23.06.2023

Рубрика #разочарования: Needly mild cleansing balm

Привет всем, дорогие читатели Косметисты ❤️ Хочу поделиться своим разочарованием в виде гидрофильного бальзама от корейского бренда Needly. С брендом я познакомилась в обзорах у разных блоггеров: многие очень хвалили их мягкую пенку для умывания. Я люблю мягкие средства, и рассчитывала, что бальзам будет именно таким.

NEEDLY mild cleansing balm продается в объёме 120 мл — это очень много, хватить должно надолго. Тем не менее, хочу заметить, что расход у него больше, чем у гидрофильного бальзама Estee lauder, с которого началось моё знакомство с этой категорией косметики.

Выглядит прекрасно: матовая баночка с красивым логотипом, ничего лишнего. Если заглянуть внутрь, то нас встретит очень приятное дополнение к бальзаму — защитная крышечка и лопатка для гигиеничного использования. Первые впечатления — это восторг.

По консистенции бальзам густой, по коже распределяется довольно вязко, есть ощущение «сухого масла». Я не выдерживаю на лице бальзам и тем более не делаю по нему массаж: мне очень дорог защитный барьер кожи. Запах бальзама довольно ощутим, и мне напоминает трюфели))

Водостойкий карандаш для губ, матовая помада, водостойкая тушь, каял, водостойкая подводка
Ни следа не осталось, работает отлично
Ни следа не осталось, работает отлично

Макияж он смывает хорошо, даже стойкая косметика снимается без труда. Бальзамы мне очень сильно раздражают глаза, поэтому макияж с глаз снимаю отдельно (мицеллярной водой). Но зато бальзам, по сравнению с мицелляркой, помогает поддерживать поры в чистоте.

Сам бальзам смыть очень тяжело без специальной салфетки или геля для умывания. Он вроде и эмульгируется, но все равно масло остается на лице, попадает в глаза и одной водой его можно очень долго смывать. Но это не главный его минус.

Спустя несколько дней ежедневного использования этого бальзама, я стала замечать, что после снятия макияжа кожа очень сухая: появлялась стянутость, характерный скрип, сухие шелушения сразу после использования. Бальзам явно «перестарался» с очищением, и пока-пока, защитный барьер! Так бывает не у всех, но конкретно моя кожа еще и реагирует высыпаниями на такую сухость, чего я простить этому бальзаму точно не могу.

Справедливо будет оценить его на 5/10, потому что у него очень продуманная упаковка и бальзам хорошо смывает косметику. Возможно, существуют люди, которым подойдет такое жесткое очищение, и ваш опыт может быть абсолютно противоположным. Я опытный пользователь гидрофильных средств, и до этого с такой сухостью не сталкивалась :(

P.s. моя кожа чувствительная, комбинированная: нормальная с жирной Т-зоной. Есть предрозацеа и купероз.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Ethylhexyl Palmitate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Cetyl Ethylhexanoate, Triethylhexanoin, Polyethylene, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-8 Isostearate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Pogostemon Cablin Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Caprylyl Glycol, Camellia Japonica Seed Oil, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Ethylhexylglycerin, Argania Spinosa Kernel Oil, Camellia Sinensis Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Water, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Saponaria Officinalis Leaf Extract

Спасибо всем, кто уделил внимание посту ❤️ Пробовали что-то у этого бренда? Подошло?

Diadeema 23 июня 2023, 16:18
Добрый день! Я правильно поняла, что вы не смываете бальзам дополнительными средствами типа пенки или геля?
helia 23 июня 2023, 16:20
Нет, смываю всегда, конечно же)
Но знаю, что есть те, кто не смывает, поэтому уточнила, что смывать надо
Diadeema 23 июня 2023, 16:25
Я хотела сказать, что может, сушит, если не смывать) но значит, дело не в этом

Люблю гидрофильные масла и бальзамы, но обязательное требование — возможность смывать с глаз, так что видимо это не мой вариант
Спасибо за обзор!
helia 23 июня 2023, 16:29
Пожалуйста! Я думаю, что мне не подошел состав этого бальзама, ибо с гидрофильными маслами и бальзамом эсти такой пролемы не наблюдалось 🤷🏻‍♀️ Для глаз его точно не посоветую)) И вообще пока что ничего гидрофильного для глаз не нашла удачного.
Diadeema 23 июня 2023, 16:33
Я почти всеми гидрофильными средствами снимала макияж для глаз, так как тереть мицелляркой не готова (но у меня опыт использования только бюджетных штук; Эсти Лаудер не пробовала)
Kabanuchka 23 июня 2023, 16:45
Я все пыталась подружиться с бальзамами, но не удобно
Крышку сними, лопатку возьми, намажь, глаза отдельно откреби 🤦‍♀️ и распределяются они туго, лицо тянется, а моя старческая сухая кожа негодует
Сложно )
Удобнее с маслами с помпой, одно нажатие и шикардос
Японские классные, и пленки нет и смывают все отлично и не пересушен
Спасибо вам за обзор, надеюсь найдете свой продукт
helia 23 июня 2023, 17:30
А у меня прямо противоположные впечатления от масел в сравнении с бальзамами 🤣 Вся бутылка жирная, из рук выливается, надо быстрей-быстрей на лицо наносить))) С бальзамами как-то проще, они густые, не надо торопиться)

Из продуктов в целом уже находила хорошее, но душа просит экспериментов, так что буду пробовать новенькое ✍🏻
Kabanuchka 23 июня 2023, 20:38
Я не трогаю бутылку, она пол-литровая, большая, стоит в полке с решеткой не шевелится — просто сверху нажал и в этой же ладони масло / у японцев оно не супер жидкое, поэтому пронести 35 см к лицу эту ладонь мне очень близко и удобно
Но такие вещи всегда вопрос личных предпочтений, я переставила себе если ты трогала бутылку каждый день — брррр 🤦‍♀️
helia 23 июня 2023, 20:43
Да, и вопрос хранения еще! У меня пока ремонт, и все стоит как попало — в таких условиях постоянно бутылку надо брать, а потом на место ставить 🙈 Бальзам практичнее оказался))
Kabanuchka 23 июня 2023, 20:49
Это однозначно ))
Diadeema 23 июня 2023, 21:51
У меня был бальзам в тубе, нежной консистенции, легко распределяющийся, с цитрусовым запахом и на натуральных маслах, в нем все идеально! кроме того, что он финский и теперь недоступен

Ну и ещё бальзамы удобнее тем, кому надо брать их в дорогу или путешествие, так как масла текут
helia 23 июня 2023, 22:43
Точно, знаю такой у Thalgo и еще у Q+A вроде
Silvara 24 июня 2023, 04:24
Хотя гидрофильный бальзам считается аналогом гидрофильного масла, сколько бы я их не пробовала, всегда одинаковая ситуация: оно объективно эмульгируется куда хуже масла, и на лице остаётся жирная плёнка, которую я терпеть не могу. Поэтому давно отказалась от них, новые даже не хочется пробовать.
helia 24 июня 2023, 08:06
Тоже заметила, что хуже эмульгируются. Но я всегда с салфеточкой пользуюсь, она идеально снимает бальзам (тереть не нужно даже). Без салфетки их использовать — это пытка)
Vasylysk 26 июня 2023, 09:45
Я сначала тоже смотрел на гидро бальзамы косо. Но потом купил тушь от Clio, понял, что без этого продукта не смогу просто хорошо смыть косметику. Если что у меня бальзам от Cosrx с центеллой. Прекрасно снимает все водостойкие продукты для макияжа.
P. S.
Почему масло не помогает: как я узнал от блогеров: масло не так хорошо проникает между ресничек и очищает.
helia 26 июня 2023, 10:01
Аналогичная ситуация, лучше с порами работают бальзамы, даже (по моему опыту) лучше, чем жидкие масла, хотя, возможно, мне не самые хорошие масла попадались. В глаза стараюсь такими продуктами не лезть, потому что потом они жутко краснеют и болят потом — чувствительность :( В планах еще от Banila Co попробовать бальзамы и от elemis — очень много хвалебных отзывов.