21 мая 2020, 13:21

Eveline Charming Mocha Eyeshadow Palette: очень достойная бюджетная палетка в теплой рыже-коричневой гамме

21 мая 2020, 13:21

Всем добрый день!

Палетка Eveline Charming Mocha заинтересовала меня сразу после своего выхода, но с покупкой я почему-то не торопилась. Как оказалось — зря: тени мне очень понравились и в чем-то даже превзошли мои ожидания.

Eveline Charming Mocha Eyeshadow Palette: очень достойная бюджетная палетка  в теплой рыже-коричневой гамме

Немного основной информации.

Если верить информации, указанной на упаковке, палетка произведена в Польше, хотя лично я подозреваю Китай. Вес продукта составляет 12 г. Срок годности после вскрытия — 24 месяца. Отметки cruelty free нет.

Упаковка палетки представляет собой кейс вытянутой формы, выполненный из алюминия. Форм-фактор полностью совпадает с палетками Absolute New York Icon и напоминает серию Naked от Urban Decay.

Зеркало по размеру совпадает с крышкой, оно большое и достаточно удобное.

В комплекте также имеется двухсторонняя кисть, предназначенная для растушевки и нанесения теней. Аксессуар оказался вполне рабочим, для «походных» условий — самое то.

Качество теней.

В палетке представлено три вида текстур — сатин, матовые и шиммеры с металлизированным финишем.

1) Сатин в палетке один-единственный, и, надо сказать, по качеству мне он очень нравится. Не UD и не ABH, но очень приличный оттенок с почти шелковистой текстурой. Не пыльный, не рыхлый, хорошо передает цвет. Сияние очень деликатное, благодаря чему оттенок хорошо подходит для нанесения под бровь.

2) Матовые оттенки в большинстве, и в палетке целых семь. Есть похожие цвета (об этом ниже).

матовые оттенки
матовые оттенки

Качество очень неплохое: хорошо пигментированные, не сухие, не пыльные оттенки, которые легко тушуются и минимально осыпаются в процессе нанесения. Да, это матовые тени бюджетного сегмента, в них нет той шелковости и невесомой текстуры, как, скажем, у Natasha Denona и Anastasia Beverly Hills, и в макияжах это заметно. Но, в целом, могу сказать, что матовые тени в этой палетке по качеству превосходят Makeup Revolution, с ними легче и приятнее работать.

3) Металлики приятно удивили. Их всего четыре, но все они классные. Я не люблю бюджетные палетки (за исключением ColourPop) как раз из-за шиммеров, но у Eveline с ними все в порядке.

металлики
металлики

Текстура очень нежная, шелковистая, хотя рефилы наощупь твердоваты. Пигментация отличная. Легко передают цвет, хорошо ложатся на веко, не подчеркивая его текстуру. Из недостатков: шиммеры плохо наносятся кистью, а также, для самого темного оттенка характерна небольшая осыпаемость. Но для меня эти минусы критичными не являются, поскольку в макияжах металлики смотрятся отлично, они яркие и очень красивые.

Цветовую гамму

палетки придумали не сами Eveline: Charming Mocha — это клон Urban Decay NAKED Heat. Расположения оттенков совпадают на 100%, а вот названия у них различаются. Eveline Cosmetics решили сделать акцент на кофейной теме: все оттенки в Charming Mocha так или иначе связаны с нашим любимым напитком: Americano, Flat White, Latte и пр.

Если говорить о палитре, она теплая. Причем, не просто теплая, а рыже-красновато-коричневая. Мне очень нравятся такие оттенки, для меня они универсальны и всегда актуальны.

Цветовая схема логичная и «правильная»: есть оттенки для затемнения, несколько неплохих транзитников, шиммеры для подвижного века, а также, светлые базовые тени, которые необходимы в любом макияже.

Оттенки расположены в один ряд, градиентом от самого светлого к темному. Вес одного рефила составляет 1 г, а всего их 12. Далее я расскажу о каждом оттенке по отдельности.

Левая половина палетки более светлая, более базовая: целых четыре транзитных оттенка, один металлик для подвижного века и один сатин.

свотчи пальцем и кистью
свотчи пальцем и кистью

Flat White — молочный сатин с тонким золотистым сиянием. Идеален для нанесения под бровь. Можно также использовать для внутреннего уголка, но лично мне маловато блеска.

Latte — оттенок сгущенного молока, матовый. Использую для закрепления базы, а также, для смягчения границ тушевки.

Capuccino — карамельный матовый. Базовый растушевочный оттенок.

Mocha — карамельный чуть потемнее, также матовый. Второй оттенок для растушевки.

Macchiato — роскошный металлик-дуохром, лососево-золотистый. Любимый оттенок №1.

Правая половина палетки более темная, более насыщенная, более огненная: целых три металлика, два затемняющих оттенка и один транзитник.

Frappe — светло-кирпичный, матовый. Еще один транзитник, для углубления складки.

Arabica — огненно-рыжий металлик, любимый оттенок №2.

Iced Coffee — бордово-красный металлик, любимый оттенок №3.

Irish Coffee — рыжая охра, матовый. Насыщенный транзитный оттенок.

Espresso — коричневый с красноватым подтоном, матовый. Красивый благородный оттенок. Использую, в основном, для затемнения.

Doppio — оттенок темного шоколада, матовый. Использую для затемнения, а также, для смоки.

Americano — коричнево-бронзовый шиммер. Самый холодный оттенок из всей палетки. Подходит для стрелок смоки.

Свотчи всех оттенков:

Металлики + сатин:

Макияжи.

Charming Mocha позволяет создавать как дневные, так и вечерние мейки, которые, понятное дело, будут ограничены цветовой гаммой. Тем не менее, я постаралась «вытянуть» из палетки какое-никакое, но разнообразие.

1) Красновато-коричневый макияж.

Espresso + Doppio — затемнение

3) Макияж со стрелкой.

Arabica + Iced Coffee — стрелка

Flat White — под бровь

Capuccino + Mocha — тушевка.

4) Макияж с розовым дуохромом.

Macchiato — подвижное веко

Capuccino + Frappe + Latte — растушевка

Flat White — под бровь + внутренний уголок.

5) Темный смоки.

Использованные оттенки:

Doppio — на все верхнее и нижнее веко

Americano — подвижное веко

Latte + Mocha + Frappe — растушевка

Flat White — под бровь

Macchiato — внутренний уголок.

Общий образ:

6) Дневной матовый макияж.

Irish Coffee + Latte — растушевка

Capuccino + Mocha — на все веко

Espresso + Doppio — затемнение

Общий образ.

Стойкость, демакияж, расход.

Тени не скатываются и отлично держатся на базе (у меня Smashbox 24 Hour Photo Finish Eyeshadow Primer), металлики остаются яркими до самого вечера. Демакияж беспроблемный, я использую или мицеллярную воду, или двухфазный лосьон.

Расход, как ни странно, ощутимый. Я думала, он будет меньше, т.к. тени не слишком сильно пылят. Но, наверное, сказывается то, что я их наслаиваю.

Мое мнение.

На мой взгляд, Eveline выпустили очень удачную палетку. Больших претензий у меня к ней нет, работать с ней — одно удовольствие, что матовые, что шиммеры очень хороши по качеству. Макияжи получаются именно такими, какими я их задумывала.

Итоговая оценка — заслуженная четверка по пятибалльной шкале.

Если вам нравится такая цветовая гамма, я смело могу рекомендовать Charming Mocha к покупке.

663₽цена
8/10оценка
1 месяц, 15р/в месяциспользование
Состав: Mica, Ethylhexyl Palmitate, Octyldodecanol, Paraffinum Liquidum, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Hexylene Glycol. May Contain (±): Talc, Silica, Magnesium Stearate, Nylon-12, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Aluminum Borosilicate, Polyethylene, Isononyl Isononanoate, Titanium Dioxide, Polyisobutene, Kaolin, Magnesium Myristate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Boron Nitride, Tridecyl Trimellitate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Dimethicone, CI 77491, CI 77891, CI 77492, CI 77499, CI 16035, CI 77019, CI 77742, CI 75470, CI 77266, CI 19140.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

RoniRoses 21.05.2020
Симпатично, макияжи красивые ♥️ понравился оттенок, что идет у вас самым любимым. Да и в принципе вся палетка неплохо собрана. Надо будет потестить по возможности.
RAGE 21.05.2020
Советую присмотреться. За свою цену отличная палетка.
beautyboo 21.05.2020
Очень понравился ваш красивый макияж, каждый) Коричневые смоки — бомба
Спасибо за отличный пост!
Огромное спасибо, очень приятно
Veritaserum 21.05.2020
Тёмные смоки — просто огонь!
Никогда не понимала, зачем такие палетки где куча одинаковых цветов. Ведь в большинстве случаев эти незначительные различия в оттенках на глазах даже не видны. Боже, сколько у меня палеток валяется без дела.
Моя мечта- найти готовую идеальную палетку три-четыре оттенка, где каждый будет равно востребован и стёрт до донышка
RAGE 21.05.2020
Тут дело в том, что у УД эти же самые оттенки смотрятся на веке по-разному, каждый отличим друг от друга (у меня есть их другая монохромная) палетка. Но Эвелин бюджетный бренд, я не удивлена, раскрытие цвета уступает
fur_hat 21.05.2020
Агния, это окончательно и бесповоротно Ваша гамма). Очень комплиментарна Вашей внешности. Много слышала об этой палетке хорошего. Качество многих удивило. Для меня она — 50 оттенков рыжего   Себе такую брать не стану, в силу теплоты. На другие засматриваюсь. похолоднее которые. Но пока я буду думать, марка выпустит еще вагон и маленькую тележку))).
А для Вас она создана прям. Макияжи, как всегда, супер! Очень красиво вы ее раскрыли.
Что за помада в первом общем образе? Красивая такая. Фуксия будто бы…
Очень приятно, огромное спасибо
Холодные палетки по-своему хороши, и в моей коллекции даже есть несколько. Но сердце принадлежит рыженьким, золотистым, коричневым))
Это Elian Superior, оттенок Гранатовый браслет)
fur_hat 21.05.2020
Красиво лежит. И как она Вам по характеристикам?
RiverLee 21.05.2020
Очень хороши макияжи — все очень выразительные и стильные!
Купить что ли?
RAGE 21.05.2020
Попробуйте. Я думаю, не пожалеете)
Elenina87 21.05.2020
Шикарные макияжи! И оттенки Вам очень идут. Видно, что тени хорошего качества, радует!
Большое спасибо! :)
Тени и правда хорошего качества.
lemur916 21.05.2020
Какие обалденные макияжи! Вы волшебница!
очень приятно
Огромное спасибо)
sioriru 21.05.2020
Купила палетку в порыве страсти: вот хотела и все!
В итоге использую сейчас только первые 4-5 оттенков для нюд-макияжа, так как перегорела (думаю, временно) к красным и кирпичным макияжам.

Спасибо за ваш обзор! Точь-в-точь то, что можно сказать об этой палетке: она хороша. И макияжи у вас потрясающие :)
Большое спасибо
Для нюдовых дневных мейков эта палетка — просто находка. Тени чудесно смотрятся на веках.
Frau_Kritik 21.05.2020
Красота 😍
Задам тупой вопрос… чтоб сделать такую насыщенную стрелку, тени надо с аквасилом смешать?
Почему сразу тупой?)
Я просто чуть влажной кистью рисовала. Кисть от подводки MAYBELLINE в шайбе. Она у меня ветеранша косметички, много лет рисую стрелки ею.
Frau_Kritik 21.05.2020
Спасибо ❤️ попробую сделать влажной кистью
redishhh 21.05.2020
Палетка и ваши макияжи просто одно идеальное целое, спасибо за гармоничный пост!
Агния, а подскажите, что у вас за помада в последнем образе?
Спасибо, очень приятно!)
Это Stellary White Collection 02 Tobacco. Помада — 🔥🔥
aquagirl 21.05.2020
Агния, чудесные макияжи!
Радует, что хорошие тени теперь есть и в недорогом сегменте.
Большое спасибо, Светлана
Эвелин порадовали. М б в ближайший месяц напишу еще об одной удачной недорогой палетке
AXELLE 22.05.2020
Агния, спасибо за обзор   дизайн палетки и некоторые оттенки очень напомнили палетку Урбан Дикей «Черри». И вам удивительно идут эти теплые оттенки, завидую вашим стрелочкам, они прекрасны
Спасибо!)
Кстати, вторая палетка от Эвелин как раз копия Черри. Но она хуже качеством, решила не брать
LoveforLips 22.05.2020
Красиво! Выглядит и впрям «дорого». Если будет у марки что-то похолоднее, обязательно попробую
RAGE 22.05.2020
Насчет похолоднее — возможно, что-то из мини-палеток в пластиковых упаковках стоит посмотреть. Там качество очень неплохое.
SoftShimmer 22.05.2020
Красивые макияжи, Агния   а от образа со смоки и яркой помадой веет какой-то нуарностью в хорошем смысле этого слова))
Есть такая палетка, согласна, что качество теней очень и очень достойное, учитывая, что есть и кисть, и зеркало, и сама палетка довольно надёжно смотрится, и цена разумная. На счёт страны производства, не помню точно, но вроде да, Китай, там это где-то указано на этикетке.
Спасибо за приятные слова, Наталия
Ваш отзыв в свое время окончательно «вдохновил» меня на покупку))
manuka_honey 22.05.2020
Даже жалею немного о том, что у меня есть UD Naked Heat, потому что палетка от Eveline, мне кажется, поинтереснее
Агния, макияжи — восторг! Очень понравились темные Smoky
Спасибо, очень приятно!)
Я думаю, у УД качество круче. Насколько я могу судить по их палеткам, их матовые выглядят разными на веке
Blake 26.05.2020
Уже не первый положительный отзыв на эту палетку вижу в сети, круто что такое качество по очень бюджетной цене)
Макияж со стрелкой просто нереально крутой!   Стрелка идеальная