03.01.2024

Что не так с The Act Grape Body Butter

Я люблю средства для тела — это и возможность провести приятный ритуал, насладиться ароматом, и акт заботы о себе, и забота о коже, которая страдает от сухости, особенно, в отопительный сезон. Зимой масла для тела — это неотъемлемая часть уходовой рутины. Сегодня я расскажу о баттере для тела российского производителя The Act Grape Body Butter.

Упаковка красивая — здесь нужно отдать должное российским производителям, это они научились делать отлично. Лавандовая коробочка с рельефным рисунком, баночка лаконичного дизайна из плотного пластика с алюминиевой крышкой и защитой от первого вскрытия. В баночке 180г. продукта. Срок годности после вскрытия всего 4 месяца!

Текстура баттера плотная, но нам и обещали твёрдое масло для тела. Баттер не быстро разогревается в руках, но если разогреть, потерев между ладоней, подтаивает и текстура становится более податливой. Этот процесс требует времени и усилий, особого релакса не выходит — я всё же предпочитаю что-то менее замороченное. Усаживается на теле он не сразу, требуется время, чтобы впитался. Кожа не ощущается жирной и не блестит после его использования, как после жидкого масла, но всё же баттер какое-то время на теле ощущается. В целом, я видела баттеры и более податливые и легкоплавкие, здесь в текстуре ничего выдающегося нет. Производитель рекомендует наносить его на сухую кожу тела, но мне больше понравилось наносить на чуть влажную кожу после душа — так и распределяется легче, и расход снижается.

Аромат химического винограда так же не добавляет удовольствия от использования. Отдушка интенсивная, химозная и лично мне не приятная. Но я видела, что и за какую цену я покупаю. К счастью, на теле надолго не задерживается, либо я не ощущаю.

Состав приятно удивил обилием натуральных масел и других полезных компонентов: масла ши, виноградных косточек, манго, канделильский воск, мочевина, глицерин, пантенол, витамин Е, и др.

При всех вышеперечисленных недостатках, баттер очень хорошо спасает от сухости кожу. Кожа тела чувствует себя с ним очень комфортно, не зудит, не шелушится, эффекта хватает до следующего похода в душ. Возможно, я бы даже повторила его в другом аромате. Оценку ставлю субъективно.

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Stearoyl Lactylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Urea, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Hydrogenated Lecithin, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Panthenol, Citrus Reticulata (Tangerine) Essential Oil, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Chlorphenesin, Phenoxyethanol

Спасибо, что провели время со мной!

Я — Вика, и со мной на «ты».

А еще я буду рада видеть вас в своём телеграм-канале!

Tanushka78 03 января 2024, 16:18
У меня он как раз сейчас в ходу после баттера с манго. По качеству они абсолютно идентичны, а по аромату я всё-таки предпочту манго, хотя и виноградную отдушку не ощущаю химозной. У меня скорее вопросы к происхождению бренда. На банке написано, что дизайн и дистрибьюция — США, а произведено в России. Бренд мне симпатичен, потому что все, что попробовала, меня порадовало, что-то повторяю уже на постоянной основе
Certusfides 03 января 2024, 16:24
Возможно, команда бренда за рубежом и оттуда рулит всей непроизводственной частью, дизайном, маркетингом и т.д.
Sherri 04 января 2024, 09:04
Мне нравятся уходовые свойства баттера, и запах винограда прям в сердечко, но больно долго уж наносить на все тело. Допользую и больше не буду брать. Видимо баттеры не для меня
Certusfides 04 января 2024, 23:05
В прошлом году у меня были баттеры от вкусвилла, они более податливые по текстуре, но расход просто конский. В целом, идеала в этой категории я пока не нашла, но зимой кожа требует чего-то понажористее, приходится идти на компромисс и продолжать поиски
Sherri 05 января 2024, 09:16
Мне нравится в этом плане Yves Rocher / Молочко для Тела с Маслом Карите для Сухой Кожи, действительно хорошо увлажняет и быстро наносится. Цена немного кусается, но пожалуй вернусь к нему
Certusfides 05 января 2024, 17:09
Возьму на заметку, спасибо!
Ainka 07 января 2024, 00:48
Плюсую миллион раз. После долгого перерыва пожарили крем, я приятно удивилась и решила дать второй шанс марке.
AlexaRus 04 января 2024, 12:47
Оформление бренда правда привлекает. В основном видела скрабы от этого бренда.
Certusfides 04 января 2024, 23:07
А вы их не пробовали? Меня сейчас ужасно тянет пробовать скрабы, хочется какого-то очень вкусного по аромату
C_Lightman 04 февраля 2024, 00:08
Если хочется податливый баттер, настоятельно реуомендую затестить масло монои.
Фото с виноградом чудесны
Certusfides 04 февраля 2024, 13:52
Большое спасибо за рекомендацию!
И мне очень приятно за фото ❤️