21.05.2020

Eveline Charming Mocha Eyeshadow Palette: очень достойная бюджетная палетка в теплой рыже-коричневой гамме

Всем добрый день!

Палетка Eveline Charming Mocha заинтересовала меня сразу после своего выхода, но с покупкой я почему-то не торопилась. Как оказалось — зря: тени мне очень понравились и в чем-то даже превзошли мои ожидания.

Немного основной информации.

Если верить информации, указанной на упаковке, палетка произведена в Польше, хотя лично я подозреваю Китай. Вес продукта составляет 12 г. Срок годности после вскрытия — 24 месяца. Отметки cruelty free нет.

Упаковка палетки представляет собой кейс вытянутой формы, выполненный из алюминия. Форм-фактор полностью совпадает с палетками Absolute New York Icon и напоминает серию Naked от Urban Decay.

Зеркало по размеру совпадает с крышкой, оно большое и достаточно удобное.

В комплекте также имеется двухсторонняя кисть, предназначенная для растушевки и нанесения теней. Аксессуар оказался вполне рабочим, для «походных» условий — самое то.

Качество теней.

В палетке представлено три вида текстур — сатин, матовые и шиммеры с металлизированным финишем.

1) Сатин в палетке один-единственный, и, надо сказать, по качеству мне он очень нравится. Не UD и не ABH, но очень приличный оттенок с почти шелковистой текстурой. Не пыльный, не рыхлый, хорошо передает цвет. Сияние очень деликатное, благодаря чему оттенок хорошо подходит для нанесения под бровь.

2) Матовые оттенки в большинстве, и в палетке целых семь. Есть похожие цвета (об этом ниже).

матовые оттенки
матовые оттенки

Качество очень неплохое: хорошо пигментированные, не сухие, не пыльные оттенки, которые легко тушуются и минимально осыпаются в процессе нанесения. Да, это матовые тени бюджетного сегмента, в них нет той шелковости и невесомой текстуры, как, скажем, у Natasha Denona и Anastasia Beverly Hills, и в макияжах это заметно. Но, в целом, могу сказать, что матовые тени в этой палетке по качеству превосходят Makeup Revolution, с ними легче и приятнее работать.

3) Металлики приятно удивили. Их всего четыре, но все они классные. Я не люблю бюджетные палетки (за исключением ColourPop) как раз из-за шиммеров, но у Eveline с ними все в порядке.

металлики
металлики

Текстура очень нежная, шелковистая, хотя рефилы наощупь твердоваты. Пигментация отличная. Легко передают цвет, хорошо ложатся на веко, не подчеркивая его текстуру. Из недостатков: шиммеры плохо наносятся кистью, а также, для самого темного оттенка характерна небольшая осыпаемость. Но для меня эти минусы критичными не являются, поскольку в макияжах металлики смотрятся отлично, они яркие и очень красивые.

Цветовую гамму

палетки придумали не сами Eveline: Charming Mocha — это клон Urban Decay NAKED Heat. Расположения оттенков совпадают на 100%, а вот названия у них различаются. Eveline Cosmetics решили сделать акцент на кофейной теме: все оттенки в Charming Mocha так или иначе связаны с нашим любимым напитком: Americano, Flat White, Latte и пр.

Если говорить о палитре, она теплая. Причем, не просто теплая, а рыже-красновато-коричневая. Мне очень нравятся такие оттенки, для меня они универсальны и всегда актуальны.

Цветовая схема логичная и «правильная»: есть оттенки для затемнения, несколько неплохих транзитников, шиммеры для подвижного века, а также, светлые базовые тени, которые необходимы в любом макияже.

Оттенки расположены в один ряд, градиентом от самого светлого к темному. Вес одного рефила составляет 1 г, а всего их 12. Далее я расскажу о каждом оттенке по отдельности.

Левая половина палетки более светлая, более базовая: целых четыре транзитных оттенка, один металлик для подвижного века и один сатин.

свотчи пальцем и кистью
свотчи пальцем и кистью

Flat White — молочный сатин с тонким золотистым сиянием. Идеален для нанесения под бровь. Можно также использовать для внутреннего уголка, но лично мне маловато блеска.

Latte — оттенок сгущенного молока, матовый. Использую для закрепления базы, а также, для смягчения границ тушевки.

Capuccino — карамельный матовый. Базовый растушевочный оттенок.

Mocha — карамельный чуть потемнее, также матовый. Второй оттенок для растушевки.

Macchiato — роскошный металлик-дуохром, лососево-золотистый. Любимый оттенок №1.

Правая половина палетки более темная, более насыщенная, более огненная: целых три металлика, два затемняющих оттенка и один транзитник.

Frappe — светло-кирпичный, матовый. Еще один транзитник, для углубления складки.

Arabica — огненно-рыжий металлик, любимый оттенок №2.

Iced Coffee — бордово-красный металлик, любимый оттенок №3.

Irish Coffee — рыжая охра, матовый. Насыщенный транзитный оттенок.

Espresso — коричневый с красноватым подтоном, матовый. Красивый благородный оттенок. Использую, в основном, для затемнения.

Doppio — оттенок темного шоколада, матовый. Использую для затемнения, а также, для смоки.

Americano — коричнево-бронзовый шиммер. Самый холодный оттенок из всей палетки. Подходит для стрелок смоки.

Свотчи всех оттенков:

Металлики + сатин:

Макияжи.

Charming Mocha позволяет создавать как дневные, так и вечерние мейки, которые, понятное дело, будут ограничены цветовой гаммой. Тем не менее, я постаралась «вытянуть» из палетки какое-никакое, но разнообразие.

1) Красновато-коричневый макияж.

Espresso + Doppio — затемнение

3) Макияж со стрелкой.

Arabica + Iced Coffee — стрелка

Flat White — под бровь

Capuccino + Mocha — тушевка.

4) Макияж с розовым дуохромом.

Macchiato — подвижное веко

Capuccino + Frappe + Latte — растушевка

Flat White — под бровь + внутренний уголок.

5) Темный смоки.

Использованные оттенки:

Doppio — на все верхнее и нижнее веко

Americano — подвижное веко

Latte + Mocha + Frappe — растушевка

Flat White — под бровь

Macchiato — внутренний уголок.

Общий образ:

6) Дневной матовый макияж.

Irish Coffee + Latte — растушевка

Capuccino + Mocha — на все веко

Espresso + Doppio — затемнение

Общий образ.

Стойкость, демакияж, расход.

Тени не скатываются и отлично держатся на базе (у меня Smashbox 24 Hour Photo Finish Eyeshadow Primer), металлики остаются яркими до самого вечера. Демакияж беспроблемный, я использую или мицеллярную воду, или двухфазный лосьон.

Расход, как ни странно, ощутимый. Я думала, он будет меньше, т.к. тени не слишком сильно пылят. Но, наверное, сказывается то, что я их наслаиваю.

Мое мнение.

На мой взгляд, Eveline выпустили очень удачную палетку. Больших претензий у меня к ней нет, работать с ней — одно удовольствие, что матовые, что шиммеры очень хороши по качеству. Макияжи получаются именно такими, какими я их задумывала.

Итоговая оценка — заслуженная четверка по пятибалльной шкале.

Если вам нравится такая цветовая гамма, я смело могу рекомендовать Charming Mocha к покупке.

1 месяц, 15р/в месяциспользование
Состав: Mica, Ethylhexyl Palmitate, Octyldodecanol, Paraffinum Liquidum, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Hexylene Glycol. May Contain (±): Talc, Silica, Magnesium Stearate, Nylon-12, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Aluminum Borosilicate, Polyethylene, Isononyl Isononanoate, Titanium Dioxide, Polyisobutene, Kaolin, Magnesium Myristate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Boron Nitride, Tridecyl Trimellitate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Dimethicone, CI 77491, CI 77891, CI 77492, CI 77499, CI 16035, CI 77019, CI 77742, CI 75470, CI 77266, CI 19140.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

👉 Посмотреть эти тени на странице о свадьбе

RoniRoses 21 мая 2020, 13:30
Симпатично, макияжи красивые ♥️ понравился оттенок, что идет у вас самым любимым. Да и в принципе вся палетка неплохо собрана. Надо будет потестить по возможности.
RAGE 21 мая 2020, 15:27
Советую присмотреться. За свою цену отличная палетка.
beautyboo 21 мая 2020, 13:44
Очень понравился ваш красивый макияж, каждый) Коричневые смоки — бомба
Спасибо за отличный пост!
RAGE 21 мая 2020, 15:27
Огромное спасибо, очень приятно
Veritaserum 21 мая 2020, 13:46
Тёмные смоки — просто огонь!
Никогда не понимала, зачем такие палетки где куча одинаковых цветов. Ведь в большинстве случаев эти незначительные различия в оттенках на глазах даже не видны. Боже, сколько у меня палеток валяется без дела.
Моя мечта- найти готовую идеальную палетку три-четыре оттенка, где каждый будет равно востребован и стёрт до донышка
RAGE 21 мая 2020, 15:28
Тут дело в том, что у УД эти же самые оттенки смотрятся на веке по-разному, каждый отличим друг от друга (у меня есть их другая монохромная) палетка. Но Эвелин бюджетный бренд, я не удивлена, раскрытие цвета уступает
fur_hat 21 мая 2020, 14:21
Агния, это окончательно и бесповоротно Ваша гамма). Очень комплиментарна Вашей внешности. Много слышала об этой палетке хорошего. Качество многих удивило. Для меня она — 50 оттенков рыжего   Себе такую брать не стану, в силу теплоты. На другие засматриваюсь. похолоднее которые. Но пока я буду думать, марка выпустит еще вагон и маленькую тележку))).
А для Вас она создана прям. Макияжи, как всегда, супер! Очень красиво вы ее раскрыли.
Что за помада в первом общем образе? Красивая такая. Фуксия будто бы…
RAGE 21 мая 2020, 15:30
Очень приятно, огромное спасибо
Холодные палетки по-своему хороши, и в моей коллекции даже есть несколько. Но сердце принадлежит рыженьким, золотистым, коричневым))
Это Elian Superior, оттенок Гранатовый браслет)
fur_hat 21 мая 2020, 15:33
Красиво лежит. И как она Вам по характеристикам?
RiverLee 21 мая 2020, 14:28
Очень хороши макияжи — все очень выразительные и стильные!
Купить что ли?
RAGE 21 мая 2020, 15:30
Попробуйте. Я думаю, не пожалеете)
Elenina87 21 мая 2020, 15:27
Шикарные макияжи! И оттенки Вам очень идут. Видно, что тени хорошего качества, радует!
RAGE 21 мая 2020, 15:31
Большое спасибо! :)
Тени и правда хорошего качества.
lemur916 21 мая 2020, 15:33
Какие обалденные макияжи! Вы волшебница!
RAGE 21 мая 2020, 15:36
очень приятно
Огромное спасибо)
sioriru 21 мая 2020, 15:33
Купила палетку в порыве страсти: вот хотела и все!
В итоге использую сейчас только первые 4-5 оттенков для нюд-макияжа, так как перегорела (думаю, временно) к красным и кирпичным макияжам.

Спасибо за ваш обзор! Точь-в-точь то, что можно сказать об этой палетке: она хороша. И макияжи у вас потрясающие :)
RAGE 21 мая 2020, 15:37
Большое спасибо
Для нюдовых дневных мейков эта палетка — просто находка. Тени чудесно смотрятся на веках.
Frau_Kritik 21 мая 2020, 15:33
Красота 😍
Задам тупой вопрос… чтоб сделать такую насыщенную стрелку, тени надо с аквасилом смешать?
RAGE 21 мая 2020, 15:36
Почему сразу тупой?)
Я просто чуть влажной кистью рисовала. Кисть от подводки MAYBELLINE в шайбе. Она у меня ветеранша косметички, много лет рисую стрелки ею.
Frau_Kritik 21 мая 2020, 15:41
Спасибо ❤️ попробую сделать влажной кистью
redishhh 21 мая 2020, 18:36
Палетка и ваши макияжи просто одно идеальное целое, спасибо за гармоничный пост!
Агния, а подскажите, что у вас за помада в последнем образе?
RAGE 21 мая 2020, 20:35
Спасибо, очень приятно!)
Это Stellary White Collection 02 Tobacco. Помада — 🔥🔥
aquagirl 21 мая 2020, 20:28
Агния, чудесные макияжи!
Радует, что хорошие тени теперь есть и в недорогом сегменте.
RAGE 21 мая 2020, 20:34
Большое спасибо, Светлана
Эвелин порадовали. М б в ближайший месяц напишу еще об одной удачной недорогой палетке
AXELLE 22 мая 2020, 07:55
Агния, спасибо за обзор   дизайн палетки и некоторые оттенки очень напомнили палетку Урбан Дикей «Черри». И вам удивительно идут эти теплые оттенки, завидую вашим стрелочкам, они прекрасны
RAGE 22 мая 2020, 21:23
Спасибо!)
Кстати, вторая палетка от Эвелин как раз копия Черри. Но она хуже качеством, решила не брать
LoveforLips 22 мая 2020, 08:11
Красиво! Выглядит и впрям «дорого». Если будет у марки что-то похолоднее, обязательно попробую
RAGE 22 мая 2020, 21:21
Насчет похолоднее — возможно, что-то из мини-палеток в пластиковых упаковках стоит посмотреть. Там качество очень неплохое.
SoftShimmer 22 мая 2020, 14:31
Красивые макияжи, Агния   а от образа со смоки и яркой помадой веет какой-то нуарностью в хорошем смысле этого слова))
Есть такая палетка, согласна, что качество теней очень и очень достойное, учитывая, что есть и кисть, и зеркало, и сама палетка довольно надёжно смотрится, и цена разумная. На счёт страны производства, не помню точно, но вроде да, Китай, там это где-то указано на этикетке.
RAGE 22 мая 2020, 21:22
Спасибо за приятные слова, Наталия
Ваш отзыв в свое время окончательно «вдохновил» меня на покупку))
manuka_honey 22 мая 2020, 16:00
Даже жалею немного о том, что у меня есть UD Naked Heat, потому что палетка от Eveline, мне кажется, поинтереснее
Агния, макияжи — восторг! Очень понравились темные Smoky
RAGE 22 мая 2020, 21:23
Спасибо, очень приятно!)
Я думаю, у УД качество круче. Насколько я могу судить по их палеткам, их матовые выглядят разными на веке
Blake 26 мая 2020, 16:42
Уже не первый положительный отзыв на эту палетку вижу в сети, круто что такое качество по очень бюджетной цене)
Макияж со стрелкой просто нереально крутой!   Стрелка идеальная