15.03.2024

Скроет любые покраснения: Tirtir Mask Fit Cushion RED SPF40 PA++ в оттенке 21N

Увидев тему флешмоба «Почини меня!», сразу захотелось показать кушон Tirtir в действии) Ведь у меня с ним такооое «до и после»!

Когда у тебя акне, ты думаешь только о том, что вот, не будет их — заживу. Но акне прошли, и выявилась другая проблема — покраснения. И от неё, к сожалению, уже никуда не деться. Вообще, моя кожа такой была всегда, с подросткового возраста, но из-за акне внимание на этом не акцентировалось)

Страна: Южная Корея

Объем: 18 грамм (это щедрый объем для кушона! Часто они бывают 12-15 грамм)

Упаковка

У меня 2 коробочки — в одной находится кушон, а в другой второй сменный блок.

Рефил внутри коробки запакован:

Кушон имеет идеальную овальную форму и в красном цвете он похож на какой-то драгоценный камушек)

Сфотографировать крайне трудно, потому что отражает все вокруг)

В руках его держать очень удобно! Внутри, конечно же, есть зеркало. Оно очень большое)

Хочу особенно отметить пуфы. Пока что, это самые удачные из всех, думаю даже купить парочку отдельно (они так тоже продаются), чтобы наносить другие тоны тоже ими.

Пуф будто с гелем внутри, супер классно распределяет тон по лицу, а в себя его при этом почти не впитывает.

Таким образом открывается рефил:

О моей коже:

34 года, расширенные поры, покраснения, постакне, редко акне, жирный блеск

TIRTIR Mask Fit Cushion RED SPF40 PA++

Кушон имеет прекрасное перекрытие, а финиш при этом сатиновый. Как будто нанесли влажный кушон и немножко припудрили. Хорошо подстраивается под цвет лица.

Для удачного нанесения нужно соблюсти 2 вещи:

1. Лицо должно быть очень хорошо увлажнено!

2. Прежде чем наносить кушон на лицо, необходимо пуфом хорошенько постучать о крышечку. Это важно! Иначе на лицо нанесется много тона и будет эффект маски

Оттенок 21N

По прошлому кушону я знала, что 23 оттенок подойдет мне только на лето, потому предусмотрительно заказала 21)

Оттенок 21N

Тем более, что получилось его посвотчить. Этот кушон, как заметили в комментариях к прошлому посту про черный TirTir, очень популярен в Японии. Намного больше, чем в Корее.

Серебряный - только для японского рынка)
Серебряный — только для японского рынка)

Поэтому он продается там в каждом косметическом, даже в очень маленьких городках.

Благодаря чему, я сделала в путешествии свотчи всех оттенков.

#17C Porcelain

#21N Ivory

#23N Sand

Потом поехала в Корею, рассчитывая без проблем купить Tirtir на его родине, но там его оказалось очень сложно купить оффлайн, отдельного магазина у бренда нет, ни в одном Олив Янге не продается, совсем нигде не нашла его) Поэтому в итоге пришлось мне его снова в Россию заказывать 😀

До и после

Кожа у меня довольно плотная, упругая, не тонкая. Я её в последнее время очень даже люблю, хотя и есть расширенные поры и покраснения. Но, когда вижу такое до и после, то контраст какой-то очень уж пугающий сильный))

До и После
До и После

Правда, фото «до» сделано сразу после утренней уходовой рутины. Кожа на это все тоже реагирует ярким цветом.

Обожаю, что пишу отзывы про косметику почти 10 лет, а наглядность такого половинчатого «до и после» заценила только сейчас)

Также есть у меня сейчас одна сыворотка в уходе, которая спустя пару минут после нанесения делает кожу ещё более красной. Но, по факту, моя кожа становится такой от: интенсивного спорта, духоты, жары, сильного смеха и тд)) Поэтому, так сказать, актуально!

Слева нанесен кушон, справа - это кожа после сыворотки
Слева нанесен кушон, справа — это кожа после сыворотки

В спокойном состоянии до и после выглядит так:

Поближе:

В течение дня хорошо держится на коже:

Стойкость, заявленная производителем — 72 часа. Не думаю, что кто-то в здравом уме решится проверить, но до вечера он держится хорошо. Плюс, не оставляет отпечатков на одежде и телефоне (в период пандемии их рекламной кампанией было то, что они не отпечатываются внутри на масках)

Поры на 72 часа он точно не скрывает, спустя 3-4 часа их становится видно, и становится больше блеска. Но, кушон хорошо наслаивается, поэтому легко можно подправить макияж.

Поры не забивает, прыщики не вызывает. Имеет степень защиты от солнца SPF40 PA++, что чуть меньше, чем у других из линейки.

Больше всего мне нравится, что он совсем не ощущается на коже.

Кушон обладает и уходовыми свойствами. Содержит натуральные экстракты гибискуса, прополиса, розы, астаксантина и другие. Полный состав ниже:

1900₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide (CI 77891), Trimethylsiloxysilicate, Propanediol, Iron Oxides (CI 77492), Isododecane, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Methyl Trimethicone, Niacinamide, PEG-10 Dimethicone, Dimethicone, Octyldodecanol, Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Haematococcus Pluvialis Oil, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Rosa Rugosa Flower Extract, Pancratium Maritimum Extract, Nymphaea Alba Flower Extract, Propolis Extract, Magnesium Sulfate, Disteardimonium Hectorite, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Polyhydroxystearic Acid, Triethoxycaprylylsilane, Alumina, Polyglyceryl-4 Isostearate, Isopropyl Titanium Triisostearate, Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Adenosine, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Polymethyl Methacrylate, Butylene Glycol, Glycerin, Dipropylene Glycol, Sodium Palmitoyl Proline, Cetearyl Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Astaxanthin, Potassium Sorbate, Fragrance(Parfum), Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77499)

Стоимость

Кушон + рефил в 3400 рублей, заказывала из Кореи. В продаже можно найти и мини-кушон, его стоимость без рефила около 900 рублей.

Для сравнения кушонов Тиртир удобно воспользоваться этой табличкой:

В целом, красный кушон по своим свойствам похож на мой предыдущий — черный, только в нем больше сияния. А следующим попробую розовый :)

Если подвести итог, покупаю кушон TIRTIR второй раз, и снова это восторг. И, хотя, сейчас лежит ещё несколько других кушонов в вишлисте)) Но этот уже проверен и завоевал себе почетное место у меня в сердечке на полке

Есть ли у вас любимый кушон, нравится ли такой формат тонального средства? Может быть, пробовали TirTir? Очень интересно будет почитать!)

Спасибо, что заглянули! ^^ Женя

viperess 15 марта 2024, 12:56
Какие красавчики футляры у них! И содержимое не подкачало.
Пост у вас классный, все так наглядно и понятно, отдельное спасибо за табличку сравнений.
Chloe_R 15 марта 2024, 13:06
Спасибо вам большое   Про любимые средства всегда хочется написать и показать побольше)
Remez 15 марта 2024, 13:17
Как хорошо перекрывает  . У меня есть в белой упаковке в 17 оттенке и он вообще не стойкий, отпечатыаается на всем подряд
Chloe_R 15 марта 2024, 13:24
Ох, сочувствую. Белый и в рекламе не привлек, потому что он какой-то максимально влажный финиш дает и сияние на 24 часа, стараюсь для себя избегать прям вот такого… Но кореянкам нравится
Remez 15 марта 2024, 16:06
Сам финиш мне нравится, он ещё и по ощущениям увлажняет, я такое люблю зимой, только носить его невозможно, потому что от отпечатыаается на шапках, шарфах и воротниках. А в тёплое время года он уже да, слишком сияющий для меня. Короче, лежит без дела
Chloe_R 16 марта 2024, 12:46
Когда отпечатывается на зимнем, это самый мрак, конечно…   По табличке у него стойкость самая меньшая, но все же «24 часа». Обман, получается)
MarinaW 15 марта 2024, 13:30
Это вау! Спасибо что показали!
Chloe_R 15 марта 2024, 14:02
Спасибо вам, что заглянули)
Veritaserum 15 марта 2024, 13:36
Супер, я бы с удовольствием попробовала красный и чёрный, поищу.
Chloe_R 15 марта 2024, 14:18
Спасибо   Можно попробовать мини-формат, на случай, если вдруг не подойдет)
Veritaserum 15 марта 2024, 14:37
так и планирую!
JJlovesmakeup 15 марта 2024, 14:02
Мне. Нужен. Черный 🤩
Chloe_R 15 марта 2024, 14:20
  А мне теперь розовый — по свойствам тот же черный, но с ещё большим перекрытием)
miamiolga 15 марта 2024, 14:23
стирает поры! особенно на носу, прям фш) классный эффект
Chloe_R 15 марта 2024, 15:41
Да, вот правда, какой-то фотошоп) Даже стало чуть грустно
Kabanuchka 15 марта 2024, 14:35
Женя, классный результат! Спасибо что показали
Не пользуюсь тональными несколько лет уже, но вот кушон catkin зашел отлично
Chloe_R 15 марта 2024, 15:45
Спасибо!   О, это интересно. У меня пока ни разу не было ничего китайского)
Kabanuchka 15 марта 2024, 19:28
У меня тоже ) это наш с ним первый раз
Выглаживает кожу и незаметен, вы сильно моложе, на вас еще круче будут мне кажется
Chloe_R 16 марта 2024, 12:44
Здорово! Спасибо, что поделились)) Добавлю его себе в вишлист
Tyrshi 15 марта 2024, 14:46
Здорово на вас выглядит!
Спасибо большое!
Levsa834 15 марта 2024, 14:52
Класс! Хочу розовый! Спасибо за пост.
Спасибо, что заглянули)
cattari 15 марта 2024, 15:04
Спасибо за пост и особенно за табличку! Засматриваюсь на их кушоны после мега удачной покупки их волшебного тонера.
Chloe_R 15 марта 2024, 15:47
Это который Молочный тонер? Я его тоже хочу попробовать)) Правда волшебный оказался?
cattari 15 марта 2024, 16:29
Да! Просто невероятный! Что-то между тонером и сывороткой, питает кожу, придаёт мягкость, гладкость и эффект дельфиньей кожи (не знаю как это ещё лучше описать). У меня сухая кожа, и я сверху наношу сыворотку через какое-то время, но мне кажется для жирной / комби, даже он один сойдёт и за тонер, и за сыворотку. Полный восторг!
Chloe_R 16 марта 2024, 12:43
Вау!   Так описали, что захотелось ещё сильнее) Вы заказывали доставкой в РФ или в Корее/Японии его нашли? Я боюсь в Корее снова не получится марку найти в свободной продаже))
cattari 16 марта 2024, 15:58
Он меня поразил просто!
Я живу в США и брала тут на Амазоне, почти вся марка представлена онлайн. Я видела его в зелёном магазине онлайн тоже.ю, но потом почему-то вообще марка оттуда ушла.
Chloe_R 18 марта 2024, 09:30
Ох, в США в этом плане вообще здорово! Знакомая без проблем покупает мою любимую корейскую маску для лица, которую у нас днем с огнем не сыщешь, да и в Корее-то с трудом))

Да, я и кушоны эти по поиску вижу в зеленом, а не дает открыть) Спасибо большое за рекомендацию! Возьму тонер, когда хоть немного добью свои запасы)
cattari 18 марта 2024, 17:53
А что за корейская маска? Дайте координаты пожалуйста, я маски обожаю пробовать, маски и эссенции / тонеры — это почти единственное, что я меняю в рутине.
Chloe_R 18 марта 2024, 18:55
Вот эта   Обожаю её)
Traceofmyface 15 марта 2024, 15:34
Ну просто прелесть, и сам симпатяга и кожу украшает! Кушоны как ни крути самый удобный вариант тонирования, любовь)
Chloe_R 15 марта 2024, 15:50
Полностью с вами согласна!)
Sorelle 15 марта 2024, 16:38
Текстуру очень круто затирает, будто ластиком)
Они еще на стильном корейском есть, но сегодня опять доставку прикрыли
Chloe_R 16 марта 2024, 12:07
«Шо, опять?!»   Надеюсь, возобновят снова с акцией на доставку))
kapara 15 марта 2024, 19:06
Ооо! Женя, я бежала покупать черный после твоего давнего поста, и с тех пор он у меня есть постоянно. Я ж не знала что так можно. Это невероятно просто что они творят, как маскируют, но при этом не видны и не ощутимы на коже.

Все, теперь закажу красный и розовый теперь тоже. Но черные рефилы у меня как в закромах родины :)).
Chloe_R 16 марта 2024, 12:37
Да, помню, и это так радостно, что кто-то реально попробовал и тоже заценил это волшебство))   Спасибо!
AnutaKuzmich 15 марта 2024, 19:08
мне 17С идеально подошел, изначально выбирала по футляру, очень привлек внимание   ВЕсь день прекрасно лежит, никуда не убегает и покраснения перекрывает четко))
Chloe_R 16 марта 2024, 12:38
О, класс!   Тоже красный у вас?
Midnight_charm 15 марта 2024, 19:08
Спасибо за обзор! Люблю кушоны, тоже этот пробовала на руке в путешествии и мне он подчеркнул всё что можно и нельзя, суховат оказался. Да и остальные версии тоже не особо подошли, поэтому брать не стала.
Думаю подойдёт тем, кому действительно нужно приличное покрытие и особенно тем, у кого кожа не склонна к сухости.
Chloe_R 16 марта 2024, 12:40
Я когда черный свотчила на руке, он тоже как будто подчеркнул всё что можно… Но на лице при этом лег совсем иначе) С кушонами сложно, совсем непонятно, как оно в итоге будет
Спасибо, что поделились!
olenchik 16 марта 2024, 09:12
Тоже люблю кушоны. Нравятся за удобство в нанесении, финиши в покрытии, высокий СПФ и формат упаковки ( обычно легкий футляр с зеркалом и надежный футляр, чтобы брать с собой в командировки).

Ваш купон не пробовала. Взяла на заметку. Красный или розовый попробую в летний период.
Chloe_R 16 марта 2024, 12:41
Согласна полностью! Очень удобно) Спасибо, что заглянули
purrpurrw 16 марта 2024, 13:04
Какой прелестный!   С кушонами уже сто лет как завязала, но тут прямо нннадо
Я частенько видела кушоны этого бренда у японских АСМР-щиц, думала что это японская марка вообще
Chloe_R 18 марта 2024, 09:27
Ахах любопытно про асмр, надо тоже глянуть) Люблю, когда всякие баночки открывают-закрывают
AmiraT 16 марта 2024, 13:18
Как какие-нибудь красивые блестящие камушки 🥰😍
Chloe_R 18 марта 2024, 09:27
Дааа!
Ruskeala 16 марта 2024, 19:14
Спасибо за отзыв. Замечательно сидит на коже! И упаковка супер.

Как раз недавно распробовала формат кушона, купила AGE 20'S в розовом футляре, увлажняющий. Очень довольна. Только удивилась, что он окончательно так и не застывает ( как бы не высыхает?) на коже, при прикосновении переносится на пальцы и телефон. Но посмотрела Вашу табличку и поняла, что это, может быть, связано с увлажняющим эффектом.
Chloe_R 18 марта 2024, 10:25
Благодарю!   Да, скорее всего с этим и связано, он ещё и мега-глянцевый по описанию. Спасибо, что поделились) Себе его отметила в любом случае
Robertinka 17 марта 2024, 09:43
А где же заказать?
Хочу попробовать
Chloe_R 18 марта 2024, 10:28
С этим лучше обращаться в ЛС, по правилам ресурса   Но, если честно, сейчас не подскажу, потому что там, где брала я, его больше нет. Нужно искать)
Robertinka 18 марта 2024, 12:05
Жаль. Посмотрела на маркетплейсах. Тоже нет
Irina Irina 27 марта 2024, 21:27
Теперь точно не знаю черный или красный) кожа пористая рельефная, с покраснениями… но сухая… сияния лишнего не хочется
Chloe_R 28 марта 2024, 19:18
Если совсем сияния не хочется, то я бы черный взяла) Но красный тоже не сильно сияющий, думаю видно по фото, а увлажнения в нем чуть побольше