21.01.2024

Пустые баночки за полгода (август-декабрь 2023)

Всем привет! Я давно мариновала у себя два пакета пустых банок, вначале за три месяца, потом ещё за три, пока не поняла, что придётся объединять или выкидывать так. Что ж, лучше поздно, чем никогда, тем более у меня уже копится третий мешок — за январь, но здесь будут только прошлогодние товарищи.

Средства для волос

Это, пожалуй, самая многочисленная категория. Волос у меня много, они не очень густые, но довольно длинные, окрашенные и требуют очень много ухода. Голову я всегда мою дважды, активно использую маски, кондиционеры и пилинги. Рассказывать буду слева направо.

• Шампунь 2в1 Березовый Чистая Линия — обычный бюджетный сульфатный шампунь, неплохо промывал голову и кисти. В целом, неплохой, аромат приятный — есть мыло для рук из этой линейки, повторяла неоднократно из-за аромата.
  • Шампунь Eveline keratin для окрашенных волос — разочаровал. Плохо промывал голову, слишком мягкий и ничем не выдающийся. Помпа жадная, расход конский.
  • Шампунь Aravia Collagen Silk Shampoo — неплохой, хорошо смягчал волосы, мягкий. В целом, уверенный середнячок.
  • Шампунь Hedo fortifying flowery shampoo — уже пела ему дифирамбы за аромат, для бессульфатника промывает хорошо, с ним мои кожа головы и волосы чувствуют себя отлично, повторила и взяла несколько баночек в запас. Бутылочки хватает на три месяца.
  • Миниатюрашампуня Argan Oil Bioblas — хороший бюджетный шампунь, мне понравился. Пенился хорошо, промывал хорошо, раздражения и неприятных эмоций не вызывал.
  • Маска для волос the Saem Silk Hair Repair — повторяла несколько раз, довольна. Хорошо распутывает волосы, достаточно экономичная, стоит не очень дорого. Больше не покупаю, потому что нашла лучше.
  • Миниатюра скраба-шампуня OUAI — не люблю скрабы для кожи головы с частицами, поэтому использовала на тело. А для тела это очень приятный солевой скраб, пенится, промывает хорошо, аромат волшебный.
  • Маска для волос Hedo deep flowery mask — лучшая маска для волос прошлого года. Добиваю вторую банку. Обзор тут.
  • Миниатюра спрея для волос Aveda nutri plenish leave-in conditioner — молочной текстуры несмывашка, работает не плохо, но видели и получше. Стоит дорого.
  • Пилинг для кожи головы Lador Tea Tree Scalp Clinic Hair Pack — маска для кожи головы для любителей острых ощущений. Очень ментоловая, аромат интенсивный, довольно ощутимо холодит кожу головы и мягко отшелушивает её. На голове я такое люблю, плюс, хорошо смягчает и распутывает сами волосы. Уже повторила такую же версию в 100 мл.
  • Миниатюра маски для волос Hemp Care — густая и жирненькая маска, хорошо работает на пористых волосах. Мне понравилась, если бы не запасы и цена, приобрела бы, чтобы распробовать получше.
  • Шампунь BHA-acids+vitamin A+E Likato — неплохой мягкий бюджетный шампунь. Кому-то промывающей способности может быть недостаточно, но мне хватило. Расход большой. Повторять не буду, но поругать не могу.
  • Шампунь Aravia anti-dryness shampoo — единственный аутсайдер из моей подборки. Он просто совершенно не промывает волосы и не выполняет функции шампуня, оставляя на волосах и коже головы пленку. С ним голову приходилось мыть каждый день, хотя для меня норма раз в 2-3 дня.
  • Пилинг для кожи головы Bisou renewal scalp peeling — неплохой бюджетный пилинг для кожи головы на основе AHA-BHA кислот с холодком. Расход очень приличный, упаковки мне хватает раз на 5, но и стоит недорого. Повторила, положила в запас, готовлю пост с битвой пилингов.

Средства для рук, ног и тела

Здесь удивительно мало банок и только лишь потому, что много открыто параллельно и вот-вот закончится. Всё так же, слева-направо:

• Крем для рук от Вкусвилл с авокадо — откровенно проходной крем, который образует пленочку и больше ничего не делает. Я такой не люблю, считаю, что крем для рук должен делать хоть что-то. Аромат нейтральный.
  • Крем для рук Ceramed — тоже бюджетный крем для рук, который уже хотя бы что-то делает, но я все равно люблю продукты «потяжелее». В целом, за свою цену в около 100 рублей нормально.
  • Спрей для засыпания от Sunday Riley — что-то на богатом. Я оценить эффект не могу, на меня такое не работает. Но освежить комнату и добавить аромата лаванды и аптечных трах для удовольствия я не против, так что спасибо, что был.
  • Крем для ног Ameliorate Foot Therapy — хороший насыщенный крем для ног. Уже фигурировал в посте ранее.
  • Гель с алоэ от Aravia Start Epil — гель как гель, если бы не отвратительный дозатор. Все дозаторы для тела от Аравии очень жадные, чтобы нанести на одну ногу надо нажать раз 20, поэтому проще открутить и давить из банки. Одно мучение. Добью все банки бренда и не повторю.
  • Aravia Enzyme Face Polish — очень мягкий пилинг для лица, но я использовала как гоммаж для тела. В целом, комфортный продукт, немного увлажняет кожу, слегка отшелушивает. Для лица мне такой объем просто не нужен, но и поругать не могу.

Средства для лица

А вот этого добра я использую много!

Всё так же, слева направо:

• Миниатюра геля для умывания с кислотами Kate Somerville Exfolikate — неплохая летняя умывалка с кислотами. Очень экономичный расход, слегка сушащая, но для лета нормально. Особенно, когда хочется более глубоко очистить кожу или смыть гидрофильное масло.
  • Миниатюра ночной сыворотки с кислотами Biossance Squalane+10%Lactic Acid Resurfacing Serum - мягче, чем Sunday Riley good genes, но тоже хорошая. Буду за не скучать. Подробнее было тут.
  • Миниатюра маски Oskia Rennaissance mask — хорошая кислотная маска, главное не передерживать. Подбробнее было тут. Мне такой малышки в 15 мл вполне хватает на сезон при использовании раз в пару недель-месяц, очень экономичная.
  • Сыворотка для лица Thank You Farmer Miracle Age Repair Serum — открыла ее летом и разочаровалась, ибо не сыворотка это, а почти крем, тяжело. Убрала до лучших времен и с удовольствием прикончила в межсезонье. Здесь большой объём, кажется, 80 мл, при этом она отлично помогает в момент, когда включают отопление и коже не хватает питания и защиты. Заметного антивозрастного эффекта в свои 32 я не увидела, но она поддерживала эффект от сыворотки Medi Peel. Сейчас, спустя пару месяцев как она закончилась, мой лоб выглядит похуже, чем во время её использования, но возможно дело в морозах и количестве работы.
  • Спрей-сыворотка D'Alba First Spray Serum — тоник с маслом с хорошим пульверизатором. Штучка приятная, но восторгов за свою цену не вызвала. Если попадется где-то, против не буду, но за свои деньги выберу другой мист, ибо прониклась форматом.
  • Крем для глаз Caudalie Reservatrol-lift — очень приятный лёгкий крем-гель с антиоксидантами. На мне заметно, что пигментные пятна и веснушки под глазами не темнели во время её использования. В целом, я приобрела ее после миниатюры, когда не знала, что купить, и, вероятно, сделала бы так ещё раз на лето.
  • Миниатюра крема для глаз Belif eye bomb — крем с очень странной вазелинистой текстурой, больше напоминающей ночную маску для губ, чем крем для глаз. И на удивление он мне очень понравился. Немного охлаждал, отлично питал и обладал каким-то невиданным очарованием, не создавая отеков при том, что ты вазелин под глаза мажешь. На губы тоже использовала с удовольствием. В вишлист.
  • El's Skin eye mask — тканевые патчи под глаза, 14 штук. Совершенно бесполезные сухие тонкие тряпки. Пропитывала их своей сывороткой для глаз, только так и прикончила.
  • Japan Gals Gold Essence — 7 тканевых масок в наборе. Неплохие недорогие тканевые маски, увлажняют кожу. Я люблю пользоваться микротоками поверх таких масок. Чудес не делают, но увлажнения добавляют.
  • Тканевая маска Frudia Cactus — ещё одна хорошая недорогая тканевая маска с удобным лекалом.
  • Миниатюра Retinol Cica Serum Innisfree — хорошая мягкая сыворотка с ретинолом. Для начала сезона ретинола самое оно. Была слегка желтоватого цвета, хорошо увлажняла и не раздражала кожу, скорее наоборот. Повторила бы при случае, упоминалось тут.
  • Бронзирующие капли D-Bronzi Drunk Elephant — моя любовь. Очень любила мешать их с санскрином на физических фильтрах — так получается типа самодельного bb-крема, оттенок можно варьировать. В общем, спас мне много выбеливающих санскринов, буду искать более доступную замену.
  • Пантенол 9% Librederm — хороший недорогой пантенол с высоким процентом, не раз спасал от ран, ожогов, заветренные носики и т.д. Нужно бы дойти до аптеки и повторить.
  • Миниатюра крема для рук thisworks — очень хороший крем для рук, который несмотря на довольно легкую текстуру отлично реанимировал руки. Пахнет аптекой.
  • Бальзам для губ с отенком Fresh — приятный бальзам в жизнерадостном коралловом цвете, отлично увлажняет и защищает губы. Текстура тающего бальзама модная на сегодня, не стойкая. Бальзамы от fresh оверпрайснуты, но очень милы и греют душу. Иррационально симпатизирую.
  • Мицеллярное молочко Drunk Elephant E-Rase Milky Micellar Water — приятное средство для удаления макияжа. Хорошо справлялось со стойким макияжем глаз, но могло немного щипать глаза (возможно, дело было в растворенной туши). У меня было две такие баночки по 100 мл, с удовольствием брала в поездки. Расход экономичный.
  • Очищающие диски Nightingale Daily Derma Cleansing Pads — буквально спасли меня во время поездки на лазерную коррекцию зрения и после нее. Отлично удаляли даже санскрин. Сами диски довольно большие, плотные, хорошо пропитаны. Так прониклась, что купила такую же дорожную пачку и еще вариацию с кислотами. Лично мне удобно покупать это именно в формате для поездок, потому что дома проще умываться с водой. В пачке 10 дисков.
  • Гидролат АО Тургеневская Иссоп Лекарственный 150 мл — в прошлом году прикончила набор из 6 таких баночек, больше всего прониклась шалфеем и розой, но они все ничего для любителя странных ароматов аптечных трав. На лето прекрасная освежающая водичка в удобном формате. Чудес от гидролатов я не жду, но сбрызнуть между слоями ухода весьма приятно.
  • Эликсир красоты от Caudalie — это спиртовой мист, который я не решалась особо наносить на лицо и использовала как фиксатор макияжа лица (редко) или сбрызгивала им кисти для влажного метода нанесения теней — в этом плане все было неплохо. В общем, при своей немалой стоимости не понимаю, зачем нужна эта баночка, похвалить могу только очень мелкодисперсный пульверизатор.
  • Миниатюра тоника Skin Helpers — приятная водичка. Ничего плохого сказать не могу, но и объем был очень маленький, чтобы распробовать все преимущества. Использовала в поездке, но впечатления остались положительные.
  • Миниатюра тоника Payot Nue Lotion — слишком малый объем, чтобы оценить, но за несколько использований в поезке не впечатлил и показался проходным продуктом. Впрочем, от тоника многого и не ждешь.
  • Миниатюра маски для лица Elemis Herbal Lavender Repair Mask — приятная маска на основе глины, которая прекрасно пахнет лавандой и имеет эффект легкого охлаждения лица. Маска отлично осветляет лицо и успокаивает кожу, снимает усталось. С удовольствием повторила бы, но очень дорого. Буду ловить в боксах.
  • Миниатюра крема для лица от Tata Harper Water Lock Moisturizer — неплохой легкий крем на межсезонье, но я совсем не поняла восторгов бьюти общественности. Он очень дорогой просто нормальный крем. К тому же, если нарушен липидный барьер (например, на крыльях носа во время насморка), он щиплет кожу, а это неприятно. Было две штуки по 10 мл, не преисполнилась.
  • Сыворотка Medi Peel Bakuchiol Serumлучшая сыворотка 2023 года для меня. Очень ее любила, подробнее тут и тут. При случае обязательно повторю на лето.
  • Крем для лица Sephora all day Hydrator — флюидной текстуры крем для лица, который одновременно был не тяжелым и прекрасно увлажнял, питал и успокаивал мою кожу. Расход мизерный. Моей коже крем подошел хорошо на теплую погоду и межсезонье.
  • Миниатюра очищающей маски от Dr.Ceuracle — если забыть ее на лице на подольше, иссушит все. Глина, которую я не люблю. Но очищает, факт.
  • Миниатюракрема с нони от Celimax real noni energy repair cream — ждет своего часа в вишлисте, ибо очень хороший крем. Он вроде и плотный, зеленоватого цвета и аптечного запаха, но легко распределяется по коже, скользит, и отлично успокаивает высыпания. Я впечатлена! К сожалению, за 10 мл распробовать как следует не удалось, но впечатления были очень положительные.
  • Миниатюра сыворотки Vichy mineral 89 — на мой взгляд откровенно проходная гелевая сыворотка с гиалуроновой кислотой, которая тает на коже до текстуры водички. Если не закрыть кремом, скорее сушит. Если закрыть, нет ощущения дополнительного увлажнения. Непонятный продукт.
  • Пенка для умывания Aravia Snail Foam Cleanser — мягкая пенка для умывания. Такая, которая просто пенка, прилично делает свою работу и не отсвечивает. Так мне понравилась, что я прикончила две упаковки за 2023 год. Была героиней поста.
  • Миниатюра крема для лица Yadah Revitalizing super snail cream — крем, который так мне понравился, что я купила полноразмер (80 мл!). И, спойлер, он у меня тоже уже закончился и я не на секунду не разочарована. Мой лучший бюджетный крем для лица 2023 года. Был героем поста.

Декоративная косметика и парфюмы

Здесь повествование будет хаотичным списком, извините

• Миниатюры парфюмов Versace (фото было в сборной солянке с тканевыми масками) и Moschino Toy — останавливаться на них не буду, просто для статистики, как мало я использую парфюмов из-за вечного ринита
  • Карандаш для бровей Stellary — был обзор. Выкрасила полностью, есть запасы.
  • Миниатюра туши Anastasia Beverly Hills — фаворит, люблю такие щеточки как в Too faced better then sex. Тушь не засыхала, выкрасила полностью
  • Миниатюра туши Charlotte Tilbury Pillow Talk — еще одна любимица, которая делала и драму, и щеточка для меня удобная. Фигурировала в посте. Выкрасила полностью
  • Миниатюра туши от Hourglass — мне не зашла щеточка. Расхламила после операции на глазах.
  • Блеск-плампер от Chemists над которым я надругалась, добавив красного пигмента, и у которого сразу сломался колпачок. Блеск был очень жидким и не стойким. Закончила из принципа.
  • Три лимитки кремовых теней в стике от Kiko — были в посте, расхламила за старостью лет.
  • База для ногтей El Corazon nail strenghtener — хорошая база, остаток 1/3 загустел и стал непригоден к использованию, что, в целом, нормально для лаков.

Статистика

Средств для волос — 14, из них шампуни — 6 полноразмеров и 1 миниатюра, пилинги — 2 полноразмера и 1 миниатюра, маски для волос — 2 полноразмера и 1 миниатюра, несмывашки — 1 миниатюра.

Я удивлена тем, как медленно у меня уходят маски для волос. Возможно, здесь неточность, наверняка что-то из миниатюр в поездках было забыто и не сфотографировано. Но я грешу на небольшой расход Hedo, которая стала для меня основной, и большое количество параллельно открытых средств, которые вот-вот закончатся.

Средств для тела, рук и ног — 7, из них кремы для рук — 2 полноразмера и 1 миниатюра, крем для ног — 1 полноразмер, средство для тела — 2 полноразмера, спрей для подушки — 1 полноразмер.

Совершенно не показательная выборка, учитывая как я «ем» средства для тела в зимний период. Пора добить свои 5 банок на донышке и показать в следующих пустых баночках.

Средств для лица — 28, из них средств для демакияжа 2 тревел версии, умывалок — 1 полноразмер и 1 миниатюра, тоников 2 миниатюры, сывороток для лица 2 полноразмера и 3 миниатюры, кремов для лица 1 полноразмер и 3 миниатюры, масок для лица 3 миниатюры и 8 тканевых масок, 7 пар патчей (на самом деле их было больше, но в поездках упаковки не сохранились), мистов — 1 полноразмер и 2 тревел версии, кремов для глаз 1 полноразмер и 1 миниатюра, прочие средства — 2 полноразмера.

Декоративная косметика — 10 средств, из них закончилось тушей — 3, продукты для губ 2, карандаш для бровей — 1, средство для ногтей — 1 штука, расхламлено 3 единицы. На самом деле, у меня появилось в этом году много дырочек в тенях и не только, закончилось пара рефилов в палетках полностью, один рассыпчатый пигмент в пробнике, но я хочу сделать отдельный пост по моим дырявым теням, а здесь все, что летит в мусорку за примерно полгода.

Парфюмы — 2 миниатюры.

Итого, из дома уходит 61 пустая баночка за время с августа по конец декабря, хотя на самом деле, их было больше, учитывая не сохраненное в поездках. По-моему, неплохо. Уход у меня не залеживается )

Спасибо, что провели время со мной и помогли мне вынести этот мусор из дома!

Лучше поздно, чем никогда!

Я — Вика, и со мной на «ты».

А еще я буду рада видеть вас в своем телеграм-канале!

MILA_666 22 января 2024, 01:08
Хорошее расхламление за сравнительно небольшой период времени.
Я вот сразу все емкости выбрасываю, даже не представляю где дома столько освободившегося добра хранить.
Certusfides 22 января 2024, 11:43
Я просто приучила себя складывать в пакет для поста. Но вообще, уход у меня в целом не задерживается, много параллельно открытого, отсюда такой расход
Annelisa 22 января 2024, 01:26
Люблю смотреть на пустые баночки, очень содержательный и интересный пост
Certusfides 22 января 2024, 11:42
Спасибо, что заглянули!
Linda_LeiR 22 января 2024, 06:58
Интересный пост. Но меня больше заинтересовала ваша лазерная коррекция зрения. Расскажите, пожалуйста, как она у вас прошла? Как перенесли?
Certusfides 22 января 2024, 11:41
Здравствуйте! Если вкратце, то один глаз вышел в 100%, один чуть похуже. Сама операция не страшная, восстановление у меня было лайтовым — глаза не резало, не чесались, готова не болела. Светочувствительности и слезливости нет, глаза немного сохнут, капаю. Недосып сильно влияет, фокус может начать гулять. Сейчас привыкла, что один глаз похуже, в жизни не мешает, но поеду весной ещё раз обследоваться, может будет докоррекция. Ночное зрение на глазу в 100% отличное, глаз, который похуже, видит все потемнее и потусклее. Делала по технологии clear.
lenkamakarenka 22 января 2024, 13:50
Отличный пост, спасибо за труд!
жду пост с битвой пилингов для головы, потому что пока попробовала три разных средства, и что-то эффекта вообще не увидела. а хочется чистую голову подольше, хоть на день((
Certusfides 22 января 2024, 14:25
А что вы пробовали из пилингов?
lenkamakarenka 22 января 2024, 20:17
Пилинг от Lador, CP-1 — вот его ещё и неудобно применять, личное мнение, из-за этих довольно крупных частиц, совместный продукт от Art&Fact и OpenFace, пилинг от Masil номер 12
Certusfides 22 января 2024, 22:57
Я вообще пилинги с частицами недолюбливаю из-за формата. Masil заинтересовал
lenkamakarenka 23 января 2024, 09:57
у меня был только один пилинг с частицами и больше я такую ошибку повторять не буду. у Masil есть еще номер 11, его еще хочу попробовать. Он в формате тубу и щетки, надавливаешь и что-то типа пенки/мусса выходит. По итогу пока не нашла ни одного действующего пилинга ;( все выше опробованные не дали никакого эффекта. Поэтому жду ваш пост с нетерпением!
Certusfides 23 января 2024, 11:36
С пилингами такая история, что ими постоянно надо пользоваться. Некоторый настолько жёсткие, что пересушивают кожу и она наоборот начинает требовать увлажнения, некоторые не делают ничего. В основном они не продлевают время от мытья до мытья, но вот проблемы в виде сальных пробок и воспалений на голове предотвращают. Lador так-то один из рабочих, хотя и довольно мягкий.
lenkamakarenka 23 января 2024, 18:34
Оооо, интересно. А я жду эффекта сразу) ну то есть после первого применения голова должна быть чистой месяц))) теперь думаю над вашими словами, что может быть нужно дать еще один шанс Lador))
pi4y4y 23 января 2024, 11:15
Классный пост и много интересных продуктов. У меня есть совпадения :)
Соглашусь, если не каждый месяц отчитываться по пустым банкам, то копится столько, что потом смотришь и не знаешь как это обозреть 😅
Certusfides 23 января 2024, 13:01
А ведь это всего 4 месяца! Думаю, с моим расходом нужно делать раз в месяц/два, чтобы не писать посты полдня.
JJlovesmakeup 23 января 2024, 12:39
Было интересно!) Я тоже начала собирать пустые баночки, так что интересно вдвойне))
Certusfides 23 января 2024, 13:01
С удовольствием посмотрю на вашу подборку!
PollyB 31 января 2024, 04:43
Сколько у вас пустых банок. У меня тоже много, но в основном от уходовых средств для волос и кремов для лица. Для лица я для себя в прошлом году открыла бренд Космедикс, и уже появился любимчик — увлажняющий крем Harmonize. Отлично увлажняет, удобно, что можно и утром и на ночь использовать, не люблю, когда много баночек на полке стоит.
Certusfides 31 января 2024, 07:27
Спасибо за рекомендацию!

Такое количество вследствие того, что очень много открыто параллельно. А открыто параллельно часто из-за того, что не подошло в моменте и откладывается на более подходящий сезон и в холодильнике ждёт своей очереди. Плюс, я слишком люблю бьюти боксы, многое приходит оттуда, и потом добивается на руки/шею/декольте. В январе тоже будет гора, даже не понимаю, как так вышло.