Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.03.2023
1580

Любимый японский крем для рук Shiseido Medicated Hand Cream

Привет, Косметиста! Хочу сегодня поделиться своим любимым лечебным кремом для рук от Shiseido.

Мои руки часто страдают от сухости и недостаточного увлажнения, особенно в холодное время года. Многие кремы просто не справляются с этими проблемами или имеют временный эффект. Однажды в Японии я купила крем по просьбе подруги, конечно, взяла и себе попробовать заодно, и он в итоге оказался моим спасением!


Упаковка

У крема очень простая упаковка. Красная банка-шайба со множеством иероглифов.

Выглядит не сказать, что презентабельно, но пользоваться удобно и крышка такого плана закрывается на удивление плотно. Крем под крышкой был запечатан защитной плёнкой.

Продукт

Сам крем светло-бежевого цвета с оранжевыми частичками, имеет едва уловимый приятный аромат. Гранулы имеют небольшой скрабирующий эффект, затем при нанесении крема они легко растворяются, а сам крем быстро впитывается и не оставляет липкости, жирности или плёнки.

Самое главное – его эффективность. Он очень хорошо увлажняет руки, сразу же убирает даже сильную сухость. Мне очень нравится использовать его зимой, особенно если вдруг я прошлась по улице без перчаток. Сам крем в Японии зовут sos-cream, и он является лечебным кремом. Заметила, что кроме увлажнения, он действительно подлечивает небольшие ранки и заусенцы.

На фото «до» хорошо заметны мелкие шелушения, а «после» — гладкая, бархатистая кожа.


Крем сохраняет свою эффективность даже после контакта с водой, поэтому его не нужно наносить повторно и это огромный плюс. А вообще, японки применяют его после ручной стирки, уборки, мытья посуды, чтобы кожа ручек быстро восстановилась. А производитель рекомендует использовать в течение дня и обязательно наносить крем перед сном.


Состав

Крем имеет шикарный состав: он содержит мочевину, которая интенсивно увлажняет и обеспечивает восстановление водного баланса, регенерацию и обновление кожи, витамин Е, ксилитол, который препятствует потере влаги, а также оранжевые гранулы («массажная пудра»), которые улучшают кровообращение за счёт массажного эффекта. Эффект этот, кстати, очень приятный)

Крем не содержит отдушек.

400₽цена
10/10оценка
5 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Urea, Dl-Alpha-Tocopherol Acetate, Purified Water, Concentrated Glycerin, Liquid Paraffin, Cetanol, Dipropylene Glycol, Cetyl Octanoate, Self-Emulsifying Glycerol Monostearate, Isostearic Acid Polyoxyethylene Glyceryl, Methylpolysiloxane, Xylit, Stearic Acid, Polyoxyethylene Glycerol Monostearate, Polyethylene Powder, Glycine, Potassium Hydroxide, Ethylcellulose, Paraoxibenzoate, Yellow Iron Oxide, Bengalla

Банка довольно большая – 100 грамм, а крема нужно совсем немного, поэтому расходуется он весьма экономично. Один минус, что нет лопатки.

В Японии он относится скорее к бюджетным, а у нас, естественно, продаётся с наценкой. Там он стоит всего 660 йен (около 400 рублей).

Если подытожить – это прекрасный крем, мой любимчик. Он делает кожу рук мягкой и шелковистой, экономично расходуется и имеет работающий состав.


Советую обязательно попробовать!


Хочу купить ещё один крем из этой же серии, в синей банке (для кожи локтей и стоп, с коллагеном). Может быть, кто-нибудь уже пользовался? Буду благодарна, если поделитесь впечатлением :)


Спасибо, что заглянули! ^^

Лучшее за месяц

Комментарии

Ольга Жукова 31 марта 2023, 06:02
Надо же, ни разу его не видела в продаже. Жаль. У меня их привычный крем в тубе, увесистый такой. Он жирненький, только на ночь. Очень хочу попробовать ваш. Спасибо.
Chloe_R 31 марта 2023, 10:12
Надеюсь, вам он тоже понравится)  
Guzeleka 31 марта 2023, 06:49
Подпишусь под каждым словом, отличнейший крем. 2 банки извела, и куплю при случае еще. Покупала всегда в совместных закупках,.в продаже не видела.
Chloe_R 31 марта 2023, 10:20
Здорово!   Я тоже покупала его только в Японии, сама и через друзей… Но сейчас вижу, что и на наших маркетплейсах он есть)
JJlovesmakeup 31 марта 2023, 08:11
Ух ты! Ни разу такой не видела, даже не сразу поняла что это Shiseido, выглядит не как люкс))
Chloe_R 31 марта 2023, 10:21
Да)) Выглядит аптечно   Но на то он и лечебный)
Ivanchai 31 марта 2023, 10:41
Шисейдо — это старейшая в мире косметическая компания, а не просто люксовый бренд. У них множество линеек на внутреннем рынке, в том числе и бюджетный бюджет аля умывалка за 300р.
JJlovesmakeup 31 марта 2023, 11:32
Не знала!) Для меня бренд ассоциируется с черно-красными коробочками и всем, что внутри них. Интересно, а в России можно найти бюджетные линии Shiseido?
Chloe_R 31 марта 2023, 16:41
На маркетплейсах попадаются, в том числе и этот крем) В магазинах японской косметики. Но, с наценкой, конечно же  
JJlovesmakeup 31 марта 2023, 19:03
Спасибо, поищу)))
gentle_puh 31 марта 2023, 08:50
Спасибо за отзыв, давно ТК нему присматриваюсь, сейчас обязательно попробую!
Chloe_R 31 марта 2023, 10:23
Спасибо! Рада быть полезной  
Ivanchai 31 марта 2023, 10:02
Был в синей банке крем из этой линейки, случайно купленный в Японии на авось. И это был мой лучший крем за всю жизнь! Теперь хочу попробовать красавца из вашего поста
Chloe_R 31 марта 2023, 10:25
Супер! Тогда обязательно куплю пару баночек   Спасибо)
Bathory06 31 марта 2023, 15:59
Ну вот… Прочитала Ваш отзыв, пришлось заказать  
Chloe_R 31 марта 2023, 16:39
Ахаха)) Понимаю   Надеюсь, вам тоже он понравится!
Vesna2014 31 марта 2023, 22:07
Был такой крем, купила начитавшись хвалебных отзывов, но увы, все мы разные, мне не понравился, увлажняет слабенько, на коже долго остается ощущение липкости.
Chloe_R 31 марта 2023, 22:12
Ничего себе. Про липкость даже не представить, но, вы правы, все мы очень разные! Жаль, что покупка не удалась(
Tabout 01 апреля 2023, 13:36
Спасибо огромное, вприпрыжку побежала заказывать, очень нужно
Chloe_R 01 апреля 2023, 15:28
Рада быть полезной!)  
Zimcerla 16 января 2024, 00:20
На озоне с вроде бы одинаковой красной банкой крема для рук Shiseido есть и с названием просто лечебный питательный, на водной основе с витамином Е, с апельсиновой пудрой и с коралловой пудрой. Не знаете — это все один и тот же? А если нет — ваш который?