28.01.2024

Приятное знакомство с брендом MishLav - Восковой карандаш для бровей и бальзам для губ

Приветствую дорогих читателей косметисты! Сегодня речь пойдет косметике российского бренда визажиста Екатерины Медведевой — MishLav, а точнее о двух средствах бренда: восковом карандаше для бровей и бальзаме для губ.

Философией бренда является раскрытие женственности через макияж. Как я это поняла, бренд про мягкие естественные макияжи, которые подчеркивают природную красоту, и удовольствие от процесса создания макияжа и заботы о себе. И если подчеркивание женственности я не считаю миссией макияжа, то заботу и принятие себя я полностью поддерживаю. В ассортименте бренда есть немного базовой косметики для ухода за лицом, несколько продуктов для губ и много средств для бровей. Вся косметика этичная и не тестируется на животных.

Восковой карандаш для бровей

MishLav Brow Wax Pencil

Карандаш упакован в белую картонную коробочку минималистичного дизайна, на которой указана вся необходимая информация.

Двусторонний карандаш имеет пластиковую упаковку и минималистичный дизайн, приятно лежит в руке. Пластик не хлипкий, но и не тяжёлый.

На одной стороне под колпачком находится силиконовая щеточка, на другой сам восковой стик, который без проблем выкручивается и закручивается назад. Колпачки не магнитные, закрываются механически до щелчка.

Щёточка карандаша
Щёточка карандаша

Опыт использования

Я впервые использую продукт для укладки бровей такого типа, и это был весьма интересный опыт. Этот эксперимент осложнился еще и тем, что у меня начался волосопад, причем он затронул и брови, одна осталась просто наполовину лысой, что усложнило задачу. Поэтому для того, чтобы показать эффект красиво, пришлось взять мой привычный бюджетный карандаш для бровей другого бренда.

Восковым стиком пользоваться довольно легко — я проводила им по бровям по направлению волос, а потом хорошо расчесывала щеточкой на другой стороне карандаша. Поначалу она была для меня непривычной — она довольно мягкая для жестких и непослушных бровей, но в паре с воском работает не хуже более привычных щеточек. Большие ее плюсы в том, что она никак не травмирует кожу и волоски, и ее можно мыть. Из-за волосопада я ужасалась тому, что на стикеостаются волоски, но их довольно легко убрать и больше не ужасаться )

Получается эффект натуральных, естественных бровей с блестящими и здоровыми волосками. Укладка остается подвижной, ее легко поправить щеточкой, если что-за замялось в течение дня. В отличии от продуктов сильной фиксации воск не оставляет белого налета, не склеивает брови и всегда позволяет поправить укладку. «Брови волка» с ним на мне сделать не выйдет, но, возможно на более мягких бровях, которые проще укладывать, можно сильнее поставить их наверх.

Уложенные восковым карандашом брови и карандаш для бровей другого бренда. Освещение естественное

Мне понравилось использовать восковый карандаш MishLav в паре с моим обычным микрокарандашом для бровей. Он отлично рисует поверх воска, и в процессе нанесения еще дополнительно раскладывает волоски. Стойкость к механическому воздействию немного снижается, но если не трогать лицо — все в порядке. Думаю, если бы у меня была своя хорошая густота волосков и свежее окрашивание — достаточно было бы только воскового стика.

Уложенные восковым карандашом брови и карандаш для бровей другого бренда. Освещение кольцевой лампы

Для моих бровей это супер результат! Я с удовольствием использовала такой метод укладки целую неделю каждый день, и обнаружила минус — при довольно высокой стоимости у карандаша очень приличный расход. Думаю, если продолжать в том же духе, хватит его всего месяца на два.

Расход карандаша через неделю тестирования
Расход карандаша через неделю тестирования

По итогу, карандаш мне понравился. В составе есть ухаживающие компоненты (витамин Е, сквалан), поэтому надеюсь, что состояние моих бровей, иссушенных гелями, так же улучшится со временем с его помощью. Оценку снизила за высокий расход продукта, все-таки цена на карандаш не самая демократичная.

Масса продукта: 1,2 г.

Страна изготовитель: Китай

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Цена: 1900 рублей

Срок тестирования: 7 дней

Оценка: 5-

Бальзам для губ

MishLav Lipstick Balsam

Бальзам для губ так же пришел в картонной коробочке минималистичного дизайна со всей необходимой информацией. Но, в отличии от карандаша, сам футляр бальзама — это роскошество! Золотой тяжелый граненый пластик, ассоциирующийся со слитком золота, крышечка закрывается на магнит. Если бы футляр был металлический и еще более тяжелый — ощущалось бы как тяжелый люкс во всех смыслах, но пластик все-таки выдает себя. Упаковка довольно массивная для простого бальзама, но явно привлечет внимание, если достать из сумочки в общественном месте.

Наверху крышечки отпечатан логотип бренда, на донышке приклеена наклейка с названием продукта и сроком годности после вскрытия.

Стик бальзама на восковой основе нежно розового цвета с вкраплениями шиммера. Сам шиммер немного ощущается при нанесении, в носке дискомфорта не доствляет, но, если тереть губы друг об друга, себя обнаруживает. Имеет довольно ярко выраженную конфетную отдушку, которая лично мне приятна. Вкуса никакого не имеет, что тоже хорошо. В составе присутствуют ухаживающие компоненты (витамин Е, витамин С, ланолин, растительные масла и воски).

Опыт использования

Формула довольно плотная, но при этом комфортно распределяется по губам. Сам бальзам совсем немного липкий, ощущается восковая составляющая, но мне это ощущение комфортно. За счет такой текстуры бальзам довольно стойкий — на мне держится пару часов и переносит распитие чаев, с губ сходит плавно, частично впитываясь. За пределы контура губ не расползается от слова совсем. Он отлично защищает и питает губы, а также симпатично выглядит — все в концепции макияжа без макияжа. При искуственном освещении на фото кажется, что он немного выбеливает губы, но в жизни я этого не вижу, оттенка никакого он не дает, но добавляет легкого сияния, в частности за счет шиммера.

По итогу, бальзам мне понравился, рука к нему тянется — он отлично ухаживает за губами и комфортен в использовании. Но я могу выделить минус упаковки моего экземпляра — у моего бальзама плохо приклеен рефил стика к упаковке — он довольно плотно сидит, но один раз был извлечен вместе с крышечкой за счет довольно мощного магнита. Я все вставила назад поплотнее и больше проблема не повторялась, но осадочек остался. И все-таки, при такой высокой стоимости продукта хотелось бы иметь безупречное исполнение упаковки. Также, я не нашла информации о массе продукта.

Масса продукта: нет информации на упаковке.

Страна изготовитель: Россия

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Цена: 2100 рублей

Срок тестирования: 7 дней

Оценка: 4+

Свотчи при дневном свете. Пришлось сделать фото потемнее, чтобы видно было легкий оттенок бальзама. При более яркой экспозиции мы увидим просто блеск. Карандаш для бровей не выдает себя на коже от слова совсем.

Общий образ с продуктами бренда MishLav

Я с удовольствием использую продукты бренда в минималистичном макияже на каждый день, который одновременно являются и уходом, и улучшайзером внешнего вида. К ним тянется рука, когда хочется чего-то простого и легкого. На фото ниже нет никакой другой косметики, не упомянутой в обзоре. Знакомство с брендом считаю удачным и приятным. Я рада, что наш косметический рынок развивается и появляется все больше интересной косметики. Надеюсь, бренд продолжит совершенствовать свои продукты, а также радовать нас новинками.

Слева уложенные восковым карандашом брови, справа уложенные восковым карандашом брови и карандаш для бровей. На губах бальзам для губ MishLav. Освещение колцевой лампы
Слева уложенные восковым карандашом брови, справа уложенные восковым карандашом брови и карандаш для бровей. На губах бальзам для губ MishLav. Освещение естественное

Спасибо, что провели время со мной! Пробовали ли вы косметику бренда?

Я — Вика, и со мной на «ты».

А еще я буду рада видеть вас в своём телеграм-канале!

SashaBaker 28 января 2024, 15:02
Мне понравилось, как оформлен бальзам, но то, что вылетает из крышки из за магнита- недочёт, не приятно. На губах смотрится классно))
Certusfides 28 января 2024, 15:11
Да, сам бальзам очень приятный, таскаю его за собой по квартире. И все-таки с футляром такое только один раз случилось, я поплотнее вставила и больше не вылетает, но я не могла это не упомянуть
Annelisa 28 января 2024, 15:25
Бальзам понравился, красивый блеск даёт.
Certusfides 28 января 2024, 15:39
Спасибо за комментарий! Согласна, он очень симпатичный.
Tatimka90 28 января 2024, 15:42
Мне бальзам нравится очень, и на себе, и на вас) приятная вещица😌
Certusfides 28 января 2024, 16:58
Видела ваш обзор вчера :)
На губах попухлее моих вообще роскошество!
AmiraT 28 января 2024, 15:50
Желаю поскорее избавиться от волосопада!🌹
Certusfides 28 января 2024, 16:59
Спасибо большое! Работаю над этим и отращиваю бровь и волосы заново ) Отрезала сантиметров 15 без сожалений.
Desir_rouge 29 января 2024, 09:14
Впервые вижу такую щеточку для укладки, интересно!
Certusfides 29 января 2024, 10:33
Я недавно средство в похожем формате нашла у b.color в коллекции capsule, но там щёточка жёсткая пластиковая, а не силиконовая, а форма та же.