01.10.2023

Культовое средство с гликолевой кислотой - Pixi Glow Tonic

Всем привет! Началась осень, начались кислоты. Сегодня расскажу о своём любимчике — это Pixi Glow tonic в объёме 100 мл.

Основной компонент тоника — это гликолевая кислота. Она относится к AHA-кислотам, отлично отшелушивает кожу, придаёт сияние и стимулирует обновление клеток кожи. Обладает очень маленькой молекулой, что позволяет кислоте проникать очень глубоко в кожу, а также она способствует проникновению компонентов других уходовых средств.

Эта кислота не показана чувствительной коже, но в небольших концентрациях можно пробовать вводить, делая тест на реакцию кожи. При использовании тоника обязательна защита от солнца, о чём производитель предупреждает на упаковке.

Моя кожа — чувствительная, тонкая, комбинированная, есть купероз.

Состав
Состав

Гликолевая кислота не сочетается с витамином С и ниацинамидом (но это может зависеть от формулы и ph средств). Другие активы тоже необходимо вводить осторожно, чтобы не вызвать реакцию. Я не пробовала сочетать с ретинолом, кто-то пишет о том, что это противопоказано, кто-то — наоборот. Я стараюсь осторожничать с активами и разделять их на разные дни или разное время суток. Этот тоник использую всего 2-3 дня в неделю на ночь под восстанавливающий крем, чтобы не провоцировать чувствительную кожу. Ваша схема ухода может отличаться от моей, производитель вообще заявляет о том, что тоник можно использовать ежедневно утром и вечером.

На крышке рельефный логотип бренда
На крышке рельефный логотип бренда

Упаковка — пластиковый оранжевый флакон, дизайн милый, я когда увидела, то подумала, что это корейский бренд (но он британский). Тоник жидкий, как вода, имеет едва видимый оранжевый оттенок, пахнет приятно, чем-то пудровым. На коже незаметен, хорошо впитывается, оставляя лёгкую липкость, именно поэтому предпочитаю использовать его на ночь.

Отверстие самое стандартное - удобно использовать как с ватным диском, так и без него
Отверстие самое стандартное — удобно использовать как с ватным диском, так и без него

При нанесении может слегка покалывать — это нормально. Кожа не краснеет. Необходимо дождаться, пока он высохнет на коже, прежде чем наносить дальнейший уход.

Оранжевый оттенок почти не виден, но он все же есть
Оранжевый оттенок почти не виден, но он все же есть

Концентрация гликолевой кислоты в тонике — 5%, это достаточно для того, чтобы она работала, не причиняя сильного вреда коже в домашних условиях. Тоник также содержит множество ингредиентов, которые позволяют сохранить баланс между отшелушиванием и увлажнением кожи (и именно за это его так любят).

Действие:

• Обновляет кожу, удаляя мёртвые клетки;
  • Придаёт здоровое сияние;
  • Выравнивает и улучшает цвет лица;
  • Борется с закрытыми комедонами;
  • Становится меньше высыпаний, старые хорошо подсушивает;
  • Не сушит кожу.

Я обожаю этот тоник за то, что он за ночь приводит в порядок рельеф, выравнивает цвет лица и появляется заметное сияние. Кроме того, он способен «сдувать» свежие воспаления и закрытые комедоны, что делает его моим незаменимым SOS-средством. С чёрными точками и сальными нитями тоник почти не взаимодействует. На официальном сайте тоник 100 мл стоит 15$, что при старом курсе было недорого, но сейчас цена и доступность, увы, не на стороне российского покупателя.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycolic Acid, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Hydroxide, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Hexylene Glycol, Fructose, Glucose, Sucrose, Urea, Dextrin, Alanine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Hexyl Nicotinate, Panax Ginseng Root Extract, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Biotin, Panthenol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Caramel, Red 4 (CI 14700)

Спасибо за внимание к посту 😍 Пробовали этот тоник? Какие впечатления?

Ещё больше информации о кислотах в косметике!

Maria Kochetova 01 октября 2023, 12:58
Был такой, вообще не поняла эффекта и хайпа вокруг него((
helia 01 октября 2023, 13:01
Возможно, оказался слишком слаб для вашей кожи, потому что концентрация кислоты тут самая щадящая) Мне наоборот обычно кислоты всю кожу снимают, а этот тоник работает без шелушений.
Kirka 01 октября 2023, 13:40
Пробовала, один из любимых тоников, после Обаджи повторю его обязательно.
helia 01 октября 2023, 13:44
А что у вас от Обаджи такое интересное?
Kirka 01 октября 2023, 13:45
Система Ню фейс 7 шагов для жирной кожи.
helia 01 октября 2023, 13:48
Спасибо, почитаю 👀
MILA_666 01 октября 2023, 16:20
Часто вижу, как быстро раскупают это соедство и он лидирует в заказах. Но сама как-то не обращала на него внимания.
Спасибо за такое подробное описание, теперь хочу попробовать.
helia 01 октября 2023, 16:45
Спасибо, что читаете 🫶🏻
ElenaKoza 01 октября 2023, 16:56
Присоединюсь к первому комментатору. Очень хотела его попробовать еще в те времена, когда марка не была представлена в России и нужно было приложить усилия, чтобы приобрести. На тот момент опыт с кислотами уже был, и, судя по всему, значительный, потому что вообще не почувствовала и не поняла что он мне делает. Плохо не было, просто никак.
helia 01 октября 2023, 17:19
С маленькими концентрациями бывает такое)
Kabanuchka 02 октября 2023, 05:45
Тоже присоединюсь к первому комменту и к тебе, Лена )) брала дважды с перерывом года в три — разный гормональный фон и все такое
Рыхлая, несвежая кожа и вообще как то мерзко на лице
Но многим подходит, я знаю, это радует )
ElenaKoza 02 октября 2023, 06:14
А я не стала больше смотреть в сторону Pixi. Но мне, к счастью, хуже он не делал. Просто как водичка) ну и в целом интерес пропал — знаешь, бывает вроде просто как водичка, а рука тянется, тут такого не было. Хотя, нужно признаться, раньше интерес к Pixi был значительный, и надежды возлагала. Наверное, из-за недоступности)
Kabanuchka 02 октября 2023, 19:01
Ну тут одно время еще прям бум был на пикси, я потому и повелась второй раз ) но брала еще что-то у них и тоже никак абсолютно. Просто бывает косметика не твоя и все дела
Blondinka_Liuda 01 октября 2023, 19:42
Есть два пробничка по 15 мл, полученных в подарок при покупках. Так и стоят, а теперь вот Вы напомнили :) Спасибо, попробую :)
helia 01 октября 2023, 20:00
О, здорово, что есть вариант попробовать! Я в свое время купила наугад, хорошо, что подошел)
yuliazx 01 октября 2023, 20:27
Интересно, а был ли у кого-нибудь тоник REN? Вот бы сравнить их оба.
helia 01 октября 2023, 21:37
Ren по составу помощнее — там несколько кислот, вроде и aha, и bha, мне кажется, что работать еще круче будет)

Но с моей кожей решила его не покупать — побоялась, что вылезет дерматит. А сейчас его и не достать особо в рф.
Junavetra 02 октября 2023, 05:15
Был и такой, и с розой, и с ретинолом…вообще не заметила эффекта, не моя косметика, видимо.всё три тоника не делали с моим лицом вообще ничего! может я слишком многого от них ждала…но удобный мини-формат и приятная упаковка
helia 02 октября 2023, 08:05
Видимо, не ваш продукт. Тоже иногда исследую что-то у одного бренда, все хвалят, а мне либо ничего не делает, либо только хуже((