04.03.2024

Лифтинг крем для лица с бакучиолом Botanity Agingment Firming Cream

Всем привет! Кажется, в этом году бакучиол уже не нуждается в представлении, аналог ретинола ворвался на косметический рынок и полюбился многим. Сегодня хочу рассказать о креме, который упоминала в подборке лучшего за 2023 год, он имеет видимый результат и оставил самые приятные впечатления.

О бренде

Botanity — это южнокорейский бренд, который был создан профессиональной командой ботаников, более 20 лет занимающихся изучением лекарственных свойств растений. В основе — библиотека лекарственных растений, которые ботаники со всего мира изучали/собирали в институте в Сиэттле, и на базе этих знаний и разработок появилась марка Botanity. Сами производители нацелены на международный рынок и главная лаборатория по рецептурам находится в США, видела видео с их производства в Корее — там представлено столько различных трав, что смотрится это очень эффектно.

О моей коже

34 года, расширенные поры, редко теперь бывают акне, есть постакне, жирный блеск

Упаковка

Стильная картонная упаковка с тиснением, внутри — тоже красотища.

Сама баночка из пластика, но лопатки к крему нет. Объём крема — 50 мл.

Продукт

Это очень плотный и густой питательный крем, скорее даже крем-батер сливочного цвета.

Но при этом он легко наносится и быстро впитывается. Не липкий, но довольно жирненький. Не ложится плёнкой

Запах лечебно-травяной, довольно интенсивный, не сказала бы, что я от него в полнейшем восторге, но не напрягает.

Главная его фишка — бакучиол, это растительный безопасный аналог ретинола, любимого многими за свои свойства, при этом, бакучиол не боится солнца и не вызывает сухости, раздражений и шелушений. Бакучиол глубоко проникает в кожу, помогая уменьшить появление пятен или участков гиперпигментации. Уменьшает появление мелких морщин, успокаивает и заживляет, подходит всем типам кожи.

Натуральный аналог, но уже ботокса, это экстракт акации. Борется с морщинами и ускоряет регенерацию.

Также крем содержит 5 видов гиалуроновой кислотыниацинамид, растительный коллаген, Effipulp — восстанавливающий активный ингредиент, полученный из переработанного авокадо, который помогает выводить токсины из кожи — всё это делает его эффективным и работающим.

Полный состав ниже:

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Вода, глицерин, бутиленгликоль, трегалоза, ниацинамид, этилгексил стеарат, эритритол, сорбитан стеарат, глицерил стеарат, c13-16 изопарафин, цетеарил оливат, каприлил метикон, октилдодецил миристат, цетиловый этилгексаноат, масло ши, гидрогелат с6-14 оле-фин полимер, полиглицерил-6 дистеарат, сорбитан оливат, биосахаридная камедь-1, бакучиол, экстракт корней байкальского шлемника, экстракт акации катеху, коллаген растворимый, гиалуронат натрия, гидролизированные глюкозаминоглюканы, кроссполимер гиалуроната натрия, гидролизированная гиалуроновая кислота, гиалуроновая кислота, экстракт плодов авокадо, экстракт акмеллы, гептил ундециленат, винилдиметикон, эфиры жожоба, с30-45 алкил цетеарил диметикон кроссполимер, гидроксипропил гуар, полиакрилоилдиметил таурат натрия, сахарозы кокоат, акрилат / с10-30 алкил акрилат кроссполимер, трометамин, гидроксиэтиловый эфир целлюлозы, гидрогенизированный полидецен, экстракт коптиса, полиглицерил-3 пчелиный воск, цетиловый спирт, дикалия глицирризат, экстракт ластовня, пропандиол, аденозин, экстракт эклипты, экстракт плодов кокцинии, тридецет 10, динатрий ЭДТА, мальтодекстрин, декстрин, масло шалфея, масло пачули, масло семян кардамона, масло мяты, масло цветов ромашки, масло можжевельника, масло семян подсолнуха, 1,2-гександиол, гидроксиацетофенон, токоферол, манноза, глюкоза, карамель

*На самом деле, крем можно найти абсолютно по разной стоимости, бывает и за 3000, но часто нет в наличии.

Эффективность

Я пользуюсь им как ночным. Для дневного мне он плотноват/густоват, люблю что-то более легкое, а вот для ночного ухода — самое оно.

Мне данный крем по действию и ощущениям напомнил ночной крем от Filorga ультра-лифтинг Sleep&Lift, может быть кто-то таким пользовался. Когда на ночь мажешься кремом, а с утра лицо упругое и подтянутое! Кроме Филорги и сравнить не с чем, потому что такого эффекта ни один другой крем пока не давал. Нужно ли говорить, что я очень им довольна!

Также, вижу, что крем уменьшил постакне, за счёт своего высветляющего действия. Он в целом успокаивает кожу, это было заметно, например, зимой, после сильных морозов или когда появлялись редкие акне.

На моей коже, склонной к высыпаниям и различным реакциям на новые продукты, он повел себя прекрасно, не вызвав воспалений и забитых пор (несмотря на свою густоту).

Видно, что он хорошо впитывается, несмотря на густую консистенцию
Видно, что он хорошо впитывается, несмотря на густую консистенцию

На утро кожа подтянутая и напитанная, хотя жирный блеск после сна присутствует. Но с утра меня это совсем не напрягает) Это также зависит и от сыворотки, которая идет под крем. С более легкими (по типу эссенции Mixsoon) блеска почти нет, а с чем-то более ощутимым уже есть. Больше всего понравилось его сочетать с сыворотками Round Lab Soybean и Manyo V Collagen Heart Fit Ampoule.

Крем особенно рекомендован для тусклой и безжизненной кожи с признаками старения.

Плюсы:

• Восстанавливает упругость и плотность кожи
  • Подтягивает овал лица
  • Уменьшает постакне и выравнивает цвет лица
  • Заживляет кожу, успокаивает текущие воспаления
  • Не вызывает акне, несмотря на свою густоту
  • Можно спокойно использовать летом (отличие бакучиола от ретинола)

Минусы:

• Крем плотноват для дневного, поэтому использую только на ночь, как и Филоргу
  • Сложно приобрести, но иногда появляется в наличии на сайтах с корейской косметикой

Итог

Мне он прекрасно подошёл, а такое случается далеко не со всеми кремами, и результат был заметен, поэтому обязательно повторю его будущей зимой.

Спасибо, что заглянули! ^^ Женя

C_Lightman04 марта 2024, 20:25
Густой, но поры не забил… Прям чудо
Chloe_R04 марта 2024, 21:21
Согласна, сама удивлена) Первый раз наносила его на свой страх и риск
Nare04 марта 2024, 22:11
Это дело отдельных компонентов, как я думаю. Вот из последнего — густая ночная маска с ши от крымского Doctor Oil ничего не забивает, а легкий крем-гель с комбучей, который (внимание!) «улучшает структуру эпидермиса и его микробиом, ускоряет микрозаживляющие процессы и оказывает глубоко увлажняющее действие. Экстракт водорослей и ниацинамид выравнивают тони и витаминизируют кожную поверхность. Продукт ультралегкой консистенции, не оставляет дискомфорта и не утяжеляет кожу любого типа» вызывает здоровенные прыщи в течение 5 (!!!) минут после нанесения. Проверяла 2 раза🤣
Chloe_R05 марта 2024, 10:16
Не первый раз слышу такое про комбучу, кстати) Понятно, что может быть реакция на отдельные компоненты, но с моей проблемной кожей уже ни раз замечала, что именно от густых плотных кремов бывает такая реакция. Например, мне поэтому не подходят многие кремы для глаз, так как они чаще всего плотные, и акне начинают моментально появляться, в таких местах около глаз это вдвойне неприятно) Поэтому данным кремом от Ботанити я довольна на все 100%
Про 5 минут это прям страшно
Nare05 марта 2024, 10:46
Второй раз, когда проверяла, это было прям забавно. Я села перед зеркалом, читаю и поглядываю в него периодически — и вдруг 3-4 здоровенных подкожника по очереди начинают надуваться прям на глазах! Честно, я даже смеяться начала, ай да крем, думаю! они выскакивали как грибы после дождя в мультиках) Но это не сама комбуча, на тоник и сыворотку такой реакции нет, они мне даже нравятся. А вот на втором месте масло виноградной косточки, вот оно может.
Chloe_R05 марта 2024, 11:54
Офигеть!   Да уж, «ай да крем»… Обидно ведь)
Ksun13305 марта 2024, 12:56
Случайно не Медипил крем с комбучей? Я собралась просто его покупать
Nare05 марта 2024, 15:12
Нет, let's bloom, повелась на хороший отзыв
Anna Kuznetsova04 марта 2024, 21:47
Интересно. В последнее время полюбила густые «сливочные» кремы. Но большинство на мне скатываются.
Вы такого не замечали?
Chloe_R05 марта 2024, 10:18
Этот на моей коже не скатывается точно) Иначе не смогла бы пользоваться. Пробовала его и как дневной, макияж поверх него лежит хорошо, но предпочитаю на день более легкие гелеобразные кремы
anomaly_704 марта 2024, 22:37
Шикарный крем. Тоже использовала на ночь, утром кожа невероятная. Надеюсь будет более доступным. Пока на замену brtc взяла. Который в двойном тюбике. Но ботанити нравился больше.
Chloe_R05 марта 2024, 10:24
Ой, как я рада, что вы тоже пробовали его) Да, надеюсь, что будет в будущем проще его купить. BRTC Time 8? Он у меня лежит в вишлисте, должен по идее коже подойти, хочется в любом случае попробовать (рекомендовал его кто-то как аналог этому крему как раз)! Спасибо, что поделились
anomaly_705 марта 2024, 11:22
Да-да, он самый) я думаю мы с вами одни и те же рекомендации читаем)))
Он неплох но у него отдушка для меня резкая. Ботанити приятнее был
Chloe_R05 марта 2024, 11:58
Да, уверена, что одни   Приятно здесь встретить того, кто в теме)) А про отдушку удивлена, потому что мне кажется резковатой как раз у Ботанити) Но я не любитель просто таких травяных, типа как у бальзама Heimish и тд. Больше люблю всякие цветочные нежные. Теперь вдвойне интересно, какая ж она у BRTC
anomaly_705 марта 2024, 15:34
Для меня она такая свеже-фужерная. Ребенку нравится))) мне не нравится тем что держится долго, у ботанити ее уже через минуту не чувствовала. Но восприятие у всех разное, конечно.
Chloe_R05 марта 2024, 19:32
Поняла! Моему тоже, кстати, нравится такое ))
Zharova05 марта 2024, 18:22
Здравствуйте, заканчиваю такой же, на донышке уже осталось. Хороший крем, но если использовать тонер + сыворотка + плотный крем, бывает коже тяжело — лично мои ощущения.Так что рада добить его с приходом весны, как раз скоро будут более лёгкие текстуры. У нас мноооого что с вами в уходе совпадает
Chloe_R05 марта 2024, 19:30
Здравствуйте!   Да, согласна с вами) С плотной сывороткой (по типу дедушкиной)) его было совмещать тяжеловато, а с более легкими моей коже прям идеально, написала их в посте. Но для меня это тоже скорее про зиму
Нравится, что столько всего совпадает) Хотелось бы и ваши отзывы почитать   Всегда рада комментариям)
NastyaSuhorukova05 марта 2024, 18:23
А мне нравится жирный блеск, я его специально пытаюсь добиться))
Chloe_R05 марта 2024, 19:31
Мне нравится сияние!) но здесь все же немного про другой блеск   который портит общую картину))