19.05.2023

Round Lab Soybean – потрясающая линейка от любимого корейского бренда

С тех пор, как я впервые попробовала косметику Round Lab, расставаться с ней больше не захотелось. В итоге, такого количества продукции от одного производителя, как от них у меня ещё раньше не бывало и останавливаться пока не планирую)

Round Lab – это бренд уходовой косметики, продукты которого на данный момент являются в Корее лидерами рейтингов по отзывам покупателей и по продажам в косметических сетях и сочетают в себе натуральные ингредиенты и инновационные разработки.

Знакомство моё с Round Lab началось с линейки 1025 Dokdo, о которой я уже писала на Косметисте большой и подробный пост.

А после Dokdo я заказала сет Round Lab Soybean с чёрной соей, так как он как раз для тех, у кого «ещё прыщи, но уже морщинки», а это я, а также для зрелой кожи. Все продукты в нём мне понравились, поэтому далее вкратце расскажу про каждый.

Моя кожа

34 года, расширенные поры, бывают редко акне, есть постакне, жирный блеск

О линейке Round Lab Soybean

Она пользуется огромной популярностью в Корее, особенно у женщин 50-60+. И хотя мне 34, я тоже осталась в полном восторге))

Главный ингредиент – экстракт питательной чёрной сои, выращенной в чистой природе корейских гор.

Рейтинги на hwahae высокие у всех продуктов, у крема даже есть челлендж «пустая банка крема с соей».

В целом, сет направлен на глубокое питание кожи и на борьбу с проблемной кожей, поэтому подходит очень многим.

В сет входят 6 продуктов для полноценного ухода:

Упаковка

Коробочки сета имеют милый весенний дизайн с минималистичным рисунком.

Дизайн баночек, тубы и флаконов повторяет упаковку, поэтому подробно останавливаться на каждом не буду.

Скажу только, что мне очень близка их эстетика ^^

Гидрофильное масло Round Lab Soybean Cleansing Oil, 200 мл

Понравилось мне даже больше, чем Dokdo и вот почему. У Токдо был насыщенный запах шалфея и чуть более жидкая консистенция, а здесь запах (на мой взгляд) более приятный, и оно немного более густое.

Содержит масла растительного происхождения, которые помогают очищать кожу без потери влаги, эко-керамиды и сквалан.

Масло просто идеально наносится на кожу, превращается в молочко в контакте с водой и удаляет все загрязнения, микропыль, SPF и стойкий макияж

С чёрными точками борется по такому же принципу, как и Токдо – можно нанести на 5-10 минут и они просто повыскакивают из пор. Чудеса и только.

Вот про очищение пор от черных точек информация есть даже на упаковке. Хотя обычно обходятся без до/после :)
6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Glycine Max (Soybean) Oil, Squalane, Ceramide NP, Phytosphingosine, Hydrogenated Lecithin, Glycerin, Anthemis Nobilis Flower Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Ethylhexyl Palmitate, Capryloyl Salicylic Acid, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Cymbopogon Martini Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Tocopherol, Limonene, Linalool, Geraniol

Средство для умывания Round Lab Soybean Cleanser, 150 мл

Сначала я немного скептически отнеслась к этой пенке, потому что в моём понимании они должны быть нежными и не травмирующими, а эта по своей текстуре почти скраб. Но как я ошибалась!

Частички, которые она содержит – измельченные зёрна пяти злаков. Она идеально очищает кожу, увлажняет её и, за счёт этих гранул, отлично удаляет омертвевшие клетки. В комбинации с гидрофильным маслом борется с чёрными точками и забитыми порами

Они не растворяются от воды, но не травмируют кожу
Они не растворяются от воды, но не травмируют кожу

В итоге, благодаря этой умывалке в том числе, у меня сейчас нет акне почти совсем.

Забавный момент — её запах. Это настоящий флэшбэк в детство, когда проблемную кожу мне советовали лечить бадягой. Пожалуйста, поднимите руки, кто тоже это помнит))) Так вот, она пахнет именно так! Но мне нравится этот запах)

Содержит эко-керамиды и сквалан

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: Water, Glycerin, Sodium Cocoyl Isethionate, Potassium Cocoyl Glycinate, Cetearyl Alcohol, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Acrylates Copolymer, Sodium Cocoyl Glutamate, Hydrogenated Coconut Acid, Phaseolus Angularis Seed Powder, Glycine Max (Soybean) Seed Extract, Oryza Sativa (Rice) Powder, Avena Sativa (Oat) Kernel Flour, Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Powder, Phaseolus Radiatus Seed Powder, Squalane, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Ceramide NP, Phytosphingosine, Hydrogenated Lecithin, Sodium Isethionate, Potassium Benzoate, Butylene Glycol, Polyquaternium-67, Hexadecene, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Tetradecene, Sorbitol, Citric Acid

Питательный тонер Round Lab Soybean Nourishing Toner, 300 мл

Ещё один супер-приятный продукт. Наношу его руками сразу после умывания

Представляет собой водичку белого цвета (немного непривычно для тонера), похож на молочко.

Отлично подготавливает кожу к нанесению сыворотки, ощутимо хорошо увлажняет и формирует защитный барьер от потери влаги, продлевая эффект увлажнения. По словам производителя борется со старением.

Объём большой, расход очень экономичный.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: Water, Propanediol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Glycine Max (Soybean) Seed Extract (11,700 ppm), Ceramide NP, Chondrus Crispus Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Sodium Hyaluronate, Dipropylene Glycol, Panthenol, Pentylene Glycol, Diphenyl Dimethicone, Triethylhexanoin, Caprylyl Glycol, Hydrogenated Lecithin, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Tromethamine, Caprylic/Capric Triglyceride, Dextrin, Dipotassium Glycyrrhizate, Carbomer, Disodium EDTA, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract

Сыворотка Round Lab Soybean Serum, 50 мл

На данный момент она мой фаворит среди всех сывороток ever. Удобный флакон с дозатором-помпой, мне такой формат более удобен, чем возиться с пипеткой.

Цвет бежевый, с небольшими белыми частичками. Нет липкости, хорошо впитывается и моментально увлажняет кожу

Телепорт из дачного цветника в Корею и обратно))
Телепорт из дачного цветника в Корею и обратно))
Сыворотка у меня закончилась в поездке, пришлось сделать свотчи :)
Сыворотка у меня закончилась в поездке, пришлось сделать свотчи :)

Сразу после использования у меня есть небольшое покраснение, но оно проходит через 5-10 секунд. После кожа увлажнённая, упругая и приятная на ощупь ))

Содержит экстракт чёрной сои, керамиды (защита от влагопотери), 7 типов витамина B и низкомолекулярные пептиды

После регулярного использования вижу улучшение качества кожи. Конечно, славно трудится весь сет, но именно эта сыворотка с соевым тонером и кремом – идеальное трио, я как будто получила новую кожу! Она более эластичная, гладкая и ровная.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Water, Propanediol, Glycerin, Glycereth-26, 1,2-Hexanediol, Coco-Caprylate/Caprate, Panthenol, Glycine Max (Soybean) Seed Extract, Squalane, Ceramide NP, Ceramide NS, Ceramide AP, Ceramide AS, Ceramide EOP, Hydrogenated Lecithin, Stearic Acid, Phytosphingosine, Cetearyl Alcohol, Cholesterol, Adenosine, Lactobacillus/Soymilk Ferment Filtrate, Lactobacillus/Rye Flour Ferment, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Pantothenic Acid, Folic Acid, Pyridoxine, Thiamine HCI, Riboflavin, Cyanocobalamin, Hydroxydecyl Ubiquinone, Niacinamide, Tetradecyl Aminobutyroylvalylaminobutyric Urea Trifluoroacetate, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Betaine, Trehalose, Ethylhexylglycerin, Polyacrylate Crosspolymer-6, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Stearate Citrate, Butylene Glycol, Tocopherol, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Polyglyceryl-3 Distearate, Tromethamine, Zea Mays (Corn) Starch, Microcrystalline Cellulose, Ascorbyl Glucoside, Kaolin, Dextrin, Magnesium Chloride, Mannitol, Xanthan Gum

Питательный крем Round Lab Soybean Nourishing Cream, 80 мл

Стеклянная баночка, внутри густой крем желтовато-кофейного оттенка.

Про крем скажу так — он очень хорош. Вот прям по всем параметрам для меня.

Он очень питательный, при этом быстро впитывается, у него приятная текстура, нет липкости. А кожа напитанная и довольная))

Было опасение, что будет ощущение жирности, но его вообще нет! Единственное, что когда наношу его плотненько на ночь, с утра кожа немного блестит, но без воспалений и тд. При применении с утра, если поверх нанесен тон, в течение дня все в порядке.

Крем восстанавливает рельеф кожи, смягчает её, питает и делает гладкой. Появилось здоровое сияние. Эффект стал заметен почти сразу.

Кореянки даже запустили челлендж «пустая банка крема с соей» и выкладывали фото, как использовали его до дна. И это несмотря на то, что в Корее очень много антиэйдж и вообще уходовых средств и выбрать что-то одно и пользоваться только им сложно.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: Water, Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Hydrogenated Polyisobutene, Polyglyceryl-3 Distearate, Diisostearyl Malate, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Vinyl Dimethicone, Hydrogenated Coco-Glycerides, 1,2-Hexanediol, Glycine Max (Soybean) Seed Extract (10,000 ppm), Ceramide NP, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Panthenol, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Glyceryl Stearate, Pentylene Glycol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Boron Nitride, Palmitic Acid, Hydroxyacetophenone, Stearic Acid, Glyceryl Stearate Citrate, Dipotassium Glycyrrhizate, Ethylhexylglycerin, Hydrogenated Lecithin, Adenosine, Tromethamine, Sorbitan Isostearate, Dextrin, Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, Carbomer, Disodium EDTA, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract

Маски для лица Round Lab Soybean Nourishing Mask

Я не любитель тканевых масок. Раньше, по молодости ха-ха, нравилось перед сном сделать, но сейчас предпочитаю несмываемые ночные. Тем не менее, эти маски достойные. Сделаны из мягкой микрофибры. Очень напитанные, увлажняют кожу и придают свежий вид

Размер не «маломерит», чем иногда грешат другие азиатские маски.

Если любите тканевые, то брать можно. В Корее тоже их часто покупают, именно из линейки с соей. В упаковке 10 штук.

1900₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycine Max (Black Soybean) Seed Extract (1,000ppm), Althaea Rosea Flower Extract, Glyceryl Stearate, Hydroxyacetophenone, Butylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ceramide NP, Allantoin, Tromethamine, 1,2- Hexanediol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Dipotassium Glycyrrhizate, Hydrogenated Lecithin, Dipropylene Glycol, Sphingolipids, Sucrose Distearate, Cholesterol, Cetearyl Alcohol, Caffeine, Xanthan Gum, Disodium EDTA.

Цена

Покупка такого сета из 6 продуктов мне обошлась в 11000 рублей, и это стоит каждого рубля. Заказывала из Кореи.

А недавно ездила в Корею сама и купила отдельно сыворотку с соей, она сейчас продаётся в каждом Олив Янг. Стоит 29000 вон, в подарок идёт миниатюра крема. Получается примерно 22 доллара.

До и После

Могу показать, как серия Round Lab Soybean помогла справиться с постакне, хотя самой плохо от этих фото, как вспомню. У меня случился гормональный сбой и на чистую (благодаря серии Токдо) кожу очень сильно высыпали болючие прыщи, весь удар пришелся на низ лица, скулы и шею, и этот ад беспрерывно длился несколько месяцев.

Воспаления в итоге перестали появляться, но последствия в виде постакне оставались. На фото кожа в декабре и в феврале, разница в 2,5 месяца. Пользовалась всю зиму только линией с соей.

Да, конечно, постакне ещё есть, сейчас стали ещё светлее и, надеюсь и даже уверена, со временем и вовсе пройдут. Кроме этого, само качество кожи становится с каждым днем лучше и лучше. То есть, я по факту старею, а кожа будто второй год потихоньку молодеет)) Могу выходить куда-то без макияжа. Это ли не счастье.

Вывод

Если кто-то присматривается к фирме Round Lab, очень рекомендую начать знакомство именно с их линейки с соей Soybean либо 1025 Dokdo, мне очень понравились обе, а также попробовать их SPF. В целом, под любую проблему или тип кожи им есть, что предложить. Я надеюсь, что бренд продолжит в том же духе и в будущем не разочарует своих поклонников.

Спасибо, что прочитали ^^ Женя

MILA_666 19 мая 2023, 09:16
Спасибо вам за такой кропотливый труд и такой подробный обзор.
Это просто целое пособие получилось.
Буду еще перечитывать тк с корейцами я пока на ВЫ и все средства у меня куплены спонтанно и чаще жто умывалки и тканевые маски.
Chloe_R 19 мая 2023, 12:56
Вам спасибо, что успели оценить! ☺️ Пришлось его сократить 🥲
Ann0701 19 мая 2023, 10:05
Спасибо! Благодаря Вашим обзорам начала интересоваться этой косметикой. Пока пробую тонеры и да, соевый-лучший из трёх протестированных мной. Теперь буду брать всю линию. И из сосны кое-что хочется.
Очень жду разбора санскринов.
Ещё раз благодарю! 🌹
Chloe_R 19 мая 2023, 12:59
Рада быть полезной! 🌸 Сосну тоже теперь хочу всю)) Про санскрины напишу обязательно отдельные посты ♥️
tatianatlt80 19 мая 2023, 10:29
Нельзя читать ваши посты… я уже закупилась тонером из предыдущего поста и минеральным спф (нравиться)… жду гидрофильное, спф с березой, набор с минеральной водой (там все по 50 мл) и крем с березой… теперь надо с соей что ли… благо есть в россии по скидке купить… цены на порядок ниже… сейчас акция… вроде оригинал
Chloe_R 19 мая 2023, 13:00
Как я вас понимаю )) Спасибо! ☺️
Glashona 19 мая 2023, 14:11
Спасибо за качественный пост, прочла с огромным удовольствием. Люблю корейцев в уходе и марка RL очень интересна, взяла на заметку соевый крем.
У меня сухая тонкая кожа. Пользуюсь кремом и тонер-пэдами из линейки Токдо, отличная базовая база.
Chloe_R 19 мая 2023, 14:57
Благодарю ☺️ Уверена, что вам понравится крем с соей, если подошёл Токдо!
EvgeniaOlivia 19 мая 2023, 15:53
Ой, спасибо за знакомство с маркой😌🙂🌸 Возьму гидрофильное масло, когда моё закончится😌
Chloe_R 19 мая 2023, 16:42
Спасибо! Масло очень достойное 😊
Sorelle 19 мая 2023, 16:04
Спасибо за пост! Теперь хочу тонер и сыворотку
Chloe_R 19 мая 2023, 16:45
Настя, привет! 😍 Я и не знала, что ты здесь есть )) Спасибо большое! ☺️🌸
Irina Irina 19 мая 2023, 17:42
Хорошо я вас прочитала
Мне тоже с моей рекомендуют
Единственное виду у сыворотке какао мне обязательно забьет(
И они же без запаха? Так понимаю крем больше ночной
Я о этом бренде услышала в обзоре от Кореянки на Ютюб
А какой пеетид в сыворотке?
Chloe_R 19 мая 2023, 19:40
Едва уловимый аромат есть у всех средств, у крема более ощутимый, но ненавязчивый. Мне он и как дневной нравится, но да, чаще использую на ночь
А какао есть и в тонере, и в креме
Кореянка – возможно, Кенха?
Пептиды – Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate (имитирует эффект яда Храмовой Гадюки) сглаживает морщины, с эффектом ботокса, Tetradecyl Aminobutyroylvalylaminobutyric Urea Trifluoroacetate для эластичности и коррекции провисания
Irina Irina 19 мая 2023, 21:50
Да Кенха)
Поняла
Arian 19 мая 2023, 17:50
Спасибо за обзор! Так и не добралась до них со времени предыдущего поста. Хочу, но смущает увлажнение на глицерине (с сухой кожей его обычно мало) и выросшая в два раза цена…
Chloe_R 19 мая 2023, 19:53
Спасибо!   А про стоимость интересно – там, где я заказываю, она осталась прежней. Что год назад 11к за сет, что сейчас
Olya11 19 мая 2023, 17:56
Спасибо за обзор! Заинтересовала линейка с соей, пока купила на пробу из линии 1025 Dokdo тонер, пилинг-скатку и спф. Первые впечатления хорошие, единственный момент, когда покупала спф, везде в описании и отзывах писали (не догадалась посмотреть на оф. сайте) что он физ. фильтрах, оказалось на химических
Chloe_R 19 мая 2023, 20:53
О, а я как раз пилинг-скатку не пробовала. Захотелось
Спасибо за информацию!   Знаете, какая удивительная вещь про Dokdo. В разборе состава раньше был указан Sunscreen: Zinc Oxide — физический фильтр. А сейчас вижу информацию на оф сайте (правда только в формате картинки). И состав изменился на безопасные химические УФ-фильтры нового поколения. А вы опасаетесь аллергической реакции на хим фильтры?
Опять же, на сайте представлен SPF с берёзой с зелёной полосой на тюбике, и вот он на физических) Видела его в продаже в Корее, но не поняла тогда, в чем разница
Olya11 24 мая 2023, 16:03
Да, боялась аллергической реакции на химические фильтры (уже было такое на некоторые корейские санскрины других марок), но пока вроде нормально, хотя сейчас на солнце бываю не так часто. И да, я читала обзоры и везде в описании написано, что на физических фильтрах, но оф. сайте — химические. Возможно, изменили состав
Chloe_R 26 мая 2023, 20:19
Как отзываются о химических фильтрах именно нового поколения – на них почти у всех хорошая реакция, так что, надеюсь, вам всё же он подойдёт   Но с составами запутали, да
Мне лично СПФ линии Докдо подошёл идеально, проблемная кожа никак не отреагировала) И понравился он больше, чем береза
Nomy 20 мая 2023, 15:25
Я сейчас пользуюсь кремом с березовым соком, и вот восторг, побил все крема что были до этого, я явно планирую еще покупать у этого бренда, только надо сначала прикончить купленное ранее, очень хочу как Вы перейти полностью на одну линейку RaundLab
Chloe_R 20 мая 2023, 17:11
Вот из серии с березой я пока не пробовала ничего, кроме санскрина) Про крем интересно, возможно тоже его закажу когда-нибудь
meyu 21 мая 2023, 00:00
Какой прекрасный результат у Вас!
Эту марку видела и у американских блогеров, и в обзорах корейских магазинов. После Вашего поста определенно к ней присмотрюсь внимательнее) Спасибо!
Chloe_R 21 мая 2023, 10:10
Спасибо большое, сама не нарадуюсь результату! ☺️
Я сначала тоже долго присматривалась, но в итоге уже 1,5 года пользуюсь и ни разу не пожалела)
Alina-Kalina 26 мая 2023, 18:19
Спасибо. Куплена умывалка 1025 Dokdo, но пока не открывала. Скажите для возрастной кожи какой крем лучше соевый или березовый? Нужно увлажнение, лифтинг, выравнивание тона. В берёзовом нет силиконов, а в соевом их целых два. Даже удивилась, что такая «чистая» марка использует силиконы))
Chloe_R 26 мая 2023, 20:14
Я не пробовала березовый, вообще эта линейка мимо меня пока, кроме их СПФ. Но по тысячам положительных отзывам могу точно сказать, что для возрастной кожи идеальна именно линейка с соей. Там большинство компонентов направлено на борьбу с морщинами и глубокое питание кожи! И текстура у крема приятная. Про силиконы есть момент, и в их линейке с полынью, кстати, тоже они есть) Но тут я выбираю больше по эффективности
Alina-Kalina 27 мая 2023, 11:14
Спасибо. Не люблю силиконы, стараюсь покупать весь уход без них. Могу допустить один силикончик где-то в конце состава, который используется чисто в технических целях, а не для обманчиво-визуального эффекта гладкой кожи) Насчёт соевого крема буду думать, пока не отказываюсь)
Chloe_R 27 мая 2023, 11:52
Да, понимаю   Я больше о том, что если есть крем с таким богатым составом (экстракты черной сои, корня куркумы, водорослей и другие, церамиды, аденозин), то буду пользоваться из-за него, а на силикон закрою глаза
Но, кстати, мне очень многое забивает поры, а этот крем точно нет
А можете подсказать, пожалуйста, я с ходу нашла только силикон Vinyl Dimethicone, и он как раз по описанию нужен для текстуры крема, а какой второй?
Alina-Kalina 27 мая 2023, 23:05
Ооо, это состав крема с полынью, прошу прощения) В соевом действительно только Винил диметикон. Вот так верить Озону и другим интернет-магазинам, где пишут состав.
Alina-Kalina 27 мая 2023, 23:10
Бренд вызывает доверие, формула должна быть рабочей. А состав… бывает, честно говоря и лучше в антивозрастных кремах) Как говорят корейцы скорее не состав важен, а правильная формула. Бывает крем не работает с богатейшим составом, а с простеньким очень даже эффективный. Важна правильная технология и качественное сырьё.
Alina-Kalina 27 мая 2023, 23:00
Их здесь оказывается целых три. Caprylyl Methicone, Cyclohexasiloxane, Dimethiconol.
Такой состав нашла в трёх местах в интернете. Правильный? У вас должен быть на коробке. Purified water, glycerin, propanediol, pentylene glycol, butylene glycol, cyclohexasiloxane, caprylyl methicone, vulgaris mugwort extract (10,290 ppm), centella asiatica extract, madecassoside, asiaticoside, Panthenol, allantoin, dipotassium glycyrrhizate, mugwort leaf extract (560ppm), xylitol, cacao seed extract, black tea extract, chlorella vulgaris extract, salvia oil, diglycerin, pentaerythrityl tetraethylhexanoate, hydroxy Ethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, vinyl dimethicone, silica, glucose, hydroxyacetophenone, dimethiconol, fructooligosaccharide, fructose, tromethamine, acrylate/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, lactobionic acid, 1,2-hexanediol, ethylhexyl glycerin, sodium citrate sodium phytate, dextrin, tocopherol, Carbomer, Xanthan Gum.
Chloe_R 27 мая 2023, 23:47
Да, это явно не соя)) Полынь у них и правда самый силиконистый   Но даже он мне понравился, приятная гелевая текстура, легкий, не забывает поры. Но полноразмер, наверное, брать не буду как раз из-за состава. У меня дорожный, 15 мл
А соя, надеюсь, вам понравится, если решитесь)
Alina-Kalina 29 мая 2023, 19:23
Посмотрела корейского косметолога на ютюб про этот крем, хвалят и бренд и крем, рекомендуют при первых возрастных изменениях. У меня, увы, уже не первые и даже не вторые))
Chloe_R 05 июня 2023, 22:49
Понятно. Видела много положительных отзывов от женщин 50-60+, правда все тоже корейские))
А как вам французская Филорга, не пробовали марку? У меня было несколько их кремов и масок и все отличные, лицо подтягивают просто на ура! Правда, насчет силиконов не знаю(
Irina Irina 14 декабря 2023, 08:23
Ну почему в линейку для чувствительной кладут бергамот((