18.11.2023

Красавица Marigold от Moth

Читатели Косметисты, ловите ноябрьский привет!) Этот лак один из самых желаемых у лакоманьяков. И теперь я понимаю почему. Сама долго сомневалась нужен он или нет, потом поняла, что нужен, но уже не купить. Потом пыталась сделать сама из двух других лаков. Красиво, но не то. Не то пальто. И вот наконец и у меня есть красавица Мериголд.

Лак Мериголд был в составе Адванта к 8 марта 2023 года. Календарь посвящен мультику Тайна Коко. Если не смотрели- посмотрите обязательно. Он очень крутой. А в адванте все лаки — а их 8-10 — сюрприз. Я опасаюсь брать много всего неизвестного. Тут известное уже складывать некуда. По мне, адвант был удачен,  есть еще интересные лично для меня оттенки, но его звездой была однозначно Мериголд. Показать решила сегодня, тк она отлично подходит для палитры месяца.

Палитра ноября
Палитра ноября

Флакон стандартный для лаков в целом — прямоугольник из прочного стекла. В анфас виден рисунок мотылька.

Кисть с длинной глянцевой ручкой и полукруглым срезом. Очень удобная. Сама наносит и распределяет лак. Весь маникюр сделала без коррекции.

Фото кисти
Фото кисти

По текстуре лак достаточно плотный. Абсолютно не текуч и послушен. Красит себя сам. Позволяет подобраться впритык к кутикуле. В один слой перекрывает ноготь, но кое-где остаются проплешины, поэтому наносила в 2: первый потолще, в второй тоненький. Тут уже никаких вопросов не возникает. Просохли эти слои минут за 10.

Цвет у лака нереальный. Это ярко-оранжевый неон, уходящий в коралл с каплей синего шиммера.  Идеальный оттенок. Родной глянец неплохой, но я решила покрыть топом. Это добавляет объемности конечно.

Носила лак 7 дней и к концу четвертого дня немного затерлись кончики. Все. Сколов, растрескиваний, отслоек — ничего это не было.

Удаляется просто ЖДСЛ с ацетоном. Кожу не окрашивает. Ногти тоже в порядке.

Искусственное освещение
Искусственное освещение

Искусственное освещение на улице
Искусственное освещение на улице

Естественный свет
Естественный свет

Резюме: не ношу осенью неоны, но это тот лак, который мне не хотелось снимать. Очень красивый. Руки с ним необыкновенные. Любовалась все время. Даже мужу понравился лак. Что редкость 😭. Если вам по моим фото понравился оттенок, то знайте, что глазами я вижу его в миллион раз красивее. Мериголд идеален и по цвету, и по характеристикам. Взяла бы дубль. Хотя не делаю этого практически никогда. Тут машут с полки Малис и Верт Обскур.

Цена: договорная

Оценка: 10/10

Девушки, может вы знаете максимально приближенный лак по цвету и текстуре к Мериголд? ТТХ менее важны. Цена тоже. Доступность тоже. Поделитесь, пожалуйста! Или может кто-то хочет отправить в пристрой свою Мериголд…Я возьму!

Марина❤️

MILA_666 18 ноября 2023, 22:00
Очень сочно и по-осеннему прямо оттенок вписался.
На загорелой руке классно смотрится.
cerera 20 ноября 2023, 02:27
Спасибо большое❤️
Вообще пришла к выводу, что неоны нужно носить в пасмурную погоду. Здорово настроение они поднимают)
Alisha_peony 18 ноября 2023, 22:01
Ох, как красиво! У Вас еще пальчики такие точеные, просто загляденье 😍. Хотела бы что-то попробовать у бренда. Не встречала не искала в продаже
cerera 20 ноября 2023, 02:28
Алиша, спасибо большое❤️
Бренд достоин внимания абсолютно точно. Я сама долго сопротивлялась, но уже 10 флаконов этих лаков🙈
Blondinka_Liuda 18 ноября 2023, 22:04
Возможно, что можно самой составить такой оттенок из двух. Например, поискать базу в yolo, а вот голубоватое покрытие поискать в tint me.
cerera 20 ноября 2023, 02:30
Ох, Людмила, я пробовала… получается красиво, но все равно не то. Мне кажется в этом лаке проблема в оранжево-розовой базе… накупила много оранжевых в попытке создать Мериголд, но клона не получилось(
stein 18 ноября 2023, 22:05
Какой зажигательный красавчик! 🔥🔥🔥
cerera 20 ноября 2023, 02:31
Спасибо большое❤️ он огонь) очень красивый! Хочу дубль 😭
Irene_blago 18 ноября 2023, 22:18
Ждала, ждала этот обзор   у меня пока не получилось из подручных лаков получить хотя бы приближенный цвет и эффект Мериголд (
cerera 20 ноября 2023, 02:31
Ирина, обещала — выполняю🌹 и у меня не получилось(
Вы из чего делали?
Alena_Bliss 18 ноября 2023, 22:27
Марина, на ваших изящных пальчиках волшебно красиво :)
cerera 20 ноября 2023, 02:32
Алена, спасибо большое❤️
Levsa834 18 ноября 2023, 23:48
Какая рука! Какие ногти. Где там лак, он уже не важен, хоть и чертовски хорош))
cerera 20 ноября 2023, 02:32
Катя, спасибо большое❤️
Tanushka78 19 ноября 2023, 00:06
Поистине уникальный оттенок, несмотря на обилие на рынке всевозможных текстур и оттенков. Очень красиво смотрится👍
cerera 20 ноября 2023, 02:33
Татьяна, спасибо большое❤️
Надеюсь, что или создательница повторит оттенок, или кто-то из других брендов. Пока да, лак полностью уникален…
khajiit 19 ноября 2023, 00:19
Невероятно красивый лак! Вау! Он украшает ваши ручки)
Простите, может быть, я лезу не в свое дело, но было бы здорово немного подпилить средний и безымянный ноготь, чтобы они были соизмеримы с указательным. Думаю, это прибавило бы ещё больше лоска и так очень красивому маникюру)
cerera 20 ноября 2023, 02:34
Спасибо большое❤️
Влезть конечно можно) на среднем пальце анатомически длиннее ногтевое ложе. И на мизинце тоже( я пробовала. Либо форма не та, либо длина(
Ginger-Fyyf 19 ноября 2023, 00:19
Ох, мечтаю о нем! Мне больше нравится Celanaste, беру только их адвенты. Но тут первый раз пожалела о пропущенном адвенте Moth. В сейле мне этот красавец так и не попался. =((
cerera 20 ноября 2023, 02:37
Понимаю( и я в сейле ловлю. И каждый раз покупают передо мной((
Адвант ни один не брала… сложно пристраивать неподошедшее. Решила брать то, что понравится. Хоть и с переплатой(
В этом году буду раздумывать над Адвентом мотылей на 8 марта. Если будет конечно. В прошлом было много удачных оттенков на мой вкус.
Ginger-Fyyf 20 ноября 2023, 08:44
Я уже заказала адвент Celanaste, на нем решила остановиться. Но из него не понравившиеся лаки и продать куда проще.
cerera 21 ноября 2023, 03:42
Ну да. Настины лаки хорошо пристрое движутся)
Адвант скейлов видели уже?
Ginger-Fyyf 21 ноября 2023, 23:47
Я держусь и скейлы, и всякие полиш молиши или как они там сейчас называются, не покупаю. =) ПМ совсем не нравятся, а у скейлов бывают симпатичные лаки, но нет того учащенного сердцебиения, которое вызывают Celanaste. =)
cerera 22 ноября 2023, 00:09
Мне у новых полицейских понравился один лак, но я держусь 😁 надеюсь буду держаться долго😁
Ginger-Fyyf 22 ноября 2023, 00:52
Сил нам побольше! И денег — на тот момент, когда сила воли иссякнет. =)
cerera 22 ноября 2023, 18:38
🤣🤣 какие грамотные слова🤣
cocorrector 19 ноября 2023, 01:12
Совершенно инопланетной красоты у вас руки и ногти😍😍😍
Ну и лак, конечно, прекрасен в своей бескомпромиссной яркости🤩
cerera 20 ноября 2023, 02:38
Ольга, спасибо большое❤️
Знаете что?) я купила шикарный Кинетикс благодаря Вам❤️
cocorrector 20 ноября 2023, 03:37
🤩 Ах, с этим еще более инопланетно 😍 Прекрасно! Я рада😊
cerera 21 ноября 2023, 03:39
А я-то как Рада❤️
Вообще хороший и оттенок и удивительное нанесение. Просто лак разровнял себя сам😳 жаль, что поздно познакомилась с маркой( теперь буду интересующее в сейле ловить
TorTorri 19 ноября 2023, 01:14
Какой же он красивый, с ума сойти можно! И на ваших руках с вашей формой ногтей выглядит еще лучше!
cerera 20 ноября 2023, 02:39
Вика, спасибо большое❤️ мериголд огонь) если попадется на пути, то можно взять не раздумывая)
Kabanuchka 19 ноября 2023, 04:25
Марина, потрясающе! Пойду накрашу похожим )) я почему-то думала мериголд это про Трисс Мериголд из Ведьмака ) она рыжая же
cerera 20 ноября 2023, 02:40
Света, есть лак, посвященный Трисс Мериголд у марки. Но он зеленый со слюдой какой-то, если я не путаю.
Чем красить будешь?) покажииии😍
Kabanuchka 20 ноября 2023, 07:22
Да я пока красить пошла весь настрой сбился )) а значит два варианта- черный или красный ) в отпуск сделала красный светоотражающий ) оранжевый не под что, как Оказалось
cerera 21 ноября 2023, 03:40
Ну оранжевый да, требовательный цвет…
Однажды очень хотелось неоновые салатовые ногти. Накрасила. А потом надела белое платье с красными цветами😁
Больше такой трюк я не повторяла😁
Kabanuchka 21 ноября 2023, 05:17
Хаха )) картина, конечно 😂😂
panybatsievskaia 19 ноября 2023, 06:48
Иногда и любителей нюдов пробивает на цвет… У меня такое случилось с Coralium от Chanel, причем дважды: влюбилась-купила-принесла домой-а он у меня уже есть! Цвет очень похож с Вашим, но ношу только летом, на загорелых руках. Ваши вдохновляющие посты с синими лаками расширили цветовую линейку в моей лаковой коллекци. Спасибо за пост!
cerera 20 ноября 2023, 02:41
И Вам спасибо большое❤️
Коралиум посмотрю. Есть Шанели оранжевые, но они спокойные какие-то…
о!) Как приятно) синий — один из любимых цветов в маникюре)) какие лаки взяли?)
Aba Raba 19 ноября 2023, 07:27
Какая красота 😍
cerera 20 ноября 2023, 02:42
JJlovesmakeup 19 ноября 2023, 07:51
Аж глаза слепит, как ярко 😎 Не люблю неоны, не люблю оранжевые, но этот меня покорил, он прекрасен!))
cerera 20 ноября 2023, 02:43
Алина, спасибо большое ❤️я раньте носила только розовые неоны в основном, а потом что-то щелкнуло и купила зеленый. А потом желтый и понеслась😁 но мериголд — лучший оранжевый неон что у меня был точно)
RitaMix 19 ноября 2023, 10:58
Ого, какой он яркий! На ваших руках смотрится шикарно😍 Летом на педикюр наверняка был бы тоже хорош))
cerera 20 ноября 2023, 02:44
Рита, спасибо большое❤️ почему-то не могу в педикюре неоны носить(( в голове видимо пунктик, что ноги смотрятся грязными(((
Sova83 22 ноября 2023, 19:28
Красиво! У вас красивые руки))))Вообще у этого бренда интересная палитра, но по возможности приобрести, напоминает бренд Тамми Танука с погоней за палетками.Только понравилось что-то и опа, нету уже, нету!
cerera 23 ноября 2023, 00:43
Спасибо большое❤️ мне кажется у всех инди-брендов такая политика( и это обидно. Особенно то, что хиты не повторяют или повторяют крайне редко(
Sova83 23 ноября 2023, 11:55
О дааааа, погоня всегда поднимает ажиотаж))))Но порой так подбешивает
cerera 23 ноября 2023, 14:22
Я не против гонки, было бы за чем😁 ну и главное не разочароваться при получении)
Sova83 23 ноября 2023, 21:13
Это точно)))