Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.04.2024
2166

Пустые баночки марта - буду скучать

Всем привет! Пустые баночки — это отличный способ рассказать о многочисленных средствах, не сочиняя тома обзоров. Поэтому кратко, лаконично и по делу сегодня речь пойдёт об 11 пустых баночках марта.

Сегодня отзывы будут совсем коротенькие, но я привожу ссылки на подробные обзоры для продуктов, на которые я эти самые обзоры писала. По большому счету, я пишу этот пост для того, чтобы потом удобно было подводить статистику за полгода/год и не делать огромные посты раз в несколько месяцев. Косметики открыто много, и она постоянно заканчивается, а читать про 60 банок за раз — перебор даже для самого большого любителя лонгридов.


Средства для тела

Как всегда, рассказывать буду слева направо:

  • Palmolive Men Цитрусовый заряд — целых 750 мл геля для душа «общественного пользования» нашей ванной, который использовала, как ни странно, в основном я. Всё просто — у него очень крутой аромат! Свежий и бодрящий грейпфрут с бергамотом — простой, но яркий, мне не надоедал. Сам гель достойный для масс-маркета — кожу практически не сушил. Отдельный плюс — удобная помпа.
500₽цена
10/10оценка
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
  • Чистая линия Пробуждающий гель для душа Смородина и ледниковая вода — ещё один огромный бутылек бюджетного геля 750 мл. Честно говоря, я гонялась за ним из-за хайпа у блогеров, аромат смородины я очень люблю. И мой нос он не разочаровал. По назначению использовался редко, в основном переливала в диспенсер для рук или мыла спонжи — в таком режиме он просто бесконечный. Кожу он подсушивает, да и аромат этот на теле может раскрываться не лучшим образом, да и вообще ту мач, но в процессе использования — чистый антидепрессант. Опять же, удобная помпа.
400₽цена
8/10оценка
12 месяцев, 1р/в деньиспользование
  • Крем для рук — Avant Symptuous Glycolic Acid Hand Balm — бальзам для рук с лёгкой текстурой. В целом, неплохой лосьончик, но не за сотку фунтов за 50 мл же! Чудес не делает, работает слабее, чем те же средства от Ameliorate, хотя аромат чуть приятнее. В общем, покупать за свои деньги это не стоит — если из них делать оригами, пользы будет больше.
98£цена
3/10оценка
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Средства для лица

Слева направо:

  • Orjena Smile Day Cleansing Foam Grapefruit - типичный представитель бюджетных корейских пенок для лица. Мне сушит. Попробовала на тело — поняла, что лицо у меня весьма выносливое. Зато отлично смывает гидрофильное масло и вообще все, макияж тоже может. Поэтому я перепрофилировала её в пенку для мытья кистей и спонжей — в этом она проявила себя очень и очень достойно. Ещё и приятно пахнет грейпфрутиком.
750₽цена
5/10оценка
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
  • Миниатюра тоника I'm from Rice Toner 30 мл - приятный корейский тонер для лица. Слегка увлажнял и успокаивал, но повторять желания не возникло. В составе рисовая пудра или еще что-то, что создаёт белую взвесь, сам тонер тоже белый и похож на молоко. Наверно, летом он бы понравился мне больше, но зимой каких-то дополнительных бонусов от введения его в рутину я не заметила. Мне он достался в составе бьюти бокса. Цену привожу без скидок за свою мини-версию у ритейлеров и офигеваю с цен на бренд.
990₽цена
6/10оценка
2 недели, 1р/в деньиспользование
  • Миниатюра SPF50 La Roche-Posay Anthelios Age Correct 15 мл — отличный санскрин, по крайней мере на каждый день, под макияж и для города. Я использовала его в последние две недели марта, когда начало светить яркое солнце — веснушек пока не появилось. Зато появилась уверенность, что я точно готова приобрести ещё раз этот крем — очень комфортная текстура обычного увлажняющего крема, лицо не жирнит, не выбеливает, поры не забивает, не конфликтует с макияжем и не создает парникового эффекта. В общем, я рада, что мы познакомились! Цена указана за полноразмер.
2000₽цена
10/10оценка
2 недели, 5р/в неделюиспользование
  • Сыворотка Maskoholic Ultra-Moisturizing Serum — отличная базовая увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой, я упоминала её в посте про базовую уходовую косметичкуза 5000 р. Я обычно такого типа продукты использую, добавляя пару капель масла для лица — получается вау-эффект. Кожа увлажнённая и напитанная, очень свежая. Текстура у сыворотки средней густоты, липкость оставляет минимальную. Расход прямо пропорционален тому, сколько вам необходимо. Распределяется отлично, особенно, если увлажнить кожу мистом — можно как и немного нанести, так и обильно, но мне переборщить не удавалось. В общем, мне очень понравилась эта сыворотка, особенно, учитывая её цену. Объём стандартный, 30 мл.
700₽цена
10/10оценка
4 месяца, 4р/в неделюиспользование
  • Миниатюра сыворотки для лица By Wishtrend Propolis Energy Calming Ampoule 10 мл — отличная сыворотка, которую бы я с удовольствием повторила. Это была прозрачная гелевая сыворотка с янтарным оттенком, которая неплохо увлажняла и подтягивала кожу. Пока что все опробованные средства бренда мне очень нравятся, а их сыворотка с церамидами теперь просто маст-хэв на моей косметической полке, по крайней мере в холодное время. Цену привожу среднюю по рынку за полноразмер в 30 мл.
2000₽цена
9/10оценка
2 недели, 1р/в деньиспользование
5000₽цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование

Декоративная косметика

  • Тональный крем Dolce&Gabbana Millenialskin On The Glow Tinted Moisturizer — у меня в оттенке 200 cashmere. Берегла его для подробного обзора, и вот считаю его законченным. Хватило ровно на полтора года, как раз на срок его годности. В упаковке 50 мл, но при использовании спонжем расход у него очень большой, лучше наносить руками. Что по тону — он дает шикарное легкое покрытие, которое выглядит очень натурально — просто красивая кожа. Первый тон в моей жизни, который кончился сам по себе. Лучший тон для тех, кто не любит тональные средства на лице.
4200₽цена
10/10оценка
18 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
  • Сыворотка для роста бровей Xbrow eyebrow conditioner — сыворотка, которую я использовала в рамках обзора. Хватило её на полтора месяца, и за это время получились любопытные результаты. Новые волоски растут, брови становятся всё более похожими друг на друга — есть вероятность, что не без её помощи. В общем, окончательный вывод можно сделать после более длительного использования, но пока я ставлю ей высший балл уже за то, что на месте абсолютно голого участка начали проклёвываться новые волоски. Скрещиваю пальчики хх
2990₽цена
10/10оценка
7 недель, 1р/в деньиспользование

Статистика

Средства для волос — 0

Средства для тела — 3, из них 2 — гели для душа, 1 крем для рук

Средства для лица — 6, из них 1 средства для очищения кожи, 1 тоник, 2 сыворотки, 1 крем для лица, 1 солнцезащитный крем

Околопарфюмерное — 0

Декоративная косметика — 2, из них 1 средство для бровей (да, вроде бы это и уход, но очень специфический) и 1 тональное средство


Итого — 11 средств

Предыдущие пустые баночки за этот год:

Спасибо, что провели время со мной!

В марте вышло удивительно мало пустых баночек, но это не повод не писать отчет!


Я — Вика, и со мной на «ты».

А еще я буду рада видеть вас в своем телеграм-канале!

на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   55 постов   38 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 23 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже

Комментарии

Neporochnaya0710 04 апреля 2024, 22:57
Спасибо за пост. Расскажите, пожалуйста, чуть подробнее про тональный. Оттенок темный? Какой подтон у него?
Certusfides 04 апреля 2024, 23:08
Оттенок 200 довольно светлый, он не fair, а скорее light ближе к light to medium. Для фарфоровых белоснежек в лучшем случае на лето, для среднестатистического жителя средней полосы в самый раз. Совсем немного теплит, но я бы сказала, что скорее нейтральный, чем жёлтый. Моя кожа сейчас на светлой стороне, но он неплохо подстраивается. Вообще, вся информация и фото на лице есть в обзоре
Наталья Дадуева 05 апреля 2024, 14:44
Мне это тональный очень приглянулся в вашем обзоре. Побежала искать, в ЗЯ его нет((
Certusfides 05 апреля 2024, 14:51
Он продается в лету только, насколько я знаю )
MILA_666 04 апреля 2024, 23:22
Заинтересовал крем Bonabella, прочитала ваш обзор на него, попробую словить по хорошей цене.
И конечно не прошла мимо D&G, очень люблю именно легкое покрытие тональных средств и использую их редко.
Certusfides 04 апреля 2024, 23:28
Надеюсь, вам понравится! Отзывов на него очень мало, и я считаю, что он незаслуженно обделен вниманием. В отличии от распиаренных elemis, sesderma и filorga, которые мне пришлось вымазывать со страданиями, и которые стоят дороже, этот просто божественно прекрасен! А D&G заслуженный любимчик многих, его я на 100% смело могу рекомендовать, особенно обладателям сухой кожи!
Diana-Nathalie 04 апреля 2024, 23:56
Хороший результат марта!
Сыворотку Maskoholic возьму на заметку.
Certusfides 05 апреля 2024, 11:03
Спасибо! За апрель планирую максимально проредить уход в ванной, а то что-то там совсем уже места не осталось )
nzot 05 апреля 2024, 14:44
Заинтересовали уходом для лица) как раз заканчивается моя сыворотка Caudalie sos, и время выбирать первый санскрин) Ах, и тональник звучит тоже ну очень красиво, я бы побежала его искать, если бы не 3 открытых тона)
У меня тоже есть пенка orjena и тоже из бокса, но банановая, запах приятный, а эффект не очень, теперь найду применение, спасибо  
Certusfides 05 апреля 2024, 19:28
Заглядывайте на огонёк, я ещё про много классных банок расскажу ))
Если есть возможность, присмотритесь к сыворотке by wishtrend cera-barrier soothing ampoule, она в моем топе этого года!
nzot 11 апреля 2024, 04:34
Спасибо, нашла сыворотку в зя, осталось дождаться завоза) крем с бакучиолом от этого бренда тоже жду)
Jenny_Bro 13 апреля 2024, 16:34
Интересная подборка — и бюджетные средства есть, и дорогие?Я для тела тоже могу что попроще взять, а вот для лица уже внимательнее выбираю. Вот недавно тоже появилось несколько пустых баночек скрабов и гелей для тела. А для лица только на прошлой неделе пополнила запасы. Взяла у Бабор крем-антистресс с экстрактом грибов Cleanformance. Настолько нравится, что я им и утром, и на ночь пользуюсь?Пахнет так приятно, черным чаем, кожу увлажняет и восстанавливает отлично.
Certusfides 13 апреля 2024, 20:38
Спасибо за рекомендацию! Марку BABOR уважаю :)
Кстати, я поняла, что совершенно не сноб в косметике, но уход, как правило, предпочту подороже — он чаще подходит и нравится.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето1Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...