27.02.2024

Самая стойкая бюджетная жидкая матовая нюдовая новинка - помада L’Oréal Infaillible Lipstick Matte Resistance оттенок 105 Breakfast in Bed

Пока писала заголовок, язык сломала. А вообще у меня с помадами 2 беды: нечего носить и некуда складывать. Хотя, нет, не так, 140+ шт продуктов для губ в доме, да все от Лореаль розовеют на моей жёлтой коже. И такой желанный нюдовый нейтральный L’Oreal Infaillible Lipstick 105 Breakfast in Bed оказался не исключением. Но очень красивым и невозможно стойким. Посмотрим?

В Россию линейку жидких помад от Лореаль, как впрочем и всегда, завезли не полностью, винные оттенки потеряли где-то по пути. Возможно, они были настолько красивые и удачные, что их конфисковали еще при вывозе из Франции — 5 мл бюджетной помады со стойкостью перманента на дороге-то не валяются. Приходится нам довольствоваться тем, что есть. Себе зацепила нюдовый 105 и глубокий красный 420. Спойлер — красный просто огнище, и по цвету, и по качеству, ощущение, что колориста Феррари пустили в лабораторию L'Oreal и он там с этим оттенком оторвался на всю катушку.

Все оттенки в России
Все оттенки в России

Судя по количеству цветовых вариаций, концерн сделал ставку на этот запуск 2023 года.

Все оттенки в принципе
Все оттенки в принципе

Упаковка непримечательная, пластик да пластик, дефектов нет и спасибо. Из плюсов оформления — оттенок снаружи соответствует оттенку внутри и при наличии нескольких одинаковых не нужно каждый раз заглядывать на попку или открывать в поисках нужного тона. Любители собирать коллекции косметики меня тут поймут.

Спонж отличный: мягкий, упругий, с острым носиком, за него прям хочется похвалить. За счет такой удобной формы одной левой можно прорисовать четко и быстро контур этой помадой.

С оттенком засада. На всех промо и в большинстве обзоров вы найдете его чуть ли не теплым, но точно нейтральным по температуре нюдом, да только не на моём лице. На моем надо радоваться, что не Барби розовый, а так с серединки на теплинку-холодинку, иногда еще и лиловинку.

В сравнении с аналогами:

L'Oreal мастера дублировать сами себя:

На губах я ношу в трех вариантах: с карандашом, соло родным спонжем и тоненько, вбивая пальчиком. Покажу поближе все три. С карандашом Vivienne Sabo 07:

Слой не тонкий, помаде понадобилось время, чтобы схватиться.

На макро вам может показаться, что на стыке покрытие лежит не супер однородно.

Вам не показалось, в подтверждение, заранее извиняюсь, стоматологическое фото:

Там, где было суховато, помада это обнаружила, и на слизистой, ожидаемо не легла, ей просто не за что там было зацепиться. При этом покрытие очень пигментированное, сто раз напишу, что стойкое, почти не липкое, в белую полоску не собирается и вообще, вот совсем, не отпечатывается после застывания.

Вариант помады соло сразу из тюбика. Видите лиловую ноту?

И третий вариант, на который я рассчитывала при покупке — тонко, естественно и чуть пудрово, нанесение пальцем.

С близкими аналогами, что нашлись у меня:

Кто-то мне поверит, что помада 6 часов вообще легко переживает без еды в первозданном виде. А если вы не верите, посмотрите, что осталось на руке после снятия свотчей мицеллярной водой. Помада L’Oréal Infaillible Lipstick даже не сдвинулась, ждет гидрофильного масла или жирнющий чебурек.

Вы видели сами, температура на фото не едет, однако едет на мне оттенок помады, а ведь он самый популярный в линейке у нас, как я поняла. Я опять со своими ожиданиями, но с теплинкой в оттенке L’Oréal Infaillible Lipstick нравилась бы мне чуточку больше. Ну и цена в 600-800 рублей за помадку медленно подбирается к уровню мидл, оставляя за спиной остальной бюджетный масс маркет.

Рекомендовала бы я эту помаду? Да, если вы готовы недолго потерпеть конфетную отдушку при нанесении, еще в погоне за стойкостью, хотите примерить на себя сложный нюдовый оттенок, имеете не пересушенные губы и ищете не современную корейскую пудровую текстуру, а классическую матовую не глиняную застывашку, которая за счет гиалуроновой кислоты в составе не сделает из ваших губ к вечеру урюк. Сама бы взяла еще к своим двум какой-нибудь не привезенный к нам оттенок цвета божоле нуво.

2 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: Dimethicone, Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Nylon-611 / dimethicone Copolymer, Dimethicone Crosspolymer, C30-45 Alkyldimethylsilyl Polypropylsilsesquioxane, Lauroyl Lysine, Silica Silylate, Phenoxyethanol, Ethylhexyl Palmitate, Triethoxysilylethyl Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Isopropyl Titanium Triisostearate, Trihydroxystearin, Benzyl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Glucomannan, Parfum / Fragrance,[± May Contain]: Ci 77891 / Titanium Dioxide, Ci 15850 / Red 7, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Ci 45380 / Red 22 Lake, Ci 45410 / Red 28 Lake, Ci 15985 / Yellow 6 Lake, Ci 19140 / Yellow 5 Lake, Ci 15850 / Red 6, Ci 42090 / Blue 1 Lake.

Пробовали что-то из этой серии? Как вам такой нюдовый оттенок?

Сталкивались с помадами-хамелеонами?

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty показала всю коллекцию своих помад, а еще делюсь рецептом апельсиновой творожной запеканки, заходите, будем на связи:)

Blondinka_Liuda 27 февраля 2024, 20:41
С зелеными тенями — огонь образ! Помада интересная, но не умею жидкими пользоваться, хоть ты что делай. Руки не тянутся, по итогу забываю о них. А так цвет — ну похож на те нюдовые, что я пользуюсь, возможно, что мой оттенок.
Спасибо за пост!
AnyaMalina 28 февраля 2024, 05:40
Мне иногда наоборот, проще с жидкими управляться
Благодарю за отклик
JuliaBerg 27 февраля 2024, 20:45
Я такие оттенки не люблю, но вас -очень красиво! Немного маув
AnyaMalina 28 февраля 2024, 05:41
Да, муку откуда-то вылез чутка в итоге
onnych 27 февраля 2024, 20:47
Тонкое нанесение выглядит невероятно естественно   У меня как-то не выходило наносить матовые помады пальцем, нужно попробовать снова!
Вам очень идёт этот оттенок, особенно – в пудровом варианте
AnyaMalina 28 февраля 2024, 05:42
С яркими оттенками, возможно, такой фокус не прокатит, но тут пальцем отлично
karmelita-05 27 февраля 2024, 20:47
Показано отменно, сдерживают себе только тем, что уже вагон таких оттенков. Аня, а что за пламенеющие персиковые тени?
soberfriday 27 февраля 2024, 21:14
Присоединяюсь к вопросу, мне тоже эти тени очень понравились))
AnyaMalina 28 февраля 2024, 05:44
192 оттенок Станевич
soberfriday 28 февраля 2024, 22:08
Спасибо!) Очень ждем обзор
AnyaMalina 28 февраля 2024, 05:43
Это Станевич 192, скоро будет обзор
Ella Osipova 27 февраля 2024, 21:07
Вау, вам очень идет этот цвет.
AnyaMalina 28 февраля 2024, 05:44
Большое спасибо, приятно, что понравилось
Levsa834 27 февраля 2024, 21:09
У меня в жизни не было ни одной помады лореаль. Что со мной? Ну как-то взгляд не падал, рука не поднималась. И когда пыталась исправить эту деталь, не нравилось ничего и опять покупалось чио-нибудь из ревлон.
Понравились твои тени с красным бликом.
AnyaMalina 28 февраля 2024, 10:38
А у меня ревлон никогда не было
Тени Станевич 192, спасибо
Rock-n-rolla 27 февраля 2024, 21:43
как красииииво на вас, нежненько
AnyaMalina 28 февраля 2024, 10:38
На мой вкус самый нежный оттенок в линейке
khajiit 27 февраля 2024, 21:45
Цвет очень органичен на тебе) да, может более песочный оттенок был бы более подходящим к тону коже. Но и эта чудо как хороша, особенно набивая цвет пальчиком — словно так и было)
AnyaMalina 28 февраля 2024, 10:39
Тонким слоем выходит очень естественный эффект
Marsy 27 февраля 2024, 21:45
Красиво и тебе идет, а с зелеными тенями, вообще, отпад 😍
AnyaMalina 28 февраля 2024, 10:39
Я к зелени неравнодушна
Спасибо, Марина
volchok 27 февраля 2024, 21:49
Почти все матовые застывашки такого типа выбросила, ужасно неудобно. Утром накрасил, допустим до обеда продержалось, но после обеда точно надо подправлять, а второй слой поверх первого не нанесешь, будет каша, значит надо иметь в сумке ватные диски и двухфазку. Зачем такие трудности, если есть все остальные продукты для губ)
nefa 28 февраля 2024, 04:53
Когда-то давно здесь читала совет от любительницы застывашек — поесть на обед борщ или что-то такое же жирное, тогда помаду можно снять салфеткой)) я сама иногда прохожусь сверху гигиеничкой, тогда помада снимается через пару проходов)
AnyaMalina 28 февраля 2024, 10:41
В моей жизни борщ — самый нежирный суп   зажарку не делаю, а мясо обязательно без жира

Тема с гигиеничкой хороша, надо попробовать с этой, прокатит ли
volchok 28 февраля 2024, 11:29
Я пробовала есть жирное не обед, помада потом хорошо снимается только с центра губ, а по краям нет, и тереть это с силой больно. Гигиеничку тоже пробовала, на 100 процентов также не снимает. Так что мой выбор это масла, блески и кремовые помады)
AnyaMalina 28 февраля 2024, 12:48
Если ещё вариант компактных проф салфеток для снятия макияжа) думаю, такие хороши на мероприятиях
happy9307 27 февраля 2024, 22:06
Купила 420. Цвет и правда огонь. Но сходит с центра губ через час. Так обидно. Бальзам перед нанесением стираю, и губы не смыкаю некоторое время. И всё равно убегает.
Может у вас есть лайфхаки для того, что бы приручить помаду?)
AnyaMalina 28 февраля 2024, 10:42
У меня сама нормально держится   как вариант, попробовать на праймер под помаду
AmiraT 27 февраля 2024, 22:21
Вот и у меня так, там вроде нюдовое что-то, на мне серо-малиновое :))

Прекрасная улыбка! Показывай чаще, очень красиво🌹🖤
AnyaMalina 28 февраля 2024, 12:49
Это все тёплая внешность
Спасибо, засмущала   я люблю поржать, но вот к улыбке вопросики
peraspera 27 февраля 2024, 22:36
У меня 500, купила в поездке. Часто не поносишь такой роковой цвет))) Но если ношу, то выглядит нарядно)
AnyaMalina 28 февраля 2024, 12:50
Да, алый цвет приковывает к себе внимание
Dramorgana 27 февраля 2024, 22:37
Красиво) люблю стойкие помады🔥
AnyaMalina 28 февраля 2024, 12:50
Тогда есть смысл познакомиться) спасибо
eueu 27 февраля 2024, 23:03
Ой, прям маув, на себе очень не люблю такие оттенки, наверное потому, что годах в 10х они были крайне популярны… И точно так же некоторые помады в этот оттенок на мне уходят(
Но лежит неплохо, у лореаль, как будто, самая привлекательная формула, хотя видно, что до dior forever liquid/двойных chanel не дотягивает. На свотчах понравились 100 (хотя может оказаться слишком светлым) и 115
AnyaMalina 28 февраля 2024, 12:52
У меня был знаменитый Кашемир Lime Crime когда-то, надоел и пристроила: он знатно так добавлял серого

С Диор и Шанель сравнивать не буду, ибо не пробовала, да и цены слишком разные
eueu 28 февраля 2024, 14:33
Ох, кашемир я в свое время носить вообще не смогла, но как же красив он был в здешних постах на некоторых типажах внешности… обзавидоваться можно было 😀
AnyaMalina 28 февраля 2024, 15:09
Поддержу, холодным авторам прям топово было
Beauty_provincialka 28 февраля 2024, 00:08
По свотчам очень зацепил 420   Но мне кажется, двух красных помад в коллекции мне более чем достаточно
Удивительно, насколько по-разному выглядит 105 на свотче и на губах! У меня, как правило, наоборот: жду розовой «нюдинки», а получаю теплинку…
AnyaMalina 28 февраля 2024, 15:39
У меня красных в последнее время стало сильно большое, такое удовольствие их носить
Да сама удивлена такой разнице, даже тут на Косметисте смотрела другие обзоры и там по-другому
nefa 28 февраля 2024, 04:50
Я купила 200, и каково же было моё удивление — она на мне очень светлая, стирает губы с лица фактически(( пользоваться вообще не тянет
AnyaMalina 28 февраля 2024, 15:40
Никогда бы не подумала, глядя на свотчи оттенка 200
JJlovesmakeup 28 февраля 2024, 06:46
Нюд не заинтересовал, а вот крааасный… Вспомнила свои 130 помад и медитирую на тему «мне не надо» 😆
AnyaMalina 28 февраля 2024, 15:40
Ты же не любишь Лореаль
JJlovesmakeup 28 февраля 2024, 15:48
Только это и останавливает 😁
MaryVlada 28 февраля 2024, 07:29
Люблю помады Лореаль, но с этой линейкой особо не знакома. Вам очень идёт оттенок, и лежит помадка хорошо.
У меня не 140+ в косметичке, около 60, наверное, но ничего не убывает, только прибавляется, так что мне не надо, не надо…
AnyaMalina 28 февраля 2024, 15:41
На самом деле это весьма компактная коллекция, я сама не думала, что так много
mustela-nivalis 28 февраля 2024, 07:44
Я правильно поняла, что на слизистую помада не ложиться? Просто у меня так странно, что половина нижней губы это слизистая-- и если помада туда не ложиться, то выглядит как карандаш по краю губы((((
AnyaMalina 28 февраля 2024, 07:49
Да, правильно. Наверное, если высушить салфеткой, тонко нанести и дать схватиться, то будет нечего так. Но вообще это как с краской: на влажный грунт все будет плохо ложиться(
mustela-nivalis 28 февраля 2024, 08:03
Понятно, значит мне не подойдет((( Черный стик у меня нормально ложиться кстати, странно, что эта по другому. Как ни странно, у меня китайские помады в этом плане лучше всего.
Irene_blago 28 февраля 2024, 08:49
Мне красный 420 понравился, засвочту 🔥
AnyaMalina 28 февраля 2024, 15:42
Возьми с собой масло, даже свотч так просто смоешь
Chimerazpolski 28 февраля 2024, 10:54
У меня была под номером 210. При затесте на руке в магазине текстура показалась подходящей, но дома при нанесении застыла намертво, при улыбке потрескалась. Зареклась Лореалем пользоваться.
AnyaMalina 28 февраля 2024, 15:43
Ох, может быть попробовать слоем потоньше? И улыбаться, пока схватывается
min8herzing 28 февраля 2024, 14:18
Ого, как она на губах похолодела🫣
Я взяла себе 115 оттенок, довольно классная формула для жидкой матовой помады🥰🥰🥰
AnyaMalina 28 февраля 2024, 15:44
Даша, а она не сильно рыжая? Тоже на неё смотрю, как более тёплый вариант
min8herzing 28 февраля 2024, 17:01
На мне выглядит скорее как терракота) Так что, да, рыжинка есть
AnyaMalina 28 февраля 2024, 17:49
Спасибо   буду ждать обзор
Arina_sofar 28 февраля 2024, 16:40
Давным-давно искала замену любимейшей и уже снятой с производства Chanele rouge allure ink mauve rose, вроде бы 804 оттенок. Пожалуй, завтра выйду на поиски оттенка в наших косметических магазинах. Спасибо за обзор!🌸
AnyaMalina 28 февраля 2024, 17:51
Буду рада, если станет заменой
Chernika9 28 февраля 2024, 17:53
105 классный
AnyaMalina 29 февраля 2024, 05:51
Кажется, самый универсальный в линейке
nastya_koshkina 28 февраля 2024, 19:36
Какая у тебя богатая коллекция помад, еще в телеге удивилась, реально на любой день в году
Очень красивый макияж со Станевич
AnyaMalina 29 февраля 2024, 05:53
Настя, я и не задумывалась, что если краситься каждым цветом, то это чуть больше двух дней в году   надо срочно с этим что-то делать, пока все не стухло

Спасибо, приятно очень, потому как люблю этот оттенок, обзор долго лежит в черновиках, надо дописать
Alia.foxy 07 марта 2024, 01:18
Может и теплеет, но оттенок всё равно классный. Нюдовый нюд
AnyaMalina 07 марта 2024, 20:09
Аля, оттенок удачный, это точно
redishhh 13 марта 2024, 18:14
Я уже месяц вокруг этой линейки хожу, все посвотчу и ухожу   слишком много всего другого в использовании))
AnyaMalina 19 марта 2024, 19:47
Кристина, а какие оттенки нравятся?)