04.04.2024

Использовала сыворотку для роста бровей Xbrow до конца

Всем привет! В этом обзоре расскажу свой опыт использования целого флакона сыворотки для роста бровей xbrow eyebrow conditioner на протяжении чуть более полутора месяцев и мы вместе постараемся ответить на вопрос, сработало ли.

Информация о продукте

Упаковка роскошная! Посылка приходит в фирменной коробочке, открывая которую испытываешь ощущение праздника!

Коробка, в которой приходит посылка
Коробка, в которой приходит посылка

Роскошный картонный футляр с защитой от вскрытия и слоганом внутри заставляет эстета пищать от восторга! На нём же предоставлена вся необходимая информация о продукте, которая дублируется на объемном бумажном вкладыше на многих языках.

Сама сыворотка изначально запаяна в плёнку, которую не так уж просто снять — я использую пинцет. На крышечке логотип X, на дне микроскопическим шрифтом предоставлена информация о производителе, сроке после вскрытия и объёме средства.

Нижняя грань флакона
Нижняя грань флакона
Информация на обороте упаковки и защита от вскрытия (после вскрытия)
Информация на обороте упаковки и защита от вскрытия (после вскрытия)
Информация на обороте упаковки и русифицированная наклейка
Информация на обороте упаковки и русифицированная наклейка

Флакончик глянцевый, фиолетового цвета, минималистичный и очень презентабельный.

Флакон спустя полтора месяца использования
Флакон спустя полтора месяца использования
Горлышко флакона под конец использования
Горлышко флакона под конец использования

Щёточка классическая, щетинистая, хорошо прочёсывает брови и наносит средство. Одного погружения щёточки во флакон хватает на одну бровь. Само средство практически без запаха, прозрачное с небольшим молочным оттенком, впитывается за несколько минут, образуя незаметную плёночку.

Производитель рекомендует наносить средство ежедневно вечером за полчаса до сна. Я придерживалась этого правила, пропустив всего несколько раз. При таком режиме средства хватило чуть больше, чем на полтора месяца, но я совершенно его не жалела, не экономила и наносила весьма щедро. Думаю, если бы я меньше усердствовала, то можно было бы растянуть и на 2 и более месяца.

Флакон и щеточка спустя полтора месяца использования
Флакон и щеточка спустя полтора месяца использования

Принцип действия

В составе сыворотки увлажняющие и питательные компоненты, масла, различные биоактивные вещества (инозит и биотин, например), которые способствуют здоровью волосяных фолликул. Главным активным компонентом является Myristoyl Pentapeptide-17 — пептид, который стимулирует выработку кератина и усиливает приток крови к волосяным фолликулам по «общеизвестным» данным в интернете.

Но я буду душной и копну глубже.

В обоих публикациях, как и в патенте, доказывается увеличение скорости роста, плотности и густоты волос при регулярном применении хитро замешанного коктейля.

Хоть с публикациями и не густо, но всё же это можно считать доказанной эффективностью компонента. К тому же на основе этого компонента, запатентованного под названием SymPeptide Xlash, я нашла не один патент (к примеру, EP2859883B1). Так что считаем, что формула выверенная и должна работать.

Опыт использования и результаты

Для начала расскажу немного о своих бровях. Они проблемные. Левая бровь уже правой и имеет несколько участков, где волосы не растут совсем — следствие моей дурной привычки выдирать волоски во время стресса, когда сосредоточенно думаю. Так в период перегруза в универские времена я осталась практически без хвостика левой брови, а плешь ближе к переносице я вообще понятия не имею откуда взялась. При этом, во время тестирования я пыталась избегать этого, но время вышло нелегкое и все-таки нет-нет, да что-то ковыряла. Правая бровь же более-менее, причем на начало тестирования она была в хорошей форме. Плюсом добавился сильный волосопад, который затронул обе брови за компанию, и частично нивелировал эффект сыворотки.

Левая бровь
Левая бровь

На фото ниже видно, что к 25 февраля правая бровь поредела, но потом вновь отросла в том участке, который был затронут моей стрессовой линькой. Заодно отрос хвостик, которого раньше не было.

За время тестирования я подщипывала только совсем уж выбивающиеся и бесячие волоски, а также ни разу не красила брови. Думаю, после окрашивания, которое я наконец могу сделать, результат будет сильно заметнее. На общем фото видно, что брови стали гуще, но за счёт новых и более тонких волосков (многие толстые повыпадали в период волосопада)

Хочу отдельно акцентировать на левой брови и фото до (сверху) и после (снизу), которое сделано сегодня, 31 марта, спустя примерно 2 недели, как сыворотка закончилась — я вижу, как начали расти волосы выше и бровь становится шире, догоняя правую, а также как немного начали зарастать совершенно лысые участки (их плохо видно за лежащими поверх них волосками, но если разглядывать «против шерсти», то заметно, как что-то там наклевывается, особенно в центре, где место изгиба брови. Думаю, для того, чтобы увидеть очевидный эффект на совершенно лысых местах, нужно использовать сыворотку более длительное время, но начало положено.

Я считаю опыт успешным и хочу продолжить использование подобных средств. Всё-таки я вижу эффект как на правой «нормальной» брови в виде нового хвостика и большего количества волосков, хотя пока и довольно светлых, так и на левой «проблемной» — область роста стала шире, и в совершенно лысых местах стали пробиваться новые волоски — это обнадёживает.

7 недель, 1р/в деньиспользование

Спасибо, что провели время со мной!

Я — Вика, и со мной на «ты».

А еще я буду рада видеть вас в своем телеграм-канале!

Marsy 04 апреля 2024, 16:19
Чудесный результат, без вау, но видно разницу)
Certusfides 04 апреля 2024, 16:40
Спасибо! Думаю, для вау-эффекта нужно ещё флакон-два )
Spring_wind 04 апреля 2024, 16:48
Спасибо за обзор. Честно говоря я не поняла этот продукт: разницы у себя между xbrow на бровях и xlash на бровях не увидела, и так и так все хорошо было.
Certusfides 04 апреля 2024, 17:30
Мне кажется, это примерно одно и то же в разных форматах. И там и там вроде как один пептид шерстегонный )
Надо бы сравнить формулы
AmiraT 04 апреля 2024, 17:55
Желаю терпения, и успехов, и скорейших еще более крутых результатов 👌🏻😊
Certusfides 04 апреля 2024, 19:53
Спасибо большое!
Diana-Nathalie 04 апреля 2024, 19:02
У меня такая же сыворотка для бровей, мне кажется мои волоски стали просто толще, но сказать сложно. Надо ещё наносить и наблюдать.

На вас вижу, что работает. Это очень радует))
Certusfides 04 апреля 2024, 19:30
Спасибо, что поделились своим опытом! А мне наоборот кажется, что новые растут, а толщина не поменялась. Но у меня и так были толстые и длинные волоски, просто редкие.
olenchik 09 апреля 2024, 07:15
Спасибо за пост и фото!

На мой взгляд есть очевидная динамика.
Тоже отращиваю брови, в тч хвостик одной из них. Пожалуй куплю ИксЛаш )