цена — 599 рублей.

Макияж губ.

Губная помада STELLARY White Collection. Этот год по ряду причин получился совершенно не «помадным», но, тем не менее, фаворит в этой категории у меня есть — и это помада из весенней коллекции STELLARY. Невероятно сложный оттенок, комфортная кремовая текстура, приятная отдушка — обо всем этом я рассказывала в отдельном посте.

Оттенок 02 Tobacco.

Цена — 329 рублей.

Оценка — 10 из 10.

Жидкая помада LUXVISAGE Glam Look Lip Cream Velvet. Самые комфортные помады в моей коллекции. Нежный полувлажный финиш, чудесный аромат, красивые оттенки — этого вполне достаточно, чтобы завоевать мое сердце.

Оттенок 213 Майами.

Оттенок 217 Сицилия.

Свотчи обоих оттенков:

Срок тестирования — более десяти месяцев.

Цена — 160 рублей.

Оценка — 10 из 10.

Блеск для губ Eveline Lip Maximizer. Среди трех пламперов, которые я протестировала в этом году, самым крутым оказался именно блеск от Эвелин.

Жгучая штучка, которая пришлась мне по душе! Этот блеск содержит пчелиный яд и действительно увеличивает губы. Пусть ненадолго, но все же. Эффект любопытный, а глянец — эффектный. Пользуюсь с удовольствием.

Срок тестирования — более двух месяцев.

Цена — 249 рублей.

Оценка — 9 из 10.

Блеск для губ MAYBELLINE Lifter Gloss. Блески для губ сейчас на пике популярности, и MYABELLINE решил не оставаться в стороне от тренда, выпустив осень совершенно потрясающий Lifter Gloss. Это не липкий блеск с красивым влажным сиянием и интересными оттенками в палитре. Подробно о нем я рассказывала в этом посте.

Оттенок 03 MOON:

Срок тестирования — более трех месяцев.

Цена — 313 рублей.

Оценка — 8 из 10.

Подводя итог, могу сказать, что в этом году мне попалось не так уж и мало достойной косметики в бюджетном сегменте. В этой подборке — далеко не все, но пост не резиновый, обо всем все равно не расскажешь, поэтому я отобрала только самое-самое.

Я люблю интересную недорогую косметику, и обязательно продолжу писать о ней в следующем году.

Заинтересовало ли вас что-нибудь из моего поста? Возможно, что-то пробовали?

Благодарю за внимание к моему, надеюсь не последнему в уходящем году,посту. Агния.

Анастасия Гореликова 22 декабря 2020, 17:13
Да, не зря тогда все на эту помаду из белой линейки Стеллари залипали, просто бомбический цвет   И за базой стеллари надо будет сходить, а то чет моя вет-н-вайлд подозрительно пытается закончиться…
RAGE 22 декабря 2020, 17:17
я почти уверена, что тебе база понравится :) А заканчиваются они правда всегда неожиданно
Zhumi 22 декабря 2020, 17:23
у вас очень красивые макияжи)
Благодарю!
Diana-Nathalie 22 декабря 2020, 17:34
Какие у вас стрелки красивые!
большое спасибо!)
a_re_beauty 22 декабря 2020, 18:11
213 люксвизаж разбил мне сердце   мне такое срочно надо
рекомендую) Отличные помадки
Tsutsu 22 декабря 2020, 18:54
Спасибо за пост, обязательно посмотрю подводки, я как раз в поиске хорошей стойкой и, желательно недорогой, подводки!🙂
Блеск от Мейбеллин недавно приобрела, но ещё не пробовала.
RAGE 23 декабря 2020, 16:53
Мне понравились все подводки от Люксвизаж, у меня еще были два фломастера. Но жидкие более долгоиграющие оказались
Olga_Chernika 22 декабря 2020, 19:30
Блеск от Мейбеллин отличный, недавно с ним познакомилась. Есть одна палетка от Эвелин, очень разочаровала, больше на их тени и смотрела. А на вас Charming Mocha так круто смотрится, призадумалась))
RAGE 23 декабря 2020, 16:54
А какая у вас палетка? что вас разочаровала?
Olga_Chernika 24 декабря 2020, 08:24
Modern Glam. Она совсем копеечная, рублей 300 стоила за 8 рефилов. Матовые ещё туда-сюда, но шиммеры просто кошмар. Выкину, наверное. Купилась на цветовую гамму и неплохие отзывы (тестеров летом не было)
RAGE 25 декабря 2020, 11:29
У нее палитра на АВН Норвина похожа. Я бы и оригинал не советовала
Julia_LiteLife 22 декабря 2020, 20:30
Очень крутая подборка! Столько достойных бюджетных продуктов в одном посте! Спасибо, что поделились своими находками! Утаскиваю в избранное, многое заинтересовало
RAGE 23 декабря 2020, 16:54
спасибо за внимание к посту, рада быть полезной
JolieRouge 22 декабря 2020, 21:15
Замечательные продукты и макияжи!   Агния, хотела спросить, а оттенок «Майами» в жидкой помаде имеет нейтрально-холодный или все же теплый подтон? На фото не очень понятно, а мне теплые категорически не подходят.
RAGE 23 декабря 2020, 16:55
огромное спасибо
Это нейтрально-холодный оттенок «свои губы, только лучше». То есть, слабо пигментированный, но как хорошо он смотрится, освежает…
JolieRouge 23 декабря 2020, 18:47
О, отлично, значит тоже возьму!
Masha87 22 декабря 2020, 22:08
Как я люблю эти жидкие помады от luxvisage!
Жаль что пудра — лимитка, так она понравилась (
RAGE 23 декабря 2020, 16:56
отличные помадки, согласна))
Да, по поводу пудры — печаль… обидно, что такой отличный продукт не пустили в основную линейку
Yulia Ressin 22 декабря 2020, 22:32
Агния, макияжи с палеткой Эвелин очень красивые. А нижняя слизистая тоже тенями подведена?
RAGE 23 декабря 2020, 16:56
Спасибо!))
Это автоматический карандаш KIKO Beyond Colors, лимитка
Frufru 22 декабря 2020, 22:32
Подводки запали мне, хотя ровные стрелки рисовать не умею. Про пудру: жаль что это лимитка, я такое люблю
RAGE 23 декабря 2020, 16:57
действительно, жаль. Пудра шикарная
Анна Сирогос 22 декабря 2020, 22:52
Палетки Эвелин эта и Rooby glamour, жидкая помада Люксвизаж (правда, не помню оттенка название), блеск в Мейбеллин в оттенке Sylk, тоже мне очень понравились и стали бюджетными находками 2020 года. Приятно, что кто-то еще питает такие теплые чувства к этим косметическим продуктам😄
RAGE 23 декабря 2020, 16:57
Рада, что эти продукты и у Вас оставили приятные впечатления
Руби я не взяла, т к знакомые девочки ругали. Но потом стала думать, что со скидкой взять, по идее, можно
ksana1403 22 декабря 2020, 22:52
Я тоже очень люблю недорогую и интересную косметику, поэтому с нетерпением жду ваших обзоров!
Макияжи глаз потрясающие! вот уже одного этого достаточно, чтобы назвать вас Мастером!
большое спасибо! Очень приятно
Natalya Makhova 23 декабря 2020, 04:39
Актуальный пост. Спасибо! Меня подводки заинтересовали
они отличные!)
ElenaLegenda 23 декабря 2020, 12:16
Красивый обзор 😍стеллари база заинтересовала, помада вообще огонь, тебе круто в ней👍И палетка Evelline тоже люблю ❤️
Спасибо, что заглянула
Базу очень советую. Мне прямо понравилась
ElenaLegenda 23 декабря 2020, 17:24
Вообще сейчас у бюджетной косметики столько хороших продуктов 👍
fur_hat 23 декабря 2020, 15:29
Агния, спасибо большое за подборку!
Есть совпадение — Жидкая помада LUXVISAGE Glam Look Lip Cream Velvet. Они и вправду очень комфортные.
Очень заинтересовала матовая подводка от LUXVISAGE. А какая там кисточка?
RAGE 23 декабря 2020, 16:59
Виктория, спасибо, что читаете!)
там тонкая, но не слишком «хлипкая» кисть. Хорошо рисует, управляемая
CrazySusy 23 декабря 2020, 15:41
Спасибо за пост! Мне прям все понравилось)))
Обязательно посмотрю консилер, а то давно забила на попытки найти хороший, чтоб не углублял мне заломы
RAGE 23 декабря 2020, 17:00
Спасибо за внимание, рада быть полезной)
Оба консилера хороши. Но Ламель — моя любовь. Тонкий, легкий, невесомый… и не скатывается
redishhh 26 декабря 2020, 21:03
Ох, помада Stellary по-прежнему разбивает мне сердечко: какой оттенок! Но у меня и так слишком много помад
RAGE 26 декабря 2020, 22:39
Она красивущая)) не жалею о покупке)
lillies 26 декабря 2020, 22:55
Очень радует, что в последнее время бюджетный сегмент начал делать такие крутые продукты, и даже не так редко в классных упаковках, что и в макияже невозможно отличить бюджет от люкса. Люблю читать Ваши посты, жду ещё постов и про бюджет, конечно, тоже🌹
RAGE 26 декабря 2020, 22:57
Большое спасибо за приятные слова
Полностью согласна. Бюджетные бренды тем и интересны — найти что-то достойное за небольшие деньги. А еще, недорогую косметику лучше смотрят (это я уже про отзывы...).
lillies 26 декабря 2020, 23:22
Разве больше?) У меня вот наоборот складывается ощущение, что больше люкс смотрят, так как якобы бюджет люди и сами себе могут купить, а на люкс отзывы ценнее)) Хотя с этим я совсем не согласна)
RAGE 27 декабря 2020, 00:33
Я пишу отзывы много лет, и у меня тенденция явная в пользу бюджета, как бы это ни было парадоксально. Казалось бы, вы правы, да и это логично — прочитать отзыв (и не один) перед покупкой дорогого продукта. Но нет, оказывается, что отзывы читают, в основном, те, кто идет в условный Магнит Косметик или Улыбку радуги.
Если взять, например, Гугл-ленту, то там тоже явно тенденция в пользу масс-маркета. Дорогие палетки никому особо не интересны, а вот Вивьен сабо… вот это пожалуйста
Diana-Nathalie 27 декабря 2020, 01:04
Очень красиво!
Anna Kuznetsova 28 декабря 2020, 01:14
Многое заинтересовало. Спасибо!
beautyssimo 20 января 2021, 12:49
Отличный полезный пост 🙌🏾
Забрала в закладки 🔖
Я тоже полюбила бюджетную косметику в 2020 году, от нечего делать, сидя дома, скупала ее и была приятно удивлена. Столько сокровищ есть в этом сегменте, надо только пробовать.
SoftShimmer 20 января 2021, 12:55
Давненько не брала я руки шашек подводку с кисточкой, а тут посмотрела на твои изящные стрелки и захотела
И ещё надо попробовать помады Glam Look — так их хвалят, а я всё тяну.
Спасибо за классную подборку