06.03.2024
2001

Пустые баночки февраля

Всем привет! В этом посте будет маленький уютный обзор моих пустых баночек за февраль. Нас ждут несколько моих открытий и фаворитов, которые я готова повторять или уже повторила, старые любимчики, пара провалов и неожиданно много продуктов для губ. Приступим!

Продукты для лица

• Гель для умывания Maskoholic cleansing gel — открытие зимы и кандидат на вечную жизнь на мою полку в ванной. По эффекту не хуже геля от Elemis, только без волшебного аромата, который в умывалке-то ни особо и нужен. Гель очень мягкий, кожу не сушит, очищает деликатно — макияж не смоет, а нормальное гидрофильное масло может осилить, на утро вообще отлично. Дозатор удобный, работает отлично, расход умеренный. Хватает баночки месяца на два регулярного использования дважды в день при цене 400-600 рублей в зависимости от скидок, продается практически везде. Аромат приятного мыла. Повторю 100%! В баночке 200 мл, произведено в России.
3 месяца, 1р/в деньиспользование
  • Гидрофильный бальзам для снятия макияжа Farmacy Green Clean — в моем случае, из набора с разными ароматами. В наборе было 3 баночки по 50 мл, и вот закончилась последняя. Не просто так этот бальзам — легенда! Отлично смывает макияж, легко удаляется даже мягким гелем для умывания, приятно пахнет и имеет правильную текстуру гидрофильного бальзама. Расход очень экономичный. Сейчас доступен к покупке через посредников, либо на маркетплейсах (но не знаю, оригинал ли). Объём — 50 мл, произведено в США.
24$цена
1 год, 4р/в неделюиспользование
  • Крем для лица ночной Sesderma Dr. Serrano revertage anti-age night lifting creme — честно использовала целую баночку и ничего не поняла. Увлажненение посредственное, работы с проблемами кожи не увидела, возможно по причине того, что кожа в неплохом состоянии и так. Если нанести много крема — скатывается. Оставила на дне баночки крема для обзора, который всё никак не напишу, а надо бы — за такой негуманный ценник в 14100 рублей он же должен хоть что-то полезное сделать! Благо, мне достался в составе бьюти-бокса. Плюсы — очень приятный аромат, люксовая баночка и очень классный металлический шпатель. Объём — 50 мл, произведено в Испании.
2 месяца, 1р/в деньиспользование
  • Сыворотка для лица by Wishtrend Cera Barrier Soothing Ampoule — а вот это уже любовная любовь! Отличная успокаивающая сыворотка, также отлично восстанавливающая липидный барьер и содержащая в составе 7 пептидов и другие антивозрастные компоненты. С ней зимой кожа не сохнет, отлично переживает перепады температуры, сухость и прочие издевательства. Плюс — очень приятная стеклянная баночка, адекватно работающая пипетка. Переборщить невозможно, расход прямо зависит от манеры использования. Повторила в нескольких экземплярах, уже использую следующую — при цене в 1225 рублей по скидке в одном известном магазине косметики — это просто подарок. Обязательно будет полноценный обзор, она того стоит! Планирую оставить ее в своей рутине в качестве универсальной на повторе. Объём — 30 мл, произведено в Корее.
  • Миниатюра крема для лица Filorga oxygen glow creme — дневной крем для лица с перламутровыми частицами, дающий красивый софт-фокус эффект здоровой сияющей кожи. Красиво, но на этом всё. Разве что приятный фирменный аромат филорги. Увлажнения для сухой кожи маловато, может скататься, если много нанести. Особого эффекта от периодического использования миниатюры не увидела. Объём 15 мл, произведено во Франции. Цену указываю без скидки за полноразмер в 50 мл.

2 недели, 1р/в деньиспользование

Я не буду расписывать и оценивать эффекты тканевых масок, потому что это одноразовый расходник. Я делаю по ним микротоки, так это все вместе работает просто отлично. Все хорошие бюджетные корейские увлажняющие маски.

• Тканевая маска Darling Black Sheep — приятная увлажняющая маска из полотна черного цвета с отличным лекалом
  • Тканевая маска Darling Magic Glow - стандартная тканевая маска с отличным лекалом. На неё очень много положительных отзывов, но я пока не поняла, чем она отличается от других тканевых масок. К счастью, у меня таких ещё много
  • Тканевая маска Thinkco Cica+green tea calming mask - очень приятная увлажняющая и успокаивающая бюджетная тканевая маска. Из всех представленных понравилась мне, пожалуй, больше всего, при самой низкой цене. Вообще, я уже практически поклонник этого бренда — все, что пробовала, мне подошло, и уже купила кое-какие повторы.

Средства для волос

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование
  • Сыворотка для кожи головы The Inkey List Caffeine Stimulating Scalp Treatment — совершенно бесполезная жидкость, которая и не делает ничего, и упакована отвратительно в металлическую банку, из которой невозможно распределить средство. Изначально дозатора не было, средство с текстурой воды нужно было выливать на руку, что крайне неудобно, больше попадало на пол, чем на голову — расход, соответственно, конский. Дозатор, который я сняла с пилинга тоже не помог, потому что так ещё и приходится трясти это нечто над головой. Никому не рекомендую! Объём 50 мл. Произведено в аду!
10£цена
2 недели, 2р/в неделюиспользование
  • Миниатюра спрея для волос hairburst grow volume elixir — приятный спрей для волос. Немного увлажнял, кондиционировал, облегчал расчесывание, придавал блеск и приятно пах. Хорошо освежал длину волос и волны на второй день после мытья. Ничего экстра, просто добротная несмывашка. Распылитель хороший. Хватило на несколько раз при объёме в 40 мл на длинные волосы. Сделано в Ирландии. Цену привожу за полноразмер в 125 мл.
25$цена
1 неделя, 4р/в неделюиспользование

Декоративная косметика

• Масло для губ Stellary Nourishing Lip Oil — приятное бюджетное маслице для губ. Изначально было прозрачным, но я игралась и добавляла в него пигменты, чтобы получить идеальный оттенок под настроение. Не стойкое, текло, слегка увлажняло и смягчало губы. Повторять не стала бы. Объем 4,5 мл.
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
  • Масло для губ Stellary Golden Girl Lip Oil — масло уже более гелевой текстуры с симпатичным золотым микрошиммером. Выглядело на губах очень симпатично, но совершенно не стойкое и с нулевыми уходовыми характеристиками. Носила в сумке, использовала по необходимости. Как-то в поездке вышло, что это единственная моя увлажнялка для губ, и половину упаковки использовала за неделю. То, что осталось не удается достать даже с удаленным ограничителем, с кистью заморачиваться не хочу, считаю полностью законченным. Повторять не буду.
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
  • Бальзам для губ от Mishlav — очень приятный бальзам с отличными ухаживающими свойствами, к которому постоянно тянулась рука. Везде таскала его с собой, в итоге с удовольствием закончила за полтора месяца. Обзор тут.
6 недель, 2р/в деньиспользование
  • Блеск для губ Stellary Idealist Lip Gloss в оттенке 15 медовый рай — я пыталась найти к нему подход, но это ужасная замазка непонятного цвета консилерно-коричнево-розового цвета. В нём плохо всё, включая цвет, текстуру и аромат. Летит в мусор без сожаления.
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
  • Тушь для ресниц Benefit They're Real! Magnet — просто выбрасываю по сроку. Был подробный обзор. Вкратце — эффект супер, стойкость подкачала.
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
  • Миниатюра геля для бровей Benefit 24-hr Brow setter — писала про него пост. Очень стойкий гель сильной фиксации. Мне нравился. На самом деле, я уже давно его почти не использую, потому что его было совсем не донышке, но сейчас он кончился окончательно и бесповоротно, так что фиксирую в пустых банках. Отличная щёточка, думаю помыть уже баночку и использовать её.

Парфюмерное

• Свеча Boy Smells Broken Rosary — роза, которую я люблю. Аромат цветов, возможно чуть подвявших, и сломанных веток. Буду очень скучать. В прошлом обзоре пустых банок был другой аромат из набора.

Статистика

Средства для волос — 3, из них 1 маска, 1 спрей, 1 средство для кожи головы.

Средства для тела — 0

Средства для лица — 8, из них 2 средства для очищения кожи, 1 сыворотка, 2 крема для лица, 3 тканевых маски

Околопарфюмерное — 1

Декоративная косметика — 6, из них 4 средства для губ, 1 тушь, 1 средство для бровей

Итого — 18 средств

Спасибо, что провели время со мной!

Сегодня отчет не художественный, зато в скромной домашней обстановке на фоне растений, которые отвоевывают у меня жизненное пространство (в основном, авокадо) 😂

Я — Вика, и со мной на «ты».

А еще я буду рада видеть вас в своем телеграм-канале!

deathasssatan 06 марта 2024, 23:02
У меня закончилась сыворотка by Wishtrend, которую купила на скидках по твоей рекомендации, я от нее в восторге!
Certusfides 06 марта 2024, 23:12
Она все ещё на скидках там же и иногда появляется в наличии :)
Anna Kuznetsova 07 марта 2024, 11:56
Подскажите, пожалуйста, среди пептидов в ней матриксил есть?
Certusfides 07 марта 2024, 13:30
Не совсем. Здесь есть только один из компонентов этого пептидного комплекса, пальмитоил трипептид-1. Но есть много других. Фото состава прилагаю
Natalika_ 07 марта 2024, 09:17
Хороший расход, я сейчас целенаправленно добиваю те банки, в которых меньше половины и бальзамы для губ, которые в каком то невероятном количестве собрала по всем сумкам. И как только я их все собрала, и стала по одному выставлять в ванной процесс пошел! За месяц добила 5 штук
Certusfides 07 марта 2024, 09:45
Ого, 5 штук за месяц — сильно! Бальзамы — они такие ) Размножаются в карманах, сумках, помещениях…
Nehalennia 07 марта 2024, 14:10
Поделитесь секретом, пожалуйста, как вы это делаете… У меня за пару лет ни один бальзам, помада или средство для губ не закончилось. Как часто вы обновляете бальзам? За какое время у вас приблизительно расходуется, например, блеск от clarins объемом 7 мл?
Certusfides 07 марта 2024, 14:15
Если регулярно чем-то одним пользоваться, оно заканчивается. Если это не clarins в тубе с мохнатым наконечником (там 12 мл) или матовая помада от Шарлотт Тилбури — они вечные. Их закончить просто невозможно, если они не единственные жители косметички.
Natalika_ 07 марта 2024, 15:01
Если только один блеск Clarins, то максимум полгода, если несколько раз в день обновлять.
У меня тоже за пару лет почти ничего не заканчивалось, из-за того, что много всего открытого (у меня примерно штук 20) ничего не заканчивается. Поэтому я целенаправленно ставлю один бальзам (бесцветный) в ванной и пользуюсь только им. Чтобы видеть результат в первую очередь те, где совсем немного.
Nehalennia 07 марта 2024, 15:03
Класс! Спасибо :)
marinaol 07 марта 2024, 09:51
Вот и я ночной крем не поняла, даже увлажнения маловато, про антиэйдж вообще забыла😑. Теперь вот думаю брать из этой серии крем для глаз или нет. Ты не пробовала? А Филорга впечатления один в один, эх, а раньше для меня была пределом мечтаний — идеал среди уходовой косметики…
Certusfides 07 марта 2024, 10:09
У меня есть крем для глаз гидрамакс, он мне понравился. У него легкая текстура, отложила до более теплого времени, на зиму решила пожирнее чего достать.
Alinka688 07 марта 2024, 10:45
А какой аппарат у вас с микротоками?
Certusfides 07 марта 2024, 10:48
Nuface mini
JJlovesmakeup 07 марта 2024, 13:03
Впечатляет)))
Certusfides 07 марта 2024, 13:33
А мне кажется, совсем немного получилось, если не считать декоративку. Обычно для волос и тела просто гора всего, а тут совсем крохи
JJlovesmakeup 07 марта 2024, 14:18
Я как раз количеством декоративки и впечатлилась)) У меня просто ничего не заканчивается(
Certusfides 07 марта 2024, 14:28
Зато в прошлом месяце 0 было )
Ну, тушь уходит по сроку, их в целом, мне кажется, мало кто прям заканчивает, а масла для губ — так это расходник. Я в свое время от кларанс штуки три прикончила полноразмера, удобная штука на бегу губы увлажнить
Nehalennia 07 марта 2024, 14:11
Виктория, а поделитесь секретом, пожалуйста, как так бодро расходовать средства для губ? Как часто вы их обновляете в течение дня?
Certusfides 07 марта 2024, 14:21
Зимой губы сохнут, поэтому часто. По сути, я два-три раза в день практически каждый день мазала бальзам в пуле, он и закончился за полтора месяца. А масла для губ от Стеллари у меня скорее извлечены из сумок уже в таком виде, да и объем у них маленький совсем. В общем, все очень сильно зависит от расхода самого средства и регулярности использования. В этом посте просто так совпало, потом может год не быть ни одной пустой баночки в этой категории.
Nehalennia 07 марта 2024, 14:37
AmiraT 07 марта 2024, 21:20
Какой супер полезный пост, с большим удовольствием и интересом прочитала *о* спасибо большое! Присмотрюсь к гелю для умывания 😍