31.03.2023

Любимый японский крем для рук Shiseido Medicated Hand Cream

Привет, Косметиста! Хочу сегодня поделиться своим любимым лечебным кремом для рук от Shiseido.

Мои руки часто страдают от сухости и недостаточного увлажнения, особенно в холодное время года. Многие кремы просто не справляются с этими проблемами или имеют временный эффект. Однажды в Японии я купила крем по просьбе подруги, конечно, взяла и себе попробовать заодно, и он в итоге оказался моим спасением!

Упаковка

У крема очень простая упаковка. Красная банка-шайба со множеством иероглифов.

Выглядит не сказать, что презентабельно, но пользоваться удобно и крышка такого плана закрывается на удивление плотно. Крем под крышкой был запечатан защитной плёнкой.

Продукт

Сам крем светло-бежевого цвета с оранжевыми частичками, имеет едва уловимый приятный аромат. Гранулы имеют небольшой скрабирующий эффект, затем при нанесении крема они легко растворяются, а сам крем быстро впитывается и не оставляет липкости, жирности или плёнки.

Самое главное – его эффективность. Он очень хорошо увлажняет руки, сразу же убирает даже сильную сухость. Мне очень нравится использовать его зимой, особенно если вдруг я прошлась по улице без перчаток. Сам крем в Японии зовут sos-cream, и он является лечебным кремом. Заметила, что кроме увлажнения, он действительно подлечивает небольшие ранки и заусенцы.

На фото «до» хорошо заметны мелкие шелушения, а «после» — гладкая, бархатистая кожа.

Крем сохраняет свою эффективность даже после контакта с водой, поэтому его не нужно наносить повторно и это огромный плюс. А вообще, японки применяют его после ручной стирки, уборки, мытья посуды, чтобы кожа ручек быстро восстановилась. А производитель рекомендует использовать в течение дня и обязательно наносить крем перед сном.

Состав

Крем имеет шикарный состав: он содержит мочевину, которая интенсивно увлажняет и обеспечивает восстановление водного баланса, регенерацию и обновление кожи, витамин Е, ксилитол, который препятствует потере влаги, а также оранжевые гранулы («массажная пудра»), которые улучшают кровообращение за счёт массажного эффекта. Эффект этот, кстати, очень приятный)

Крем не содержит отдушек.

5 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Urea, Dl-Alpha-Tocopherol Acetate, Purified Water, Concentrated Glycerin, Liquid Paraffin, Cetanol, Dipropylene Glycol, Cetyl Octanoate, Self-Emulsifying Glycerol Monostearate, Isostearic Acid Polyoxyethylene Glyceryl, Methylpolysiloxane, Xylit, Stearic Acid, Polyoxyethylene Glycerol Monostearate, Polyethylene Powder, Glycine, Potassium Hydroxide, Ethylcellulose, Paraoxibenzoate, Yellow Iron Oxide, Bengalla

Банка довольно большая – 100 грамм, а крема нужно совсем немного, поэтому расходуется он весьма экономично. Один минус, что нет лопатки.

В Японии он относится скорее к бюджетным, а у нас, естественно, продаётся с наценкой. Там он стоит всего 660 йен (около 400 рублей).

Если подытожить – это прекрасный крем, мой любимчик. Он делает кожу рук мягкой и шелковистой, экономично расходуется и имеет работающий состав.

Советую обязательно попробовать!

Хочу купить ещё один крем из этой же серии, в синей банке (для кожи локтей и стоп, с коллагеном). Может быть, кто-нибудь уже пользовался? Буду благодарна, если поделитесь впечатлением :)

Спасибо, что заглянули! ^^

Ольга Жукова 31 марта 2023, 06:02
Надо же, ни разу его не видела в продаже. Жаль. У меня их привычный крем в тубе, увесистый такой. Он жирненький, только на ночь. Очень хочу попробовать ваш. Спасибо.
Chloe_R 31 марта 2023, 10:12
Надеюсь, вам он тоже понравится)
Guzeleka 31 марта 2023, 06:49
Подпишусь под каждым словом, отличнейший крем. 2 банки извела, и куплю при случае еще. Покупала всегда в совместных закупках,.в продаже не видела.
Chloe_R 31 марта 2023, 10:20
Здорово!   Я тоже покупала его только в Японии, сама и через друзей… Но сейчас вижу, что и на наших маркетплейсах он есть)
JJlovesmakeup 31 марта 2023, 08:11
Ух ты! Ни разу такой не видела, даже не сразу поняла что это Shiseido, выглядит не как люкс))
Chloe_R 31 марта 2023, 10:21
Да)) Выглядит аптечно   Но на то он и лечебный)
Ivanchai 31 марта 2023, 10:41
Шисейдо — это старейшая в мире косметическая компания, а не просто люксовый бренд. У них множество линеек на внутреннем рынке, в том числе и бюджетный бюджет аля умывалка за 300р.
JJlovesmakeup 31 марта 2023, 11:32
Не знала!) Для меня бренд ассоциируется с черно-красными коробочками и всем, что внутри них. Интересно, а в России можно найти бюджетные линии Shiseido?
Chloe_R 31 марта 2023, 16:41
На маркетплейсах попадаются, в том числе и этот крем) В магазинах японской косметики. Но, с наценкой, конечно же
JJlovesmakeup 31 марта 2023, 19:03
Спасибо, поищу)))
gentle_puh 31 марта 2023, 08:50
Спасибо за отзыв, давно ТК нему присматриваюсь, сейчас обязательно попробую!
Chloe_R 31 марта 2023, 10:23
Спасибо! Рада быть полезной
Ivanchai 31 марта 2023, 10:02
Был в синей банке крем из этой линейки, случайно купленный в Японии на авось. И это был мой лучший крем за всю жизнь! Теперь хочу попробовать красавца из вашего поста
Chloe_R 31 марта 2023, 10:25
Супер! Тогда обязательно куплю пару баночек   Спасибо)
Bathory06 31 марта 2023, 15:59
Ну вот… Прочитала Ваш отзыв, пришлось заказать
Chloe_R 31 марта 2023, 16:39
Ахаха)) Понимаю   Надеюсь, вам тоже он понравится!
Vesna2014 31 марта 2023, 22:07
Был такой крем, купила начитавшись хвалебных отзывов, но увы, все мы разные, мне не понравился, увлажняет слабенько, на коже долго остается ощущение липкости.
Chloe_R 31 марта 2023, 22:12
Ничего себе. Про липкость даже не представить, но, вы правы, все мы очень разные! Жаль, что покупка не удалась(
Tabout 01 апреля 2023, 13:36
Спасибо огромное, вприпрыжку побежала заказывать, очень нужно
Chloe_R 01 апреля 2023, 15:28
Рада быть полезной!)
Zimcerla 16 января 2024, 00:20
На озоне с вроде бы одинаковой красной банкой крема для рук Shiseido есть и с названием просто лечебный питательный, на водной основе с витамином Е, с апельсиновой пудрой и с коралловой пудрой. Не знаете — это все один и тот же? А если нет — ваш который?