04.02.2024

Пустые и не очень баночки января - любовь и разочарование в одной корзине

Вот уже и наступил последний месяц зимы, а вместе с ним какое-то практически весеннее настроение. Мой предыдущий пост на тему был всего две недели назад, но январские баночки собирались отдельно, и их оказалось довольно много. В лукошке как классные продукты, о которых я упоминала ранее в обзорах или подборках, так и не очень. Рассказывать буду, как всегда, по категориям, а в конце мы все подсчитаем.

Средства для волос

• Бальзам для волос Kinsley — хотя я его и немножко поругала в обзоре за аромат, сам бальзам очень даже достойный. К аромату я со временем привыкла и перестала замечать, поэтому даже готова повысить ему оценку. Бренд снизил цены на продукцию, что опять же сказалось на конкурентоспособности средств. Спасибо, что ты был.
300-400₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
  • Шампунь для волос Kinsley — та же история, что и с бальзамом, стерпелось и слюбилось. Спокойно использовала его для первой помывки тогда, когда хотелось очищения чуть интенсивнее, чем от моего любимого бессульфатника. Хороший просто шамунь без спецэффектов. Аромат мыла то ли подвыветрился, то ли я привыкла, но мне его стало даже немного не хватать. Под конец банки подлила туда воды и текстура стала куда более комфортная в использовании (изначально у него очень густая и концентрированная формула). Подчеркну, что сами флаконы отличные.
300-400₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
  • Масло для кожи головы En-root Scalp Oil Centred. — масло с розмарином и салициловой кислотой, которое помогает улучшить состояние кожи головы и волос, очистить сальные пробки и по которому приятно делать массаж головы. Очень комфортный продукт, как и все, что я пробовала у Centred. Без проблем смывается любым шампунем. Не будь заморочек с посредниками — повторила бы. Использовала не часто, поскольку оно требует долгого пребывания на коже головы (час-два), а я редко могу позволить себе такие процедуры. Очевидно, выраженно пахнет аптечными травами.
36£цена
1 год, 1р/в месяциспользование

Средства для тела

• Крем для тела belif Body Bomba — отличный крем для тела с лёгкой комфортной текстурой, которая быстро впитывается и реально увлажняет и питает кожу. Расход небольшой, пахнет лимонными карамельками из нашего детства (были такие круглые сахарные конфетки на развес). В целом, после него я прониклась корейскими кремами для тела и купила себе пару парфюмированных других брендов из аналогичной ценовой категории. В общем, я готова приобретать средства этой ценовой категории, потому что реально вижу разницу. Приобретался в наборе со миниатюрами средств для лица, у меня версия 180 мл, полноразмер 250 мл — укажу цену за полноразмер без скидок.
Тип кожи: Сухая кожа
  • Скраб для тела Super food годжи и киноа — отличный ультрабюджетный сахарный скраб для тела. Пахнет немного химозными ягодками, без изысков, но сам скраб классный! Кожу не царапает, скрабирует интенсивно, оставляет небольшую масляную плёночку — всё, как я люблю. И за совершенно смешные деньги. Упаковки мне хватило на 3 раза.
1 неделя, 3р/в неделюиспользование
  • Гель для мытья рук и тела с экстрактами морских водорослей, авокадо и пальмарозы Botany Naturals Hand & Body Wash — гель для душа с волшебным ароматом хорошего алкогольного коктейля на настойках трав, который, к сожалению, нещадно сушил кожу. В общем, аромат я бы повторила, сам гель — нет.
5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
  • Твёрдое масло для тела the Act Grape Body Butter — у меня был на него подробный обзор. Вкратце — коже с ним хорошо, а органолептика страдает. И ух как я зол на него! Через неделю после обзора, как раз на грани выхода срока после вскрытия (4 месяца) я открываю банку — а там новая цивилизация! В мусор без сожалений!
Не для слабонервных!
Не для слабонервных!

Средства для лица

• Маска для лица Sand & Sky Emu Apple — очень дорогая маска, которую я не поняла от слова совсем. У нее текстура желе, которое не сложно распределяется по коже, но при этом донести его до кожи не уронив — задачка на ловкость. Что маска делает, я так и не поняла. Ну, может слегка улучшает цвет лица в моменте. Было и было.
49$цена
6 месяцев, 2р/в месяциспользование
  • Увлажняющая эссенция для лица Cosworker — практически бесполезная вещица сама по себе, но неплохо работала летом и ранней осенью в паре с гиалуроновой сывороткой. Аллергики, идите мимо! Она очень вкусно пахнет мандаринами, но явно содержит в себе дофига эфирных масел. Добила в основном на тело ради классного аромата и дополнительного увлажнения под крем в самый морозный период.
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
  • Tоник Thinkco AHA BHA PHA real centella cica toner — очень мягкий тоник с кислотами, по которому я скучаю и жду скидку пожирнее. Никаких нареканий. Упоминала тут и тут.
700-800₽цена
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
  • Сыворотка для области вокруг глаз Medi Peel Mezzo-Filla eye serum — отличная сыворотка с нюансами, которая реально работает. Обзор тут.
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
  • Крем для лица Maskoholic face fluid cream — ни разу не флюид, а просто довольно лёгкий, но хорошо увлажняющий крем для лица на межсезонье для кожи, склонной к сухости. Не конфликтный, без спецэффектов, просто рабочая лошадка за небольшие деньги. В составе бетаин, ниацинамид, сквалан, масло ши, сок алоэ, гиалуроновая кислота. Оценку снижаю за сложность добычи крема из банки, когда он подходит к концу.
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Deiоnіzеd water, propanediol, betaine, squalane, propylene glycol dicaprylate/dicaprate, trehalose, glyceryl stearate citrate, isoamyl laurate, isoamyl cocoate, niacinamide, butyrospermum parkii (shea) butter, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, benzyl alcohol, glyceryl laurate, glyceryl stearate, aloe barbadensis leaf juice, cetearyl alcohol, sodium gluconate, fragrance, sodium hyaluronate, dichlorobenzyl alcohol, cucumis sativus seed extract, rosmarinus officinalis leaf extract, vegetable oil.
  • Тревел версия термальной воды от Uriage — просто термальная вода в удобном формате с супермелким распылением. Использовала между слоев ухода, чтобы добавить влаги.
1 месяц, 1р/в деньиспользование
  • Крем для лица Yadah Revitalizing Super Snail Cream — очень классный бюджетный корейский крем. В банке 80 мл, сам крем жирненький и питательный, при этом не тяжелый. Поры не забивает, отлично подходил мне как осенью, так и в морозы, и в целом лапочка — универсальный и недорогой. На полке между Sesderma за пятизначную сумму и этим товарищем за трехзначную, рука тянулась к последнему. Был звездой этого поста. Уже приобрела его в подарок, потому что точно в нем уверена!
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Ароматненькое

Напомню, что в ароматах я не сильна от слова совсем, а поскольку еще и нет возможности хоть что-то выдавить из них напишу просто свои ассоциации.

• пробник аромата Diptyque Oyedo — свежий цитрусовый аромат. Нравился
  • пробник аромата Givenchy Irresistible — приятный не приторный компотик. Нравился
  • Свеча Boy Smells — De Nimes — странный аромат на тему денима. Я как человек, которого гипнотизирует запах свежей печатной продукции и новых джинсов с рынка в 90-х, такое одобряю. Свечи бренда вообще моя любовь — красивые, со сложными и гармоничными на мой нос ароматами.

Статистика

Средства для волос — 3, из них 1 шампунь, 1 бальзам, 1 пилинг.

Средства для тела — 4, из них 1 гель для душа, 1 скраб, 2 крема для тела

Средства для лица — 7, из них 2 тоника, 1 эссенция, 2 крема, 1 маска, 1 средство для глаз

Околопарфюмерное — 3, из них 2 виала по 1,5 мл, 1 свеча

Декоративная косметика — 0

Итого — 17 средств покидают мой дом. И по некоторым я буду скучать.

Роряш как всегда интересуется баночками и считает, что он в кадре очень нужен )
Роряш как всегда интересуется баночками и считает, что он в кадре очень нужен )

Спасибо, что провели время со мной!

Делитесь своими успехами и своим мнением о средствах из моей подборки — это всегда очень важно и интересно!

Я — Вика, и со мной на «ты».

А еще я буду рада видеть вас в своем телеграм-канале!

Estoy 04 февраля 2024, 17:32
Красивый пост 😍 Ничего не пробовала, но читать было интересно 🥳
Certusfides 04 февраля 2024, 17:50
Спасибо большое, мне такая оценка очень важна! Я пытаюсь научиться делать предметную съемку разноплановые и интереснее, чем было раньше.
helia 04 февраля 2024, 17:42
Ничего не пробовала, но прочитала с большим интересом — сегодня открыла все посты про пустые баночки за последнюю неделю и наслаждаюсь чтением
Стало любопытно, какие бренды с ароматными средствами для тела вы взяли в этой ценовой категории? Я не могу молчать и хочу поделиться, что недавно взяла лосьон для тела от корейцев i'm from «Supul» — и какой же он потрясный 😍 сочный такой грейпфрутик, еще и увлажняет достойно!
Certusfides 04 февраля 2024, 17:47
Я взяла вот эту парочку со скриншотов. Да, подешевле немного, чем belif, по отзывам отличные. На теле ещё не пробовала, но ароматы очень хороши. Особенно earth fig — как будто рассыпали инжир в жаркий полдень на недавно скошенную траву, я от такого балдею.
helia 04 февраля 2024, 17:49
Спасибо) надо поискать их оффлайн!
Certusfides 04 февраля 2024, 18:34
У каждого бренда есть разные ароматы, так что в любом случае будет, что поисследовать )
MILA_666 04 февраля 2024, 18:01
А меня, как любителя свечей, конечно заинтересовала свеча и ее аромат👍 а что еще у этого бренда в ваших любимчиках?
Certusfides 04 февраля 2024, 18:08
Я покупала набор после того, как мне попалась свеча ash в британском адвенте — она реально пахла парфюмированным костром. И они все классные и уютные, если честно. У меня почти закончилась broken rosary — первая ассоциация прям из названия. Приятная роза с ароматом и цветков, и стеблей, и чего-то еще терпкого, не душащий, но и не свежий, немного дымный. Figurare ещё не зажигала, он посвежее и потравянистее, как и все ароматы с инжиром. Но я должна подчеркнуть, что я 1) совершенно не понимаю в ароматах, 2) люблю странненькое, аптечное, травянистое, мужское/унисекс, резковатое
MILA_666 04 февраля 2024, 19:24
Я тоже люблю унисекс, мужское и не сильно свежее/морское и тп
Diana-Nathalie 04 февраля 2024, 18:06
Какая у вас свеча интересная!
Certusfides 04 февраля 2024, 18:14
Свечи этого бренда — моя любовь. Когда появится возможность беспрепятственно заказывать из британских магазинов, наверно, подожду знакомство. Но допускаю, что эта любовь обусловлена малым опытом со свечами в принципе и есть много чего не менее интересного и более доступного.
TA_SHI 04 февраля 2024, 18:27
Заинтересовал крем от Yadah, скорее всего приобрету на следующую зиму. Вчера открыла ночную маску от этого бренда, первые впечатления положительные!
Certusfides 04 февраля 2024, 19:19
Спасибо за отзыв! Я вообще часто встречаю положительные отзывы на средства бренда. Недавно купила их крем для тела, у меня на него большие ожидания.
Billissimo 04 февраля 2024, 19:22
Уважаю кислотные тоники, буду пробовать от Thinkco, спасибо!
Новая цивилизация в банке the act — это, конечно, шок 😱
Certusfides 04 февраля 2024, 19:34
Я хочу ещё кислотный тоник some by me попробовать и в лоб их сравнить. Мне кажется, это продукты из одной бочки с разной ценой, у них даже банки почти идентичны. А если не видно разницы…
nastya_koshkina 04 февраля 2024, 19:43
Пост отличный!
Крем с улиткой взяла в избранное еще с прошлого поста, периодически вспоминаю, что его нужно купить попробовать, но пока много всего открытого. В этот раз очень свеча заинтересовала!
Certusfides 05 февраля 2024, 07:33
Спасибо, Настя! Пока ты ждёшь очереди на то, чтобы купить улиточку, я уже готовлю обзор на очень-очень классный крем для лица по не самой гуманной цене до скидок, но со скидками за 2-3к он очень очень хорош.
*такая вся интригу повесила*
Ms_Severine 05 февраля 2024, 06:00
Крутые результаты!
А чем и как Вам удалось так отмыть стакан из-под свечки, если не секрет? Часто вижу у других такие чистые стаканы под всякую косметическую мелочевку, но не пойму, как так аккуратно очистить…
Certusfides 05 февраля 2024, 07:30
На самом деле обычными влажными салфетками по нагретому стеклу (воск тает и легко удаляется). А вообще, не встречала пока ничего, с чем бы не справилась посудомойка.
DieOlga 06 февраля 2024, 00:40
Спасибо за пост! Беру на заметку масло для кожи головы! Люблю такие продукты😊
Certusfides 07 февраля 2024, 14:48
А у вас есть на примете любимые масла, чтобы тоже жидкие, легко смывались и с эффектом лёгкого пилинга?
Буду благодарна за рекомендацию!
DieOlga 08 февраля 2024, 14:19
Я использую аптечные эксфолианты, включая специализированные шампуни, вроде тех же Виши (есть с салицилкой), так как у меня псориаз   Конкретно масла у меня не было. В прошом году распробовала уксус для волос и кожи головы. Мне нравится A'PIEU raspberry hair vinegar. У него удобный формат.
Certusfides 08 февраля 2024, 18:18
Спасибо! С псориазом действительно стоит быть аккуратнее, аптека в этом плане надёжнее и безопаснее, чем штуки с эфирными маслами