26.11.2023

Осенние пустые баночки - октябрь и ноябрь 2023 г

Всем привет! Сегодня расскажу о пустых баночках осени — накопилось за 2 месяца всего лишь 10 баночек, 2 из которых едва начаты — разумеется, расскажу, почему решила от них избавиться.

Волосы

У меня натуральный цвет, волосы пористые до низа лопаток, делала кератиновое выпрямление в августе.

Nashi Argan Instant Hydrating Styling Mask, 150 мл

Косметика для волос Nashi Argan продается в салонах красоты, считается профессиональной. Я особых надежд не возлагала, мне в тот момент нужна была просто хорошая несмывашка. В итоге ожидание-реальность совпали — несмывашка хорошая (не отличная, не потрясающая — хорошая), по увлажнению напомнила чем-то молочко Davines Oi, но добавились спецэффекты в виде какого-то нереального блеска волос на солнце, которого не было с другими средствами. Аромат у спрея приятный, восточно-древесный, на волосах не остается.

По консистенции — густое молочко для волос, впитывается хорошо и не утяжеляет, может слегка убрать пушистость, но ненадолго. Мне спрей понравился за естественный финиш без утяжеления и за красивый блеск волос. Но второй раз навряд ли куплю — в этой категории люблю пробовать новое. Флакона хватило на 4 месяца, на один раз требовалось 10-15 нажатий, использовала раз в 2 дня. Для тех, кто насмотрелся у блогеров и гоняется за ним — он не настолько хорош, как многие его расхваливают :) Но в целом продукт базовый и вполне достойный, могла бы им пользоваться постоянно.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Parfum (Fragrance), Quaternium-80, Ostyl Metoxycinnamate, Hydrolyzed Silk, Cyclopentasiloxane, Argania Spinosa Kernel (Argan) Oil, Linum Usitatissimum Seed (Linseed) Oil, Panthenol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Hydroxycitronellal, Limonene, Citronellol, Linalool.

Kerastase Resistance Ciment Thermique, 50 мл

Эта несмывашка мне понравилась больше, чем Nashi. У нее прекрасный свежий аромат, консистенция гелевая. Это молочко предназначено для «термо-запечатывания» — восстановления, защиты и укрепления волос. Я использовала в качестве обычного несмываемого молочка, наносила по всей длине и сушила феном.

Средство отлично разглаживает волосы, увлажняет и делает их плотнее. За раз можно вылить хоть весь тюбик — оно не утяжеляет СОВСЕМ. Понравилось, как сглаживает распушенные ветром или влажностью локоны — прическа мгновенно становится аккуратной. Не понравился расход — очень уж быстро улетело на мою длину, молочко быстро впитывалось, этого тюбика хватило недели на 3 с учетом использования раз в 2 дня и изредка в течение дня для гладкости. Цена указана за полноразмер 150 мл. Хотела бы найти аналог этого средства с меньшим расходом.

3 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: aqua/water, cyclopentasiloxane, propylene glycol, dimethiconol, triethanolamine, phenoxyethanol, peg/ppg-17/18 dimethicone, carbomer, behentrimonium chloride, polyquaternium-4, potato starch modified, hydroxypropyl guar, methylparaben, limonene, amodimethicone, cetyl alcohol, quaternium-87, behentrimonium methosulfate, quaternium-33, trideceth-6, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, geraniol, linalool, glycerin, citronellol – citral, cetrimonium chloride, trehalose, tamarindus indica seed polysaccharide, myrothamnus flabellifolia leaf extract, parfum/fragrance

Уход для лица

Моя кожа: нормальная с жирной Т-зоной, чувствительная, есть купероз и широкие поры.

Reviderm Neuro sensitive de-stress toner, 200 мл

Закончился любимый тонер. Знакомство с брендом состоялось в феврале, с того момента я потихоньку подчистила все запасы тонеров, оставив только этот. Потрясающее увлажнение, небольшой расход и очень заметное снижение чувствительности кожи благодаря пептидам в составе. Писала пост, приглашаю познакомиться с ним поближе. Флакона хватило на 6 месяцев ежедневного использования 2 раза в день. На замену, естественно, купила такой же)

10 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, PENTYLENE GLYCOL, PROPANEDIOL, PALMITOYL TRIPEPTIDE-8, SODIUM HYALURONATE, PANTHENOL, PANTOLACTONE, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, HOMARINE HCL, SODIUM PCA, ERYTHRITOL, BUTYLENE GLYCOL, DEXTRAN, GLYCOLIC ACID

Reviderm Enzyme peeling paste, 50 мл

Энзимный пилинг полюбившегося мне бренда, к сожалению, не порадовал. Очень посредственный результат на коже, срок годности после вскрытия всего 3 месяца. Даже для тонкой и чувствительной кожи его оказалось мало, чего уж говорить о более плотной. Поры грязные, рельеф практически не сглажен, отложенного эффекта отшелушивания тоже нет. Использовала по инструкции. Но зато у бренда есть замечательная энзимная пудра с видимым эффектом и гладкой, как стекло, кожей — лучше взять ее. Тройка за классную упаковку с лопаткой и богатый состав.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER), ISOPROPYL PALMITATE, KAOLIN, GLYCERYL STEARATE, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYL PALMITATE, C12-15 ALKYL BENZOATE, GLYCERYL STERATE SE, DECYL OLEATE, CETEARYL ALCOHOL, TITANIUM DIOXIDE, OLEYL ERUCATE, CETEARETH-20, HYDROGENATED POLYDECENE, FOMES OFFICINALIS EXTRACT, BACILLUS FERMENT, PANTHENOL, TOCOPHEROL, GLYCERIN, CETYL PALMITATE, PROPYLENE GLYCOL, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES CITRATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, CETEARETH-12, DISODIUM EDTA, XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, SODIUM DEHYDROACETATE, POTASSIUM SORBATE, BENZOIC ACID, BENZYL ALCOHOL, CITRIC ACID

Beauty by Stesha Face cream-gel, 50 мл

Косметику бренда мне прислали на тестирование, энзимная пудра мне понравилась, а про крем я не стала писать полноценный пост, потому что он вызвал подкожники на лице. Я его использовала на шею, руки — увлажнение было хорошее, но с лицом дружбы не случилось. Есть предположение, что так случилось из-за сквалана в составе и моей капризной кожи. Хотя в целом состав мне понравился, поэтому и рискнула взять на затест, но… увы. Не подошел.

Флакон крема мне понравился, но с наклейкой та же беда, что и с наклейкой на энзимной пудре бренда — очень красивая коробочка и плохо пропечатанная пиксельная наклейка на самом средстве.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Squalane, Potassium Azeloyl Diglycinate, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Niacinamide, Polyglyceryl-3 Stearate, Panthenol, Pentylene Glycol, Isopentyldiol, Hydrogenated Lecithin, Cetyl alсohol, Sodium hyaluronate, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Allantoin, Xanthan Gum, Lecithin, Sclerotium Gum, Pullulan, Rosa Damascena Flower Water, Rosa Damascena Flower Oil, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Caprylate.

Needly mild cleansing balm, 120 мл

Знакомство с набирающей популярность корейской маркой Needly не удалось — первый же продукт попал в разочарования. Очищающий бальзам сильно сушит мою кожу, поэтому пользоваться было тяжело. Между делом я его добила, но больше у бренда, скорее всего, ничего пробовать не буду. Понравилась упаковка — все продумано: есть лопатка, защитная крышечка. Аромат напомнил трюфели. Бальзам отлично справляется со стойкой косметикой. Я думаю, что если у вас не капризная кожа, то можно попробовать, но чувствительной он противопоказан

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Ethylhexyl Palmitate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Cetyl Ethylhexanoate, Triethylhexanoin, Polyethylene, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-8 Isostearate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Pogostemon Cablin Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Caprylyl Glycol, Camellia Japonica Seed Oil, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Ethylhexylglycerin, Argania Spinosa Kernel Oil, Camellia Sinensis Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Water, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Saponaria Officinalis Leaf Extract

Мицеллярная вода Eveline Rich Coconut, 400 мл

Мицеллярная вода от Eveline достаточно популярна — низкая цена, большой объем, отлично смывает косметику и не раздражает кожу и глаза. Приятно пахнет кокосом, после использования оставляет маслянистость — обязательно использую пенку после демакияжа. К глазам относится бережно, но если переборщить — может щипать. Мне понравилась.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propanediol, Panthenol, Xylitol, Glycerin, Cocos Nucifera Water, Cocos Nucifera Fruit Juice, Camellia Sinensis Leaf Extract, Ficus Carica Fruit Extract, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Saccharomyces/Rice Ferment Filtrate, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Inulin, Lactobacillus, Rubus Idaeus Seed Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Cetrimonium Bromide, Hydroxyacetophenone, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Propylene Glycol, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Pentylene Glycol, Maltodextrin.

Мицеллярная вода Крымская роза LAVA SUB ROSA, 100 мл

Об этой мицеллярке писала пост — к сожалению, несмотря на хорошие уходовые компоненты в составе, мицеллярная вода плохо справляется с макияжем. Кроме того, сильно щиплет и раздражает глаза. Надеюсь, что состав поменяют, натуральное — это очень хорошо, но хочется от мицеллярной воды качественного очищения. Аромат потрясающий, думаю, что попробую что-то еще в этой линейке.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Rose Flower Water (гидролат розы), Glycerin, Inulin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract (экстракт инжира), Coffea (Green Coffee) Seed Еxtract (экстракт зелёного кофе), Lavandula Angustifolia Extract (экстракт лаванды), D-Panthenol, Poloxamer 184, Sodium Cocoyl/Olivoil Hydrolyzed Oat Protein, Fructosyl Cocoate/Olivate, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Parfum, Lactic Acid.

Уход для тела

Yves Rocher Argan & Rose Petals Hammam Body Lotion, 390 мл

В корнере бренда меня привлек аромат этой серии в диффузоре — приятный, цветочно-древесный. Купила молочко для тела, потому что гель уже взяла с другим ароматом.

К сожалению, во флаконе аромат оказался совершенно тошнотворным — я даже не знаю, с чем сравнить. Какой-то он кислый, неприятный — как будто что-то сладкое испортилось. Несмотря на это, уходовые свойства мне очень понравились, но, боюсь, что теперь долго не подступлюсь к кремам для тела от этого бренда 😅 А этот пойдет в добрые руки))

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAUHELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OILCAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDEGLYCERINPROPYLENE GLYCOL.CENTAUREA CYANUS FLOWER WATERSORBITAN STEARATESTEARIC ACIDDICAPRYLYL ETHERBETAINEBUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTERMETHYL GLUCOSE SESQUISTEARATEPALMITIC ACIDHYDROXYACETOPHENONEPARFUM/FRAGRANCEXANTHAN GUMARGANIA SPINOSA KERNEL OILSORBIC ACIDROSA DAMASCENA FLOWER WATERSODIUM BENZOATECITRIC ACIDPOTASSIUM SORBATESODIUM HYDROXIDETOCOPHEROL10643v0

Hosa hand cream, 50 мл

Это восторг! У крема потрясающий аромат, пахнет персиком, сиренью и сандалом. На коробочке есть пирамида аромата:

Кроме роскошного аромата, крем обладает красивой картонной упаковкой, которую не стыдно подарить, а также прекрасно увлажняет кожу рук и ухаживает за кутикулой. Я его уже повторила — считаю, что за эти деньги просто находка. Быстро впитывается, аромат какое-то время держится на руках, а увлажнения хватает надолго, а не до первого мытья рук. Но, думаю, что совсем убитую обезвоженную кожу не спасет — подключайте аптечные кремы наподобие Липобейза, если так.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Synthetic Beeswax, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Ceteareth-20, Corylus Avellana (Hazelnut) Seed Oil, Palmitic Acid, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Fragrance, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Stearic Acid, Arginine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Vegetable Oil, Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Myristic Acid, Benzyl Benzoate, Limonene, Anise Alcohol, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Tocopherol, Coumarine, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract

Благодарю всех, кто заглянул Пробовали что-то из поста? Какие впечатления?

Nelli_von_B26 ноября 2023, 12:20
Юля, привет! Люблю посты про пустые баночки 🙂 Из совпадений Ciment Thermique Kerastase — был когда-то давно, мне на мой обесцвеченный блонд не понравился совсем: утяжелял волосы и подсушивал.
helia26 ноября 2023, 12:33
Нелли, привет! Я, кстати, читала отзывы про это молочко на блонд, и там то же самое писали — сушит. А мне на натуральные безумно понравился результат, я ничего подобного не встречала раньше)
Nelli_von_B26 ноября 2023, 12:35
Здорово, что тебе понравилось 👍😉
TA_SHI26 ноября 2023, 13:41
Спасибо за пост! Как раз искала хороший крем для рук на подарочки к НГ. Заказала 8 штук, для себя любимой тоже!
helia26 ноября 2023, 14:25
Спасибо! Ой, как здорово, надеюсь, что вам понравится!
Natalie Happy-Day26 ноября 2023, 14:56
Попробуйте вместо nashi ,sono argan all in mask, стоит в 3,5раза дешевле, а результат такой же)
helia26 ноября 2023, 15:03
Я бы не сказала, что Nashi — это прям мой фаворит, мне сейчас очень нравится эффект несмывашки QTEM Instant Botox, потому что он направлен на выпрямление и гладкость. Но, думаю, что тем, кто захочет купить Nashi ваша рекомендация очень пригодится) Мне от них не хватило именно разглаживания волос, хотя блеск шикарный.
Nehalennia27 ноября 2023, 00:23
У меня QTEM сейчас, может, я неправильно использую? Вы сушите просто или на брашинг, вытягивая волосы?
helia27 ноября 2023, 00:26
Я просто феном сушу, волосы гладкие и не пушатся. Но у меня кератин сейчас свежий, в августе делала, без кератина не знаю, как он работает. На сухие волосы он мне тоже нравится, кончики сухие в порядок приводит и сглаживает длину)
Nehalennia27 ноября 2023, 00:28
iraonlogn26 ноября 2023, 15:05
Спасибо за прекрасный пост, люблю читать про пустые баночки)
Керастаз очень заинтересовал, видела в сети много разных постов о нем (как положительных, так и отрицательных), хотела попробовать :)
helia26 ноября 2023, 15:09
Спасибо за внимание к посту 🌹 Мне Керастаз очень понравился, я бы купила полноразмер, если бы не было такого быстрого расхода :(
Blondasaurus26 ноября 2023, 15:12
Ооооо, у меня от Керастаз шампунь и Бальзам этой же линейки, я от них в восторге ❤️ нужно будет обязательно попробовать эту несмывашку, спасибо за пост
helia26 ноября 2023, 15:15
Пожалуйста! Вы меня заинтересовали, теперь хочу попробовать бальзам
reya28 ноября 2023, 00:18
А мне наоборот очень понравился очищающий бальзам needly, как и бренд в целом — кожа обезвоженная поэтому реагирует сразу же. А тут все супер
helia28 ноября 2023, 06:35
А у меня, к сожалению, на него сразу была очень неприятная реакция(( Хорошо, что подошел вам!