06.10.2023

Натуральная маска для проблемной и жирной кожи — Recipe N CO Greentea Bomb Pack

Привет, Косметиста! Давно хотела рассказать про эту чудесную и самую мою любимую маску, и сегодняшний флешмоб подходит для этого как нельзя лучше. В конце поста домашний рецепт этой маски от создательницы бренда.

О бренде Recipe N CO.

Создательница бренда — южнокореянка. Она придумала рецепт этой маски для себя и пользовалась ей дома много лет. В свои 42 года её кожа выглядит без косметики на 23 (состояние её кожи проверяли и оценивали дерматологи), но в Корее я уже ничему не удивляюсь)) Затем она решила выпустить маску для продажи, дополнив её уже в лаборатории множеством полезных ингредиентов, маску выпустили и сразу же всё распродали. Если вбить на известном сайте (с видео) название продукта, можно посмотреть на очень красивый процесс, как смешиваются ингредиенты.

Упаковка

Стильная красивая коробочка, удобно открывается.

Внутри 12 стиков с масками.

Сами стики тоже открываются без труда, маска легко извлекается и наносится. Можно разделить один стик на 2 приёма, что удобно и экономично (люблю, когда так))

Коробочка удобно сделана, чтобы по пунктирной линии открыть её для дальнейшего хранения стиков ^^

Продукт GREENTEA MASK BOMB PACK, 12х8 гр

Маска имеет консистенцию средней густоты, приятный аромат настоящего зелёного чая, напоминает немного матча, и насыщенный тёмно-зелёный цвет. Она приятная, легко наносится и распределяется по лицу. Не течёт, на лице держится хорошо. Маска мягкая, без каких-либо частичек.

Состав очень богатый и безопасный, можно использовать даже беременным. Маска состоит на 56,8% из экстракта зелёного чая, на 10% из порошка из листьев зелёного чая, а также содержит центеллу, полынь, древесный уголь и другие натуральные ингредиенты.

Применение

Так как маска натуральная, можно пользоваться ей ежедневно.

Нанести на умытое и сухое лицо на 5-10 минут и смыть тёплой водой. На лице спустя 10 минут она остаётся такой же по консистенции, не сохнет.

Маску можно наносить не только на кожу лица, но и на волосы и на кожу головы. Для тех, у кого есть проблема с выпадением волос, можно нанести маску на корни. Кореянки именно так и делают с остатками маски в стике) На прыщики можно наносить локально.

Эффективность

• Эффект заметен с первого применения
  • Маска убирает жирный блеск, кожа становится матовой и гладкой, приятной на ощупь
  • Увлажняет! Не сушит кожу, в отличие от многих масок такого плана
  • Успокаивает кожу, заметно уменьшает текущие воспаления, особенно если использовать точечно каждый день
  • Хорошо удаляет загрязнения из закупоренных пор, очищает и уменьшает их
  • Можно использовать подросткам и беременным

Немного о моей коже

34 года, сильный жирный блеск, расширенные поры, постакне, иногда появляются акне

Легче показать результат, чем долго о нём писать — вот мои до и после:

Сложно на фото передавать эффект от масок, но, надеюсь, что заметно — полностью ушел жирный блеск, поры стали чище. При этом кожа без жирного блеска ощущается более увлажнённой.

Минусы

Очень сложно её купить. Я заказывала в Корее, но продажи на неё открыты редко. Маску не так просто изготавливать на производстве из-за натуральных ингредиентов, поэтому её выпускают партиями и часто нет в наличии.

Другой минус — из-за того, что у меня очень расширенные поры, иногда маска остается в них, это легко убирается тоником, но выглядит не очень)

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: camellia sinensis leaf extract (568,000ppm), glycerin, camellia sinensis leaf powder (100,000ppm), montmorillonite, kaolin, glycereth-26, 1,2-hexanediol, water, propanediol, charcoal powder, carbomer, arginine, dipropylene glycol, hydroxyacetophenone, xanthan gum, cellulose gum, sodium acrylates crosspolymer-2, butylene glycol, psidium guajava leaf extract, brassica oleracea italica (broccoli) extract, lentinus edodes extract, centella asiatica extract, honey extract, eriobotrya japonica leaf extract, silica, sasa quelpaertensis extract, acorus gramineus extract, xylitylglucoside, anhydroxylitol, xylitol, glucose

По стоимости 2 упаковки масок (по 12 шт в каждой) обошлись в 3000 рублей. Получается всего 125 рублей за стик, который можно ещё и поделить на 2 полноценных приема. Цена более чем приятная

Видео сделано без помощников и штатива :D
Видео сделано без помощников и штатива :D

Рецепт маски для самостоятельного приготовления

Собственно, а какую маску делала создательница в течение 15 лет?

Я посмотрела интервью с ней, кстати, она и правда потрясающе выглядит, как девочка. Всё оказалось намного проще, чем в составе данного продукта. Она брала всего 3 ингредиента — зелёный чай в порошке (тут важно, не матча, а именно хороший премиальный корейский зелёный чай, в маске используется один из лучших в Корее), жидкий мёд и воду. Замешивала всё это в консистенцию такой же маски, как в отзыве и наносила на лицо ежедневно в течение 15 лет. Маска помогла ей справиться с воспалениями и жирным блеском.

Для создания продукта в лаборатории она уже, как я и писала выше, дополнила маску множеством полезных ингредиентов, чтобы состав стал ещё более работающим и эффективным.

* Лично я дома её не делала, запасы маски ещё есть, но по видео очень похоже получается на итоговый продукт. Хотя по стоимости выйдет едва ли дешевле, учитывая цены на хороший чай

** Возможно, кто-нибудь сможет подсказать другой покупной аналог, зная состав? Было бы интересно попробовать)

Итог

У меня не было масок лучше этой. Впервые попробовав, вторую пачку я раздала подругам, так как сразу же захотелось, чтобы её попробовали близкие) И всем очень понравилось тоже.

Маска чудесная, жаль, что вряд ли она доберется до российского рынка, но если есть возможность заказать и попробовать — очень-очень рекомендую! Невозможно остаться равнодушной)

Спасибо, что прочитали! ^^ Женя

LevKate 06 октября 2023, 09:06
Женя, спасибо! Жаль, что маску не достать 🥲 уже бы купила ))
Chloe_R 06 октября 2023, 10:18
Да, мне тоже( Хотя бренд уже добрался и до Японии, так что не теряю надежды заказать
BaxSof 06 октября 2023, 09:39
Выглидит интересно
Chloe_R 06 октября 2023, 10:19
Согласна)
Natalenka 06 октября 2023, 10:25
Выглядит интересно, но не думаю, что домашний рецепт соответствует сухому варианту)вы когда-нибудь пробовали наносить на лицо мед? пусть даже и с ингредиентами)я пробовала, и не раз, у меня дядя пчеловод, и куда я только его не пихала в своей жизни   и не только его, но и другие продукты от пчел. Успокоить и очистить поры он точно не сможет, наоборот, он даёт согревающий эффект и, например, с моей кожей с розацеа и куперозом он жесть делает. А если у человека чувствительная реактивная кожа или вообще аллергия, то такое точно не стоит наносить на лицо. А покупная версия выглядит интересной. Я для успокоения и очищения пор пользуюсь самой обычной розовой или белой глиной. Розовая мне все же больше нравится, она прям супер мелкая и лучше успокаивает покраснения. Можно замешивать ее не на воде, а, например, на настое ромашки. Ну и чая зелёного сухого, кстати, можно бахнуть туда как раз). Если выскочили прыщики, то за один раз такая маска прям сильно успокаивает все. Далее точечно базироном, например, саду покраснения, наутро почти ничего не остаётся.
Chloe_R 06 октября 2023, 11:34
Конечно, вы правы) Это не призыв к действию, я лишь хотела поделиться тем самым рецептом от CEO, с которого все началось   Сама создательница говорит, что от меда в маске кожа получает увлажнение и питание. Для меня это все звучит как некая красивая история, как из домашнего рецепта получился бренд, который стал очень успешным, выпуская лишь один продукт))
Глиняные маски тоже люблю и уважаю, но чем понравилась эта — абсолютно нет ощущения сухости после, в отличие от глины
ElenaKoza 06 октября 2023, 10:25
Выглядит очень эстетично, Женя 😍 Очень красивый пост 😍 и цвет мой любимый) У меня кожа не жирная и не проблемная, но я бы с удовольствием взяла в свое сообщество масок) Пост-наслаждение, спасибо 😊
Chloe_R 06 октября 2023, 11:36
Вы даже не представляете, насколько приятно это читать   Спасибо большое!)
Kashka 07 октября 2023, 11:02
Выглядит как раскрученный продукт, простите. И предыстория красивая есть, что делает продукт как будто бы hand made и натуральным. И автор продукта в 40+ имеет чудесную кожу.
Давайте порассуждаем о составе. По сути работающие ингредиенты — порошок и экстракт зелёного чая, монтмориллонит (глина-сорбент с антибакт.свойствами, можно найти в некоторых вариантах зелёной глины, доступных в рф), каолин (здравствуй, глина), порошок угля. Средняя часть состава — это консерванты, штуки для разведения и т.д. Последние три-4 строчки состава, где экстракты указаны — большой вопрос, сколько их там. Допустим, они дают крутое антиоксидантное действие, ок, но на настоящий момент антиоксидатный эффект натуральных экстрактов при наружном применении не подтвердился.
И ещё вопрос — насколько ок все эти пудры из чая, угля вымываются из пор.
Вдруг такой же эффект будет давать смесь глин под полиэтиленовую пленку.

Фотки огонь, да, очень приятные ❤️
Chloe_R 07 октября 2023, 22:08
Люблю читать такие рассуждения) От себя могу сказать, что просто вижу супер-результат именно для своей проблемной и жирной кожи   И плюс это эстетически красивый продукт, и с ним не надо париться, разводить в миске и тд) При этом, недорогой. Поэтому и решила поделиться)

Спасибо большое!))
Sorelle 15 октября 2023, 09:56
Результат по фото заметный! Жаль, что купить трудно, я бы взяла)
Chloe_R 31 октября 2023, 11:27
Спасибо!   Да, трудности покупки прям отбивают желание иногда) Хотя маска офигенная
Свежие обсуждения в постах
Лучший блеск без аромата: Освежающий Manly Pro Lip Gloss Nectar LG4 Guava5 Горячая новинка от Шик вместо молодильных яблок: палетка хайлайтер румяна скульптор Shik Studio Baked Face Palette 02 Highlighter Blush Sculptor37 Корейский тинт придумали, чтобы рисовать молодость на губах: Rom&nd Juicy Lasting Tint #22 Pomelo Skin28