Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.03.2023
5723

Ровный тон кожи со стойким кушоном Tirtir Mask Fit Cushion


Всем привет! Сегодня хочу рассказать о кушоне, с которым я не расставалась летом 2022. Речь пойдёт о корейском кушоне TIRTIR Mask Fit Cushion SPF 50+ PA+++, который хорошо справился с краснотой, жирным блеском и другими недостатками моей проблемной кожи. 


Формат тона в кушоне мне был знаком не очень хорошо. До этого был только один – Диор (Dior Forever perfect cushion), и если вначале он показался мне удачным, то в процессе я поняла, что он сильно подчеркивает шелушения. Здесь же такой проблемы не возникло, чему я очень рада.


Мне очень понравилось оформление. И коробочка, и кушон выполнены в черном цвете и минималистичном дизайне.


Он красивый, приятно лежит в руке, им удобно пользоваться. Похож на яйцо. В составе упаковки есть блестки, красиво сияет на солнышке. Но сфотографировать его сложно, потому что он отражает всё вокруг)


В отличие от многих своих собратьев (объемом 13-15 грамм), у него довольно большой объем – целых 18 грамм, значит и хватает его на более долгое время. 


В мой набор входил кушон и 1 сменный блок, вставляется и открывается он легко. Большое и удобное зеркальце. Но на фото с него ещё не снята защитная плёнка)





Новый сменный блок, слева "пустой" старый
Новый сменный блок, слева «пустой» старый

При использовании в первое время на пуф набирается очень много тонального средства, поэтому необходимо промакивать его об крышечку. Кушон удобно наносится, моментально перекрывает несовершенства и в процессе нанесения интересно наблюдать за тем, как лицо преображается.


У меня Тиртир в оттенке 23 (Sand) и это самый тёмный оттенок из трёх. 17 самый светлый, 21 средний и 23, как пишут на корейском сайте, подойдет для смуглой кожи. Так как в Корее любят высветлять лицо, а мне такой эффект был не нужен, я подумала, что 23 будет в самый раз для европейской кожи. Но подошел он мне только летом. Когда началась солнечная по меркам Петербурга погода, а лицо немного подзагорело, я начала им пользоваться.


На свотчах он соседствует с Holika Holika, потому что, думаю, многие знают эти популярные корейские BB, а у меня они всегда в косметичке есть.



Немного о моей коже:

33 года, расширенные поры, покраснения, постакне, редко акне. В жаркую погоду краснота усиливается в разы, на фото как раз этот случай.


Кушон здесь нанесен в один слой.


И немного поближе:



Косплей упаковки)
Косплей упаковки)

Что у меня приятно удивило – он действительно очень стойкий. Если сравнивать с той же HolikaHolika, то её я могу просто стереть с лица рукой и появится мой обычный красноватый цвет лица. С Тиртир такого не происходит, он держится на коже очень хорошо, а также он не оставляет отпечатков (на телефоне, на маске).


Кстати, это одна из фишек его рекламной кампании. Так как в период пандемии в Корее в масках ходили всегда и везде, и это изрядно подзатянулось, Тиртир разработали специальную формулу кушона, который не отпечатывается на внутренней стороне маски. Отсюда и название — Mask Fit. Не то, чтобы это было важно лично для меня, но факт этот подтверждаю) Не отпечатывается.


Конечно, стойкость касается больше общего цвета лица, потому что расширенные поры дают о себе знать спустя 3-4 часа. Но я не пользуюсь затирками, то есть говорю про результат только от кушона, нанесённого на увлажняющий крем или сыворотку. Поры он не забивает, прыщики не вызывает.


Кушон имеет степень защиты от солнца 50 SPF и PA+++, но все равно рекомендуется наносить дополнительно SPF под него.


Содержит экстракт белого трюфеля (регулирует работу сальных желез, осветляет пигментацию), экстракт нарцисса морского, цветков розы ругозы, цветков нимфеи белой — эти ингредиенты придают коже сияние и здоровый блеск, а экстракт хлопка служит для надежной фиксации и увлажнения.


Плюсы, если вкратце:

  • Легкое покрытие (по желанию, можно добрать в несколько слоев до максимально перекрывающего)
  • Степень защиты от солнца 50 SPF и PA+++
  • Совсем не ощущается на коже 
  • Хорошо перекрывает красноту 
  • Стойкий, держится весь день 
  • Матирует, жирного блеска не появляется 
  • Не отпечатывается 
  • Большой объем, следовательно более медленный расход 


Минусы для себя могу назвать такие:


Легким слоем он не перекрывает полностью постакне, что видно на фото, но мне все равно очень нравился результат. Ну и как я уже упоминала выше – расширенные поры тоже возвращаются спустя какое-то время.


Обошлись мне кушон + рефил в 3700 рублей, заказывала в Корее 


Как итог могу сказать, что я была им очень довольна и за период с мая по сентябрь использовала и кушон, и рефил. Сейчас смотрю на летние фотографии и мне очень нравится на них цвет кожи и то, насколько это натурально смотрится. Девушкам с кожей в более хорошем состоянии, чем у меня, он подошел бы на все 100%.


Спасибо, что заглянули! ^^



1900₽цена
8/10оценка
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Purified Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Ethylhexylmethoxycinnamate, Dipropylene Glycol, Methyl Trimethicone, Zinc Oxide, Polymethyl Methacrylate, Butylene Glycol, Lauryl PEG-8 Dimethicone Ticone, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Niacinamide, Nylon-12, Tromethamine, Cetyl PEG/PP-10/1 Dimethicone, Sodium Chloride, Propanediol, Glyceryl Polymethacrylate, Yellow Iron Oxide, Sorbitansquioleate, Purslane Extract, Panthenol, Disiloxane, Disteadimonium Hectorite, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Hydrogen Dimethicone, Lauroyl Lysine, Tocopheryl Acetate, Red Iron Oxide, Triethoxycaprylylsilane, Trimethylsiloxysilicate/Dimethicone Crosspolymer, Aluminum Hydroxide, Dimethicone Crosspolymer, Potassium Sorbate, Beeswax, Glycerin, Glycosyllium Extract, Polyhydroxy Stearic Acid, Black Iron Oxide, Adenosine, Sodium Palmitoylproline, Disodium EDTA, Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Isostearic Acid, Lecithin, Propylene Carbonate, Polyglyceryl-3 Polyricinolate, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, 1,2-Hexanediol, Trimethylsiloxysilicate, Black Yeast Ferment, Cotton Extract, Seed Perdyl Extract, Alba Water Lily Flower Extract, Ethylhexyl Glycerin, Black Western Truffle Extract, Fragrance


на Косметисте с 2023 года
604 рейтинг   122 поста   113 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 64 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?

Комментарии

Irina Irina09 марта 2023, 06:06
Спасибо за отзыв, ищу как раз кушон на лето смотрится на Вас хорошо, действительно все перекрыл
Странный маленький состав для корейцев
И по оттенкам, хорошо что есть теплый Sand, видна разница с розово серой холикрй… мне правда тнмноват будет но ищу теплое
Тоже расширенные поры нг сухая кожа
Этим лето тоже с ним будете?
Chloe_R09 марта 2023, 09:14
Спасибо! Там действительно у 21 оттенка состав в 3 раза больше, чем у 23, проверяла на нескольких сайтах, тоже удивилась

На это лето лежит новый кушон от Jenny House, ожидания большие)) ☺️
Irina Irina09 марта 2023, 09:33
Ого) теперь jenny house интересен что там )
А вот ещё вопрос в этом современные хим фильтры? Я их не совсем знаю
Просто чувит кожа вообще к фильтрам в идеале физические бы.но кушонов с ними нет
Chloe_R09 марта 2023, 10:41
Ирина, спасибо вам за замечание про состав, поискала ещё на корейских сайтах, и нашла всё же полный)
По поводу фильтров, к сожалению, совсем в этом не разбираюсь, но состав дополнила  
Irina Irina17 марта 2023, 18:37
Прочитала о jenny House кушоне,, он же прям сиятельный? Как Вы с ним летом?
Может я ошибаюсь но там один вроде кушон и описывают его как с сиянием
Chloe_R18 марта 2023, 20:36
Обязательно напишу отзыв!   Мне он достался в боксе, а попробовать очень хотелось) Поэтому, надеюсь, что подойдет
Кроме него, решила все-таки взять опять Тиртир на лето, только красный или розовый))  
JJlovesmakeup09 марта 2023, 06:33
Замечательно сидит на коже и маскирует покраснения)) Как будто на лице и нет тона
Chloe_R09 марта 2023, 09:15
Да, так в жизни и ощущается) Спасибо  
go-to-bagira09 марта 2023, 08:14
выглядит очень очень достойно. поздравляю с успешной покупкой)
Chloe_R09 марта 2023, 09:15
Спасибо! ?
RAGE09 марта 2023, 08:56
Мне понравилось, как он выглядит на коже. Спасибо за пост, попробую кушон попозже. После того, как добью свой и запаску к нему
Chloe_R09 марта 2023, 09:17
Спасибо! ? Надеюсь, вам тоже понравится
Vasylysk09 марта 2023, 10:40
Я его постоянно видел у японок последние 2 года… Всегда думал, что это таки японский брэнд… Спасибо, что просветили!
Chloe_R09 марта 2023, 10:51
Даа, в Японии он хорошо набрал популярность) У них там и серебряный какой-то есть, возможно, только для их рынка. Спасибо  
Vasylysk09 марта 2023, 10:58
Там и серебряный, и красный, который, я кстати, видел чаще у них…
Но они вроде и в Корее продаются: просто в Японии этот брэнд сам по себе более популярный, чем в самой Корее
Chloe_R09 марта 2023, 11:22
В Корее их 4 – чёрный, белый (с очень «влажным» финишем), красный и розовый. А у японок часто вижу ещё и серебряный, AURA)) Про популярность – судя по всему, так и есть  
Vasylysk10 марта 2023, 09:32
О, хочу как раз попробовать супер влажный. Спасибо, что сказали какой именно из них какой.♡♡♡♡
Я как раз засматриваюсь на серебристый: если куплю и попробую- отпишусь
RitaMix09 марта 2023, 14:07
Вау! Как здорово лежит на коже   Как здорово все скрыл и выровнял! Пошла искать где можно купить.
Chloe_R09 марта 2023, 15:50
Спасибо!   Надеюсь, вам он тоже хорошо подойдет
Irina Irina10 марта 2023, 07:51
Рита а спф какой замечательный ) у меня есть опасения что на мою возрастную может суховато лечь…
Но оч хочется что-то тоненького на лето
redishhh12 марта 2023, 21:05
Как фанат тональных средств не могу пройти мимо вашего поста! Кушон очень здорово все перекрыл на коже, лежит восхитительно! Спасибо, что поделились таким интересным продуктом, я до этого о бренде ничего не слышала, а теперь поищу))
Chloe_R12 марта 2023, 21:13
Спасибо, рада быть полезной!) ☺️?
Rozalia Sayfullina25 сентября 2024, 15:11
Я сначала его не очень поняла, как то он суховато лежал иинеравномерно на коже, хотя она у меня жирная. Зато потом как распробовала, он реально держится вечь рабочий день, я красшучь в 06 утра и до 16 он со мной, на маске не отпечатывается. Может быть конечно еще это заслуга пудры от Худы, но он и сам по себе не стирается. Для быстрого макияжа с утра отличная штука.Я покупала на Вб. Еще очень понравился кушон от JungSaemMool, он прям фотошоп делает на коже, но мне к сожалению 21 номер оказался темнее, отдала. Думаю заказать 19 все таки. Уж больно хорош зараза
Chloe_R27 сентября 2024, 11:46
Спасибо, что написали!)) Да, с пудрой (у меня пудра-праймер, но и сверху могу ей пройтись) вообще идеально лежит. Про JungSaemMool — вау, присмотрюсь   Сейчас взяла себе rom&nd кушончик
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка31Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...