18.03.2024

Ламеллярный крем с центеллой и пробиотиками Skin1004 Madagascar Centella Probio-Cica Enrich Cream

Ни одна подборка средств с центеллой не обходится без упоминания южнокорейского бренда Skin1004, который прославился как раз благодаря своим продуктам с этим чудодейственным растением в составе. Было обнаружено, что на землях острова Мадагаскар центелла растет наиболее мощно и естественно без какого-либо химического вмешательства, а формула из её экстракта содержит в 7 раз больше полезных компонентов. Поэтому на всех баночках гордо красуется надпись Madagascar Centella.

Сегодня хочу рассказать про крем из новой линейки SKIN1004 с центеллой и пробиотиками — Madagascar Centella Probio-Cica Enrich Cream.

Упаковка

Крем упакован в картонную коробочку.

Внутри — баночка объёмом 50 мл из симпатичного тёмного пластика. На мой взгляд, это самая красивая по дизайну линейка бренда на данный момент.

Также есть лопатка с массажным шариком с обратной стороны. Пользоваться которым мы, конечно же, не будем 😄

О моей коже:

34 года, расширенные поры, покраснения, постакне, редко акне, жирный блеск

Продукт

Крем белого цвета, без запаха. Если очень сильно постараться, можно почувствовать едва уловимый аромат, но после нанесения не ощущается ничего.

Интересная текстура — при нанесении он как будто немного липкий и тягучий). Тянется за пальцами как нуга или карамель в рекламе шоколадного батончика (это самое похожее объяснение :D), но при этом крем отлично впитывается без жирности и липкости.

На финише получается мягкая, бархатная кожа без блеска, хорошо увлажнённая.

Крем ламеллярный, то есть его структура наиболее близка к природному строению водно-липидных слоев кожи. Она как бы повторяет строение эпидермиса и легко встраивается в липидный слой. Благодаря этому, кожа становится более увлажненной и напитанной, а активные компоненты лучше впитываются.

Эффективность

Это лёгкий, но при этом питательный крем, который не перегружает кожу. Сначала, особенно после крема Botanity, он показался слишком уж обычным, без каких-то видимых спецэффектов. Но, спустя полтора-два месяца использования я могу точно сказать, что он работает, просто немного накопительно.

Он очень приятный в использовании и сделал кожу действительно нежной и мягкой. После нанесения и впитывания крема, кожу хочется постоянно потрогать, потому что она становится будто шёлковой.

Крем убирает следы постакне, снимает воспаления, если они вдруг появляются. Выравнивает тон лица! Для меня эта проблема актуальна, в отзыве на скрывающий красноту тональный кушон есть фото в спокойном состоянии кожи — как раз после этого крема

Помимо центеллы азиатской, которая прекрасно успокаивает кожу, заживляет её и улучшает кровообращение, крем содержит в составе пробиотики (лизаты лактобактерий из фермента центеллы азиатской). Да, казалось бы, для улучшения проблемной кожи странно нанести на себя бактерии) Но эти бактерии участвуют в формировании защитной липидной плёнки, защищают кожу от вредных бактерий (=акне), оздоравливает микробиом.

Также содержит масло ши, масло ореха макадамии, ниацинамид, церамиды. Полный состав ниже:

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Centella Asiatica Extract, Glycerin, Diglycerin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Niacinamide, Purified Water, Polyglyceryl-3 Diastearate, Caprylic/Caprictriglyceride Acid, Neopentylglycol Diheptanoate, Isostearyl Isostearate, Pentaerisrithyltetraisostearate, Hydrogenated Poly (C6-14 Oleic Acid), Heptyloundecylenate, Lactobacillus/Centella Asiatica Extract Fermentation Filtrate, Bis-Diglyceryl Polyacyl Adipate-2, Glyceryl Stearate, C14-22 Alcohol, Cetearyl Alcohol, Butter, Polyglyceryl-2 Stearate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyl Dimethyltaurate Copolymer, Glyceryl Stearate Citrate, Alginin, Stearyl Alcohol, Polyisobutene, C12-20 Alkyl Glucoside, Squalane, Sodium Surfactant, Sodium Polyacrylate, Acrylate/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Hydrostearic Acid, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Hydrogenatidrecitin, Sorbitan Oleate,Caprilyl / Caprilylglucoside, Macadamia Seed Oil, Sodium Hyaluronate Acid, Drumstick Seed Oil, Sodium Phytate, Ceramide Enfee, Dextrin, Cacao Extract, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Polyglyceryl-10 Myristate, Glucose, Stearic Acid, Phytospingosin, Madecasic Acid, Asiaticoside, Sucrose Distearate, Asiatic Acid, Lauric Acid, Phytosterol, Polygluetamic Acid

Крем не комедогенен, подходит для любого типа кожи.

Итог

На данный момент в моём уходе добрая половина средств содержит центеллу в составе. Это очень удачный компонент для проблемной и жирной кожи, по себе могу сказать, что она 100% работает.

В сочетании с пробиотиками (из фермента центеллы) в этом креме она понравилась мне ещё больше)

Данный крем оказался невероятно приятным и подходящим мне продуктом, пробиотики влюбили в себя, поэтому обязательно повторю.

Кстати, бренд называется Skin1004 не просто так, а потому что 1004 (чонса) по-корейски созвучно со словом Ангел. Получается «ангельская кожа» 😍 Ну и в чем, собственно, они не правы)

Используете ли вы в уходе косметику центеллой или с пробиотиками? Есть ли любимые работающие средства? Всегда благодарна за ценные рекомендации)

Спасибо, что заглянули!^^ Женя

Mandy_Lane 18 марта 2024, 13:37
Мне нравится эта линейка, но крем не пробовала) Даже не знала о его существовании
Chloe_R 18 марта 2024, 13:53
Вы именно про линейку Probio-Cica? Я очень хочу теперь попробовать ампулу с пробиотиками)
Mandy_Lane 18 марта 2024, 13:59
Да, тонер и сыворотка в темных флаконах (есть еще линия просто с центеллой, но она более базовая, на мой взгляд). Пользовалась прошлой весной, подошли моей жирной чувствительной коже идеально).
Chloe_R 18 марта 2024, 14:02
Супер, спасибо большое! Крем и правда реже в продаже появляется) Но он существует
Mandy_Lane 18 марта 2024, 14:23
Уже заказала! Спасибо! Так бы и пребывала в неведение)
Mandy_Lane 18 марта 2024, 14:49
*неведении
Chloe_R 18 марта 2024, 14:53
Вот это скорость ))   Мне нужно ждать, пока закончится всё остальное, иначе уже лица не хватит всё использовать
А если сравнивать эту ампулу и сосну от Раунд Лэб, вам что больше понравилось?
Mandy_Lane 18 марта 2024, 15:01
Мне сейчас актуален крем).
Раунд Лэб наверное больше, так как еще и против воспалений неплохо работает. Плюс, пока пользовалась РЛ даже поры были чище. Но у Skin1004 более насыщенная увлажняющая формула, хорошо на конец зимы- начало весны и кремом закрывать не надо, РЛ в плане увлажнения уступает.
Chloe_R 18 марта 2024, 19:46
Ещё раз огромное спасибо!) На холодное время года отлично будет
EvgeniaOlivia 18 марта 2024, 14:10
Добрый день🙂
У меня их матирующий тонирующий солнцезащитный крем. Нравится. Присмотрюсь и к крему. Спасибо🌺
Chloe_R 18 марта 2024, 14:50
Добрый день! Здорово, что нравится и подходит   У меня тоже в уходе несколько средств от бренда, в целом все очень приятные   Спасибо вам)
RAGE 18 марта 2024, 14:21
Мне точно надо! Просто шикарный крем
Chloe_R 18 марта 2024, 14:51
Рекомендую от души!) Надеюсь, что понравится
iraonlogn 18 марта 2024, 17:36
Заинтересовали) Вижу часто на полках магазинов эту серию, захотелось попробовать 🌺
Chloe_R 18 марта 2024, 19:47
Да, к счастью, с покупкой Skin1004 проблем нет!   Спасибо, что заглянули)
kapara 18 марта 2024, 18:36
Ох, надо заказать его уже. У меня сейчас крем с идебеноном от Mary&May и он мне ооооочень нравится. Этот как раз на замену присматриваю. Спасибо за отзыв!
Chloe_R 18 марта 2024, 19:50
Спасибо   Ахах, ну ещё одно средство мне в вишлист, получается… Жаль, что ты не пишешь отзывы, столько всего интересного всегда узнаю из комментариев
kapara 18 марта 2024, 20:31
Зато я читаю :)).

Крем правда очень классный, я давно так не радовалась крему, я вообще ими очень мало пользуюсь. А этот разбередил девичью простигосподи душу, любопытство только гонит еще что-то попробовать, а так готова была бы и на нем сидеть благополучно.
Chloe_R 18 марта 2024, 21:10
С этим согласна на 100%! У меня уже есть проверенные средства, казалось бы — пользуйся и радуйся, но всегда хочется ещё чего-то новенького попробовать 🥰
Spliffy 19 марта 2024, 04:13
Вот как раз приглядывалась к нему, так как сама подсела на крем с пробиотиками, схватила однажды на распродаже корейский consly в красной банке антивозрастной probiotic biom и в таком от него восторге осталась, и маме он подошел и всем ее подругам и цена у него смех.
А skin1004 мне интересен еще тем, что он ламмелярный, но настораживает масло ши в составе, у меня похожий тип кожи, описанный Вами, и поэтому я ее не люблю перегружать питанием.
Chloe_R 19 марта 2024, 12:13
Спасибо! Цена у него какая-то совсем сказочная)
Да, меня тоже оно насторожило (кожа его не очень любит иногда), но этот крем совсем легким ощущается, на этот счет можно не переживать
RuSlanKa_RI 19 марта 2024, 04:13
Воу, какие фото, как проф предметная съемка, порадовали глаз   У меня последнее время тоже все чаще появляется центелла в продуктах))
Chloe_R 19 марта 2024, 12:14
Zharova 19 марта 2024, 04:13
О, здравствуйте, Женя, продолжаем знакомиться с вами почти параллельно с Кореей   Я его буквально на днях открыла после Ботанити, тоже отложила в сторону лопатку и играюсь со структурой «тянучкой»   Первые ощущения — прелесть, будем ждать, что выйдет дальше.
Chloe_R 19 марта 2024, 12:17
Здравствуйте! Поделитесь потом впечатлениями?) Я вот, наоборот, сначала его не поняла, но спустя время очень оценила. Теперь вот и ампулу из линейки очень хочу
Billissimo 19 марта 2024, 08:09
Спасибо за пост! Крем захотелось попробовать, но вот эти огромные составы меня все время останавливают) может и решусь
Chloe_R 19 марта 2024, 12:21
Спасибо, что заглянули!) На мой взгляд, конкретно здесь бояться абсолютно нечего)
redishhh 22 марта 2024, 19:45
Ну такой красивый, а главное полезный пост — однозначно в избранное!
Спасибо, что поделилась, Женя!))
Chloe_R 23 марта 2024, 11:04
Спасибо большое!)