30.12.2023

Свежий взгляд с сывороткой для области вокруг глаз Medi-Peel Mezzo Filla Eye Serum

Всем привет! Я не писала настолько давно, что чуть не упустила момент — я так долго планировала сделать обзор на героиню поста, что она успела практически закончиться. Речь сегодня пойдёт о корейской сыворотке для области вокруг глаз MEDI-PEEL Mezzo Filla Eye Serum.

Упаковка

Изначально была коробочка с наклейкой и всей информацией, но её я не сохранила. Флакон из пластика с безвоздушной помпой, что хорошо. По ощущениям не тяжёлый люкс, но прилично. Сразу же минус — нет никакой затычки для носика, он забивается и выглядит неопрятно. Серебристые поверхности маркие. Никакой полезной информации, кроме срока годности на дне флакона, больше нет, всё осталось на коробке. В остальном нареканий нет. Во флаконе аж 30 мл продукта!

Текстура, нанесение и эффект

Гелеобразная плотная масса с перламутром и шариками, которые нужно растирать. Выглядит забавно, но бесполезно. За счёт текстуры довольно большой расход продукта, поскольку интуитивно хочется нанести больше, чтобы не травмировать в процессе растирания нежную кожу вокруг глаз. Наносится довольно плотно, полностью не впитывается, что впоследствии может привести к конфликту с другой косметикой. Мне лично приятнее закрывать её сверху кремом, а зимой и вовсе добавить каплю масла, хотя можно обойтись и одной сывороткой. Вначале ощущается еле заметный освежающий эффект, за счёт перламутровых частиц тон кожи выглядит ровнее, синяки менее заметны.

В текстуре видны шарики и перламутр
В текстуре видны шарики и перламутр
При распределении появляется розово-фиолетовый оттенок
При распределении появляется розово-фиолетовый оттенок
Распределила по руке. Заметен эффект подсвечивания
Распределила по руке. Заметен эффект подсвечивания

Эффект

Производитель обещает нам антивозрастной эффект за счёт трёх основных активов:

• Вольюфилин
  • Полимолочная кислота
  • Матриксил 3000 (как раз тот самый запатентованный компонент Sesderma)

Мне 32 года и моя кожа под глазами на момент начала использования была в довольно неплохом состоянии. У меня есть намёки на мимические морщины, сухость, склонность к дерматиту на веках, синяки под глазами (которые совершенно меня не волнуют), бывают отёки, есть залом под левым глазом — и вот он меня уже бесит. Ситуация несколько осложняется тем, что в сентябре около месяца после лазерной коррекции уход за областью вокруг глаз сводился к минимуму, зато глаза активно заливались каплями и мазями.

Конечно, для того, чтобы оценить антивозрастной эффект, особенно от пептидов, нужно время. Я пользовалась этой сывороткой с августа с переменным успехом — то перерыв на операцию, то на командировку. И хотя чуда и не произошло, небольшой эффект всё же есть — залом стал менее заметен, как и в целом мимические морщины. Можно даже сказать, что кожей в этой области я довольна, сыворотка свою задачу выполняет и помогла мне пережить аврал длиной в 4 месяца.

Голая кожа после умывания
Голая кожа после умывания
Сразу после нанесения сыворотки
Сразу после нанесения сыворотки
Кожа после того, как сыворотка впиталась. Видно, что крем лучше добавить, кожа суховата

Работает вдолгую
Немного маскирует синяки
Помогает побороть неглубокие морщины
Большой расход
Может скатываться и конфликтовать с консилером
Недостаточно увлажнения и питания — нужно закрывать кремом
Туго распределяется (следовательно п.1)
Нет заглушки дозатора

2000₽цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Alcohol, Niacinamide, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Hydroxypropyl Methylcellulose, Pullulan, Glycosyl Trehalose, Hydrogenated Starch Hydrolysate, 1,2-Hexanediol, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Sodium Hyaluronate, Propylene Glycol, Gellan Gum, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Hydrogenated Polyisobutene, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Algae Extract, Myrothamnus Flabellifolia Callus Culture Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Sophora Flavescens Root Extract, Thuja Orientalis Extract, Scutellaria Baicalensis Extract, Taraxacum Officinale (Dandelion) Extract, Allantoin, Panthenol, Adenosine, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, sh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, sh-Polypeptide-1, sh-Polypeptide-3, sh-Polypeptide-16, Polylactic Acid, C12-14 sec-Pareth-7, Origanum Vulgare Flower/Leaf/Stem Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Porphyridium Cruentum Extract, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Caprylate, Carbomer, Dimethicone, Dimethiconol, Chondrus Crispus Powder, Synthetic Fluorphlogopite, Agar, Titanium Dioxide, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Mica, CI 77491, Tin Oxide, Coceth-7, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, Fragrance

Итог

Хотя у сыворотки MEDI-PEEL Mezzo Filla есть свои минусы, она работает. Я даже задумываюсь о повторе, но использовала бы как ночную или в дни без макияжа. Это не та косметика, которая делает красивую кожу здесь и сейчас — она помогает поддерживать кожу под глазами в хорошем состоянии, что подтверждает состояние моих глаз после всех надругательств, авралов и бессонных ночей.

Спасибо, что провели время со мной!

Я — Вика, и со мной на «ты».

А еще я буду рада видеть вас в своём телеграм-канале!

Victoria_K 30 декабря 2023, 02:12
Была такая. Да, действительно ее лучше закрывать кремом. Или крем-гелем.
И на лице она мне понравилась. Неплохой лифтинг эффект и легкое сужение пор. Но не в зиму
Certusfides 30 декабря 2023, 02:15
Спасибо за отзыв. Мне тоже понравилось ее на лоб и носогубки мазать в начале использования, потом решила все-таки оставить по назначению — средств для лица у меня много, а для глаз не очень.
deathasssatan 30 декабря 2023, 11:04
Так и искушаешь купить ее
Certusfides 30 декабря 2023, 13:00
Не обязательно ее :)
Но я вчера долго подбирала разглядывала фото старые и новые, приятно удивлена. Специально кадры без обработки из сырых резала, чтобы никакого сглаживания, каждую морщинку было видно.
Idoneya 30 декабря 2023, 11:05
Мне она не понравилась. Если ее на ночь, отеки будут с утра. Виню в этом вольюфилин и плотную липкую текстуру. Вольюфилин- это же актив для груди( для увеличения))). Но можно использовать на веки, у кого провалы. Он призван нарастить жировую ткань, а жир состоит из воды в т.ч поэтому отечность век возможна. А утром эта липкость, даже закрытая сверху кремом все равно меня раздражала. Ну и эффекта я не дождалась. Добивала ее как патчи утренние на 30 мин и смывала
Certusfides 30 декабря 2023, 13:04
Спасибо, что поделились! В принципе, использовать как маску — тоже неплохой подход. Поделитесь, какой крем вам подошёл и хорошо работал. Я в вечером поиске идеала )
Idoneya 30 декабря 2023, 13:42
У меня к кремам одно требование- восстановление барьера. Я иногда покупаю кремы ради интереса, но в основном делаю их себе сама так как технолог.
Nata_Zh 30 декабря 2023, 12:38
Какие мы разные…
Для меня это восхитительная сыворотка! на день. Ничем не закрываю, ничего не скатывается. Расход мизерный. Капельку сыворотки легонько вбиваю безымянным пальцем по косточке. Впитывается моментально и не липнет.

Как про разные сыворотки говорим.
Certusfides 30 декабря 2023, 12:43
Видимо, потому что вы все делаете правильно и не наносите ее в большом количестве)
Darja 30 декабря 2023, 12:43
Уже больше полугода пользуюсь этой сывороткой, мне эффект от неё нравится. Не замечаю никакой плотности или сложностей с распределением, у моей сыворотки очень лёгкая текстура. Всегда закрываю её плотным кремом для век, «конфликтов» с консилером или тоном не бывает.
Но я читала много отрицательных отзывов, в которых описывают все недостатки, упомянутые в посте и в комментариях) Видимо, сыворотка подходит только определённому типу кожи)
У меня кожа под глазами очень склонна к сухости, тонкая и чувствительная.
Certusfides 30 декабря 2023, 13:02
Спасибо, что поделились! Наверно, вы просто правильно ее используете, не перебарщиваете с количеством. У меня конфликты с декоративкой тоже не всегда случаются.
ireene 31 декабря 2023, 13:42
А сколько она хранится после открытия?
Certusfides 31 декабря 2023, 15:45
К сожалению, этой информации я нигде не смогла найти.
viviana 31 декабря 2023, 21:19
Я не жалую Medi peel, и это один из техпродуктов марки, который убедил меня в этом.
Certusfides 02 января 2024, 20:59
Буду рада, если поделитесь своими любимчиками. Я всегда в поиске идеала :)
viviana 02 января 2024, 21:10
Маска для глаз Tegoder первая в списке.
Matis для глаз кажется немножко послабее, в сравнении с первой
Certusfides 02 января 2024, 21:18
Спасибо! Tegoder, конечно, уже в другой ценовой категории, но не то, чтоб прям критично.
viviana 02 января 2024, 21:29
Tegoder я беру 50мл до 40€ сегодня, посчитайте дешевле medipeel, за который я платила около 15€,2 года назад.
И рекомендованные маски работают и не подвергаются полной замене др сих пор. 50 мл мне и дочери хватает на 2 года. Тонким слоем Tegoder сойдёт за крем. Впитывается хорошо,Matis требует больше времени
Certusfides 02 января 2024, 21:45
Выходит не дешевле, тегодер 50/40=1.25 евро/мл, меди пил 30/15=0,5 евро/мл )
Но все равно не гипер дорого для хорошего средства для глаз