17.07.2024

Корейские гидрофильные масла: лучшее очищение для жирной кожи, склонной к акне

Как обладательница жирного типа кожи лица, а в прошлом — акне, я не могла пройти мимо этого флешмоба и не рассказать о своём любимом продукте для очищения и демакияжа — гидрофильном масле.

Оно поделило мой уход на до и после. Раньше я смывала косметику мицеллярной водой, был период, когда это было молочко — страшно вспомнить. Коже это настолько не подходило, что покраснения и воспаления были постоянно, живого места не было. Как только я перешла на гидрофильные масла, я увидела, насколько коже не хватало этого мягкого и увлажняющего очищения. Раньше мне казалось, что жирной коже они сделают только хуже, ведь это масло, а жирного блеска и без него достаточно. Но это было огромным заблуждением. Плюс, я использую корейские тональные средства и SPF, а если эти средства будут плохо удалены с кожи, это может привести к закупориванию пор и появлению новых воспалений. Гидрофильные масла справляются с спф и тоном на ура.

Наносится масло преимущественно на сухую кожу (но не все масла, например, японский Biore можно и на влажную), затем необходимо помассировать кожу, добавить небольшое количество воды. Масло превратится в лёгкое молочко. После необходимо всё смыть водой и продолжить очищение пенкой для умывания.

Немного о моей коже:

35 лет, расширенные поры, покраснения, жирный блеск, постакне, сейчас редко акне

Из того, что мне попадалось на глаза у кореянок и в наших отзывах, одни из самых популярных корейский масел последние пару лет — это гидрофильные масла от Celimax, Skin1004 и Round Lab.

Для себя я выбор сделала, поэтому хочу поделиться мнением о каждом из них)

Round Lab Soybean Cleansing Oil

Это масло вошло в мой пост лучшего за 2023 год. Мне оно безумно нравится, как и вся серия с черной соей. Заканчиваю вторую бутылочку и возьму ещё.

Пахнет немного лечебными травами, и его запах намного приятнее, чем у масла 1025 Dokdo.

Оно густое, хотя, когда я сравниваю все масла из поста рядом, этого визуально не видно. Но разница очень чувствуется на коже. И этим оно прекрасно) Будто обволакивает кожу, увлажняет и прекрасно очищает.

Идеально смывает даже самую стойкую косметику
Идеально смывает даже самую стойкую косметику

Именно после него я лучше всего ощущаю не только очищение лица от косметических средств, но и чистоту пор от чёрных точек и загрязнений.

Для очищения от чёрных точек можно нанести масло на пэды и оставить на коже на 5-10 минут, после чего из пор просто выскакивают загрязнения. У меня так)

До/после от производителя
До/после от производителя

Именно серия с соей помогла успокоить остатки акне и убрать постакне буквально за пару месяцев. Результат постила здесь, а сейчас кожа в самом лучшем состоянии за всю жизнь ☺️

В составе, помимо экстракта питательной черной сои, есть сквалан и эко-керамиды. Натуральные растительные масла, которых здесь содержится большое количество, помогают очищать кожу без потери влаги.

Объём полноразмера — 200 мл.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Glycine Max (Soybean) Oil, Squalane, Ceramide NP, Phytosphingosine, Hydrogenated Lecithin, Glycerin, Anthemis Nobilis Flower Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Ethylhexyl Palmitate, Capryloyl Salicylic Acid, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Cymbopogon Martini Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Tocopherol, Limonene, Linalool, Geraniol

SKIN1004 madagascar centella light cleansing oil

Мне всё ещё очень нравится тот факт, что у этого бренда название переводится как «кожа ангела», потому что 1004 (чонса) созвучно на корейском слову «ангел».

Данное масло сначала меня расстроило своей консистенцией — показалось слишком жидким, не хватило плотности. Как будто это тот же Раунд Лэб, но чуть разбавленный))

Запах своеобразный, тоже какой-то лечебный

И если с Раунд Лэб есть ощущение, что после масла чёрные точки и загрязнения (и сальные нити) легко «выпрыгивают», то данное масло скорее скользит по ним. То есть, как будто нанесение более поверхностное.

Забыла снять этап "молочка"
Забыла снять этап «молочка»

При этом эффект после очищения такой же приятный, как и после остальных двоих, кожу не стягивает, не вызывает воспалений, макияж удаляет хорошо. Нареканий нет.

Ключевой ингредиент бренда — центелла азиатская — источник аминокислот, борется с воспалениями, восстанавливает кожный барьер и обладает антивозрастными характеристиками. Топ ингредиент для проблемной кожи! Также содержит растительные масла — жожоба, оливы, бергамота, подсолнечника, дамасской розы.

Объём 30 мл — 690 рублей, 200 мл — 1990 рублей

1990₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Ethylhexyl Stearate, Cetyl Ethylhexanoate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Centella Asiatica Extract (10,000ppm), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ethylhexylglycerin, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Limonene, Linalool

Celimax Derma Nature Fresh Blackhead Jojoba Cleansing Oil

Ну и, наконец, нашумевшее масло от Celimax.

У него самый приятный запах из этой тройки. Пахнет для меня не травами, а цветами. Очень нравится!

Теперь о моей субъективности. Это масло ещё более жидкое, чем Skin1004, но пользоваться им приятнее! Именно по ощущениям, которые логически объяснить не могу) Его нужно много, потому что оно почти как водичка, но при этом по итогу напоминает эффект от масла Round Lab.

Здесь видно, что осталось небольшое пятнышко от стойких жидких теней. После повторного нанесения ушло)

Ещё один плюс — это самый бюджетный вариант из всех! Его несложно купить, стоимость радует, часто бывает по скидке. Минус — большой расход.

В составе масла Celimax — 8 растительных натуральных масел — (жожоба, бергамот, оливы и другие) и натуральные экстракты камелии и других растений, которые снимают раздражение кожи, помогают коже восстановить защитный барьер, увлажняют и отлично очищают от загрязнений.

Объём 30 мл — 590 рублей, 150 мл — 1400 рублей

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Этилгексилпальмитат, Сорбет-30 тетраолеат, масло семян пенника лугового, масло семян жожоба(1500ppm), масло семян подсолнечника, масло сладкого миндаля, масло оливки, масло виноградных косточек, масло семян абрикоса, экстракт черного чая, этанол, 1, 2-гександиол, вода, Экстракт Зантоксилума Перечного, Экстракт прострела корейского, Экстракт уснии, масло бергамота

На фото — все 3 масла.

Round Lab Soybean, Celimax, Skin1004
Round Lab Soybean, Celimax, Skin1004

Как и написала выше, все трое прекрасно справляются с очищением кожи от микропыли, загрязнений, тональных и солнцезащитных средств.

Мои самые стойкие жидкие тени:

Но важно отметить, что я не смываю гидрофильным маслом тушь, так как пользуюсь термотушами. Стойкую подводку смывают все.

Итог

Я уже не могу представить свой уход без гидрофильного масла. Этот этап очищения не пропускаю никогда, кожа стала чище, мягче, блеска стало меньше. Новые воспаления возникают крайне редко, но проверено — если вдруг забыла в поездку взять гидрофильное масло — сразу появляются. Поэтому оно всегда со мной!

Из этих троих моё самое любимое — это Round Lab Soybean. Нечасто повторяю продукты, но это масло покупаю и буду покупать)

Конечно, проблемная кожа у всех разная, но решила поделиться частью своего пути борьбы с акне. Поэтому, тем, кто не пробовал — сердечно рекомендую)

Пробовали ли вы какое-нибудь из этих средств? Буду рада, если поделитесь в комментариях своим любимым гидрофильным маслом 😍

Спасибо, что заглянули!^^ Женя

RAGE 17 июля 2024, 18:18
Не пробовала никакие масла из этих трех, но на заметку взяла. У меня нет особых предпочтений, почти любая гидрофилка обычно подходит. Сейчас бальзам Heish использую, довольна
Chloe_R 17 июля 2024, 18:48
Классно, когда любая подходит 😇 Если это про Heimish (надеюсь) — очищение очень понравилось, но запах! Из-за него добила быстренько миниатюру и не покупала полноразмер))
AnyaMalina 17 июля 2024, 18:20
Был второй продукт, впечатления аналогичные. Из-за него пост валяется в черновиках, хотя умывался у них и сыворотка ничего так
Chloe_R 17 июля 2024, 18:45
И у меня с марта в черновиках лежал, прям камень с души 😁 У них ещё классные SPF и кремы, коже нравятся))
kapara 17 июля 2024, 18:28
Женя, какой прекрасный пост! Я очень много лет была адептом очищающих бальзамов, начав с английской классики, потом — корейские, потом — корейские гидрофильные масла. Сейчас, соскучившись, вытащила баночку Элемис и тааак мне тяжело и душно, что жру кактус мучаюсь, добиваю и открываю масло! У меня на очереди Anua.

Из твоей подборки было Skin1004, пользовалась с удовольствием. Запах сначала тоже не очень нравился, но потом перестала замечать его.

Round Lab Soybean куплю однозначно, мне тоже очень-очень нравится их линейка с черной соей. У меня сейчас сыворотка и крем в баночке — сплошное наслаждение. Тоже обязательно повторю.
Chloe_R 17 июля 2024, 19:40
О, я из сои повторила все, кроме масок. Очень люблю эту серию ❤️ Надеюсь, масло тебе тоже понравится)
NadiaBeautyLover 17 июля 2024, 18:45
Спасибо большое! Round lab обязательно попробую!
Из последних опробованных Whamisa, Dermalogica, Elizabeth Arden и Neogen. Первые три неплохие, Neogen как-то ни то, ни се. Но Shu Uemura пока никто из них не переплюнул. Ну и Heimish бальзам люблю за достойное очищение и удобный формат.
Chloe_R 17 июля 2024, 19:43
Вау, много вы попробовали! Надеюсь, RL понравится ☺️ Меня у Heimish смутил очень сильный запах трав, сейчас вот взяла на пробу бальзам-щербет BANILA CO, но ещё не открывала)
NadiaBeautyLover 17 июля 2024, 19:50
Banila тоже хороший), наравне с Heimish.
absolue 17 июля 2024, 18:51
Я любитель гидрофильных масел на основе нефтепродуктов, так что мой личный хит — Pharmaact Deep Cleansing Oil. Хотя именно корейские гидрофилки на натуральных маслах еще не пробовала.
Chloe_R 17 июля 2024, 19:48
О, я про такое масло не слышала) Спасибо, пошла изучать 🤓
Sorelle 17 июля 2024, 20:10
Я из твоих пробовала только Celimax, очень понравилось. Хочу теперь RL с соей))
Chloe_R 17 июля 2024, 21:22
Да, я твой восторг про Celimax разделяю целиком и полностью) Классное масло!
До сих пор не могу простить Токдо, который подвел тебя 🙄 Возможно, с соей будет таким же в плане туши) Но оно очень классное… Надо! 😂
Sorelle 18 июля 2024, 10:01
Да не так уж и подвел, с остальным же не было проблем)
Chloe_R 18 июля 2024, 12:18
Ну всё равно, не отличник 😁
Blondinka_v_shokolade 17 июля 2024, 21:29
А разве гидрофильным маслом можно макияж с глаз смывать?
Chloe_R 17 июля 2024, 22:33
Да, конечно! Оно тем и прекрасно) Но, возможно, в каких-то конкретных случаях лучше уточнить у производителя
Smoky 17 июля 2024, 23:55
Спасибо за интересную подборку, утащила в избранное)) Я гидрофильное масло ввела в постоянное использование в этом году. Использую в те дни, когда наношу спф. У меня достаточно бюджетное от Аравии. Жидкое, всё равно что подсолнечное наношу. Но результат радует — поры чистые, макияж и спф полностью убирает. А ещё несмотря на большой расход, оно достаточно медленно тратится. По моим ощущениям какое-то новое возьму не раньше следующего года))).
Chloe_R 18 июля 2024, 07:55
Спасибо! 🥰 Здорово, когда заметен результат)) Масло буду иметь в виду ☺️
SantaMom 18 июля 2024, 01:56
Из корейских мне нравится Whamisa, а сегодня купила ваше второе из поста, центеллу, но у меня комби ближе к сухой. Пахнет оно эфирными маслами герани и бергамота, это я не учла, Вамиса гораздо приятнее и нежнее.
Chloe_R 18 июля 2024, 08:00
Спасибо, что поделились! Whamisa взяла на заметку, отзывы радуют) Особенно про аромат 😍
Galina_Osyka 18 июля 2024, 02:14
Тоже возьму на заметку подборку. Я несколько лет сидела на Missha, сейчас из любопытства взяла Clarins. Гидрофильное масло для меня — это самое важное очищающее средство. Кожа жирная, склонна к проблемам, сейчас всё достаточно стабильно. Лучше гидрофилки ничего нет для меня, пользуюсь ей всегда, удаляю всё — бб, СПФ, обычные тональные, макияж глаз…
Chloe_R 18 июля 2024, 12:31
Даа, и для меня самое важное! ☺️ Вот взяла сейчас гидрофильный бальзам, посмотрю, как пойдёт с ним)
miinichka 18 июля 2024, 04:40
Как же я люблю гидрофильные масла и сейчас правда оценила еще бальзамы для снятия макияжа. А спф только гидрофильным маслом смываю и вообще не представляю как без них ))
Из подборки ни чего не пробовала, но пост сохранила 👌
Я два года назад купила несколько сменных блоков любимого тогда масла Biore им и пользуюсь )) Чуток надоело, но работает отлично, вообще нареканий нет.
Chloe_R 18 июля 2024, 12:36
У меня тоже рефилов Биоре было много)) Они уже дизайн поменяли, а я все со старой банкой была 😁 Очень люблю их масло за удобство, что можно применять и на влажную кожу. Но вот Раулд Лэб по свойствам ещё больше нравится 🥰
miinichka 18 июля 2024, 14:50
Согласна полностью и Лэб вместе с Beauty of Joseon в виш листе на очереди. Правда сменный блок Biore я брала за 600 руб, а тут каждая банка за 2 тыс. Сложно привыкать к новой реальности 🙈🤪
Chloe_R 18 июля 2024, 15:43
Да это капец)) Хотя Раунд Лэб надолго хватает, это радует) А в Японии вообще рефилы Биоре до сих пор по 350-400 рублей 🙈 Хотелось ими чемодан забить, но внутреннего хомяка пришлось вырубить 😁
miinichka 18 июля 2024, 16:15
Я всегда знала, что мне в Японию ( да как и в Корею) нужно в одних трусах лететь и с пустым чУмоданом 🤣
Chloe_R 18 июля 2024, 16:57
😂 ну это факт)) лучше с двумя
nataly_s 18 июля 2024, 06:52
Тоже не представляю свой уход без гидрофильного масла 3 года как. Опробовано Tony moly, Elizaveka, Hado Labo, A'pieu, гидрофильный бальзам Heimish, сейчас как раз Round Lab, очень довольна, обязательно повторю!
Chloe_R 18 июля 2024, 12:38
Здорово!) И я свой не представляю ☺️
Ipek 18 июля 2024, 07:08
На днях закончила масло с соей от Round Lab. Мне тоже понравилось! Причём больше нашумевшего масла от Anua. Ещё очень нравится гидрофильное от D`Alba, один флакончик закончила, два в запасе 😊
Chloe_R 18 июля 2024, 13:04
Рада, что вам тоже оно зашло)) D’Alba оочень хочу попробовать, хорошие у них продукты 🥰 Запасы ваши это подтверждают 😁
Ipek 18 июля 2024, 21:35
От спрея далбы, кстати, тоже в восторге, и маму подсадила, и даже муж на него подсел 😀
Chloe_R 19 июля 2024, 08:14
Вот! А то меня поражают «разоблачительные» ролики о том, что это ерунда)) Если даже муж подсел, это о многом говорит 😄
Elena_28 18 июля 2024, 07:08
Спасибо вам за пост! Прочитала и заказала Round lab — как раз на них засматривалась, но чаще попадалось масло с морской водой, ваш вариант кажется более подходящим) Сейчас пользуюсь бальзамом pyunkang yul, не знаю какая уже по счету банка, хочется чего-то нового)
Chloe_R 18 июля 2024, 13:09
Спасибо, что заглянули!) Мне у Pyunkang Yul очень нравится их эссенция-тонер. Бальзам как-то не попадался на глаза, запомню ☺️
miamiolga 18 июля 2024, 10:12
Из подороже мне очень нравилось масло Huxley, как же оно невероятно пахнет одуванчиками!
А вообще я люблю Heimish (от запаха балдею))
Chloe_R 18 июля 2024, 13:11
Даа, помню, что Heimish тебе нравится)) А я взяла-таки розовую банку Banila Co ☺️
Nehalennia 18 июля 2024, 14:59
Присоединяюсь. Лучшее гидрофильное масло на свете! С ним умывание — как спа-ритуал
Chloe_R 18 июля 2024, 17:01
Заинтриговали) Классно, когда не только результат есть, но и получаешь удовольствие от использования 🥰
lillies 18 июля 2024, 11:17
Тоже люблю гидрофильные масла и бальзамы, но для меня очень важно, чтобы смывало тушь. Пока для меня лидеры — гидрофильная сыворотка (именно сыворотка, в розовой упаковке) Biore и бальзам Banila Co. Они чудесно без напряга справляются с тушью и само собой приятные в использовании. Очень хочется теперь вашего героя Round Lab попробовать)
Chloe_R 18 июля 2024, 15:30
Сыворотку от Biore так и не пробовала, но в отзывах её хвалят ^^ Вообще, многие их продукты классные! ☺️
Вот бальзам от Banila Co теперь тоже есть, любопытно уже) При чем, их там много, в Корее кому-то нравится желтый, кому-то ещё какой-то)) у меня розовый 😅
lillies 19 июля 2024, 10:18
У меня голубой был, сейчас жёлтый, оба одинаково хорошо работают))
Trickyone 18 июля 2024, 13:16
Классный пост, информативный!) ❤️Утащила в норку,) у меня только масло RL, но остальные тоже попозже попробую:)
Chloe_R 18 июля 2024, 15:32
Спасибо!)) 🥰 Celimax наверняка понравится тоже
Eigen 18 июля 2024, 19:06
Спасибо за пост!
Как раз заканчивается Missha Blackhead off — нравится именно тем, что жидкое, не люблю густые масла и бальзамы — у меня как раз больше расход их, так как неприятно растягивать вязкое масло по лицу.
Chloe_R 19 июля 2024, 08:16
Спасибо, что поделились!) Тогда вам точно Celimax понравится ☺️
Nomy 18 июля 2024, 21:31
У меня сейчас масло Anua Heartleaf. Пока это топ из всего мною перепробованного — запах реально как спа, очень нравится, прям пользуюсь с удовольствием, еще повторила тонер Anua Heartleaf
Chloe_R 19 июля 2024, 08:20
Спасибо! ☺️ Я его тоже добавила себе в список, тем более ещё и хауттюйния в составе))
Rock-n-rolla 18 июля 2024, 22:05
Спасибо за пост, было очень познавательно. Все боюсь подступиться к гидрофильным маслам, хотя кожа по описанию близка к вашей. Захотелось попробовать первое или третье масло из вашего поста, еще раз спасибо!
Chloe_R 19 июля 2024, 09:27
Спасибо вам! 🥰 И возраст один 😄 Можно попробовать начать с небольшого объема, как у меня в посте) Надеюсь, понравится!
Chernika9 18 июля 2024, 22:29
Banila Co хочу попробовать
Chloe_R 19 июля 2024, 09:28
И я давно хочу)) Вот купила, попробую в ближайшее время ☺️
Chernika9 19 июля 2024, 09:39
Поделитесь впечатлениями пожалуйста… Будет приятно, если пост о нём напишите, с удовольствием почитаю
Chloe_R 19 июля 2024, 12:25
Хорошо 😇
AnaSPL 19 июля 2024, 07:45
Мое самое самое любимите масло — Sulwhasoo Gentle Cleansing Oil!
Chloe_R 19 июля 2024, 09:29
Спасибо, что поделились! ☺️
Beatrissima 20 июля 2024, 01:20
Чистые поры после Round Lab — заманчиво, надо пробовать.

Поделитесь плиз методикой умывания лица гидрофилкой при термотуши на глазах.
У меня была термотушь Мейбелин, сейчас Релуи. Я пробовала с обоими, но или тушь недостаточно термо, или руки кривые — получается панда. Я плюнула не термо, растворяю все-все маслом
Chloe_R 20 июля 2024, 08:57
Может быть, действительно, туши недостаточно термо? 🤔 У меня уже больше 2 лет тушь Darling, вот такая
Она сидит как влитая, пока не приложишь конкретно к ресницам пальцы с теплой водой)) Поэтому даже не задумывалась, что могут быть проблемы такие 🙈 Получается, никакой методики нет 😁
Beatrissima 20 июля 2024, 15:52
Значит, надо попробовать Дарлинг, после того, как закончу запасы.
Спасибо за ответ!
Анастасия Киселева 20 июля 2024, 08:57
Отличный пост! Очень интересно было увидеть такое подробное сравнение 👍🏻
Я пробовала heimish, Onme гидрофильный гель и сейчас пользуюсь Mixit гидрофильный гель-масло. Все понравилось, но жидкие текстуры, как у Mixit мне удобнее)))
Захотелось попробовать все три гидрофильных масла из Вашего обзора ❤️
Вы пишите, что черные точки сами выскакивают, я тоже это наблюдаю, а Вы их как-то вычищаете? Меня прям бесит, что вот они, а как достать без выдавливания не знаю, ложкой уно пользуюсь, но может есть еще какой-то лайфхак 🥲
Chloe_R 20 июля 2024, 09:24
Спасибо большое 🥰 Вообще, то, что сейчас у меня осталось — это уже сальные нити, так называемые) Они светленькие и не сильно беспокоят. Их убирать и не советуют, вроде как, но с моими широкими порами они легко выходят при легком механическом воздействии 🙈
yokogama 22 июля 2024, 18:28
Спасибо за пост. Очень люблю вас читать.
Round Lab Soybean у меня в виш-листе. Очень его хочу попробовать.
Celimax и Skin1004 у меня были. Вот первый для меня провальный вариант. Ни от какого гидрофильного масла или бальзама (тушь не смываю ими) у меня не было такой пелены на глазах, как от Celimax. А чего у меня только не было за 15+ лет увлечения азиатским уходом.
Chloe_R 23 июля 2024, 12:35
Спасибо вам! 😍
Ого, это очень обидно( Я, как и писала в посте, не смываю ими тушь, но смывала с глаз и подводку, и тени (все с закрытыми глазами) — пелены не было, хотя глаза довольно чувствительные, плюс линзы ношу. Видимо, здесь все индивидуально, как всегда((
redishhh 25 июля 2024, 19:34
Женя, спасибо за классный пост!
Я опытным путем выявила, что моей коже не подходят минеральные масла, поэтому ищу растительные! Пробовала много всего разного, последние 1,5 года сидела на Biore, но как будто бы последний раз при покупке нарвалась на подделку, они же вроде ушли уже из РФ, поэтому сложно найти проверенных поставщиков. Я это к чему все… взяла гидрофилку и пенку от корейского бренда Mixsoon, пока по ощущениям все нравится, но пробовала только пару раз, надо смотреть в перспективе. Но с глаз смывает на раз два макияж, к сравнению Biore так хорошо не смывал, да и все другие мои масла и бальзамы, что я пробовала!
Chloe_R 26 июля 2024, 14:13
Спасибо! ❤️ Слушай, это классно, что ты поделилась)) потому что у меня сейчас их эссенция и был небольшой пробник крема — всё коже очень подошло, и к самому бренду есть симпатия в целом) Можно и его попробовать ☺️