27.10.2023

Энзимная пудра для умывания Beauty by Stesha

Всем привет! Я редко беру на тестирование косметику от неизвестных мне брендов, но энзимная пудра Beauty by Stesha заинтересовала — лаконичный состав, удобная упаковка, хорошие обещания. Сразу скажу, что с создательницей бренда не знакома абсолютно, поэтому оценивать буду исключительно продукт, его свойства и состав.

Объём 50 мл.

Цена 1534 руб. на официальном сайте, в 2 раза дешевле на маркетплейсах.

Произведено в России. А именно — г. Москва

Обещания:

• бережное очищение кожи и отшелушивание;
  • не травмирует нежную и чувствительную кожу;
  • придаёт гладкость и упругость;
  • улучшает и выравнивает тон лица;
  • абсорбирует излишки себума.

Моя кожа — чувствительная, тонкая, комбинированная, есть купероз и небольшие высыпания на момент тестирования средства.

Упаковка — красивая картонная коробочка, запаянная в слюду, внутри находится пластиковая туба с крышкой флип-топ — вполне удобно, но не очень красиво. Когда я открыла коробочку, её содержимое меня неприятно удивило — в жизни выглядит как-то очень дёшево и неэстетично, хотя на фото на сайте вполне мило. Этикетка наклеена ровно, но качество печати оставляет желать лучшего — видны пиксели, это выглядит как-то… непрофессионально, что ли. Наверное, стоило поработать над флаконом не меньше, чем над красивой коробочкой — тем более, за заявленную на сайте цену 😟

Запах средства не ощущается ни во флаконе, ни при растворении гранул, мне это нравится.

Очень порадовало то, что средство занимает не треть флакона, не половину, а почти всё пространство. За время тестирования — 3 недели — я израсходовала менее 1/5 флакона, за раз использовала довольно щедрое количество пудры. Пудра мелкодисперсная — никаких грубых царапающих комочков, растворяется и превращается в пену мгновенно. Для хорошей пены потребуется довольно большое количество пудры.

Обычно беру в 2 раза больше пудры за раз -такое маленькое количество слабо пенится

Состав максимально прост — Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Palmitate, Diglycerin Allantoin, Maltodextrin, Papain.

• Zea Mays (Corn) Starch — кукурузный крахмал. Абсорбирует себум, питает и защищает кожу.
  • Sodium Cocoyl Isethionate — мягкое ПАВ.
  • Diglycerin Allantoin — производное мочевины. Успокаивает и смягчает кожу.
  • Papain — собственно, сами энзимы, эффективно удаляют отмершие клетки, выравнивают рельеф кожи, стимулируют обмен клеток эпидермиса, не оказывая абразивного эффекта.

Способ применения: высыпать в ладонь небольшое количество пудры, добавить воды, превратить в пенку, затем оставить на 1-2 минуты на лице. Использовать 2-3 раза в неделю.

В использовании:

Энзимная пудра, и правда, не сушит кожу. После неё нет шелушений и сильной стянутости, ощущения как от мягкой умывалки. После умывания с пудрой рельеф сглаживается, кожа как будто отполированная: гладкая, как стекло, но не скрипит. Но, к сожалению, на моей коже этот результат держится ровно до следующего дня.

Я не увидела глобального улучшения цвета лица и смягчения, разве что временное обновление кожи и гладкость. Но стоит сказать, что энзимная пудра без трения справляется с шелушениями, вызванными другими средствами. С чёрными точками/сальными нитями на Т-зоне не работает, но и не обещает, что важно. Поры чуть чище, более стянутые, пудра также убрала жирный блеск и часть ярких покраснений.

До/после умывания
До/после умывания

В целом, пользовалась с удовольствием, но без энтузиазма — на мой взгляд, продукт довольно обычный, а ещё совершенно не оправдывает действием заявленную цену — есть много более дешёвых аналогичных средств. Если бы энзимная пудра стоила в районе 400-500 рублей — могла бы с удовольствием рекомендовать, но 1500 (и даже 800) — это ту мач за такой объём.

Итоги:

Качество упаковки
Ценовая политика
Невнятная информация о производстве

Срок использования: около 3-х недель, 3-5 раз в неделю

Спасибо, что заглянули 🌸 А какая у вас любимая энзимная пудра?

LevKate 27 октября 2023, 13:14
Моя любимая пудра это Сенсей 💖💖💖сейчас пользуюсь Бабор, но не в восторге. Спасибо за пост 🤗
helia 27 октября 2023, 14:44
Как жаль, что Sensai сейчас не найти в России, с удовольствием бы попробовала, по отзывам ее все просто о-бо-жа-ют. Бабор не пробовала, видела много отзывов на нее, противоречивы. За такую цену пробовать боюсь, если честно)
JuliaBerg 27 октября 2023, 15:32
У меня была sensai пудра, мне не понравилась, для меня был бестолковый продукт) чуть подсушивает, в целом ничего особенного)
helia 27 октября 2023, 18:41
Тогда ни о чем не жалею 😁
Oxana76 27 октября 2023, 18:25
какие мы разные, ЭП Sensai на мой взгляд ничем не отличается от аналогичных в своей ценовой категории и даже пониже стоимостью. И в сравнении с проф. ЭП вообще ни о чем.
helia 27 октября 2023, 18:43
Насчет, профа, кстати! Очень понравилась пудра Reviderm, у нее помол как у пудры из поста мелкий, очищает отлично и с более длительным эффектом. Наверное, надо раскошелиться 😅
Oxana76 28 октября 2023, 11:04
не пробовала Reviderm, я уже несколько лет как подсела на ЭП от Cell Fusion C, просто волшебство. Иногда конечно изменяю (нас же хлебом не корми, дай новое попробовать), но в итоге заканчивается тем, что все добиваю на тело (локти) и возвращаюсь к ЭП от CF :)))
helia 28 октября 2023, 12:12
Даже не знала о существовании бренда, надо изучить, спасибо!)
helia 28 октября 2023, 12:13
Речь ведь об этой баночке?
Oxana76 28 октября 2023, 16:55
Да, именно она. Хватает на долго. На Т-зоне можно оставлять, чтобы поры под осветлить
Da_Li11 28 октября 2023, 16:56
В мне наоборот Babor очень понравилась. Из всех что была это самая лучшая. А были у меня разные и дешёвые и дорогие. Какие же мы все разные. К сожалению пока на себе не попробуешь, трудно сказать подойдёт или нет.
LevKate 28 октября 2023, 18:07
Это точно 💯. Каждому свое 🤷‍♀️
Kristyt 30 октября 2023, 19:17
А почему вам Бабор не нравится? Пользуюсь ей около 4 месяцев, результатом довольна. У меня раньше поры часто забивались, много черных точек образовывалось… сейчас они еле заметны, и за счет витамина С еще осветлилось пигментное пятно на щеке. Я у одного блогера читала, что энзимам нужно время для активной работы с кожей, поэтому после того как массажными движениями нанесу пудру, еще оставляю минуты на 3 на лице, потом смываю.
LevKate 30 октября 2023, 20:14
Мне бабор через раз «сжигает» носогубный треугольник, он у меня чувствительный. А еще, если от пудры Сенсей лицо блестело так, что можно было в космосе увидеть и было гладким как стекло, то у Бабор такого эффекта на мне нет ((((((( кожа слегка гладкая и все. От сенсей она была отполированная.

Сонечка Денисова 08 ноября 2023, 05:02
Возможно часто ей пользовались, там все таки витамин С в составе и очищение достаточно глубокое. Я вот использую раз в неделю, иногда реже… может, поэтому все хорошо и раздражения нет. Надо все же тип кожи учитывать.
Lisitca 27 октября 2023, 14:35
Не знаю, может ли она быть любимой. Купила недавно Aravia с витамином с и классическую с фиолетовой этикеткой, раньше у меня таких средств не было. Оказалось, пены не даёт совсем, ощущения непривычные. Кожу очищает, это да.
Возможно, так и нужно?
helia 27 октября 2023, 14:45
У меня была Aravia с зеленой этикеткой, не понравилась, пена была небольшая, но умываться было легко, не все пудры пенятся, так что это нормально. Столько много отзывов хороших на пудру с фиолетовой этикеткой, наверное, надо попробовать дать второй шанс
Lisitca 27 октября 2023, 15:04
Я использую, несомненно. Просто удивительный для меня продукт. Привыкну