11.12.2023

Фавориты 2023: большой пост про любимую уходовую косметику

Всем привет! Этот год выдался богатым на уходовую косметику, попробовала много нового, а что-то повторила из прошлого года. Хочу показать самое любимое и работающее. Было сложно выбрать лучшее средство в каждой категории, поэтому в некоторых их 2, а то и 3.

Мой уход на данный момент — это почти полностью корейская косметика. И за последние пару лет моя кожа стала совсем другой, всё благодаря этим средствам. Про часть из них я уже писала здесь, про некоторые опубликую полноценные обзоры уже в следующем году :)

О моей коже:

34 года, расширенные поры, бывают редко акне, есть постакне, жирный блеск

• Очищение

Гидрофильное масло ROUND LAB Soybean Cleansing Oil

Как-то так получилось, что на Косметисте чувствую себя амбассадором бренда Round Lab, пишу про него много, но их косметика и правда прекрасна. Рада, что многие его тоже любят. Особенно мной любима у РаундЛэб серия с Соевыми бобами, Soybean, которая буквально вылечила мою кожу.

Про серию и гидрофильное масло писала большой пост.

Итак, про гидрофильное масло. За этот год удалось попробовать несколько новых масел и лучше этого пока что не встретила. Покупаю его повторно, очень довольны и я, и моя кожа) Оно отлично очищает макияж, загрязнения, борется с чёрными точками и увлажняет кожу.

Пенка для умывания LALARECIPE Yuzu Self Foaming 3in1 Peel Cleanser

Это просто огонь! Пенка с потрясающим ароматом Юзу (цитрусовый фрукт, популярный в Азии), ради одного только аромата можно её купить)) Необычное средство, которое выглядит как мягкий щербет, а на коже сначала превращается в белую пену, а затем начинает пузыриться и увеличиваться в объёме.

Заявлено оно как средство для снятия макияжа любой стойкости и глубокого очищения кожи. Наносится на сухую кожу (можно прямо поверх макияжа), после образования пены через 30-60 секунд можно смывать тёплой водой.

В составе, помимо Юзу (который, естественно, с корейского острова Чеджу), 12 витаминов, частички конжака (для отшелушивания) и три вида кислот (AHA, PHA, BHA). Большое содержание витаминов и ниацинамида позволяет не пересушивать кожу, а тонизировать ее и выровнять тон лица.

Средство действительно отлично работает! Заметно очищает поры, мягко отшелушивает. Минусом могу назвать только то, что пузырьки очень щекотно лопаются)) Моей маме вообще было неприятно в этот момент, мне просто щекотно)

Происходит это примерно за 30 секунд
Происходит это примерно за 30 секунд

Использую её 3 раза в неделю, хотя производитель допускает ежедневное использование. От меня это точно 10/10, начиная от аромата и действия, заканчивая результатом.

! Не рекомендуется использовать обладателям реактивной кожи и при розацеа и куперозе.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Вода, метилперфлуорбутиловый эфир, динатрия кокоамфодиацетат, бутиленгликоль, глицерин, лаурилглюкозид, акрилат сополимер, хлорид натрия, кокоилглицинат калия, кокоил изетионат натрия, трометамин, акрилаты / с10–30 алкил акрилат кроссполимер, глюкоманнан, экстракт кожуры зеленого мандарина, изопропилмиристат, гексиленгликоль, хлорид калия, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, масло семян юдзу (100 ppm), экстракт юдзу (100 ppm), краситель тартразин, краситель желтый «солнечный закат», салициловая кислота, глюконолактон, 3-о-этил-аскорбиновая кислота, гликолевая кислота, 1,2-гександиол, гидрогенизированный лецитин, полиглицерил-10 лаурат, пантенол, этилгексилглицерин, токоферол, муравьиная кислота, аскорбил фосфат натрия, ниацинамид, пиридоксин, фолиевая кислота, биотин, цианокобаламин, тиамин гидрохлорид, бета-каротин, рибофлавин, линолевая кислота, ароматизаторы, лимонен, линалоол

Средство для умывания ROUND LAB Soybean Cleanser

Вообще, пенки для меня — это такая вещь, которая очень быстро надоедает. Потому что они медленно расходуются, когда уже весь сет кончился давно, пенка всё ещё с тобой)) Но именно эту я повторила! Меня устраивает в ней всё.

Это очень нежное очищение с помощью скрабирующих частичек. Звучит как нонсенс, но эти гранулы (зерна 5 злаков) абсолютно не травмирующие, это такое нежное отшелушивание. В составе также экстракт бобов чёрной сои, эко-керамиды, сквалан, 7 типов витамина B. Вместе с гидрофильным маслом из этой же серии прекрасно очищают кожу и подготавливают её к дальнейшему уходу.

Можно увидеть частички злаков, они не растворяются
Можно увидеть частички злаков, они не растворяются

• Тонизирование

K-SECRET Calamine 30 Days Secret Toner

Мне искренне жаль, что пост об этом тонере остался незамечен, лишь получив пару комментариев о том, что каламин стоит копейки. 😓 Очень хотелось рассказать здесь про него! На самом деле, за всю мою косметическую жизнь это самый работающий и приятный тонер из всех, что у меня были, и я обязательно повторю его, немного смущает лишь цена)

Пост о нем

Для лета особенно идеальный вариант, отлично тонизирует, успокаивает и убирает жирный блеск.

ROUND LAB Soybean Nourishing Toner

Этот тонер я с удовольствием повторила с прошлого года, потому что он хорошо дополняет средства из своей линейки, плюс отлично увлажняет. Он и выглядит как молочко за счет своего белого цвета. Делает кожу очень нежной после нанесения, иногда даже не хочется наносить ничего сверху. Очень приятный, экономично расходуется, буду повторять его часто. Хороший базовый тонер.

• Сыворотки, ампулы

Ma:nyo V.Collagen Heart Fit Ampoule

Это моя первая сыворотка от бренда Ma:nyo, и она мне очень понравилась) Сыворотка не липкая, хорошо впитывается. Пахнет розой (ненавязчиво), запах похож на гидролат розы, я не очень любитель именно такого розового аромата, но знаю, что есть те, кто обожает его. Сыворотка глубоко питает, борется с возрастными изменениями.

Благодаря компоненту Collagener и растительному коллагену в составе сыворотка выравнивает цвет лица, стимулирует синтез коллагена и помогает поддерживать водный баланс. Масло дамасской розы успокаивает кожу и помогает регулировать работу сальных желез.

Особенно рекомендована для сухой и тусклой кожи с первыми или заметными признаками старения.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Экстракт коллагена (53,9%), вода, глицерин пропандиол, полиглицерин-3, глицерин-26, ниацинамид, масло семян подсолнечника, 1,2-гександиол, бетаин, этилгексил стеарат, лаурил тетраэтоксифосфат (тритаурет-4 фосфат), экстракт ледяного гриба (тремелла фукусовидная), экстракт семян люпина белого, ферментный фильтрат лейконостока / корня редиса, масло цветков дамасской розы, гидролат цветков дамасской розы, коллаген (900 ppm), бутиленгликоль, токоферол, лецитин, пентиленгликоль, сорбитанолеат, каприловый/каприновый триглицерид, полиглицерил-3 дистеарат, аммоний акрилоилдиметилтаурат / винил пирролидона сополимер, 10-30 алкил акрилатный кроссполимер, карамель, карбомер, трометамин, глицерил стеарат цитрат, этилгексилглицерин, ксантановая камедь, сополимер глицерил акрилата / акриловой кислоты, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, гидроксид натрия, эфирное масло герани, аденозин, цитронеллол, гераниол, линалоол

ROUND LAB Pine Calming Cica Ampoule

Ампула с экстрактом сосновых иголок и центеллой. Замечательная заживляющая вещь для проблемной, чувствительной, уставшей от раздражителей кожи. Хорошо впитывается, матирует, здорово работает в паре с кремом из этой же серии.

Пост о ней 💙

ROUND LAB Soybean Serum

Эту сыворотку я тоже повторила, она приятная. Удобная! Ампулы с пипетками всё же не так удобны в использовании, как сыворотки) Здесь помпа.

Содержит экстракт чёрной сои, керамиды (защита от влагопотери), 7 типов витамина B и низкомолекулярные пептиды. Нежная, приятная сыворотка на каждый день.

Конечно, нельзя ждать чуда от одной только сыворотки, но эти три отлично дополняют мой уход.

• Кремы

Кремов попробовала много за этот год, остановлюсь на этой троице.

Botanity — бренд, созданный профессиональной командой ботаников, более 20 лет занимающихся изучением лекарственных свойств растений. Видела видео с их производства — там столько различных травок собрано, смотрится эффектно. И у них очень красивые упаковки :)

Крем-гель BOTANITY Makiol Water Gel Cream

Лёгкий и приятный крем-гель с макиолом для жирной кожи. Быстро впитывается, идеально подходит как база под тональный или кушон. Нет липкости. Использую его только с утра, так как на ночь пользуюсь питательным кремом из этой же серии.

Крем хорошо матирует кожу, уменьшает воспаления и выравнивает тон лица, увлажняет и предотвращает обезвоженность. Содержит экстракты центеллы и чайного дерева, бета-глюкан, идебенон, лецитин, витамин С и церамиды.

Главный актив средства, разработанный фирмой Botanity, MAKIOL C ™ — это особый комплекс растительных экстрактов, который создан для устранения излишков кожного сала и нормализации выработки себума. Помогает бороться с высыпаниями и воспалениями.

Витаминные капсулы из идебенона и витамина С мягко тают при соприкосновении с кожей, тонизируя, увлажняя и придавая ей упругость и гладкость. Их можно разглядеть на фото))

Что нравится — утром (в первые часы после применения) в сочетании с коллагеновой сывороткой получается такой приятный эффект на лице, какой-то свежести и свечения, что стала обходиться без тона.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Methylpropanediol, Methyl Trimethicone, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Betaine, Ammonium Acryloyl Dimethyl Taurate/Vpicopolymer, Kelp Extract, Orchid Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Fig Extract, Indian Mulberry Leaf Extract, Mung Bean Extract, Tea Tree Leaf Extract, Cypress Leaf Extract, Indian Mulberry Flower Extract, Vitamin Tree Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Isostearyl Alcohol, Isono Nyl Isononanoate, Butylene Glycol Cocoate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Fructooligosaccharide, Ethyl Cellulose, Disodium EDTA, Beta-Glucan, Butylene Glycol, Hydroxydecyl Ubiquinone, Guar Gum, Agar, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Ceramide NP, Xanthan Gum, Magnolol, Honokiol, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin

BOTANITY Agingment Firming Cream

Очень питательный крем с разглаживающим эффектом, густой и жирненький, наношу его на ночь. На утро кожа подтянутая и «свежая», напитанная и нежная.

Главная его фишка — бакучиол, думаю, многие знают об этом природном аналоге ретинола. Он безопасен на солнце и не вызывает раздражений. Натуральный аналог, но уже ботокса, это экстракт акации. 5 видов гиалуроновой кислоты, растительный коллаген, Effipulp, восстанавливающий активный ингредиент, который помогает выводить токсины из кожи — всё это делает крем эффективным и работающим.

Как и сыворотка с коллагеном, крем особенно рекомендован для тусклой и безжизненной кожи с признаками старения.

Вижу в креме только один недостаток — его цена( А так, он очень достойный. Вот уж точно фаворит года.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Вода, глицерин, бутиленгликоль, трегалоза, ниацинамид, этилгексил стеарат, эритритол, сорбитан стеарат, глицерил стеарат, c13-16 изопарафин, цетеарил оливат, каприлил метикон, октилдодецил миристат, цетиловый этилгексаноат, масло ши, гидрогелат с6-14 оле-фин полимер, полиглицерил-6 дистеарат, сорбитан оливат, биосахаридная камедь-1, бакучиол, экстракт корней байкальского шлемника, экстракт акации катеху, коллаген растворимый, гиалуронат натрия, гидролизированные глюкозаминоглюканы, кроссполимер гиалуроната натрия, гидролизированная гиалуроновая кислота, гиалуроновая кислота, экстракт плодов авокадо, экстракт акмеллы, гептил ундециленат, винилдиметикон, эфиры жожоба, с30-45 алкил цетеарил диметикон кроссполимер, гидроксипропил гуар, полиакрилоилдиметил таурат натрия, сахарозы кокоат, акрилат / с10-30 алкил акрилат кроссполимер, трометамин, гидроксиэтиловый эфир целлюлозы, гидрогенизированный полидецен, экстракт коптиса, полиглицерил-3 пчелиный воск, цетиловый спирт, дикалия глицирризат, экстракт ластовня, пропандиол, аденозин, экстракт эклипты, экстракт плодов кокцинии, тридецет 10, динатрий ЭДТА, мальтодекстрин, декстрин, масло шалфея, масло пачули, масло семян кардамона, масло мяты, масло цветов ромашки, масло можжевельника, масло семян подсолнуха, 1,2-гександиол, гидроксиацетофенон, токоферол, манноза, глюкоза, карамель

ROUND LAB Soybean Nourishing Cream

Об этом креме получаю больше всего вопросов в личку. Хочу уже работать в косметическом магазине, а не дизайнером))

В Корее для него даже придумали челлендж «Пустая банка крема с соей». Он нравится всем, крем очень питательный и хорошо увлажняет. На мой взгляд, самый универсальный и хороший из всех кремов Round Lab (я, наконец, попробовала кремы из всех линеек бренда). Подойдёт и коже 25+, и 50+, очень его советую!

Вроде в красивый пост с итогами не хочется вставлять некрасивое фото, поэтому пусть оно будет всё по той же ссылке. Там есть моё До и После соевой серии.

• Маски и SOS-средства

Recipe N CO Greentea Bomb Pack

Эта маска с зелёным чаем — моя большая любовь. Преображает кожу на глазах.

Состав очень богатый и безопасный, можно использовать даже беременным. Маска состоит на 56,8% из экстракта зелёного чая, на 10% из порошка из листьев зелёного чая, а также содержит центеллу, полынь, древесный уголь и другие натуральные ингредиенты. Пост о маске.

DARLING* mellow gel smooth-operating hydrogel mask

Ещё одна маска с видимым эффектом до/после. Она очень приятная, дома есть как средство «на выход», чтобы быстренько преобразить кожу. С брендом Дарлинг, думаю, многие уже знакомы)

Данная гидрогелевая маска отлично подойдёт для проблемной кожи. Имеет желеобразную консистенцию. Держать на лице нужно 30-40 минут, можно холодненькой. Увлажняет, разглаживает и быстро успокаивает кожу.

COSRX ac collection acne patch

Единственные патчи от акне, которые работают на моей коже. Бывали печальные времена, когда пачка уходила за пару дней. Сейчас использую 1-2 кругляшка в месяц. Так или иначе, всегда они и дома и в поездках есть на всякий случай. Быстро успокаивают и уменьшают (либо вытягивают) воспаление.

• Уход за губами

Laneige Lip Sleeping Mask

Бессменная банка в моём арсенале уже лет 5. Причём, я была тем человеком, кому она не зашла как ночная маска, потому что мои губы очень проблемные и сильно шелушатся, и на утро всё равно не были мягкими и нежными)) И я прям недовольна была. Но. Использую её как бальзам под помаду все эти годы и в такой роли всё устраивает. Она нежная, приятно пахнет, жирненько увлажняет. В общем, как маске нет, как бальзаму — да.

Abib — Protective Lip Balm Block Stick SPF15

Плавно перетекаем в СПФ. На самом деле, впервые в этом году попробовала средство с SPF для губ. Наверное, это больше азиатская тема. Особенно смешно думать об этом сейчас, когда в Петербурге нет ни солнца, ни света дневного. Но, в целом, это хороший бальзам, летом пользовалась ежедневно в течение дня. Если кто-то ищет средство с SPF для губ, то можете присмотреться)

Запаха нет, цвет прозрачно-желтоватый. Похож на воск. Питает и смягчает кожу губ, замедляет процесс старения, справляется с воспалениями и предотвращает шелушения. Содержит масла ши, оливы, подсолнечника и сладкого миндаля, а также эфиры жожоба и химические SPF фильтры.

Я пока не нашла свой идеальный бальзам для губ, но этот вполне достойно прошел со мной лето 2023.

5 месяцев, 5р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Diisostearyl Malate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Octyldodecanol, Microcrystalline Wax, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Ceresin, Ethylhexyl Salicylate, Meadowfoam Delta-Lactone, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Ozokerite, Paraffin, Polybutene, Jojoba Esters, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Polyethylene, Sorbitan Sesquioleate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Tribehenin, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Rosa Damascena Flower Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Trihydroxystearin, Tocopherol, Dehydroacetic Acid, Fragrance, Limonene, Benzyl Benzoate, Linalool, Citral

• Защита от солнца

Про солнцезащитные кремы от РаундЛэб у меня был пост-сравнение. И они нравятся мне оба) Для моей проблемной кожи больше подходит 1025 Dokdo, но осенью чаще тянулась рука к березовому))

Birch Juice и 1025 Dokdo
Birch Juice и 1025 Dokdo

ROUND LAB Birch Juice Moisturizing Sunscreen SPF 55+ PA++++

Отличный невесомый спф, который больше похож на лёгкий увлажняющий лосьон. Стабильные химические фильтры нового поколения, не выбеливает, не нужно обновлять в течение дня. Всё в нём прекрасно, 10/10.

Березовый сок делает кожу более гладкой и мягкой. Гиалуроновая кислота — увлажняет кожу и защищает её от потери влаги. Ниацинамид мягко высветляет постакне и пигментные пятна. Также в составе есть аллантоин и экстракт портулака, которые успокаивают раздражённую кожу и уменьшают покраснения.

ROUND LAB 1025 Dokdo Sunscreen SPF 50+ PA++++

Подойдёт для чувствительной кожи, склонной к аллергиям, для проблемной кожи, подросткам и детям) Вся серия 1025 Dokdo содержит минералы глубоких вод острова Уллындо, тройную гиалуроновую кислоту, пантенол, который защищает и увлажняет кожу, запатентованный ингредиент ACZERO — 7 растительных экстрактов, успокаивающий кожу и помогающий бороться с излишней выработкой кожного себума

Такой же невесомый, как и березовый, тоже на химических фильтрах, похож на легкий крем. Быстро впитывается, незаметен на коже. Прекрасный спф, как и вся серия 1025 Dokdo.

• Уход за руками

Shiseido Medicated Hand Cream

Единственный японец в подборке) Писала про него здесь, очень хороший крем для рук, особенно в зимнее время года. Быстро впитывается, хорошо увлажняет и даже залечивает мелкие ранки.

• Итог

И более праздничный вариант фото :)
И более праздничный вариант фото :)

Я очень рада, что в свое время открыла для себя корейскую косметику, которая работает. Ей пользуются сами корейцы, получая в результате светящуюся и красивую кожу. Жаль, что пришло это знание ко мне уже после 30, но что поделать)

Пользуюсь всем этим с большим удовольствием, очень надеюсь, что и вам пригодится что-нибудь из моей подборки фаворитов 2023.

Если что-то из этого пробовали, будет интересно узнать ваше мнение <3

Спасибо, что прочитали!^^ Женя.

BunnyRouge 11 декабря 2023, 19:22
Спасибо за подробный пост, я тоже поклонница RoundLab.

Несколько раз повторяла серию с березовым соком, а теперь (благодаря вам) подсела и на соевые бобы. Крем и сыворотка очень понравились )) В пути еще сыворотка с сосновыми иголками и центеллой.

P.S. Laneige тоже на повторе много лет. Хорошо увлажняет и делает губы красивыми за счет розоватого оттенка.
Chloe_R 11 декабря 2023, 21:52
Спасибо большое! 🥰 Рада, что вам тоже понравилась соя)
Ann0701 11 декабря 2023, 19:32
Спасибо, Женя! Вы и правда, амбассадор Раунд Лэб. Для меня, точно. Летом пробовала всю сосновую линейку. Очень даже. Особенно сыворотка. Соя лежит в корзинке, скоро закажу. Очищающий бальзам dokdo очень нравится, буду повторять. А вот масло не зашло. Тонер с каламином и зелёная маска, (Саше) оказались трудноуловимы, но при случае обязательно попробую. Ещё раз благодарю за корейские открытия этого года! 🌼
Chloe_R 11 декабря 2023, 22:04
Спасибо, что читаете! ❤️ Вот гидрофильное масло мне намного больше понравилось в сое, чем в Токдо) Но они всё же похожи. А чем не зашло, если не секрет?)
Ann0701 12 декабря 2023, 05:01
Есть ощущение, что оно остаётся на лице, как ни смывай. Жирность какая-то ощущается. Может, просто мне оно не подходит.
Chloe_R 12 декабря 2023, 09:58
Поняла! По моим ощущениям, Токдо действительно больше оставался на коже, чем этот. Но с помощью их же пенки всё равно удалялся без проблем, тут всё и правда индивидуально(
Minimalista 11 декабря 2023, 19:39
Спасибо за пост!
А для губ всё-таки нашли какую-нибудь рабочую ночную маску/средство? )
Chloe_R 12 декабря 2023, 00:19
К сожалению, до сих пор в поисках   У меня очень проблемная кожа губ, не помогает ничего, поэтому уже смирилась( Всегда рада рекомендациям!
BunnyRouge 13 декабря 2023, 04:59
А LRP Cicaplast пробовали в виде бальзама в тюбике? Дивная вещь.
Chloe_R 13 декабря 2023, 10:05
Вот сижу и пытаюсь вспомнить) Кажется, пробовала, но очень давно, лет 10 назад   Надо будет ещё раз купить, лишним точно не будет) Спасибо за совет!
Nomy 13 декабря 2023, 19:00
Nuxe медовый бальзам, при регулярном использовании дает отличные результаты ( пользуюсь около 2 недель и губы постепенно приобрели новую жизнь без шелушений и растрескивания)
Chloe_R 13 декабря 2023, 19:53
О, вау, спасибо большое! 😍 Попробую. Вообще никогда он не попадался на глаза)
Minimalista 14 декабря 2023, 09:39
Спасибо за рекомендацию! Попробую)
Nomy 14 декабря 2023, 19:52
Определенно стоит! Я если честно в шоке, не ожидала такого классного эффекта, до этого были разные Laneige, Jeffrey Starr, они все курят в сторонке, я теперь даже могу носить матовые помады зимой. P. s. тот, что в стеклянной баночке
Chloe_R 15 декабря 2023, 01:01
Звучит как что-то нереальное) особенно про матовые помады 🙈 Здорово!
Minimalista 15 декабря 2023, 08:39
Англоязычные блогеры еще советуют Tatcha Lip Mask. Хочется попробовать, но ее так сложно достать.
Marsy 11 декабря 2023, 20:37
Спасибо за пост, обращу внимание на некоторые средства 👍🏻
Chloe_R 12 декабря 2023, 00:20
kapara 11 декабря 2023, 20:39
Огромное спасибо за пост! Мне очень откликается ваш подход и выбор средств. Из перечисленного у меня пошла вторая бутылочка сыворотки с коллагеном от Manyo, причем 80 мл :). Обожаю. Пост сохранила, обязательно пройдусь по нему для будущих заказов.
Andante 12 декабря 2023, 06:52
А расскажите, пожалуйста, поподробнее за что обожаете? Хочу эту сыворотку и крем попробовать, очень интересно ваше мнение🌺
kapara 12 декабря 2023, 08:28
Вы знаете, это из тех неуловимых «с ним лучше, чем без». Во-первых текстура, это как средней жидкости шелковый кисель. Во-вторых как коже сразу хорошо делается: увлажнение, укутывание буквально. Впитывается без остатка, на ощупь вы получаете увлажненную кожу без липкости, пленки и прочих частых побочных эффектов. Успокаивает (у меня активные активы ;) в уходе).

Вычленить что-то одно мне трудно, у меня сложносочиненный замес каждый раз, но вторую бутылку вот хапнула ликуя.

А крем Маньо в тубе Бифида что-то у меня. Тоже второй тюбик. Тоже очень классный. Пользуюсь не регулярно, но мне надо чтоб был. Это знаете, как с мужем: «Люблю, когда муж рядом! Рядом, я сказала!».

И сыворотка бифидо тоже обалденная, тоже по второму кругу :)).
Andante 12 декабря 2023, 11:56
Спасибо за такой подробный комментарий!💖
Мне все время хочется нахапать корейского ухода, его стоолько всякого-разного, останавливает, что он мне фифти-фифти) вот как раз Маньо было 70 на 30😆 Был крем, тоже в тубе белой с серым, оочень понравился, тонер с Бифида, его не очень поняла, честно сказать и крем вокруг глаз, который такой гелево-жирный, не знаю, как точнее описать, давал отеки, стоял забытый, пока не подумала на губы. И это — просто лучшее, что с ними было, даже заподозрили в увеличении 💋😁
Только один маленький нюанс, ищу его днем с фонарем и нет, нет нигде, готова взять за ту цену, которую попросят и фиг. GOLD Caviar называется моя прелесть (((
Chloe_R 12 декабря 2023, 13:02
Заинтриговали кремом для губ/глаз 😅 в наличии вроде нашла, но цена завышена сейчас явно. Добавлю его тоже к себе в вишлист ))
Andante 12 декабря 2023, 13:11
Вам спасибо за пост, сыворотку вот приглядела😁🌹🌹🌹
О, а можно мне в лс где нашли, пожалуйста))
Ну вот так зашло, ничего с ним не сравнилось, губы были в принципе непроблемные, но и такого эффекта наполненности, нежности и приятности тоже не знала) сейчас какая-то жесть с губами, теперь понимаю, на что люди жалуются, и эту Икру вспоминаю😁
Chloe_R 12 декабря 2023, 16:19
Сейчас отправлю!) Ага, я вот в вечном поиске чего-то эффективного для губ, вдруг это оно 😁
Andante 13 декабря 2023, 20:55
Спасибо 💖
Chloe_R 12 декабря 2023, 09:36
Спасибо большое!!)   Да, сыворотка очень классная) А она есть даже 80 мл? Не встречала)
kapara 12 декабря 2023, 22:10
Ага, у них в Limited Edition по 80 мл появляются.
Chloe_R 13 декабря 2023, 01:06
Ох, я бы взяла как раз 80 по возможности, спасибо!   Довольно быстрый у неё расход)
kapara 13 декабря 2023, 04:07
Расход быстрый, согласна.

Я вообще, кстати, наконец-то поняла «ну как она (умозрительная „она“) умудряется от такую бутылку за 2 месяца израсходовать. То ли это Корея, то ли странные цифры в удостоверении личности, но имея смешанную кожу с довольно жирной Т-зоной, я лью от души и хорошо мне от этого делается. Возможно что все-таки Корея, т.к. моя последняя любовь до дрожи — это скромная баночка в 100 мл увлажняющей сыворотки от SKIN1004. И вот вообще она у меня не застаивается. Так что да, бОльшие упаковки любимых продуктов — я обеими руками за.
Chloe_R 13 декабря 2023, 10:14
«Она» 😄😄 Да, тоже эту сыворотку с удовольствием лью много) Очень приятная. От SKIN1004 ждёт своей очереди крем, большие ожидания 😊 А сыворотки их не пробовала пока) Интересно!
kapara 13 декабря 2023, 21:58
Ой, она классная, я рада что вам тоже нравится.

С кремами у меня сложно, я так обычо умудряюсь унавозиться тонерами и сыворотками, что кремы уже лишними чувствуются. Ну или гуашей все утоптать и сверху легкий СПФ.
Tanushka78 11 декабря 2023, 21:41
Забрала пост в избранное, спасибо). Корейский уход у меня частично представлен, а у вас в посте настоящий путеводитель по интересным средствам
Chloe_R 12 декабря 2023, 09:38
Спасибо!   Надеюсь с каждым годом этот путеводитель расширять))
wonderwall 11 декабря 2023, 22:06
У меня был бальзам для губ с SPF, но простой, российского производства. Не знаю, как проверить, влияет на что-то SPF в бальзаме для губ или нет.
Chloe_R 12 декабря 2023, 09:46
Да, вот уж точно на себе не проверишь) Верим на слово!
Natalika_ 11 декабря 2023, 22:13
Теперь тоже хочу этот соевый крем, и по описанию крем с СПФ тоже нужен
Chloe_R 12 декабря 2023, 09:54
Уверена, что они вас не разочаруют!   Потому что именно эти кремы нравятся и подходят почти всем)
nataly_s 12 декабря 2023, 07:01
Ой какое все любопытное, так описываете что сразу все надо)))ничего не пробовала, но очень хочется это исправить)))начну пожалуй с гидрофильного масла, у меня как раз заканчивается! Спасибо за обзор!
Chloe_R 12 декабря 2023, 09:55
Вам большое спасибо, что читаете!   Мне теперь тоже всё надо из постов других авторов
Romanova_kate 12 декабря 2023, 17:06
Утащила несколько средств в свой личный «список» желаемого  . Спасибо за замечательный обзор.
Скажите, пожалуйста, после пенки для умывания LALARECIPE надо ли умываться чем-нибудь дополнительно (смывать ее) или сразу можно тонер?
Chloe_R 12 декабря 2023, 19:13
Спасибо! 🥰 Да, после можно сразу тонер, она является универсальным продуктом – и смывает спф и макияж, и заменяет пенку. Но я все равно начинаю очищение с гидрофильного масла всегда 😅 После пенки обязательно использовать SPF, так как она содержит витамин C и кислоты
lenkamakarenka 12 декабря 2023, 18:51
обожаю, когда в обзорах есть корейские продукты! спасибо за пост!
Chloe_R 12 декабря 2023, 19:49
Спасибо! ☺️ Да, я тоже обожаю читать про них)) ❤️
Zharova 12 декабря 2023, 18:52
Ох, какие знакомые средства, вы 82бокс покупаете? Для меня оранжевая умывалка — самые приятные эмоции, щекотание это, особенно на крыльях носа просто   и ещё понравился крем Ботанити с фиолетовой крышкой, это первый корейский крем, который не даёт на лице жирного блеска. Вот любят они «эффект сияющей кожи», а ты ходишь с видом жирного блина.
Chloe_R 12 декабря 2023, 20:00
Дааа! Рада встретить «коллегу» по боксу)) 💜 Вы покупали осенний? Я пока только любуюсь его коробкой, но ничего не пробовала) Хотя уже уверена, что про многое напишу)
От слоя пены, в которую превращается умывалка, тоже в восторге)) Чудеса какие-то
А крем фиолетовый использую только на ночь, днём зелёный Ботанити, и его точно-точно буду повторять. Он потрясающе матирует и увлажняет, при этом такой лёгкий. Вообще на него особо не возлагала надежд, а он так порадовал ^^
Zharova 13 декабря 2023, 10:34
Беру уже в четвёртый раз эти их коробки) ну и сила воли у вас — не открыть до сих пор. Я часть средств начала использовать, потому что предыдущие в системе ухода закончились, тот же тонер с каламином.
А зелёный Ботанити как-то не оценила, отдала дочери, для её кожи хорошо подошёл.
Chloe_R 13 декабря 2023, 10:40
Я решила всё имеющееся сначала добить)) Но сыворотку, лосьон и патчи открою вот-вот, наконец! Тонер с каламином да, улетел быстро, но вместо него взяла снова Раунд Лэб из этого поста)
lenkamakarenka 13 декабря 2023, 10:34
Увидела, что-то про 82бокс, пошла гуглить и «о мой бог»!
это что за красота и чудо дивное?) я, как фанат Кореи, теперь тоже хочу! но уже нельзя купить даже на весну, где бокс начнут продавать только в апреле?!?!? ого!
если не секрет, что по цене выходит? не нашла на сайте информацию
Chloe_R 13 декабря 2023, 10:40
Напишу вам в лс, а то, кажется, это не по правилам)
ElenaKoza 12 декабря 2023, 19:50
Женя, совершенно невозможно не захотеть пенку для умывания, настолько душевно Вы про нее рассказываете) про зеленые палочки уже комментировала 😁 помню, что сложно купить, но хочется) и крем соевый, думаю, в хозяйстве всегда сгодится) очень приятно читать Ваш пост, чувствуется, насколько искренне Вы любите свой уход и благодарны ему) спасибо 🥰
Chloe_R 12 декабря 2023, 20:12
Спасибо большое! 🥰❤️ Правда, очень люблю, эти баночки помогают улучшить внешний вид, а с ним и настроение))
ElenaKoza 12 декабря 2023, 20:44
Согласна на все 💯 ) я тоже обожаю все свои банки 😁 и не столько оттого, что жду чудес, а оттого, что искренне люблю свою уходовую рутину и сам процесс)
kapara 13 декабря 2023, 04:08
Женя, а Botanity у вас тоже как корейская проходит о_О? Я полезла смотреть и написано что американская… Что на ваших баночках написано?

Ой, вдогонку… А на Амазоне вообще загадка: «разработана в Сиэттле, сделано в Корее»…
Chloe_R 13 декабря 2023, 09:31
Да, конечно, как корейская) На обеих баночках гордая надпись Made in Korea. И видела именно корейский завод и лабораторию с травушками. Я так понимаю, что в основе — библиотека лекарственных растений, которые ботаники со всего мира изучали/собирали в институте в Сиэттле, и на базе этих знаний и разработок появилась марка Botanity.

Нашла ещё такое: «И пусть вас не смущает город Seattle. Вопреки тому, что мы ожидаем от корейской косметики аутентичности и принадлежности к своей стране, сами производители нацелены на международные рынки и главная лаборатория по рецептурам находится в США. По мнению бренда, это повысит его значимость в глазах покупателей.» ))
kapara 13 декабря 2023, 22:00
Аааа, вот оно что. А то непонятно было. Спасибо! Крем зелененький заказала.
Chloe_R 13 декабря 2023, 23:54
Быстро)) очень надеюсь, что понравится! 🥰
kapara 14 декабря 2023, 00:11
Я решила что 50% скидки — это знак, который не стоит игнорировать.
Chloe_R 14 декабря 2023, 01:41
Тут не поспоришь 😄
miamiolga 13 декабря 2023, 16:04
Женя, не по теме! Но как же мне радостно, что ты стала писать на косметисту 🤩
А ещё, зная тебя до прихода корейской косметики в твою рутину уходу и после, определённо точно подтверждаю, что выбранный уход работает!
Chloe_R 13 декабря 2023, 18:03
Ой, спасибо, дорогая! ❤️ Я сама рада)) И спасибо за подтверждение 😂
Aventino 14 декабря 2023, 10:17
Скажите, пожалуйста, какие то еще средства для губ использовали, именно как увлажнение, восстановление? Этой зимой у меня какая-то катастрофа с губами, ничего не помогает, ни бальзамы ни лечебные помады, гели из аптеки. Масочку для губ из поста обязательно поищу. Но может еще что-то посоветуете?
Спасибо.
Nomy 14 декабря 2023, 19:54
Aventino 15 декабря 2023, 10:06
Спасибо! Пошла искать. Фирму знаю, крема для рук и тела мне у них очень нравились.
Chloe_R 15 декабря 2023, 01:04
У меня сейчас на зиму бальзам Neutrogena, в целом более-менее устраивает по свойствам. При чем на нем написано, что сделан в Корее 😄 Там купила. Может и отличается, кто знает)
Alina-Kalina 16 декабря 2023, 14:25
Спасибо) Скажите, тоник с соей от Раунд Лэб водичка или немного гелевый?
Chloe_R 16 декабря 2023, 15:09
Абсолютно как водичка (только белая), но когда наносишь на лицо, то кажется, что нанесена сыворотка или лёгкий крем! У меня никогда от тонера не было такого ощущения, поэтому он так нравится))
Alina-Kalina 17 декабря 2023, 12:50
Понятно. Значит для лета, на жаркую погоду будет нормально, не будет создавать плёнку на коже, как гелевые тонеры. Сейчас уже задумываюсь о весне-лете, до весны запасы уже куплены)) У меня сейчас умывалка Раунд Лэб Токдо, очень нравится, лучшая за последние годы, хотя корейских умывалок за последние 12 лет перепробовано море от масс-маркета до люкса Охви, Сум 37, Иза Нокс)
XiaoJie 25 марта 2024, 16:54
Спасибо за отзыв, подскажите, чтобы убрать черные точки, как именно нужно пользоваться маслом? У меня оно есть, пользуюсь, все нравится, но как закупоренные поры «раскупорить» не понимаю🥲
Chloe_R 28 марта 2024, 19:22
Кореянки советуют нанести на ватный диск и оставить на лице минут на 5-10. Точки не растворятся от этого, но намного лучше начнут выскакивать из пор! Потом обязательно умывашка и остальной уход. Мне очень помогло, вижу по фоткам до/после)
XiaoJie 29 марта 2024, 17:40