04.06.2023

Сравнение лучших корейских санскринов от Round Lab

В рамках флешмоба о лучшем санскрине хочу рассказать об интересной паре, которую использую сейчас. С уходовой косметикой Round Lab я уже знакома достаточно хорошо, писала про бренд несколько постов ранее, поэтому с удовольствием пользуюсь и их SPF, которые представлены в серии 1025 Dokdo и Birch Juice. Они мне оба нравятся, поэтому решила сделать общий пост и показать, чем они отличаются друг от друга.

Round Lab — известный южнокорейский бренд, потихоньку набирающий популярность и у нас. Многие уходовые средства от РаундЛэб являются в Корее бестселлерами и лидерами продаж, в том числе и данные санскрины, продукты бренда сочетают в себе инновационные формулы и натуральные компоненты.

Моя кожа

34 года, расширенные поры, иногда акне, есть постакне, жирная кожа

Ранее у меня была проблема с подбором SPF, потому что всегда очень жирнилось лицо, и вместе с тоном всё утекало вниз за пару часов, плюс от этого «пирога» из слоёв всегда появлялись прыщи. В какой-то момент, когда даже японские кремы не подошли, я сдалась и решила, что SPF — это вообще не моя история. Но, так как мне очень хорошо подошла серия Round Lab 1025 Dokdo, как только появилась возможность заказать их SPF — я сразу же это сделала) И также решила попробовать знаменитую «берёзу» Birch Juice.

Оба крема мне подошли. Ощущаются просто как второй увлажняющий крем, даже легче! Супер быстро впитываются, остаются лёгкими и незаметными на коже.

Кстати, спасали и от японского, и корейского ядреного солнца. Кожа лица и зоны декольте оставалась под защитой, даже не розовела) К слову, у мужа сгорело всё, что было открыто, стал пользоваться спф на второй день 😅

Оба этих SPF на стабильных химических фильтрах нового поколения, не требуют обновления в течение дня.

Для понимания разницы легче показать составы и свотчи обоих средств.

Round Lab 1025 Dokdo Sunscreen SPF 50+ PA++++, 50 ml

Солнцезащитный крем 1025 Токдо — совсем без запаха. Разработан специально для чувствительной кожи. Очень легкий, быстро впитывается и есть ощущение, что на коже не остаётся ничего) Супер легкое покрытие! Не выбеливает кожу.

Нравится тонкий носик у дозатора, удобнее, чем у крема с березовым соком (там обычный).

*На фото крем в процессе нанесения, поэтому ещё заметен) "после" есть фото далее
*На фото крем в процессе нанесения, поэтому ещё заметен) «после» есть фото далее

Содержит минералы глубоких вод острова Уллындо, тройную гиалуроновую кислоту, которая увлажняет кожу и сохраняет влагу внутри неё. Пантенол защищает и увлажняет кожу, запатентованный ингредиент ACZERO — 7 растительных экстрактов (коры белой ивы, листьев зеленого чая, центеллы азиатской, иголок сосны, листьев бергамота, бурых водорослей и кофейных зерен), успокаивающий кожу и помогающий бороться с излишней выработкой кожного себума.

Крем прошел тест на отсутствие комедогенности, то есть, подойдет, как и вся линейка 1025 Dokdo, для кожи, склонной к акне. По результатам исследования, люди даже отмечали улучшение состояния кожи и уменьшения акне только от применения данного крема, не меняя основной уход.

Также, санксрин подходит аллергикам и людям с чувствительной кожей.

Можно использовать для детей и подростков. Я использую его и сама, и на ребёнка (2,5 года) наношу при ярком солнце.

Также, есть информация от производителя, что средство легко смывается без специальных средств для очищения, следовательно меньше воздействия на чувствительную кожу.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Ethylhexyl Triazone, Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid, Niacinamide, Tromethamine, Polyglyceryl-3 Distearate, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Cetearyl alcohol, Caprylyl Methicone, Polysilicone-15, Sea Water, Sodium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Butylene Glycol, Salix alba (Willow) Bark Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Leaf Extract, Pinus Densiflora Leaf Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Leaf Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Cladosiphon Okamuranus Extract, Panthenol, Betaine, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Polymethylsilsesquioxane, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Glyceryl Stearate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Potassium Cetyl Phosphate, Methylpropanediol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Stearate Citrate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Silica, Polyether-1, Biosaccharide Gum-1, Decyl Glucoside, Tocopherol, Carbomer

Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen SPF 50+ PA++++, 50 ml

Данный санскрин уже 3 года является лучшим санскрином в сети корейской косметики ОливЯнг, за 2020-2022 год. И занял первое место во множестве других косметических корейских премий. Как по мне, он в целом по действию и ощущению очень похож с Токдо, а про отличия сейчас расскажу.

Кстати, на коробочке написано Sunscreen, но почти на всех сайтах он называется Sun Cream, не знаю уж, почему так повелось)

Крем имеет чуть более легкую и жидкую текстуру, чем 1025 Dokdo, а также более белый цвет. У производителя заявлен без запаха, но легкий всё же есть, как будто это цветы, которые уже совсем отцвели, но 1% их аромата остался.

Наносится также легко, как и его собрат, совершенно не ощущается на лице.

На фото хорошо видно его сияние! Но мне, даже имея жирную кожу, нравится, как оно смотрится)

В его состав входит сок берез, выросших в высокогорных лесах Южной Кореи, а именно в Индже. Эта территория состоит на 80% из лесов и полей, и, как и в любых горах, там всегда прохладно, а воздух чистый и свежий. Березовый сок насыщен огромным количеством витаминов, делает кожу более гладкой и мягкой, а также имеет отбеливающие свойства. Гиалуроновая кислота — увлажняет кожу и защищает её от потери влаги. Ниацинамид мягко высветляет постакне и пигментные пятна. Также в составе есть аллантоин и экстракт портулака, которые успокаивают раздраженную кожу и уменьшают покраснения.

Согласно исследованиям, данный крем имеет индекс SPF 55+ и PA++++, то есть даже больше заявленных на упаковке.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Coco-Caprylate/Caprate, Caprylyl Methicone, Diethylhexyl Butamido Triazone, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Betula Platyphylla Japonica Juice (1,425 ppm), Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Glyceryl Glucoside, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Portulaca Oleracea Extract, Artemisia Annua Extract, Pinus Sylvestris Leaf Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Stearoyl Glutamate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Ethylhexylglycerin, Ascorbic Acid, Adenosine, Pentylene Glycol, Behenyl Alcohol, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Decyl Glucoside, Tromethamine, Xanthan Gum, t-Butyl Alcohol, Tocopherol, Carbomer

Сравнение санскринов

Хотя на днях в Петербурге был снег с дождем, в мае выдались очень жаркие выходные, а я решила провести эксперимент и пожертвовать ровным цветом руки.

Слева нанесла 1025 Dokdo, а справа Birch Juice.

Сразу заметно, что Dokdo по текстуре больше похож на крем, а Birch Juice на лосьон.

Даже по тому, как они выглядят на коже, видна разница — пятнышко от Токдо стало темным, а от Birch Juice, наоборот, более светлым и блестящим.

Под ярким солнцем было проведено около 2 часов. В итоге, что я смогла увидеть на следующий день — от обоих кремов остались одинаковые светлые пятна (на фото почти не заметны), остальная рука подзагорела. Легкая полосатость, кстати, держится до сих пор, потому что солнца с того дня мы больше и не видели)

Соответственно, с защитой от солнца они хорошо справляются. Ну, а про остальное я уже написала выше.

Цена

Я заказывала 3 средства набором, эти 2 крема и SPF-стик Birch Juice. Все средства обошлись в 4500 рублей с доставкой из Кореи.

Вывод

Могу смело сказать, что мне понравились они оба. Но моей проблемной коже, склонной к появлению акне и покраснениям, комфортнее с 1025 Dokdo. Просто по каким-то личным предпочтениям, его текстура и ощущение во время нанесения мне зашли больше. Поэтому для лица использую чаще 1025 Dokdo и назову его победителем в этом сравнении. Но береза тоже очень нравится.

При этом, оба крема:

• не жирные, не липкие, без эффекта плёнки
  • нет/почти отсутствует запах
  • не раздражают глаза
  • не ощущаются на коже
  • не сушат кожу, а, наоборот, увлажняют
  • хорошо подходят как база под макияж
  • не выбеливают
  • в составах нет опасных веществ
  • качественные химические фильтры нового поколения*

*Если вас смущают современные химические фильтры, то у серии Birch Juice есть санскрин в такой же упаковке, но с зеленой полоской — он на физических. Видела его в магазине в Корее, но тогда не поняла разницу)

Вопрос, который для меня остается открытым (в целом, про любые санскрины) — их рекомендуют смывать гидрофильным маслом и пенкой, собственно так делаю и я. Но как смывать их с тела или, например, с лица ребенка?

Спасибо, что прочитали!^^ Женя

Marsy 04 июня 2023, 10:44
Спасибо за обзор, для ребенка я бы выбрала масло для душа из аптечных марок.
Chloe_R 04 июня 2023, 11:24
Спасибо за рекомендацию!
Sorelle 04 июня 2023, 10:44
Да, Докдо теперь у меня точно в виде, спасибо за сравнение!)
Я с тела смываю просто гелем для душа, проблем не было. Но тоже недавно задумалась, что лицо получает уход получше
Chloe_R 04 июня 2023, 11:48
Хаха, да) получше — это мягко говоря
Ann0701 04 июня 2023, 10:44
Спасибо, очень ждала Ваш обзор про санскрины. Берёзовый заинтересовал больше. Видела у round lab ещё санскрин 365, кажется, и сан кушон. Не пробовали?
Chloe_R 04 июня 2023, 12:00
Спасибо вам!   Не пробовала) Про санкушон — как будто не было такой необходимости, так как формат крема вполне удобен. Плюс, санкушон и крем 365 оба на физических фильтрах и имеют отбеливающий эффект, а хотелось максимально незаметный эффект, и требуют обновления каждые 2 часа. А данные кремы можно не обновлять
Olso 04 июня 2023, 17:40
Большое спасибо за такой детальный и подробный пост! Для меня очень полезная информация, т.к. давно смотрю в сторону марки, в том числе и на их спф. Первый санскрин прям то, что мне нужно
Chloe_R 04 июня 2023, 20:13
Спасибо! ☺️♥️
Svetusi 05 сентября 2023, 01:04
Мне показалось из вашего отзыва, что несмотря на то, что Dokdo более кремовый, но на коже он лучше усаживается и не ощущается так как Birch Juice? Последний наверное более увлажняющий, а Dokdo более матовый?
Chloe_R 04 октября 2023, 00:01
Я бы сказала как раз наоборот, больше увлажняет именно Токдо (вся линейка направлена на увлажнение), а на кожу они оба усаживаются прекрасно)) пользуюсь ими чередуя уже полгода, до сих пор впечатления только положительные
Svetusi 05 сентября 2023, 01:06
Для тела тоже есть средства, например
Avene XeraCalm A.D масло липидовосполняющее очищающее. Подобными продуктами и можно смывать спф с тела.
Chloe_R 04 октября 2023, 00:01