Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.07.2023
8498

По совету косметолога: Reviderm Neuro sensitive de-stress toner

Всем привет! Не так давно заинтересовалась профессиональной дерматологической косметикой, и больше всего моё внимание привлек немецкий бренд Reviderm. Эту косметику не найти на полках обычных сетевых магазинов: она продаётся в клиниках, иногда можно встретить у подборщиков и на сайтах с проф. косметикой. Я купила несколько продуктов этого бренда, и одна из первых покупок — Reviderm Neuro sensitive de-stress toner.

Сначала в мои руки попал отливант, чтобы протестировать средство: цена у него ого-го: 4 300 рублей (хотя для проф. брендов это середнячок, например, лосьон Ultraceuticals стоит больше 6000 рублей). Один день… Неделя… Покупаю полноразмер 200 мл. Он оказался идеальным во всём.


Упаковка


Упаковка — серая матовая картонная коробочка с красивым тиснением, информация на коробке есть на немецком и на английском языке, а на русском есть наклейка от импортера.

Основное:

  • Тип кожи: сухая кожа, обезвоженная кожа.
  • Очень низкий уровень pH.
  • Можно нанести как руками, так и при помощи ватного диска.
  • Срок годности после вскрытия — 6 месяцев.

Внутри коробка окрашена в цвет фуксии, тиснение повторяется на пластиковой крышке бутылочки с тонером. Защита от вскрытия на самой коробке не предусмотрена, а нажимной дозатор просто закручен в закрытое положение. Тем не менее, дозатор откручивается, внутри никакой защиты нет. Наверное, можно объяснить это тем, что средство можно купить только в специализированных местах. Но за отсутствие полноценной защиты от вскрытия обидно — именно от таких средств ждешь гигиеничности на 100%.

Флакон серого цвета, тоже матовый, как и коробка. Довольно увесистый. Все надписи выполнены очень качественно — они не стираются и не царапаются. Количество выдаваемого средства можно регулировать, немного прокрутив дозатор, но я оставила максимальное — чтобы хватало на лицо и шею.


Свойства и состав


Тонер подходит и в качестве утреннего, и в качестве вечернего ухода. Он вытеснил все остальные тонеры и эссенции из ухода: пользоваться ничем больше после него не хочется. Главная особенность этого тонера — это его состав, который идеально подходит чувствительной коже с розацеа, покраснениями и куперозом.

Тонер чуть гуще воды, прозрачный, отдушка и запах отсутствуют. Распределяется руками легко, на нем не скатывается уход и декоративная косметика. Состав лаконичный и понятный и едва ли способен вызвать реакцию и аллергию.


Для кого? Для всех, у кого чувствительная кожа. Не имеет значения, жирная она, сухая или нормальная. Не имеет значение её состояние в текущий момент: тонер поможет при обострении розацеа, при обезвоженности, даже при аллергическом дерматите я использовала этот тонер, и он меня спасал.


Рекомендации по состоянию кожи от самого производителя: кожа с повреждённым барьером, воспаления, раздражение, проявления нейродермита и экземы


Состав полностью будет указан возле оценки. Разберём самые важные компоненты.

  • Palmitoyl Tripeptide-8 — нейропептид, который позволяет снизить чувствительность кожи из-за раздражающих факторов (УФ-лучи, алкоголь, перепады температур и т.д.). Способствует увлажнению и удержанию влаги.
  • Sodium Hyaluronate — низкомолекулярная форма гиалуроновой кислоты: увлажняет, смягчает и выравнивает рельеф.
  • Panthenol (витамин B5) — обладает влагоудерживающими свойствами, ускоряет заживление и снимает раздражение.
  • Pantolactone — влагоудерживающий и увлажняющий компонент.
  • Dipotassium Glycyrrhizate (компонент корня солодки) — осветляет кожу, снимает раздражение и воспаление, регулирует выделение себума.
  • Homarine HCl – увлажняющий компонент, входящий в состав NMF (натурального увлажняющего фактора). Снижает трансэпидермальную потерю влаги.
  • Sodium PCA — природный увлажняющий компонент.
  • Erythritol — увлажняющий компонент.
  • Dextran — снятие отёчности, дренажный эффект.
  • Glycolic acid (в малой концентрации!) — AHA-кислота, которая помогает регулировать работу сальных желез, отшелушивает, а также способствует более глубокому проникновению других компонентов косметики.

Мой опыт использования


Мой тип кожи: чувствительная, комбинированная, есть купероз и предрозацеа.


При нанесении тонер легкий, не жирный и не липкий, быстро впитывается и высыхает. Барьерность после него есть, но она очень естественная, а не плёночная. Увлажнение от этого тонера мгновенное и очень качественное благодаря составу. Тонер быстро успокаивает кожу, но покраснение мгновенно не снимает, как это делает эссенция с полынью от I'm from, например. Но ощущения говорят гораздо больше: нейропептиды снижают зуд, жжение и боль, тонер борется со стянутостью и сухостью кожи. Сглаживает шелушения и помогает бороться с обезвоженностью. Флакона хватает на 3-5 месяцев при использовании 2 раза в день.


На тонер наношу разные сыворотки, закрываю кремом, мэтч случился с Celimax Dual Barrier Skin Wearable Cream и Paula's Choice Calm Redness Relief Repairing Serum — вместе эти ребята реставрируют мою кожу за одну ночь. Уже спустя два месяца использования наблюдала общее снижение чувствительности кожи: она перестала реагировать на ранее раздражающие вещи (солнце, витамин C, умывание пенящимся средством). Этот момент, конечно, индивидуален: у меня случалось временное обострение чувствительности, раньше я все эти вещи переносила более-менее спокойно, поэтому если вы не переносите витамин С изначально — то вряд ли это изменится.


Итоги

Могу рекомендовать этот тонер всем страдающим чувствительностью, розацеа, обезвоженностью. Этот тонер гордо занимает место лучших средств в моём уходе, и будет повтор не один раз. Выжимка:

  • Не аллергичен, нет отдушки;
  • Подходит для самой уязвимой кожи, которую всё бесит;
  • Лёгкий, но при этом отлично увлажняет;
  • Содержит NMF и пептиды;
  • Подстраивается почти под любую схему ухода;
  • Снижает чувствительность, успокаивает в моменте.
4300₽цена
10/10оценка
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, PENTYLENE GLYCOL, PROPANEDIOL, PALMITOYL TRIPEPTIDE-8, SODIUM HYALURONATE, PANTHENOL, PANTOLACTONE, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, HOMARINE HCL, SODIUM PCA, ERYTHRITOL, BUTYLENE GLYCOL, DEXTRAN, GLYCOLIC ACID

Спасибо вам за внимание к моему посту 💕 Пробовали что-то у бренда Reviderm? Что вообще впечатлило из проф. косметики такого уровня?


P.s. Пользуясь случаем, оставлю ссылки на свои проекты

Заброшенный тг-канал про бьюти, который с удовольствием буду вести, если наберется хотя бы 25 человек.

Косметика Reviderm
6 продуктов · 5 обзоров
на Косметисте с 2022 года
100 рейтинг   96 постов   65 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 29 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах

Комментарии

Nelli_von_B06 июля 2023, 14:03
Юля, привет! Очень интересный пост и средство ?? Из Reviderm ничего не пробовала, как-то не попадался мне этот бренд на глаза. Спасибо за обзор!
helia06 июля 2023, 14:07
Привет, Нелли, спасибо, что заглянула   У бренда много интересного есть, но и неоднозначные вещи присутствуют) У меня пока из восторгов этот тонер из поста, энзимная пудра, маска с серебром и сыворотка Couperose 2. Крем из той же линейки, что и тонер, понравился, но имеет жирный минус — скатывается. Маску энзимную не поняла, какая-то она слабенькая.
Levsa83406 июля 2023, 18:31
Интересно, но купить действительно негде(
helia06 июля 2023, 19:06
Нуу в России с этим проще, а в Колумбии, наверное, не найти   Вы ведь там сейчас живете?)
Levsa83406 июля 2023, 19:39
Ага  
Silvara07 июля 2023, 10:30
Спасибо за знакомство с неизвестным брендом. Вы пишете, что у тонера очень низкий pH. А какой, есть данные?
helia07 июля 2023, 11:13
Пожалуйста✨ Насчет уровня pH не подскажу, про «очень низкий уровень» пишет сам производитель, но без конкретики. Суть этого заявления в том, что этот уровень физиологичен и не нарушает естественный барьер
Silvara07 июля 2023, 15:49
Просто физиологический уровень pH кожи не такой уж низкий, в диапазоне 5-6 примерно.
Ну да ладно, будем считать, они имели в виду это)
helia07 июля 2023, 17:07
Да, жаль, что указали без конкретики)
Estoy10 ноября 2023, 12:37
Было любопытно, спасибо ???
helia11 ноября 2023, 08:59
Спасибо, что заглянули:)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...