30.10.2023

Вся линейка для волос Kinsley - подробный обзор

Всем привет! Сегодня расскажу о линии по уходу за волосами отечественного бренда Kinsley, которую бренд любезно предоставил мне на тестирование. Бренд Kinsley позиционирует себя какпрофессиональная уходовая косметика специально для тебя. Что ж, давайте посмотрим, что они для нас приготовили.

Шампунь Kinsley Total Repair&Protection

Упаковка из приятного плотного пластика, немного рельефная — приятно держать в руках. Объём баночки 250 мл, но ощущается она довольно миниатюрно. Дозатор — помпа с двумя положениями (открыто и закрыто) — удобно для того, чтобы взять с собой.

Текстура густая. Очень. Вначале я решила, что ошиблась и взяла бальзам, но нет. Возможно, у меня он загустел от времени, но судя по другим отзывам, так и задумано. Нажимать на помпу приходится с усилием, это минус. Пенится шампунь очень хорошо, но если вы сможете это сделать. Нужно совсем небольшое количество и много-много воды и усилий по взбиванию этой самой пены. Я ленивая, поэтому шампунь не экономила и наносила иногда три раза, потому что с каждым новым намыливанием процесс идет проще. Расход от среднего к малому из-за такой концентрированной текстуры.

Попытка вспенить шампунь без воды
Попытка вспенить шампунь без воды
Попытка вспенить шампунь на руке с небольшим количеством воды
Попытка вспенить шампунь на руке с небольшим количеством воды

Аромат интенсивный мыльный, мне напоминает даже стиральный порошок. Мой нос чувствует его именно так, но я каждый раз пишу, что мне медведь на нос наступил. Это не неприятно, просто, немного не то, что ожидаешь и не то, что я люблю (мои предпочтения — аптечные травы).

Да, это такой густой шампунь
Да, это такой густой шампунь

В целом, шампунь отмывает пожёстче, чем мои привычные бессульфатники, но моя кожа головы не дала никакой негативной реакции, волосы оставались чистыми мои стандартные два дня, иногда чуть дольше.

Волосы остаются рассыпчатыми, на корнях сохраняется объём.

Состав шампуня и рекомендации производителя на обороте упаковки
Состав шампуня и рекомендации производителя на обороте упаковки

Оценка 3,5/5

Бальзам Kinsley Total Repair&Protection

Упаковка аналогичная шампуню — разница только в надписях.

Текстура немного податливее, чем у шампуня, средней густоты бальзам — легко извлекается с помощью дозатора, не растекается по рукам, всё отлично. Работает он тоже отлично — довольно скользкий, хорошо распутывает волосы, не утяжеляет их. Расход средний.

Тестура бальзама
Тестура бальзама
Распределила бальзам по руке
Распределила бальзам по руке

Накопительного эффекта я не вижу, но он делает всё, что должен нормальный кондиционер — облегчает расчёсывание, предотвращает ломкость. Волосы после него рассыпчатые, что для моего типа волос история на любителя (я люблю, чтобы волосы были потяжелее), но это легко решается несмываемыми средствами.

Аромат — вариации на тему чистоты, подобен аромату шампуня, но немного приятнее.

Информация на упаковке бальзама
Информация на упаковке бальзама

Объём 250 мл.

Срок тестирования — 4 недели

Оценка 4+/5 (снижаю полбала за аромат)

Давайте посмотрим на волосы после использования шампуня и бальзама вместе (впрочем, пользоваться только шампунем для меня непозволительная роскошь). Я не всегда расчёсываю волосы после мытья — мне достаточно разобрать их руками или редким гребнем по бальзаму в душе. Так выглядят волосы, высохшие естественным путем, без использования фена и расчески:

Волосы после мытья с шампунем и бальзамом Kinsley до расчесывания
Волосы после мытья с шампунем и бальзамом Kinsley до расчесывания

Крем-спрей для волос Kinsley Iconic Hair Care 20в1

После мытья волос я, как правило, использую несмываемое средство. Это может быть крем, спрей, масло — в зависимости от настроения и потребностей.

Нам обещают, что данное несмываемое средство 20-в-1, но я так и не придумала столько вариантов применений/эффектов (но ничего не мешает нам устроить брейншторм в комментариях).

Упаковка, как всегда, без нареканий, распыление через хороший пульверизатор, который можно заблокировать — это всегда плюс. Объём 250 мл.

Текстура крема-спрея(что бы вы думали?) крем-спрей жидкий крем. Мне кажется, что в формате не спрея средство бы не проиграло, потому что наносить лично мне все равно удобнее через руку.

Аромат — как и у всей линейки технический, на любителя, но немного отличается.

Текстура несмываемого средства

Средство распределяется по волосам легко, чувствуются силиконы. Можно переборщить и получить эффект липкости, но это можно исправить воздействием горячего воздуха. На мой взгляд, хотя это средство и способно само «схватиться» без термического воздействия, с сушкой феном эффект получается лучше. Т.е. средство для укладки таки требует этой самой укладки. Хорошие новости — укладку оно держит. Оно не утяжеляет волосы, что для меня спорный момент — мои волосы слишком легкие и пушистые, поэтому в жизни обычно добавляю ещё один шаг в виде использования масла — конфликта замечено не было.

Информация на упаковке крема-спрея
Информация на упаковке крема-спрея
Добавила немного несмываемого средства для облегчения расчесывания и расчесала волосы

Оценка 4/5 (субъективно)

Вся линейка на волосах

Вот так мои волосы выглядят, если я немного приложу усилий и поработаю феном и утюжком.

Волосы после горячей укладки и расчесанные для фото
Волосы после горячей укладки и расчесанные для фото

Вот так выглядят мои пушистые волосы, если немного их растрясти — видно, что они слишком лёгкие для такой причёски и не лежат красивой гладью.

Вот почему не стоит пытаться выпрямить кудрявый пух дома ))
Вот почему не стоит пытаться выпрямить кудрявый пух дома ))

Через сутки без расчёсывания и ношения пучка в обычном режиме волосы выглядят вполне прилично по моим меркам

Волосы через сутки после мытья и укладки с использованием всей линейки Kinsley и ношения пучка

Итог

Тот случай, когда я не хотела ставить оценок но меня заставили. Хотя определённые объективные минусы и плюсы средств я отмечала по тексту, у меня не выходит их ни хвалить, ни ругать. По итогу, линейка по уходу за волосами Kinsley Total Repair&Protection получилась вполне рабочей, но мне кажется, что она не совсем подходит моему типу волос и привычному образу их ношения. Она больше подойдёт волосам, которым скорее не хватает воздуха и объёма.

Спасибо, что заглянули!

Я — Вика, и со мной на «ты».

А ещё я буду рада видеть вас в своём телеграм-канале!

RAGE 30 октября 2023, 12:37
Мне бальзам очень понравился. Шампунь было интересно попробовать, но не стала брать, т.к. мне бессульфатники редко заходят. А тут и текстуру еще довольно странная.
Certusfides 30 октября 2023, 13:38
Текстура да, странная. И запах тоже. Но мой дорогой тут сказал, что он провел анализ шампуней в ванной и оказалось, его коже головы именно он очень хорошо подошёл )