04.02.2024

Пустые баночки января 2024 - избавляюсь от уходовых средств

Привеет! Тут у меня очередная серия пустых баночек — в январе их получилось целых 11 штук. Но три самых дорогих из них я так и не использовала до конца — расскажу, почему так получилось. Наливаем чай, устраиваемся поудобнее, начинаю рассказ.

Волосы

Начну с волос. Мои волосы натурального цвета, длинные, в августе делала кератиновое выпрямление, на кончиках стали суховатыми, а вот кожа головы жирная — мою голову через день. Мой уход для волос состоит из нескольких этапов — очищение шампунем, увлажнение кондиционером/маской, а затем сушка феном с использованием термозащиты и несмываемого средства.

Qtem Спрей Hair Regeneration Botox Instant Strong Effect, 150 мл

Несмываемый спрей производится в Италии — как же я люблю итальянскую косметику для волос! Это довольно густое молочко, но его можно наносить сразу на волосы, распределять руками не обязательно. Распылитель отличный, не плюётся, распределяет средство достаточно равномерно, вуалью.

Я бы не рекомендовала использовать его близко к корням — может жирнить. А вот на длине эффект потрясающий — волосы очень гладкие, послушные, спрей с легкостью справляется со статическим электричеством и пушащимися волосами. «Botox» в названии отлично характеризует его! Но есть маленький нюанс — мне совсем не понравился его аромат. Он сладкий, специфический, и я довольно долго ощущаю его на волосах, и только по этой причине не готова приобрести его снова.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: aqua (water), alcohol denat, cetyl alcohol, caviar extract, tocopheryl acetate, panthenol, acetamide mea, hydrolyzed keratin, glycerin, sorbitol, sodium cocoyl collagen amino acids, cocoyl sarcosine, wheat germ acid, triticum vulgare (wheat) germ oil, polysorbate 20, linoleic acid, linolenic acid, tocopherol, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, hydrolyzed glycosaminoglycans, polysorbate 80, propylene glycol, cetrimonium chloride, isopropyl alcohol, citric acid, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, parfum (fragrance), eugenol, limonene, benzyl alcohol

Шампунь Hadat Cosmetics Hydro Root Strengthening Shampoo, 250 мл

Про шампунь я писала пост с наглядными фото, как он влияет на рост волос. Он мне понравился, такой ментоловый, освежающий, да и к тому же эффективный в плане роста. После публикации поста прошло уже много времени, новые волоски стали длиннее, и по-прежнему крепкие и хорошие. Но всё же не считаю его идеальным для жирной кожи головы — мои волосы начинали жирниться у корней уже на второй день, поэтому навряд ли куплю снова.

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCAMIDE DEA, DIMETHICONE, ZINC PYRITHIONE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM, CARBOMER, CITRIC ACID, MAGNESIUMNITRATE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, MAGNESIUM CHLORIDE, METHYLISOTHIAZOLINONE POLYGONI HYDROPIPERIS EXTRACT FLUID, IRIS LEAF EXTRACT.

Alfaparf Milano шампунь Semi Di Lino nutritive low shampoo, 75 мл

Я всегда при возможности купить на пробу тревел-формат его покупаю — это отлично экономит деньги и помогает распробовать средство и принять решение о покупке полноразмера. Но в случае с этим шампунем я пожалела, что не взяла сразу полноразмерный флакон. Увлажняющий шампунь предназначен для сухих волос — а я искала шампунь, который не будет сушить длину.

Этот шампунь очень бережно относится к волосам, при этом отлично промывает, не содержит SLS и других жёстких ПАВ. В первый раз я встречаю такое, что волосы после мытья как будто окутаны лёгкой защитной плёнкой, как от кондиционера. Но эта пленка не утяжеляет волосы и не жирнит, после сушки её как будто бы и не было, но волосы плотные и рассыпчатые. Рекомендую попробовать, если тоже страдаете от сухой длины и жирных корней волос — это находка! Шампуня хватило на месяц использования, мыла голову раз в 2 дня, дважды промывая корни.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum (Fragrance), Peg-7 Glyceryl Cocoate, Phenoxyethanol, Polyquaternium-10, Sodium Cocoamphoacetate, Trideceth-2 Carboxamide Mea, Glycol Distearate, Sodium Benzoate, Laureth-4, Laureth-2, Peg/Ppg-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Ethylhexylglycerin, Polyquaternium-7, Disodium Edta, Lactic Acid, Hexylene Glycol, Glycerin, Carnosine, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Fructose, Glucose, Dextrin, Sucrose, Urea, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Caesalpinia Spinosa Gum, Potassium Sorbate, Biosaccharide Gum-4, Alanine, Aspartic Acid, Glutamic Acid, Hexyl Nicotinate.

Уход для лица

Моя кожа тонкая, чувствительная, комбинированная, есть купероз. Сейчас я постепенно избавляюсь от массмаркета в уходе, перехожу на профессиональную косметику, потому что вижу от неё больший эффект и меньший вред для кожи. Текущий уход, его этапы и мои принципы можно глянуть в этом посте, некоторые средства уже заменила, но основа пока что та же. Думаю, что будет очень полезно тем, кто тоже страдает от чувствительности и периодов обезвоженности.

Спрей-тоник The U Keep calm toner, 145 мл

Мне его прислали на тестирование, это такая базовая успокаивающая и увлажняющая водичка с центеллой, которая не смогла мне заменить пептидного любимчика от Reviderm, но является достойным представителем бюджетного ухода для кожи в любом возрасте. Подробнее о нём в посте.

Главный его минус — большой объём и при этом очень короткий срок использования после вскрытия (3 месяца), но я его благополучно проигнорировала и пользовалась больше полугода из-за наличия других средств в уходе. Но если обливаться им летом в жару — он должен довольно бодро уходить))

8 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода очищенная, экстракт центеллы азиатской, экстракт ламинарии, молочная кислота, левулинат натрия, анисат натрия.

Молочко для снятия макияжа Крымская роза на основе гидролата розы, 200 мл.

Это средство тоже прислали на тестирование, и тоже постик есть. Молочком пользовалась с большим удовольствием: у него прекрасный аромат цветочного букета, оно мягкое и хорошо смывает макияж. Но со стойким макияжем мне было его недостаточно — например, стойкая подводка или тушь поддаются не до конца. Если у вас лёгкий макияж, чувствительная кожа и небольшой бюджет — средство вам подойдёт. Считаю, что за эти деньги супер.

5 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Rose Flower Water (гидролат розы), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Coconut Oil (масло кокосовое), Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Polydecene, Trideceth-6, Сocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Avena Sativa Kernel Extract (экстракт овса), Borago Officinalis Extract (экстракт огуречной травы), Lactic Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, BHT.

Allies of skin Molecular Silk Amino Hydrating Cleanser, 25 мл

Выше уже признавалась в любви к тревел-форматам, и это вновь тот случай, когда я пожалела, что не купила сразу большой флакон)) У AOS и PSA один и тот же производитель, наверняка по этой причине гель от AOS мне так сильно напомнил PSA Reset. По текстуре это нежный гель, густой, расход у средства небольшой.

С умывалками у меня часто не случается мэтч, но с AOS он случился — гель отлично подходит чувствительной коже, которая сохнет и шелушится буквально от всего. Он не пенится, но всё равно отлично справляется с загрязнениями и себумом, за что я его и полюбила. По сравнению с PSA он как будто чуточку слабее очищает, поэтому рекомендовала бы его на утро. Во время умывания оставляю его на лице примерно на минутку, таким образом получается очень качественное и безопасное для кожи очищение.

Я не посоветую тратиться на него, если вас устраивает текущая умывалка, или если ваша кожа не такая реактивная и чувствительная, а вот всем неженкам с шелушениями и сухостью от умывалок он точно пригодится — ловите на скидках.

1100 за мини-формат₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Polyacrylate-1 Crosspolymer, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Glycerin, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Cocoamphoacetate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil (Organic), Propanediol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (Organic), Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Lactic Acid (L), Hydrolyzed Jojoba Esters, Moringa Oleifera Seed Oil (Organic), 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Cocodimonium Hydroxypropyl Silk Amino Acids, Hydrolyzed Silk, Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract, Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract, Sodium Hyaluronate (L), Lecithin, Astaxanthin, Xanthan Gum, Citric Acid, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Caprylyl Glycol, O-cymen-5-OL, Polysorbate 20, Tetrasodium EDTA, Phenethyl Alcohol, Potassium Sorbate.

Bioderma Atoderm Baume Lèvres Бальзам для губ против сухости и трещин, 15 мл

Этот бальзам попал в фавориты прошлой зимы, да и в этом году он бы туда попал 100%, обожаю его и всем рекомендую. Просто лучший на моей памяти бальзам, его хватило на год практически ежедневного использования. Отлично смягчает и увлажняет губы, с ним я забыла о трещинах и шелушениях. Мастхэв, повторю, когда закончатся бальзамы из наличия в косметичке.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: PARAFFINUM LIQUIDUM/ MINERAL OIL/HUILE MINERALE, CERA MICROCRISTALLINA/MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE, CYCLOPENTASILOXANE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, PARAFFIN, CYCLOHEXASILOXANE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) STEROLS, HEXYL LAURATE, ETHYLENE/ PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, STEARALKONIUM HECTORITE, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, PROPYLENE CARBONATE, CETEARYL ALCOHOL, ASCORBYL PALMITATE, BUTYLENE/ ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, TOCOPHEROL, BHT, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, CITRIC ACID. [BI 585]

А дальше о косметике, которую я не добила до конца. Что же с ней не так? Сроки годности и изменение свойств.

Perricone MD High Potency Classics Face Firmirming Serum, 59 мл

По заявлению производителей сыворотка должна немного сокращать поры, разглаживать морщинки, улучшать текстуру кожи и освежать цвет лица — и всё это через 4 недели регулярного применения. Надо сказать, сыворотка действительно как будто чинит всё, что сломано, даже за 1 день применения — у неё любопытный состав.

У сыворотки достаточно резкий аптечный запах, который мне неприятен, тяжёлый «парниковый» финиш, неприятные пощипывания при нанесении и липкость, как от пилинга, поэтому использовала я её через «не хочу». За свои деньги не купила бы, потому что мощного результата так и не увидела — возможно, она не рассчитана на мой молодой возраст. Да и органолептика так себе. Продукты Perricone MD мне достались бесплатно из-за истекающего срока годности, собственно, из-за него я и решила перестать их использовать.

10 065₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Dimethyl MEA, Thioctic Acid, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Tyrosine, Glycolic Acid, Dimethyl Isosorbide, Propanediol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Urea, Phosphatidylcholine, Xanthan Gum, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Acetyl Tyrosine, Pyridoxine HCL, Copper Gluconate, Sodium Hyaluronate, BHT, Disodium EDTA, Ceteareth-20, Ammonium Acryloyldimethyltaurate VP Copolymer, Dimethicone, Caprylyl Glycol, Zinc Sulfate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Fragrance Parfum, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool.

Perricone MD Eyelid Lift Serum essential Fx acyl-glutathione, 15 мл

Достаточно лёгкая и приятная сыворотка для кожи вокруг верхнего века. У меня много «лучиков» и нависшее веко, поэтому есть, где разгуляться. Активные компоненты: витамин F, ацил-глутатион, эфир витамина C, глицерин, пропандиол из кукурузы, гиалуронат натрия, экстракт розмарина, витамин B5, пептиды и запатентованный комплекс Dimethyl MEA для упругости кожи (кстати, в сыворотке для лица он тоже есть).

Сыворотка приятна в нанесении, запах технический, нейтральный, впитываемость в ноль. Но вот эффекта почему-то на моих глазах не было. Разве что небольшой отек верхнего века, за счёт чего ещё большее нависание (естественно, я наносила маленькую капельку средства, переборщить было тяжело). И я бы простила ей это, если бы не с чем было сравнить, но мне в руки попал крем Reviderm Eye contouring, который значительно разгладил морщинки и подтянул веко уже в первую неделю использования (хотя за те деньги, которые просят за полноразмер, я пока не готова его купить). В общем, от бренда Perricone MD пока только разочарование — похоже, что мне не подходит эта косметика, например, не тот тип старения и возраст. Рада, что не потратила на этот уход свои деньги.

10 065₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Propanediol, Pantethine, Glycerin, Tetrahexyldecyl Ascorbate, S-Palmitoylglutathione, Dimethyl MEA, Palmitoyl Tripeptide-38, Acetyl Tyrosine, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Xanthan Gum, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Salvia Hispanica Seed Oil, Silica Cetyl Silylate, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Phenoxyethanol, Silica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491).

Kiehl's Увлажняющий гель для ровного тона и гладкой текстуры Clearly corrective brightening and smoothing moisture treatment, 50 мл

Я писала об этом креме в своих первых «пустых баночках», и пищала от восторга. По мере погружения в уход я уже перестала так пищать, но крем всё ещё считаю достойным похвалы. Витамин C в креме представлен в виде стабильной формы 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, но спустя примерно полгода использования крема я заметила признаки окисления компонента — крем потемнел, стал желтоватого оттенка. Сейчас считаю, что вместо этого крема можно выбрать любую сыворотку со стабильным витамином C в составе и не переплачивать за всемирно известный бренд — результат будет примерно тот же (например, сейчас пользуюсь сывороткой Skin&Lab, и замечаю явные сходства по эффекту).

С этим гель-кремом кожа становится более яркой, свежей, сияющей. Крем обладает хорошими увлажняющими свойствами и осветляет постакне. Не рекомендую чувствительной обезвоженной коже — может вызвать покраснения и воспаления, лучше сначала подлатать барьер перед использованием таких активов. Цену указываю на момент покупки — сейчас уже крем в РФ не найти.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER DIMETHICONE PROPYLENE GLYCOL GLYCERIN ALCOHOL DENAT. HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL BUTYLENE GLYCOL DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID PAEONIA SUFFRUTICOSA EXTRACT / PAEONIA SUFFRUTICOSA ROOT EXTRACT POTASSIUM HYDROXIDE LAVANDULA ANGUSTIFOLIA OIL / LAVENDER OIL GLUCOLIC ACID SODIUM CITRATE SILICA ADENOSINE MAGNESIUM SULFATE DISODIUM EDTA DIPROPYLENE GLYCOL CITRIC ACID CITRUS AURANTIUM TACHIBANA PEEI EXTRACT TOCOPHEROL TOCOPHERYL ACETATE SALICYLIC ACID PHENOXYETHANOL LINALOOL GERANIOL LIMONENE CITRAL

Уход для тела

Тут всего одна баночка — это гель для душа Yves Rocher Rose Scent Shower Gel, 200 мл

Честно сказать, я не в восторге от этого геля. Он мне сушит кожу сильнее, чем гели с SLS. Из интересного в составе салициловая кислота. Аромат геля многообещающий, но по факту это сильный запах «базы» — такой технический, он присутствует почти во всех гелях бренда. Ну и где-то на заднем плане аромат розы, который вперемешку с техническим запахом даёт нечто странное и не самое приятное. На теле не держится, расход экономичный, флакон приятен глазу. Думаю, что кому-то понравится — рекомендую искать его оффлайн и принимать решение исходя из собственных впечатлений о запахе. Если любите розу, то рекомендую присмотреться к розе от botavikos.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, AMMONIUM LAURYL SULFATE, PARFUM/FRAGRANCE, DECYL GLUCOSIDE, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, COCAMIDOPROPYL BETAINE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, COCAMIDE MIPA, TETRASODIUM EDTA, SODIUM CHLORIDE, SALICYLIC ACID, CITRONELLOL, LIMONENE, GERANIOL, GLYCERIN, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, POTASSIUM SORBATE

Спасибо всем, кто заглянул, желаю отличного дня 💖

Пустые баночки декабря

Буду рада вашим заметкам о средствах, по которым есть совпадения, всегда интересно почитать!

iraonlogn 04 февраля 2024, 12:58
Здравствуйте, с большим интересом прочла пост ) Столько знакомого
У альфапарфа перепробовала все линейки, розовая подошла больше всего :) Аромат у нее классный))
Недавно думала, брать Allies of skin средство для умывания это или нет, в итоге взяла только сыворотку с ниацинамидом )
Засматривалась на Perricone MD, но теперь понимаю, что совсем мимо будет.
Hadat обожаю :)
helia 04 февраля 2024, 13:05
Спасибо, тоже ваши с интересом читаю — часто бывают совпадения) Я тоже думаю у альфапарф на розовой остановиться — бирюзовая чуть похуже в плане свежести кожи головы, розовая прям идеал, даже захотелось кондиционер и маску попробовать.

На Perricone видела много положительных отзывов, но как-то он меня разочаровал, у корейцев Usolab за меньшие деньги не менее высокотехнологичные и рабочие составы, которые кожа с удовольствием принимает.
SashaBaker 04 февраля 2024, 13:14
У Qtem советую попробовать масло-желе, красиво блестят волосы с ним, натурально, но здоровО
helia 04 февраля 2024, 13:22
Спасибо, надо глянуть
ElenaKoza 04 февраля 2024, 13:52
Юля, на Альфапарф никогда не заглядывалась, но этот розовый куплю на пробу — ты о нем сказала именно то, что мне требуется. Ну и МОМО, конечно, тема. Очень понравился и шампунь, и кондиционер 😍 Как-то вышло, что 10 лет назад я приобретала у Давинес, видимо, самые неудачные для меня продукты, из-за чего сложилось стойкое неприятие на много лет. Я и сейчас экспериментировать с ним не планирую, остановлюсь на твоих с Нелли рекомендациях. Спасибо 😘
helia 04 февраля 2024, 14:31
Лена, привет   Momo шампунь тоже хочу попробовать — раньше сомневалась, но столько хорошего о нем пишут, что тревел точно возьму)) Мой первый продукт davines — это кондиционер nounou, не понравился, но зато все, что пробовала после — прекрасно подошло и превзошло все прежние уходовые продукты, плотно на масках и кондеях этого бренда сижу))
Nelli_von_B 04 февраля 2024, 14:38
Юля, привет! Очень интересный пост, особое спасибо за обзор продуктов Perricone MD. 🙂👍 Сейчас пользуюсь их балансирующей эссенцией и впечатления также двоякие. Пока их декоративка нравится больше ухода.
helia 04 февраля 2024, 15:03
Нелли, привет, спасибо, что заглянула) Было бы интересно прочитать мнение про эссенцию! Декоративку у них не пробовала, честно сказать, формат не очень привлекательный — бутылочки эти))
Nelli_von_B 04 февраля 2024, 15:24
Да, бутылочки у них аптечного формата, но вот качество отличное. Про эссенцию обязательно напишу пост 😉🌺
Natalika_ 04 февраля 2024, 14:54
У меня была сыворотка Perricone, вот только не помню такая же, как у Вас или нет, но использовала я только для нижнего века: какого то вау эффекта не заметила, перед ней у меня был набор от марки Fresh Line- вот там был результат, но почему то больше я ни той сыворотки, ни того крема в ассортименте марки не видела(
helia 04 февраля 2024, 15:05
Да, они там разные есть, ну я от этой вообще результата не увидела, и даже как будто стало хуже… Я еще на межбровье ее пробовала наносить — и ничего не произошло, там есть мелкие морщинки, и кожа более упругой не стала ни на капельку.
Estoy 04 февраля 2024, 15:06
Интересно было прочитать про крем Kiehl's. Давно ничего у них не покупаю, но по-прежнему обращаю внимание)
helia 04 февраля 2024, 15:15
К нам в РФ перестали его привозить совсем(( Даже толком не успела с брендом познакомиться. Крем был на повторе, но сейчас бы не купила, не вижу большой разницы с другими средствами с витамином С, хотя формат крем-геля комби кожа очень благодарно приняла))
Annelisa 04 февраля 2024, 15:10
Здравствуйте, спасибо за пост) Из знакомого только спрей-тоник The U Keep calm toner, хорошее средство.
helia 04 февраля 2024, 15:16
Спасибо, что читаете! Согласна с вами, пользовалась с удовольствием, для своего сегмента отличный продукт
JuliaBerg 04 февраля 2024, 16:47
Юлия, отличный пост, рада что не купила шампунь хадат, не мой продукт по характеристикам)было интересно почитать о других средствах 🌺
helia 04 февраля 2024, 17:44
Спасибо! Мне от хадат еще пробники в магазине из увлажняющей серии подсунули — буду пробовать, вдруг зайдет))
vervy 04 февраля 2024, 17:41
Какой интересный пост, спасибо! Альфапарф тоже люблю этот розовый шампунь, уже 5 миниатюр наверное использовала, очень удобно брать в поездки. Вы прям облекли в слова мои мысли о нём)) Белая серия тоже нравится, но на зиму розовый получше увлажняет и волосы не так электризуются сильно, при этом не жирнит, не убирает объём, смягчает, чудо, а не шампунь просто))
helia 04 февраля 2024, 17:45
Спасибо! Под каждым словом подписываюсь про розовый шампунь, точно такие же впечатления) Белый не брала, возможно, попробую, спасибо!
Billissimo 04 февраля 2024, 18:39
Столько всего знакомого и не купленного мной)
Судя по посту и комментариям, розовый шампунь хорош, надо брать!
helia 04 февраля 2024, 18:44
Даа, я от него в восторге! Ну и тревел-версия не сильно по кошельку ударит, так что попробовать рекомендую
LesYA86 05 февраля 2024, 00:44
Мне тоже Perricone достался из-за истекающего срока годности. Правда не уход, а тональная сыворотка. Удалось её приручить, сейчас довольна.
helia 05 февраля 2024, 11:59
Спасибо, что поделились! Нелли тоже хвалит их декоративную косметику, при случае попробую
LesYA86 12 февраля 2024, 10:11
Ой, не советую. Танцы с бубном за 60 эуро того не стоят.
DieOlga 06 февраля 2024, 00:50
Спасибо за пост! Нравится бальзам от Биодермы) В прошлом году извела две штуки. Без вкуса и запаха — и это прекрасно. Сейчас у меня какой-то сладкий, бесполезный бальзам на его фоне🤢 Розовый шампунь мне надо😊
helia 06 февраля 2024, 08:15
Розовый шампунь оказался очень востребованным, сама не ожидала 😁
Для меня тоже бальзам биодерма самый лучший, жду не дождусь, когда все свои запасы добью, и потом буду пользоваться только им))