12.01.2024

Пустые баночки декабря 2023

Привет всем! В декабре накопилось целых 13 баночек, и насчёт всех у меня очень однозначное мнение — либо идеально, либо очень и очень плохо. Начну с ухода для волос.

Волосы

У меня натуральный цвет, волосы пористые, длинные, делала кератиновое выпрямление в августе.

Ollin professional Style Thermo spray, 250 мл

Спрей мне понравился, у него консистенция водички, приятный лёгкий аромат по мотивам Lost Cherry от Tom Ford, волосы не жирнит и не склеивает, при этом вполне достойно защищает от высокой температуры (я сушу волосы только феном). Подойдет тем, кто помимо спрея использует несмываемый уход для волос — одного спрея будет явно мало для хорошей укладки, волосы он не увлажняет и не разглаживает. Аромат не держится, ощущается только во время нанесения.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, VP/Methacrylamide/Vinyl Imidazole Copolymer, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Starch, DMDM Hydantoin, Cetrimonium Chloride, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Hydrolyzed Silk, Parfum, Linalool, Citronellol, Geraniol, Eugenol, Limonene.

Davines Essential Haircare Momo Conditioner, 250 мл

Кондиционеры и маски для волос от Davines — это моё открытие года. Кондиционер MOMO, пожалуй, самый универсальный из всей линейки Essential Haircare, он отлично увлажняет волосы без утяжеления, и качество волос заметно меняется в лучшую сторону. Я им пользуюсь чаще, чем другими, он не перепитывает волосы, делает их гладкими, рассыпчатыми, они легко расчесываются. Пахнет лаймом, отдушка на волосах не задерживается, шикарный расход — на длинные волосы этой баночки хватило на полгода (при применении как минимум 2 раза в неделю) благодаря густой консистенции. Был пост о нем, если интересно узнать подробнее. Обязательно повторю, но пока на очереди другие кондеи от этого же бренда.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER / EAU, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, BEHENYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, DIMETHICONE, BENZYL ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, DICAPRYLYL ETHER, LAURYL ALCOHOL, PANTHENOL, SODIUM BENZOATE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, AMODIMETHICONE, TOCOPHEROL, CUCUMIS MELO FRUIT EXTRACT / CUCUMIS MELO (MELON) FRUIT EXTRACT, CI 19140 / YELLOW 5, CI 61570 / GREEN 5, CI 17200 / RED 33.

EVO normal persons daily shampoo, 300 мл

Этот шампунь предназначен для жирной кожи головы, прекрасно очищает, легко смывается, отлично пенится. Запах салонный, с нотками лимона/лайма, этого флакона хватило на 3 месяца частого применения с промывкой по 2 раза. Шампунь достаточно жидкий, из-за этого расход увеличен. В составе ПАВ средней жесткости, нет SLS и SLES: для волос с кератиновым выпрямлением это важный параметр, эти компоненты довольно быстро вымывают состав. Свежесть кожи головы у меня с ним от 2 до 3 дней, с обычными шампунями от 1 до 2, поэтому ребалансирующий эффект, однозначно, есть.

Мне шампунь показался жестковатым: отмывает до скрипа, а длину при регулярном применении начинает сушить, притом при чередовании с другим шампунем ситуация лучше. Этот шампунь подойдёт скорее для смывания стайлинга, чем для постоянного применения. Повторять не планирую, нахожусь в поисках хорошего и мягкого шампуня для жирной кожи головы, сейчас пробую разные от Alfaparf Milano, также на очереди System 4. На бренде Evo крест не ставлю, обязательно буду пробовать что-нибудь еще, просто этот шампунь мне не подошёл.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-150 Distearate, PEG-12 Dimethicone, Parfum, Phenoxyethanol, Hydrolyzed quinoa, Methyl lactate, Peg-6 isolauryl thioether, Tetrasodium EDTA, Panthenol, Benzoic acid, Mentha Piperita Oil, Dehydroacetic Acid, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Potassium sorbate, Linalool, Limonene, Citronellol, Hexyl cinnamal, Geraniol.

Hadat Cosmetics Hydro Miracle Hair Serum, 110 мл

Недавно писала пост про средства для волос от Hadat. Этот спрей мне не зашёл: за свою немаленькую стоимость работает слабо. Пахнет приятно, отличный мелкодисперсный распылитель. Волосы не жирнит, но и визуально ничего не делает — пушистость не убирает, статическое электричество снимает слабо, не заметен увлажняющий эффект. В общем, я не поняла ни хайпа вокруг него среди блогеров, ни завышенной стоимости. Nashi и Davines уж точно эффективнее, да даже бюджетный спрей Ollin 15в1 намного лучше. Хватило флакона на 2 месяца: спрей как жидкое молочко, расходуется быстро.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, GLYCERIN, ACRYLATES COPOLYMER, DMDM HYDANTOIN, PARFUM MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, Argan SEED Oil, byssus thread, Monoi SEED Oil.

Уход для лица

Моя кожа: нормальная с жирной Т-зоной, купероз и повышенная чувствительность. Мне 24 года.

Premium homework Фито-пенка для умывания Ice Foam, 160 мл

Пенка попалась мне в боксе Flacon Magazine — я пыталась пользоваться ей, но кожа лица была категорически против. Затем использовала против высыпаний на спине — спина тоже сказала «хватит», и зудела от сухости 🤣 Пенка просто превращает нормальную кожу в обезвоженную за пару дней.

Обещания производителя: очищение без пересушивания и матирование. В описании также указано, что не повреждает гидролипидную мантию и не вызывает обезвоженность. Но, камон, в составе после воды идёт самый жёсткий ПАВ Sodium Laureth Sulfate — вы серьёзно? Для чувствительной кожи точно не посоветую, как будет другим типам — не знаю, но хороших отзывов на неё довольно много. Матирует хорошо, но при этом вызывает обезвоженность и шелушения. Запах приятный, к упаковке и дозатору тоже вопросов нет — всё отлично. Добить я её не смогла даже на другие части тела — сушит. За полную стоимость такой состав бы точно не купила, да и в боксе это был не самый желанный продукт, заказывала ради другого.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Decyl Glucoside, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Linoleamidopropyl PG- Dimonium Chloride Phosphate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Butylene Glycol, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Hyperycum Perforatum Extract, Mentha Piperita Leaf Extract, Menthyl Lactate, Citric Acid, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Sulfate, Parfum, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate, CI 42051.

А эта троица на повторе — мои любимые средства, про все есть посты.

Pixi Glow Tonic — идеальная гликолевая кислота для чувствительной кожи, концентрация 5%. Мне она нравится за то, что за ночь приводит кожу в порядок: сдувает подкожники, подсушивает старые высыпания, мягко отшелушивает кожу, и все это аккуратно и без жести на лице. Отзывы на него 50/50, многие жалуются, что ничего не делает, а я на стороне тех, кто этот тоник обожает и повторяет.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycolic Acid, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Hydroxide, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Hexylene Glycol, Fructose, Glucose, Sucrose, Urea, Dextrin, Alanine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Hexyl Nicotinate, Panax Ginseng Root Extract, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Biotin, Panthenol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Caramel, Red 4 (CI 14700)

PSA Reset Nourishing Cleanser — тоже скорее для чувствительных, обычной беспроблемной коже эта умывалка ни к чему. Мне она нравится за то, что при непенящемся составе она прекрасно очищает кожу, растворяет косметику и отлично подходит как на утро, так и на вечер. Я её повторила, и думаю, что ещё раз повторю — прекрасная умывалка. Хватило на 4 месяца.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Polyacrylate-1 Crosspolymer, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Glycerin, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Vitis Vinifera Seed Oil, Sodium Cocoamphoacetate, Propanediol, Carthamus Tinctorius Oleosomes, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Helianthus Annuus Seed Oil, Hydrolyzed Jojoba Esters, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Punica Granatum Extract, Yogurt Powder, Mel (Honey), Euterpe Oleracea Fruit Oil, Lecithin, Tocopherol, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Lactic Acid, Glycol Distearate, Xanthan Gum, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Citric Acid, O-cymen-5-OL, Tetrasodium EDTA

Celimax Dual Barrier Skin Wearable Cream — фаворит года среди кремов, просто потрясающее соотношение цены и качества. Отличный состав, который подойдёт любому типу кожи (разбор компонентов смотрите в посте о нём). Крем не жирнит, отлично впитывается, очень быстро восстанавливает обезвоженную кожу, и, что важно, результат сохраняется надолго. Вытеснил все, что было, теперь пользуюсь только им, остальное добиваю крайне неохотно. Хватает на 3-4 месяца.

8 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Propanediol, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Methyl Trimethicone, Caprylyl Methicone, 1,2-Hexanediol, C12-16 Alcohols, Panthenol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Dipropylene Glycol, Allantoin, Pantolactone, Malt Extract, Ceramide EOP, Ceramide NS, Ceramide NP, Ceramide AS, Ceramide AP, Sodium Hyaluronate, Heptasodium Hexacarboxymethyl Dipeptide-12, Phytosphingosine, Arachidic Acid, Oleic Acid, Palmitic Acid, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Lecithin, Xanthan Gum, Carbomer, Glucose, Cetearyl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Cholesterol, Tocopherol, Tromethamine, Disodium EDTA

Средства для маникюра и педикюра

Нанопятки Профессиональное средство для педикюра, 500 мл

Думаю, что с этим кератолитиком знакомы многие — он отлично смягчает загрубевшую кожу, превращая её в гелеобразную массу, которая легко снимается пемзой этого же бренда. Цена низкая, хватает надолго, салонный педикюр делать перестала, больше нет необходимости с этим средством. Хватило на год при использовании раз в 2-3 недели.

Как использовать: необходимо нанести на ватные диски средство и положить их на загрубевшие участки, оставить примерно на 3-5 минут (я дополнительно ещё оборачиваю ногу в целлофан), после этого удалить размягчённую кожу пемзой.

1 год, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Deionized Aqua, Sodium Hydroxide, Glycerin, Aloe Vera, Stearic Acid, Oleic Acid, Citric Acid

Фармтек Aquapiling Крем для ног, 75 мл

В составе крема 25% мочевины, по заявлению производителя должен устранять сухие участки кожи, но по факту с ним пятки (и ладони заодно) начинали шелушиться, и так происходило все время, а не 1-3 дня при первых применениях, да и кожа не стала меньше грубеть с ним. Думаю, что крем мне не подошёл, подозреваю, что это реакция на натуральные масла в составе, сталкиваюсь не в первый раз. Впитывается быстро, расход нормальный, хорошо освежает. По консистенции ближе к гель-крему. Но оценить высоко не могу, увы.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: вода очищенная, карбамид, глицерин, масло вазелиновое, масло кукурузное, акриламид/натрий акрилоилдиметилтаурат сополимер, изогексадекан, полисорбат 80, стеариновая кислота, циклопентасилоксан (и) диметиконол, масло лаванды, масло эвкалипта, экстракт зеленого чая, экстракт ромашки, масло мяты, фенохем, молочная кислота.

Solomeya Nail polish remover, 105 мл

Схватила, когда срочно нужна была ЖДСЛ, ждать доставку было некогда. Не понравилась, сушит ногтевую пластину и оставляет белые пятна, хотя заявлена как мягкая. Очень сильный запах, ещё и на ногтях остаётся. Смывает лак хорошо и быстро, но я считаю, что этого недостаточно для хорошей ЖДСЛ.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: METHYL ACETATE, BUTYL ACETATE, AQUA(WATER), PROPYLENE GLYCOL, CASTOR OIL, PANTHENOL, (HYDROXYPROPYL GUAR, MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE, TETRASODIUM EDTA, SODIUM HYALURONATE, PHENOXYETHANOL), PARFUME, CI 14720.

Уход для тела

Organic Kitchen Don't touch my face Гель для душа с салициловой кислотой, 270 мл

Organic kitchen — любимый бренд моей юности, но когда я распробовала другую косметику, он меня уже так не впечатляет, хотя отдельные средства очень хороши. Гель, к сожалению, не понравился, хотя надежды были — многие хвалят линейку блогера Адэль Мифтаховой & OK. Был период, когда меня беспокоили высыпания на спине и гиперкератоз на плечах (красные точки), и я решила попробовать этот гель. К сожалению, результата ровно ноль, но, к счастью, и хуже не стало — кожа не высушена, состав достаточно мягкий. Для борьбы с высыпаниями мне понравился спрей от Celimax, писала в этой подборке о нём. А от гиперкератоза помог гоммаж от Крымской розы и энзимные пудры.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Coco-Sulfate, Salicylic Acid (салициловая кислота), Melissa Officinalis Leaf Water (органический гидролат мелиссы), Camellia Sinensis Leaf Extract (органический экстракт зеленого чая), Allantoin, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid.

Hempz beauty Herbal foaming body wash Sweet Jasmine & Rose, 236 мл

Крышка при надавливании на флакон выдает порцию готовой пены. Перед выдавливанием флакон необходимо хорошо встряхнуть.

Гель от Hempz мне понравился: у него экономичный расход, забавный дозатор, который выдаёт готовую пену, он совсем не сушит кожу и приятно пахнет. Аромат больше про жасмин, чем про розу. Немного расстроилась из-за этого, потому что люблю розу, а тут её нет — покупала онлайн, без затеста. Но то, как этот гель относится к коже, меня очень впечатлило. Пожалуй, одно из самых приятных и щадящих средств для мытья на зимний период.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water/Aqua/Eau, PPG-5-Ceteth-20, Glycerin, Propanediol, Potassium Cocoyl Glycinate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Glycinate, Fragrance (Parfum), Potassium Cocoate, Sodium Lauroamphoacetate, Cannabis Sativa Seed Oil, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Rose Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Chenopodium Quinoa Seed Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Glycine Max (Soybean) Seed Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Panax Ginseng Root Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium PCA, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Benzyl Benzoate,Polyquaternium-10, Panthenol, Disodium EDTA, Butylphenyl Methylpropional, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Butylene Glycol, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

Пустые баночки октября и ноября

Фавориты ухода 2023

Спасибо всем читающим Пробовали что-то из поста?

Blondinka_Liuda 12 января 2024, 16:38
Спасибо за пост! У меня с Вами Пикси совпал :)
helia 12 января 2024, 16:39
Спасибо, что читаете! Как вам тоник? Подошел, или ни о чем?
Blondinka_Liuda 12 января 2024, 17:26
Еще не пробовала, вот как раз попробую, Забыла о нем, вот сейчас читаю пост и вспомнила. Поэтому спасибо Вам! :)
Nelli_von_B 12 января 2024, 17:47
Юля, привет! Кондиционер Davines Momo, как и шампунь, недавно повторяла, это мои давние любимчики. Если будет возможность попробовать шампунь — рекомендую: он в меру мягкий, хорошо очищает и не сушит длину.

Из Evo пробовала увлажняющую маску the great hydrator (закончилась в прошлом месяце) — нравится, буду повторять 🙂
helia 12 января 2024, 20:06
Нелли, привет, спасибо за рекомендации! У evo еще интересны несмывашки для волос, буду пробовать обязательно)
slastenka 12 января 2024, 18:30
Я пару мес назад купила шампунь и бальзам этот evo. Ещё не пробовала, ждут очереди. Но судя по вашему описанию это то, что мне надо)
helia 12 января 2024, 20:08
Хорошо, если подойдет! Мне сначала понравился, а потом начал сушить((
slastenka 12 января 2024, 20:10
Я не против сухости, у меня стекловидные волосы, поэтому сухость мне только в плюс
TA_SHI 12 января 2024, 18:54
У меня был крем от Аквапилинг и гель от Органик Китчен. Крем как-то никак, ничего особенного. Кстати, шелушения могу быть как реакция на мочевину.
Гель тоже никак, не сушит, но и эффекта особого я не увидела. А вот после геля с кислотами от Openface кожа действительно становится лучше.
helia 12 января 2024, 20:09
Вот не знаю насчет реакции на мочевину — на 10% кожа очень положительно реагирует, а 25% в первый раз пробую. Может, это и правда так… Про гель openface видела много положительных отзывов, если проблема опять появится — то попробую)
Aliena 12 января 2024, 19:06
У меня схожая реакция кожи стоп на кремы с мочевиной. Шелушится, облезает кусками и очень чешется.
Пришла к выводу, что слишком высокий % мочевины не для меня. Пользуюсь, но 2 — 3 раза в неделю и только на участки с плотной кожей. Ещё на локти аккуратно наношу.
helia 12 января 2024, 20:11
Да, может быть и на мочевину. Мне 10% очень хорошо заходит в косметике, а 25% в первый раз попробовала — и такая реакция. Пока что остановилась на креме для ног от Ceramed, он не волшебный, но работает, даже не знаю, зачем я его пыталась заменить)
Aliena 13 января 2024, 01:48
У меня тоже такое крем сейчас.
Для меня он тоже раздражающий, пользуюсь вот как выше написала. Но сам по себе неплохой.
fairy_tail 12 января 2024, 20:37
Из вашей подборки у меня был тоник Pixi и есть Нанопятки.

Что касается тоника, то он для самый лучший из всех кислотных, что у меня были. С удовольствием повторила бы его.

Нанопятки крутые, но с ними столько мороки: выбрать время, натянуть перчатки, обложиться дисками, а потом тереть пятки))) Пользуюсь им только из-за результата.
helia 12 января 2024, 20:43
Согласна, мороки много с ним, еще знаю про какие-то пенки-кератолитики, но пока не пробовала, надо затестить, что за зверь, вроде в применении попроще) Спасибо за внимание к посту
Diana-Nathalie 13 января 2024, 00:40
У вас интересные штучки. Совпадений нет, но любопытно.
helia 13 января 2024, 10:06
Надеюсь, что нашли что-то для себя 😊
MorticiaAdams 13 января 2024, 15:53
Aquapeeling обожаю! Лучший крем для ног. Им можно пользоваться раз в неделю — и ноги будут в идеальном состоянии. Покупаю его уже раз третий — четвертый, короче, всегда в наличии.
helia 14 января 2024, 08:45
Хотелось бы мне быть о нем такого же мнения) Жаль, что коже не понравилось
yaya93 14 января 2024, 04:49
Зашла почитать про средства для волос! Взяла на заметку. Спасибо за пост!
helia 14 января 2024, 08:46
Спасибо, что читаете❤️
evgeniachanysheva 14 января 2024, 04:55
Celimax Dual Barrier Skin Wearable Cream давно в вишлисте, кажется, я созрела наконец купить
helia 14 января 2024, 08:47
Попробуйте, он замечательный)
Ollinise 22 января 2024, 01:52
Спасибо за полезный пост! Обратила внимание на Davines Essential Haircare Momo Conditioner. Попробую.
helia 22 января 2024, 08:27
Спасибо, что читаете! Думаю, что понравится)