24.03.2024

Огонь во флаконе. Celanaste Огненный дракон

Здравствуйте, читали Косметисты!) Вообще, я люблю неоны. Желательно розовые или голубые. Оранжевых не было совсем. А потом со мной случился Moth Marigold. И понеслась душа в рай. И сегодня хочу познакомить вас с настоящим огоньком, запертым во флаконе. А именно Celanaste Огненный дракон.

Наверное, уже все знают, что Celanaste — это российский лаковый инди-бренд. И его создательница всегда старается уделить максимум внимания деталям. По моему скромному мнению, это прекрасно. Вся суть всегда в деталях. Дьявол колется в деталях. Этот оттенок вышел в составе новогоднего адвента, посвящённого году дракона. Коробочки лаков тематические и колпачки. Коробку в посте показывать не буду. На мой взгляд, она как-то не очень попадает в концепцию фото. Если кому интересно, то напишите комментарий и покажу там без проблем❤️

А здесь буду акцентировать внимание на колпачке. Ну просто посмотрите. Как красиво! Как празднично! В общем, колпачок — восторг. И, что самое главное, он не трескается, не раскалывается, если упадёт с мизерной высоты. Тут я невольно всегда вспоминаю колпачки Шанель. Это моя личная боль.

Флакон так и остался без изменений. Это массивный прямоугольник из хорошего качества стекла. На донышке наклейка с названием лака.

Кисть всё также хороша. Это удобнейшая лопатка, которая позволяет нанести лак максимально близко к кутикуле. Это очень одобряю.

Текстура лака скорее кремовая. Мне показалась погуще, чем раньше была у лаков марки, но возможно мне просто показалось, ибо СН я крашу реже и их не как много в коллекции. Поэтому скажу так: текстура плотновата, но распределяется легко. Никуда не убежит.

Оттенок лака интересный и очень светозависимый. Во флаконе это оранжевый с золотым шиммером, который я не очень-то и жалую. Но на ногтях этот лак раскрывается совершенно по-другому. В первый слой база оттенка кажется алой. Шиммера совсем капелька. На втором слое оттенок уплотняется и становится насыщенно-оранжевым. Где-то даже немного металлическим. Золотого оттенка нет и в помине. Я пробовала сфотографировать первый слой и полноценный маникюр на руке, но камера, увы, не видит различий, какие я вижу глазом((

Нанесла оттенок в 2 слоя по итогу. Просохли слои быстро — минут за 7-8. Лак смотрится объёмно. Объективно топ ему не сильно нужен. Ну разве что стойкость продлить, которая лично в моем случае, подкачала. Скол появился после суток нОски. Это очень быстро. Обычно лаки на мне скалываются день на 4-5. А тут в первый. Обидно(

Удаляется легко. Ничего не оставляет после себя.

А ещё забыла отметить, что это лак, который очень требователен к тону кожи. На некоторых он откровенно оранжевый, на некоторых с краснинкой, на некоторых алый. В общем, интересный и сложный товарищ этот Огненный дракон.

Оценка: 8 из 10. Ну не укладывается в голове скол в первые сутки это раз, не самый универсальный оттенок, это два.

Цена: за флакон 1200, но этот лак из адвента. Отдельно не продавался, разве что можно купить с рук. А там хозяин-барин.

А вы знакомы с лаками СН? Или, может, брали Адвент с Драконами? Если брали, то какие впечатления? Остались довольны или лаки уехали к новым хозяйкам?

Ярких будней и нескучных выходных вам сегодня и всегда. Ну и конечно интересных оттенков на пути ❤️

Марина❤️

Emmett 24 марта 2024, 23:16
И правда огненный!
cerera 31 марта 2024, 21:51
Очень красивый оттенок. А как он меняется в зависимости от освещения….ммммм))
RitaMix 24 марта 2024, 23:19
Марина, сколько у вас лаков в данной гамме   Лак — красавец, настоящий огонек!
cerera 31 марта 2024, 21:52
Рита, спасибо большое!)
О да) неоны обожаю. Это так кажется, что много. Розовых куда больше🙈
foramini 24 марта 2024, 23:27
Ох   Я очень такое люблю. Спасибо, что показали! Пристраивать лаки из Адвента — не моя история, поэтому я обычно стараюсь купить с минимальными сюрпризами, чтобы красить и радоваться.
cerera 31 марта 2024, 21:53
Я вот тоже с пристроями не очень люблю морочиться. Поэтому беру с минимальным сюрпризами. Адвент неповторим. Поэтому взяла в марте в мотыльках. Но он и понравился мне.
СН Адвенты — не моя история вообще(( купила только этот лак и счастлива))
AmiraT 25 марта 2024, 00:02
Нелегально яркий   с ума сойти!
cerera 31 марта 2024, 22:12
Настоящий огонь 🔥
Blondinka_Liuda 25 марта 2024, 02:23
Очень яркий, такой красивый цвет!
cerera 31 марта 2024, 22:12
Абсолютно согласна! Шикарный оттенок
Shinebrightgirl 25 марта 2024, 04:21
Какой красивый! Моя любимая палитра. На огненного дракона смотрела тоже. Думала взять в сейле даже. Но держу себя в руках, ибо много у них лаков заказала в обе чп и последнюю коллекцию Moth тоже взяла. Меру надо знать))
cerera 31 марта 2024, 22:13
Огненный дракон — единственный кого взяла из Адвента. Интересный оттенок.
Ооо) кого приобрели на ЧП?
Shinebrightgirl 01 апреля 2024, 07:33
Nebula, Dark Matter, синий огонь, киноварь, Living Water, Роза так дорога, Mushu, Sulley, Webby.
Заказала вроде много (ещё ведь были мотыльки и пони сет), но поскольку ничего ещё не пришло, остался голод и то тут, то там продолжаю покупать.
А вы брали что-нибудь?
cerera 03 апреля 2024, 14:42
Я скромно взяла 2 мотыля — право неожиданности и игнис. СН думала небулу, но один лак не стала брать
Shinebrightgirl 03 апреля 2024, 16:35
Я в отрыве сейчас потому что только что открыла себе этот мир прекрасных лаков.
cerera 03 апреля 2024, 20:00
Понимаю))
Со мной было тоже самое когда дошла до мотылей🙈
Shinebrightgirl 03 апреля 2024, 20:38
Мотыльки да, вместе с настями мои любимые. Разнообразные коллекции, палитры. Я не истинный лакоманьяк и мне далеко не все по-душе. Но именно их лаки вызывают восторг!
cerera 03 апреля 2024, 21:39
А я как-то отошла от СН…даже не знаю почему (
Shinebrightgirl 04 апреля 2024, 04:48
А у меня при изучении коллекций с точки зрения новичка, больше эмоций вызывают мотыльки. Но если смотреть по тем лакам, что я сейчас ожидаю с чп и последней коллекции Поней, то красивее Насти. Я себе сохранила фото всех свотчей, которые жду в отдельный альбом, чтобы хоть какая-то картина в голове была. А то сейчас смотрю на мотыльков из заказа и думаю, зачем мне этот дед Камаджи?! О чем тогда думала. Ну придет, видно будет конечно. Или же у Nabyo вчера был анонс новых лаков. А там очень похожий лак на бу. Вот и думаю, брать/не брать.
cerera 04 апреля 2024, 09:30
Мой Камадзи уехал к новой хозяйке. Он просто не подошел к тону рук, а кто купил в восторге. Так что подождите) может и Вам понравится Камадзи.
Бу — один из лучших моих мотылей. Очень красивый. Но очень тонкий((
cerera 04 апреля 2024, 09:32
Там еще выходит аналог Вульпекулы. А она как мистери Лондон от мотылей. Лондон мне ярковат. Думала вот а-ля вульпекулу взять. Топы у Полиш молиш отличные были
JJlovesmakeup 25 марта 2024, 04:39
Не умею носить оранжевые лаки, но люблю на них смотреть у других 😄 Красивое...)))
cerera 31 марта 2024, 22:13
Алин, я думала также…. И вот мы здесь😁
kritel 25 марта 2024, 08:07
Судя по фото, лак лег не очень равномерно…
cerera 31 марта 2024, 22:13
Проблема не в лаке, к сожалению(
Wassabi 25 марта 2024, 09:31
Красивый!
А можно вашу палитру поближе рассмотреть?
cerera 31 марта 2024, 22:14
Можно) кого показать?
Wassabi 01 апреля 2024, 11:43
Палитра, которая у вас на фото появляется. Можно ее поближе?
cerera 06 апреля 2024, 19:49
Wassabi 06 апреля 2024, 22:36
Спасибо большое! Какая же красота!
Kittten 25 марта 2024, 09:31
Ох, просто горит на руках! Красивый)
cerera 31 марта 2024, 22:15
А как он роскошно смотрится на солнце. Вообще обратила внимание, что Настины лаки раскрываются лучше именно на улице
Natella666 25 марта 2024, 15:39
Очень красивый оттенок! И Ваши пальчики!
cerera 31 марта 2024, 22:15
Наталия, спасибо ❤️
EVABobrinets 25 марта 2024, 16:54
Красавец на весну! Яркий, огненный, мне отдает оранжевым
cerera 31 марта 2024, 22:16
Согласна. Очень красивый оттенок. Очень. На февраль и ноябрь мне кажется идеальным тоже. Яркое пятно среди серости такое😍
vikun_06 26 марта 2024, 19:00
Я брала Адвент. Продала почти всех, остались Рогатый Дракон (светлый зелёный) и Девятиглавый Дракон (золотая слюда). Вот продала Огненного, а потом немножко пожалела. Но тут приехал Мартвент Мотыльков, и жалеть перестала!
cerera 31 марта 2024, 22:17
Виктория, кролик пол нравился Вам?
Я пока не красила его( сегодня вот думала
vikun_06 01 апреля 2024, 15:43
О, да! Он ярче яркого, очень понравился!
cerera 03 апреля 2024, 14:44
Виктория, как красивооооо😍 на мне он так не раскрылся
vikun_06 03 апреля 2024, 20:07
А по-моему, очень даже раскрылся! У меня же он на фоне снега был…
cerera 03 апреля 2024, 21:38
Да, вот на фоне снега его носила