06.07.2023

По совету косметолога: Reviderm Neuro sensitive de-stress toner

Всем привет! Не так давно заинтересовалась профессиональной дерматологической косметикой, и больше всего моё внимание привлек немецкий бренд Reviderm. Эту косметику не найти на полках обычных сетевых магазинов: она продаётся в клиниках, иногда можно встретить у подборщиков и на сайтах с проф. косметикой. Я купила несколько продуктов этого бренда, и одна из первых покупок — Reviderm Neuro sensitive de-stress toner.

Сначала в мои руки попал отливант, чтобы протестировать средство: цена у него ого-го: 4 300 рублей (хотя для проф. брендов это середнячок, например, лосьон Ultraceuticals стоит больше 6000 рублей). Один день… Неделя… Покупаю полноразмер 200 мл. Он оказался идеальным во всём.

Упаковка

Упаковка — серая матовая картонная коробочка с красивым тиснением, информация на коробке есть на немецком и на английском языке, а на русском есть наклейка от импортера.

Основное:

• Тип кожи: сухая кожа, обезвоженная кожа.
  • Очень низкий уровень pH.
  • Можно нанести как руками, так и при помощи ватного диска.
  • Срок годности после вскрытия — 6 месяцев.

Внутри коробка окрашена в цвет фуксии, тиснение повторяется на пластиковой крышке бутылочки с тонером. Защита от вскрытия на самой коробке не предусмотрена, а нажимной дозатор просто закручен в закрытое положение. Тем не менее, дозатор откручивается, внутри никакой защиты нет. Наверное, можно объяснить это тем, что средство можно купить только в специализированных местах. Но за отсутствие полноценной защиты от вскрытия обидно — именно от таких средств ждешь гигиеничности на 100%.

Флакон серого цвета, тоже матовый, как и коробка. Довольно увесистый. Все надписи выполнены очень качественно — они не стираются и не царапаются. Количество выдаваемого средства можно регулировать, немного прокрутив дозатор, но я оставила максимальное — чтобы хватало на лицо и шею.

Свойства и состав

Тонер подходит и в качестве утреннего, и в качестве вечернего ухода. Он вытеснил все остальные тонеры и эссенции из ухода: пользоваться ничем больше после него не хочется. Главная особенность этого тонера — это его состав, который идеально подходит чувствительной коже с розацеа, покраснениями и куперозом.

Тонер чуть гуще воды, прозрачный, отдушка и запах отсутствуют. Распределяется руками легко, на нем не скатывается уход и декоративная косметика. Состав лаконичный и понятный и едва ли способен вызвать реакцию и аллергию.

Для кого? Для всех, у кого чувствительная кожа. Не имеет значения, жирная она, сухая или нормальная. Не имеет значение её состояние в текущий момент: тонер поможет при обострении розацеа, при обезвоженности, даже при аллергическом дерматите я использовала этот тонер, и он меня спасал.

Рекомендации по состоянию кожи от самого производителя: кожа с повреждённым барьером, воспаления, раздражение, проявления нейродермита и экземы

Состав полностью будет указан возле оценки. Разберём самые важные компоненты.

• Palmitoyl Tripeptide-8 — нейропептид, который позволяет снизить чувствительность кожи из-за раздражающих факторов (УФ-лучи, алкоголь, перепады температур и т.д.). Способствует увлажнению и удержанию влаги.
  • Sodium Hyaluronate — низкомолекулярная форма гиалуроновой кислоты: увлажняет, смягчает и выравнивает рельеф.
  • Panthenol (витамин B5) — обладает влагоудерживающими свойствами, ускоряет заживление и снимает раздражение.
  • Pantolactone — влагоудерживающий и увлажняющий компонент.
  • Dipotassium Glycyrrhizate (компонент корня солодки) — осветляет кожу, снимает раздражение и воспаление, регулирует выделение себума.
  • Homarine HCl – увлажняющий компонент, входящий в состав NMF (натурального увлажняющего фактора). Снижает трансэпидермальную потерю влаги.
  • Sodium PCA — природный увлажняющий компонент.
  • Erythritol — увлажняющий компонент.
  • Dextran — снятие отёчности, дренажный эффект.
  • Glycolic acid (в малой концентрации!) — AHA-кислота, которая помогает регулировать работу сальных желез, отшелушивает, а также способствует более глубокому проникновению других компонентов косметики.

Мой опыт использования

Мой тип кожи: чувствительная, комбинированная, есть купероз и предрозацеа.

При нанесении тонер легкий, не жирный и не липкий, быстро впитывается и высыхает. Барьерность после него есть, но она очень естественная, а не плёночная. Увлажнение от этого тонера мгновенное и очень качественное благодаря составу. Тонер быстро успокаивает кожу, но покраснение мгновенно не снимает, как это делает эссенция с полынью от I'm from, например. Но ощущения говорят гораздо больше: нейропептиды снижают зуд, жжение и боль, тонер борется со стянутостью и сухостью кожи. Сглаживает шелушения и помогает бороться с обезвоженностью. Флакона хватает на 3-5 месяцев при использовании 2 раза в день.

На тонер наношу разные сыворотки, закрываю кремом, мэтч случился с Celimax Dual Barrier Skin Wearable Cream и Paula's Choice Calm Redness Relief Repairing Serum — вместе эти ребята реставрируют мою кожу за одну ночь. Уже спустя два месяца использования наблюдала общее снижение чувствительности кожи: она перестала реагировать на ранее раздражающие вещи (солнце, витамин C, умывание пенящимся средством). Этот момент, конечно, индивидуален: у меня случалось временное обострение чувствительности, раньше я все эти вещи переносила более-менее спокойно, поэтому если вы не переносите витамин С изначально — то вряд ли это изменится.

Итоги

Могу рекомендовать этот тонер всем страдающим чувствительностью, розацеа, обезвоженностью. Этот тонер гордо занимает место лучших средств в моём уходе, и будет повтор не один раз. Выжимка:

• Не аллергичен, нет отдушки;
  • Подходит для самой уязвимой кожи, которую всё бесит;
  • Лёгкий, но при этом отлично увлажняет;
  • Содержит NMF и пептиды;
  • Подстраивается почти под любую схему ухода;
  • Снижает чувствительность, успокаивает в моменте.
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, PENTYLENE GLYCOL, PROPANEDIOL, PALMITOYL TRIPEPTIDE-8, SODIUM HYALURONATE, PANTHENOL, PANTOLACTONE, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, HOMARINE HCL, SODIUM PCA, ERYTHRITOL, BUTYLENE GLYCOL, DEXTRAN, GLYCOLIC ACID

Спасибо вам за внимание к моему посту 💕 Пробовали что-то у бренда Reviderm? Что вообще впечатлило из проф. косметики такого уровня?

P.s. Пользуясь случаем, оставлю ссылки на свои проекты

Заброшенный тг-канал про бьюти, который с удовольствием буду вести, если наберется хотя бы 25 человек.

Nelli_von_B 06 июля 2023, 14:03
Юля, привет! Очень интересный пост и средство 😊🌺 Из Reviderm ничего не пробовала, как-то не попадался мне этот бренд на глаза. Спасибо за обзор!
helia 06 июля 2023, 14:07
Привет, Нелли, спасибо, что заглянула   У бренда много интересного есть, но и неоднозначные вещи присутствуют) У меня пока из восторгов этот тонер из поста, энзимная пудра, маска с серебром и сыворотка Couperose 2. Крем из той же линейки, что и тонер, понравился, но имеет жирный минус — скатывается. Маску энзимную не поняла, какая-то она слабенькая.
Levsa834 06 июля 2023, 18:31
Интересно, но купить действительно негде(
helia 06 июля 2023, 19:06
Нуу в России с этим проще, а в Колумбии, наверное, не найти   Вы ведь там сейчас живете?)
Levsa834 06 июля 2023, 19:39
Ага
Silvara 07 июля 2023, 10:30
Спасибо за знакомство с неизвестным брендом. Вы пишете, что у тонера очень низкий pH. А какой, есть данные?
helia 07 июля 2023, 11:13
Пожалуйста✨ Насчет уровня pH не подскажу, про «очень низкий уровень» пишет сам производитель, но без конкретики. Суть этого заявления в том, что этот уровень физиологичен и не нарушает естественный барьер
Silvara 07 июля 2023, 15:49
Просто физиологический уровень pH кожи не такой уж низкий, в диапазоне 5-6 примерно.
Ну да ладно, будем считать, они имели в виду это)
helia 07 июля 2023, 17:07
Да, жаль, что указали без конкретики)
Estoy 10 ноября 2023, 12:37
Было любопытно, спасибо 🌸🌸🌸