Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.10.2023
1411

Энзимная пудра для умывания Beauty by Stesha

Всем привет! Я редко беру на тестирование косметику от неизвестных мне брендов, но энзимная пудра Beauty by Stesha заинтересовала — лаконичный состав, удобная упаковка, хорошие обещания. Сразу скажу, что с создательницей бренда не знакома абсолютно, поэтому оценивать буду исключительно продукт, его свойства и состав.


Объём 50 мл.

Цена 1534 руб. на официальном сайте, в 2 раза дешевле на маркетплейсах.

Произведено в России. А именно — г. Москва


Обещания:

  • бережное очищение кожи и отшелушивание;
  • не травмирует нежную и чувствительную кожу;
  • придаёт гладкость и упругость;
  • улучшает и выравнивает тон лица;
  • абсорбирует излишки себума.

Моя кожа — чувствительная, тонкая, комбинированная, есть купероз и небольшие высыпания на момент тестирования средства.


Упаковка — красивая картонная коробочка, запаянная в слюду, внутри находится пластиковая туба с крышкой флип-топ — вполне удобно, но не очень красиво. Когда я открыла коробочку, её содержимое меня неприятно удивило — в жизни выглядит как-то очень дёшево и неэстетично, хотя на фото на сайте вполне мило. Этикетка наклеена ровно, но качество печати оставляет желать лучшего — видны пиксели, это выглядит как-то… непрофессионально, что ли. Наверное, стоило поработать над флаконом не меньше, чем над красивой коробочкой — тем более, за заявленную на сайте цену 😟


Запах средства не ощущается ни во флаконе, ни при растворении гранул, мне это нравится.


Очень порадовало то, что средство занимает не треть флакона, не половину, а почти всё пространство. За время тестирования — 3 недели — я израсходовала менее 1/5 флакона, за раз использовала довольно щедрое количество пудры. Пудра мелкодисперсная — никаких грубых царапающих комочков, растворяется и превращается в пену мгновенно. Для хорошей пены потребуется довольно большое количество пудры.


Обычно беру в 2 раза больше пудры за раз -такое маленькое количество слабо пенится
Обычно беру в 2 раза больше пудры за раз -такое маленькое количество слабо пенится

Состав максимально прост — Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Palmitate, Diglycerin Allantoin, Maltodextrin, Papain.


  • Zea Mays (Corn) Starch — кукурузный крахмал. Абсорбирует себум, питает и защищает кожу.
  • Sodium Cocoyl Isethionate — мягкое ПАВ.
  • Diglycerin Allantoin — производное мочевины. Успокаивает и смягчает кожу.
  • Papain — собственно, сами энзимы, эффективно удаляют отмершие клетки, выравнивают рельеф кожи, стимулируют обмен клеток эпидермиса, не оказывая абразивного эффекта.

Способ применения: высыпать в ладонь небольшое количество пудры, добавить воды, превратить в пенку, затем оставить на 1-2 минуты на лице. Использовать 2-3 раза в неделю.


В использовании:

Энзимная пудра, и правда, не сушит кожу. После неё нет шелушений и сильной стянутости, ощущения как от мягкой умывалки. После умывания с пудрой рельеф сглаживается, кожа как будто отполированная: гладкая, как стекло, но не скрипит. Но, к сожалению, на моей коже этот результат держится ровно до следующего дня.


Я не увидела глобального улучшения цвета лица и смягчения, разве что временное обновление кожи и гладкость. Но стоит сказать, что энзимная пудра без трения справляется с шелушениями, вызванными другими средствами. С чёрными точками/сальными нитями на Т-зоне не работает, но и не обещает, что важно. Поры чуть чище, более стянутые, пудра также убрала жирный блеск и часть ярких покраснений.


До/после умывания
До/после умывания

В целом, пользовалась с удовольствием, но без энтузиазма — на мой взгляд, продукт довольно обычный, а ещё совершенно не оправдывает действием заявленную цену — есть много более дешёвых аналогичных средств. Если бы энзимная пудра стоила в районе 400-500 рублей — могла бы с удовольствием рекомендовать, но 1500 (и даже 800) — это ту мач за такой объём.


Итоги:

Мелкодисперсная, не травмирует кожу
Не сушит
Убирает шелушения, сглаживает рельеф
Понятный и простой состав
Убирает жирный блеск
Подходит чувствительной коже
Качество упаковки
Ценовая политика
Невнятная информация о производстве


Оценка: 4

Срок использования: около 3-х недель, 3-5 раз в неделю



Спасибо, что заглянули 🌸 А какая у вас любимая энзимная пудра?

на Косметисте с 2022 года
99 рейтинг   96 постов   65 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 29 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы

Комментарии

LevKate 27 октября 2023, 13:14
Моя любимая пудра это Сенсей ???сейчас пользуюсь Бабор, но не в восторге. Спасибо за пост ?
helia 27 октября 2023, 14:44
Как жаль, что Sensai сейчас не найти в России, с удовольствием бы попробовала, по отзывам ее все просто о-бо-жа-ют. Бабор не пробовала, видела много отзывов на нее, противоречивы. За такую цену пробовать боюсь, если честно)
JuliaBerg 27 октября 2023, 15:32
У меня была sensai пудра, мне не понравилась, для меня был бестолковый продукт) чуть подсушивает, в целом ничего особенного)
helia 27 октября 2023, 18:41
Тогда ни о чем не жалею ?
Oxana76 27 октября 2023, 18:25
какие мы разные, ЭП Sensai на мой взгляд ничем не отличается от аналогичных в своей ценовой категории и даже пониже стоимостью. И в сравнении с проф. ЭП вообще ни о чем.
helia 27 октября 2023, 18:43
Насчет, профа, кстати! Очень понравилась пудра Reviderm, у нее помол как у пудры из поста мелкий, очищает отлично и с более длительным эффектом. Наверное, надо раскошелиться ?
Oxana76 28 октября 2023, 11:04
не пробовала Reviderm, я уже несколько лет как подсела на ЭП от Cell Fusion C, просто волшебство. Иногда конечно изменяю (нас же хлебом не корми, дай новое попробовать), но в итоге заканчивается тем, что все добиваю на тело (локти) и возвращаюсь к ЭП от CF :)))
helia 28 октября 2023, 12:12
Даже не знала о существовании бренда, надо изучить, спасибо!)
helia 28 октября 2023, 12:13
Речь ведь об этой баночке?
Oxana76 28 октября 2023, 16:55
Да, именно она. Хватает на долго. На Т-зоне можно оставлять, чтобы поры под осветлить
Da_Li11 28 октября 2023, 16:56
В мне наоборот Babor очень понравилась. Из всех что была это самая лучшая. А были у меня разные и дешёвые и дорогие. Какие же мы все разные. К сожалению пока на себе не попробуешь, трудно сказать подойдёт или нет.
LevKate 28 октября 2023, 18:07
Это точно ?. Каждому свое ?‍♀️
Kristyt 30 октября 2023, 19:17
А почему вам Бабор не нравится? Пользуюсь ей около 4 месяцев, результатом довольна. У меня раньше поры часто забивались, много черных точек образовывалось… сейчас они еле заметны, и за счет витамина С еще осветлилось пигментное пятно на щеке. Я у одного блогера читала, что энзимам нужно время для активной работы с кожей, поэтому после того как массажными движениями нанесу пудру, еще оставляю минуты на 3 на лице, потом смываю.
LevKate 30 октября 2023, 20:14
Мне бабор через раз «сжигает» носогубный треугольник, он у меня чувствительный. А еще, если от пудры Сенсей лицо блестело так, что можно было в космосе увидеть и было гладким как стекло, то у Бабор такого эффекта на мне нет ((((((( кожа слегка гладкая и все. От сенсей она была отполированная.
 
sofishka 08 ноября 2023, 05:02
Возможно часто ей пользовались, там все таки витамин С в составе и очищение достаточно глубокое. Я вот использую раз в неделю, иногда реже… может, поэтому все хорошо и раздражения нет. Надо все же тип кожи учитывать.
Lisitca 27 октября 2023, 14:35
Не знаю, может ли она быть любимой. Купила недавно Aravia с витамином с и классическую с фиолетовой этикеткой, раньше у меня таких средств не было. Оказалось, пены не даёт совсем, ощущения непривычные. Кожу очищает, это да.
Возможно, так и нужно?
helia 27 октября 2023, 14:45
У меня была Aravia с зеленой этикеткой, не понравилась, пена была небольшая, но умываться было легко, не все пудры пенятся, так что это нормально. Столько много отзывов хороших на пудру с фиолетовой этикеткой, наверное, надо попробовать дать второй шанс  
Lisitca 27 октября 2023, 15:04
Я использую, несомненно. Просто удивительный для меня продукт. Привыкну
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...