09.09.2023

Мои лучшие несмываемые средства для волос за последние три года

Всем привет! Сегодня расскажу про мои лучшие лив-ин средства за последние примерно три года, каждое из которых я готова повторить или уже повторила. Какие-то живут со мной уже очень давно, какие-то появились всего несколько месяцев назад, но я уже успела их полюбить.

Мой уход в целом:

Начну с рассказа про свои волосы — это что-то среднее между пухом и проволокой, если не использовать хорошие шампуни и кондиционеры/маски. Я так и не могу понять, толстые они или нет, но точно не тонкие, волнистые, склонны к образованию колтуна. Естественный цвет тёмно-русый. Иногда они могут стать совсем кудрявыми и лежать плотно свернутыми локонами, иногда волнистые и почти прямые. Я так и не нашла закономерности, от ухода это, воды или фазы луны. Мою голову я обычно 2 раза, стараясь мыть именно кожу головы, использую пилинги, обязательно кондиционер/маску/бальзам, без этого никак. Я красилась в блондинку, носила натуральные, делала кератин, сейчас хожу в красном цвете — проблемы у меня всегда одни — колтуны. Мою обычно в душе, запрокинув голову назад, разбираю руками и редким гребнем по кондиционеру/маске/бальзаму и заворачиваю в микрофибровый тюрбан. Сушу обычно естественно, иногда использую фен (у меня Дайсон). Волосы у меня не густые, сильно длинные не растут, но благодаря уходу я держусь сейчас примерно на максимуме своей длины (почти по пояс), раз в несколько месяцев подстригая себе кончики (обычно смотрю по состоянию). А ещё я подсела на несмывашки, это действительно даёт защиту волосам и улучшает их внешний вид, а ещё даёт бонусы в виде возможности выбрать укладку. Из-за окрашиваний волосы склонны к ломкости, поэтому несмываемые средства — это основной способ защиты кончиков волос. Их у меня прям много, сильно больше, чем на фото, но покажу самые любимые.

Мои волосы сейчас в обычном их состоянии. На волосах уход от Hedo.
Мои волосы сейчас в обычном их состоянии. На волосах уход от Hedo.

Масла:

Вариант, когда нужно быстро что-то сделать, прибить пух, распутать колтун, на кончик — в общем, в любой непонятной ситуации.

• OUAI hair oil — классное сухое масло с парфюмерной композицией (вообще, все средства бренда про это). У меня это третья миниатюра, мне очень нравится брать его в поездки. Мне нужно 2-3 нажатия помпы минимум. Масло довольно жидкое, легко распределяется, волосы не жирнит и лично мне переборщить не удавалось. Придаёт блеск и делает волосы более гладкими, но эффект не слишком очевидный. К сожалению, почти закончилось и придется искать замену, если не придумаю, как переливать в эту маленькую баночку с помпой.
30$цена
3 года, 2р/в неделюиспользование
  • Organicals Abundance Moringa Oil — масло, пришедшее на смену предыдущему. Имеет более густую и маслянистую текстуру, очевидно силиконовое, несмотря на натуральные масла в составе. Им можно переборщить, но моим волосам это не страшно, а вот с менее пористыми и объёмными стоит быть аккуратнее. Тоже парфюмированное, но я ничего не понимаю в парфюмерных композициях и ноты не назову. Эффект мне нравится, делает волосы более напитанными и гладкими — для чего, собственно, масло и нужно.
2000₽цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Спреи

Спреи:

Здесь у меня не густо, я больше предпочитаю кремовые средства, но эти двое меня впечатлили. Спреи я обычно использую на сухие волосы. На мне дают примерно один эффект — делают волосы более гладкими и прибивают пух. Оба уже вторые баночки.

• CENTERED. Unwind detangler primer — люблю эту марку, люблю этот спрей. Моя вторая баночка. Средство с силиконами, отлично прибивает пух и создает эффект более напитанных и тяжелых волос, на волнистых волосах формирует пряди. Ниже есть фото с ним на моих натуральных волосах. К сожалению, им можно переборщить и сделать грязные волосы, нужно быть аккуратнее и не наносить слишком много средства. Спрей ароматизированный, имеет не слишком интенсивный аромат других средств бренда (кажется, что то около цитрусов, но я в ароматах ничего не смыслю).

18£цена
3 года, 5р/в месяциспользование

• Color WOW dream coat supernatural spray — средство легенда своего рода, очень много от него ждала, что и волосы не будут пушиться во влажную погоду, и лежать волосок к волоску. Ну, видимо, у меня не тот тип волос, но волосы и правда более гладкие, меньше путаются, и в целом эффект мне понравился. Производитель рекомендует использовать сушку горячим воздухом, я старалась этому следовать, хотя бы немножко подуть. Были две миниатюры, обе и закончились. Если ещё раз попадет ко мне на стол, буду рада, но специально гоняться за ним и заморачиваться с доставкой через посредников не буду. В общем, чуда не сотворит, но средство отличное.
32€цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Волосы со спреем Centred.
Волосы со спреем Centred.

Кремовые средства:

Мой любимый формат. Легко дозировать, легко распределять, особенно на влажные волосы.

Подборка средств, которые не требуют сушки феном (но и не возбраняют):

• Olaplex N6 bond smoother — густая кремовая несмывашка, которая хорошо подходит кудрявым волосам. Упаковка не очень удобная, поэтому мне приходится держать его перевернутым, осталось совсем немного. Если пользоваться только им, то хватает примерно на полгода, это моя вторая баночка и эта живет она года полтора, потому что появилось много других классных средств. Я его чаще всего беру, когда понимаю, что волосы пересушены и хочется добавить питания. Волосы с ним вьются сильнее. Почему-то на мне работает лучше именно зимой, летом мне кажется, что волосы быстрее пачкаются с этим средством.
26£цена
3 года, 2р/в неделюиспользование
  • HEDO the silk potion 07 leave-in detangling repair conditioner — моя новая любовь. Я уже признавалась в любвишампуню и кондиционеру бренда (и, кажется, сейчас у меня от них зависимость, а шампунь теперь часто не в наличии), но несмывашку упоминала вскользь — и она классная! Мой любимый тип, когда она сама высыхает, схватывается и не пачкает волосы, делает их более гладкими и прочными. Работает как на мокрых, так и на сухих, переборщить мне не удалось. Обычно я наношу две помпы. Очевидно силиконовый крем средней густоты. Если не сушить волосы феном, средству нужно дать время высохнуть и «схватиться», вся липкость уходит, рассыпчатые гладкие волосы остаются.
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
  • Virtue 6-in-1 styler — в принципе, все вышесказанное можно отнести и к этой несмывашке, но у неё гораздо более лёгкая текстура и она быстрее высыхает на волосах. Моя вторая баночка, берегу её на судный день, когда кончится всё другое любимое. Делает гладкие, увлажнённые и рассыпчатые волосы.
17£цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Средство, которое требует танцев с бубном, но эффект...

• Living proof Perfect hair day 5-in-1 styling treatment — это особое средство в моих запасах. Если вы его не любите, вы просто не умеете его готовить. Я вначале не поняла, искала к нему подходы и получала липкие и грязные волосы. И не понимала, что я делаю не так, пока не услышала на ютубе краем уха, что его надо сушить до конца. Прям берёшь, наносишь почти от корней и сушишь на горячем воздухе, и укладываешь, пока волосы не станут абсолютно сухими. Да, уходит много времени (я человек, который спокойно выходит из дома с мокрой головой), но на мне можно получить эффект кератинового выпрямления без кератинового выпрямления (и без уютюга, на «брашинг» — просто на расчёску, нет у меня брашинга)). Прям тяжёлые, густые и прямые волосы, и это очень круто, но сложно. Пока я это поняла, моя тревел-версия закончилась, пришлось купить новую (и ещё одна досталась в подарок за покупку, что тоже приятно)
19$цена
3 года, 10р/в годиспользование
Living proof Perfect hair day 5-in-1 styling treatment
Living proof Perfect hair day 5-in-1 styling treatment

Такая у меня вышла подборка любимчиков. Еще раз акцентирую на том, что у меня много волос и много несмывашек всех видов, но я отобрала самые классные, которые я готова повторять. Во многом, это обусловлено тем, что я не люблю заморачиваться, мне нужно, чтобы намазал и пошел и я не против утяжеления волос и скрадывания объёма, мне нужны в первую очередь гладкость и предотвращение спутывания (где-то рядом легкое расчесывание, но сухие волосы я расчёсываю довольно редко, могу вообще не трогать их расческой, если забыла её в поездке, например — просто распутываю в душе, наношу несмывашку и больше не трогаю до следующего мытья). Такой подход позволяет сберечь волосы от ломкости и сохранить их здоровыми от корней до кончиков, насколько это возможно с моими надругательствами окрашиванием ))

Я — Вика, и со мной на «ты»!

А ещё я буду рада видеть вас в своём телеграм-канале!

MILA_66610 сентября 2023, 00:17
С интересом ваш пост прочитала.
Тоже в уходе люблю незаморочные быстрые и главное работающие продукты.
Я только нацелилась на спрей wow, но вижу вы без сильного восторга к нему.
Certusfides10 сентября 2023, 00:22
У меня было слишком много ожиданий, и у меня не тот тип волос, чтобы спрей мог пригладить пух — тут только тяжелая артиллерия поможет. И тем не менее он в лучших средствах, просто слишком труднодобываем на данный момент.
kirika10 сентября 2023, 00:49
Все пробовала, кроме Hedo (о котором вообще слышу впервые, но уже записала себе найти и попробовать). Все хорошее, любимое. На Ouai вообще сидела, банок пять извела их leave-in, очень люблю их масло (этот туберозовый аромат!🤤)

Самое любимое сейчас Virtue, вообще без нареканий🫠

Спасибо за обзор, было интересно!
Certusfides10 сентября 2023, 00:57
Спасибо за отзыв! Я в Hedo вообще влюблена сейчас без остатка, это какая-то иррациональная совершенно любовь. Вот вроде ничего сверъестественного по эффекту, но аромат шампуня и бальзама меня просто с ума сводят. И в целом именно моим волосам очень хорошо подошло, путаются меньше, в использовании легко. Очень боюсь, что другим людям не понравится, а я о них пишу, других отзывов очень мало.
kirika10 сентября 2023, 01:08
Я тут беглым поиском обнаружила, что, похоже, марку в Штатах не продают. Эххх…

У меня волосы довольно тонкие, но густые, их много. Они волнистые, но это знаю только я и с этим борюсь. Поэтому, когда девочки пишут, что средство не утяжеляет, то это, скорее всего, не мой вариант 😂

Я обожаю Virtue, Kerastase, Ouai, Olaplex (только без бондов, ничего на мне не делают😅), очень годный Livingproof. Все, что потяжелее 🤗
Certusfides10 сентября 2023, 01:19
Мне кажется, наши вкусы схожи. Жаль, что марку у вас не достать. Погуглила, они вообще какие-то редкоземельные. Если б не пробники из бьюти бокса, сама бы в жизни не узнала про них.
kirika10 сентября 2023, 01:23
Италия же, как я поняла.

У нас тут с европейцами вообще не просто, я по парфюмерии сужу — многие итальянские и французские марки приходится добывать.

Пс да! Мне кажется исходная картина похожа! Пишите еще, пожалуйста (теперь про маски 🙈😁)
Certusfides10 сентября 2023, 01:42
У меня уже все из «былой роскоши» закончилось, но на ум приходят sol de Janeiro, innersense, dizziak из того, что должно быть доступно у вас с международной доставкой.
kirika10 сентября 2023, 02:51
Первый представлен широко, везде, купить легко (не знала, что у них есть средства для волос), второй доступен для заказа. Спасибо за рекомендации!
Julia_art10 сентября 2023, 01:39
Не нашла подход к спрею color wow. Либо я что-то делаю не так, либо он на мне не работает.
Миниатюра living proof лежит и пугает меня словом «styling», а я стайлинг не использую от слова совсем
Certusfides10 сентября 2023, 01:43
Правильно пугает, он требует заморочек и температурного воздействия. Может, когда-нибудь вам пригодится, но это точно не на каждый день. И color WOW тоже требует сушки горячим воздухом, хоть немного, я забыла об этом упомянуть в тексте, исправляюсь )
Tatyana Kosareva11 сентября 2023, 17:56
Color WOW заслуживает того, чтобы подход поискать. К тому же эффект остается на несколько моек головы. Действительно надо прогревать теплым феном, что я не очень люблю. Но перед всеми важными встречами рука тянется только к нему)
Julia_art11 сентября 2023, 19:03
Вот я прогревала, а ничего не поменялось. Может температура недостаточная или мало спрея нанесла. Что с ним, что без него был одинаковый результат
Я, конечно, попробую ещё, у меня миниатюра и полноразмер — на эксперименты хватит.
Certusfides11 сентября 2023, 22:08
Расход у него правда заметный, чтобы увидеть эффект, во всяком случае я поливалась, не жалея)
Kabanuchka10 сентября 2023, 02:39
Вика, спасибо за обзор )) да, в Штатах не найти даже на ебее и это странно
Но у нас и своих хватает средств )) олаплекс неплох, 3 и 8 были, но тоже без восторга
Certusfides10 сентября 2023, 03:01
Мне 8 вообще не зашёл, как и шампунь и бальзам их, 3 использую, он хорош на убитых краской волосах, я его мешаю с красителем прямого действия, когда тонируюсь.
Kabanuchka10 сентября 2023, 03:14
Мне шампунь и бальзам тоже мимо ) 0 использую иногда смешиваю с порошком когда осветляюсь или когда кератин делаю
Nelli_von_B10 сентября 2023, 09:09
Спасибо за интересный обзор 🙂
Из совпадений масло Ouai и спрей Color Wow, очень нравятся. К Olaplex #6 долго не могла найти подход, не работал на моих волосах так как надо до тех пор пока не стала его смешивать с маслицем Olaplex, и вот тут результат был шикарный.
Certusfides10 сентября 2023, 10:16
Интересный способ, возьму на заметку. Я часто масла добавляю поверх других несмывашек и без этого лайфхака, но теперь интересно прям замиксовать.
Red_helga10 сентября 2023, 11:02
Интересная подборка, ничего из этого не пробовала. У меня волосы и не прямые и не волнистые, что-то среднее, методом проб поняла, что маски и масла с органой и облепихой помогают не завиваться, но я прям застряла на одних и тех же средствах, и новое не пробую потому, что уже много раз было такое, что деньги на ветер выкинула. А вот с кремовыми несмывашками не сложилось, они как будто еще больше вызывают волнистость)
Certusfides10 сентября 2023, 11:34
Согласна, многие кремы подчёркивают естественную волну, если не сушить с вытягиванием. Мне в целом это нравится, прямыми и тяжёлыми волосы мало что может сделать. Но я не замечала, что на мне масла распрямляют волосы, а вот расчёсывание точно это делает.
Blondasaurus10 сентября 2023, 15:41
Уууу, спасибо! Я как раз ищу несмывашки, а тут такой выбор!
Certusfides10 сентября 2023, 23:33
Рада была оказаться полезной!
iraonlogn11 сентября 2023, 06:15
Спасибо за прекрасный обзор и шикарную подборку любимых несмывашек! С огромным удовольствием прочла о средствах. Пока почти ничем из вышеперечисленных не пользовалась, ранее интересовалась только олаплексом, ouai и living proof-ом :) А теперь есть к чему еще присмотреться.
Сейчас пользуюсь олаплексом, мне нравится :)
Certusfides11 сентября 2023, 22:05
Рада, что была полезной! Спасибо, что оставляете фидбэк!
viviana11 сентября 2023, 14:28
Спасибо.за сиоль актуальную для меня тему. Многие марки для меня совершенно новые, если не сложно, где вы их покупаете. Спасибо
Certusfides11 сентября 2023, 18:15
Многие марки в России не представлены, поэтому сейчас можно найти через баеров/посредников. Раньше брала на британских сайтах. Hedo и olaplex точно в России есть.
viviana11 сентября 2023, 19:24
То, что мне нужно. Спасибо.за подборку
nbelle02 октября 2023, 12:10
Очень понравился ваш пост, спасибо! И волосы у вас просто шикарные. У меня тонкие волосы, крашу в блонд airtouch техникой. Я пробовала разные средства от Ouai, Colour Wow и Olaplex, но что-то особо они меня не впечатлили. К olaplex вообще остыла после того как почитала, сколько на них жалоб (хотя возможно, что девушки сами им неправильно пользовались — но все же негативное впечатление осталось). После вашего отзыва захотелось попробовать эти несмывашки от Virtue и Living Proof — от Virtue у меня только treatment oil был и он мне понравился, а вот от Living Proof вообще ничего не пробовала. Удивлена, что вы ничего не упомянули от Kerastase — вам совсем ничего не понравилось?
Certusfides02 октября 2023, 22:46
Спасибо за высокую оценку! У меня была одна миниатюра несмывашки от керастаз в голубой упаковке, не помню уже, какая линейка, поругать не могу, но и восторга не вызвала, желания купить полноразмер не возникло. Масло тоже не впечатлило. Видимо, моим волосам нужно больше питания и силиконов, я люблю что-то потяжелее, волосы очень пористые.