30.11.2023

Стоит ли своих денег уход для волос от Hadat?

Всем привет, дорогие читатели Косметисты! Сегодня хочу поговорить о продуктах бренда Hadat, которые я купила для первого знакомства с брендом — это шампунь Hadat Cosmetics Hydro Root Strengthening Shampoo и несмываемый кондиционер-сыворотка Hadat Cosmetics Hydro Miracle Hair Serum.

Hadat Cosmetics — израильский бренд, который специализируется на уходовых средствах для волос. Собственная разработка бренда — это технология «Sea Oil Silk» — сочетание питательных масел, экстрактов водорослей и минералов Мёртвого моря. Hadat — это салонный уход, который можно использовать дома, и применять без каких-либо сложных инструкций.

Мои волосы: натуральный цвет, от природы пористые, длина сейчас почти до уровня талии. В августе я делала кератиновое выпрямление волос (и делаю регулярно, хотя до августа был большой перерыв). Кожа головы жирная.

Волосы с кератиновым выпрямлением требуют особого ухода — несмотря на хороший внешний вид и «натуральность», они часто страдают от недостатка увлажнения, с кератиновым выпрямлением не рекомендуется использовать шампуни с мощными ПАВ, чтобы состав дольше не вымывался. И чтобы волосы не превратились в солому, требуется хороший уход. Поэтому я в последние годы чаще смотрю в сторону профессионального салонного ухода.

Hadat Cosmetics Hydro Root Strengthening Shampoo, 250 мл

Шампунь для роста волос я купила лишь из интереса — у меня волосы выпадают в пределах нормы, а рост происходит и без того вполне быстро. По заявлению производителя, этот шампунь подходит для всех типов волос, он контролирует работу сальных желёз, а на рост влияет благодаря комплексу масел в составе.

В составе ПАВ средней жёсткости, шампунь приятно охлаждает кожу головы. Я не стала реже или чаще мыть голову с этим шампунем, но в начале второго дня корни заметно жирнее, чем с шампунем Insight Rebalancing, который использовала до этого. Иногда даже приходится помыть отдельно чёлку с утра, потому что она жирнится больше всего. Так что для жирной кожи головы он не совсем подходит, особенно тем, кто моет голову ежедневно. Также он не подходит сухим волосам, потому что слишком жёсткий — волосы скрипят после мытья и чаще электризуются, даже если промывать длину стекающей пеной. Разве что в качестве дополнительного средства, а не основного.

Шампунь пахнет приятно, напомнил мужской head&shoulders, и ментоловая свежесть на голове из той же серии. На волосах запах в течение дня не ощущается. Он не слишком жидкий, отлично пенится, дозатор работает идеально — не плюётся, выдает хорошую дозу. Расходуется экономично.

20 августа - появились новые волоски с завитком
20 августа — появились новые волоски с завитком
20 сентября - прибавили в длине не менее 2 см, не выпали, по текстуре не отличаются от других волос, которые были до начала использования шампуня.
20 сентября — прибавили в длине не менее 2 см, не выпали, по текстуре не отличаются от других волос, которые были до начала использования шампуня.

А что насчёт роста? Я его заметила, и притом довольно быстро — особенно это было заметно на волосах после свежего кератина, появились мелкие волнистые волоски, и стали заметны уже через 2-3 недели использования. Я пользовалась шампунем месяц без перерыва, затем стала использовать его раз в неделю для поддержания результата. Считаю, что заявленные функции он прекрасно выполняет, средство однозначно стоит своих денег, но оправданность покупки также зависит от типа кожи головы и состояния волос.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCAMIDE DEA, DIMETHICONE, ZINC PYRITHIONE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM, CARBOMER, CITRIC ACID, MAGNESIUMNITRATE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, MAGNESIUM CHLORIDE, METHYLISOTHIAZOLINONE POLYGONI HYDROPIPERIS EXTRACT FLUID, IRIS LEAF EXTRACT.

Hadat Cosmetics Hydro Miracle Hair Serum, 110 мл

Сыворотка предназначена для увлажнения волос, облегчения расчёсывания, обладает термозащитными свойствами, нейтрализует статическое электричество, предотвращает сечение.

Распылитель сыворотки отличный — о-о-очень мелкодисперсное распыление. Но я предпочитаю сначала распылить в руки, а затем нанести на длину — к сожалению, сыворотка часто разбрызгивается вокруг, она очень скользкая, и есть риск сломать себе ногу))) Можно делать это в ванной — главное, чтобы сыворотка не попала на пол. Наношу обычно на влажные волосы после мытья, но могу и побрызгать в течение дня, если волосы электризуются — помогает их усмирить. Сыворотка невесомая, визуально не жирнит волосы. Термозащитные свойства оценить не могу, потому что использую отдельный спрей для термозащиты.

На фото волосы выглядят прилично лишь благодаря кератину — и даже с ним пух лезет во все стороны.

Чуть влажные волосы после сушки феном
Чуть влажные волосы после сушки феном

Аромат приятный — скорее мужской, но ненавязчивый и нейтральный. Консистенция довольно жидкая, расход из-за этого большой на мою длину. Мне не понравились уходовые свойства. Эффект сыворотки настолько незначительный, что я всегда добавляю дополнительное несмываемое средство, чтобы волосы хоть как-то увлажнились, и ничего нигде не торчало. Спрей облегчает расчёсывание, но пушистость им убрать затруднительно, увлажнения мало, волосы после фена лежат как попало, если не использовать ничего, кроме этой сыворотки. Для меня средство абсолютно проходное, несмотря на огромное количество хвалебных отзывов. Не считаю, что стоит своих денег.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, GLYCERIN, ACRYLATES COPOLYMER, DMDM HYDANTOIN, PARFUM MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, Argan SEED Oil, byssus thread, Monoi SEED Oil.

Спасибо, что заглянули 💛 А вы пробовали что-то у Hadat Cosmetics? Какие впечатления?

iraonlogn 30 ноября 2023, 11:13
Спасибо за интересный пост :) Я очень люблю уход от Hadat, правда сыворотку ещё не пробовала.)
Шампунем для роста пользовалась полтора года. Из них, год с лишним у меня была только одна банка шампуня — именно эта, но и волосы на тот момент были натуральными. Мне он очень понравился, особенно освежающий эффект во время и после :) Правда волосы заметно быстрее расти не стали, хотя маленький пушок появился через пару месяцев (не знаю от чего правда, но другого ухода кроме этого шампуня и одноименного кондиционера у меня не было), да и выпадать тоже, но у меня АГА начальной 1 ст.
helia 30 ноября 2023, 11:18
Спасибо! Приятные слова! Тоже нравится освежающий эффект — и были надежды, что шампунь идеален для жирной кожи головы, но, увы, нет.
Очень хочется вас поддержать, очень неприятное заболевание, надеюсь, что сможете восстановить рост волос, или хотя бы поддерживать в текущем состоянии, без ухудшения :(
Shinebrightgirl 30 ноября 2023, 11:24
Была эта сыворотка. Хорошая. Но для себя поняла, что мне больше нравятся кремовые и эту отдала. Ну и этот момент с нанесением конечно смущает. Чуть распылила на пол и всё.
helia 30 ноября 2023, 11:28
Это точно — «и всё»   Тоже больше люблю кремовые несмывашки, которые делают волосы гладкими и убирают пух. Эта как-то для меня ни о чем, хотя и совсем плохой ее не назвать.
Kamer 30 ноября 2023, 13:32
Маска, шампунь, кондиционер были. Ни о чем.
helia 30 ноября 2023, 13:49
Спасибо за мнение! А из какой серии был шампунь? Как в посте, или другой?
Estoy 30 ноября 2023, 13:35
Не пробовала, было интересно прочитать 😍👍
helia 30 ноября 2023, 13:49
Rriimmaa 30 ноября 2023, 13:36
Спасибо, минус хотелка :)
Я всегда в поиске идеальных ливинов, и всегда бешусь, когда средство посредственное — шампунь хоть можно в пену извести, а тут что делать…
helia 30 ноября 2023, 13:50
Да, к сожалению Я все еще в поиске хорошего ливина — многие зарубежные хиты в РФ сейчас или не достать, или неоправданно дорого стоят, так что ищу дальше
ElenaKoza 30 ноября 2023, 14:20
Не пробовала, почему-то не возникало интереса даже, хотя просто везде этот бренд попадается на глаза) Юля, спасибо за пост, теперь уже точно не захочу
helia 30 ноября 2023, 14:23
Лена, спасибо, что заглянула! У меня в целом неплохое впечатление сложилось о бренде — шампунь отлично работает, так что крест на нем не ставлю — возможно, еще попробую маску и кондиционер.
ElenaKoza 30 ноября 2023, 14:34
Мммм… тогда схитрю и тоже не буду ставить крест))) Если все же попробуешь и понравится — то на маску и кондиционер может и решусь. Они в хозяйстве длинных волос всегда нужны
Benzogeneratorjora 30 ноября 2023, 15:52
Невероятный просто цвет волос у вас!
helia 30 ноября 2023, 16:21
Спасибо, мне очень приятно ❤️
MILA_666 30 ноября 2023, 20:08
Какие красивые у вас волосы, такой натуральный цвет сейчас днем с огнем не найти, берегите их.
У меня крашенный блонд, пористые, пушистые и немного подвиваются сами по себе еще с детства. Все хочу познакомиться с данным брендом увлажняющей серией скорее всего.
helia 30 ноября 2023, 20:39
Спасибо вам, так приятно   Я уже наигралась с цветом — у меня был серый блонд 5 лет назад, тоже длина до пояса, как мне он нравился! Но требует очень много ухода, в т.ч. постоянные походы в салон, на что у меня тогда времени не было, а дома поддерживать такой цвет нереально. И я полностью отрастила всю длину из блонда, больше на эксперименты не тянет)
JanePM 01 декабря 2023, 05:29
Шампунь у меня такой же, довольна, с моей жирной кожей головы хорошо справляется. Длина волос у меня сухая. Для нее использую бальзам Hadat, бальзам мне тоже нравится, волосы с ним гораздо мягче и живее, вот только при первом же использовании сломался дозатор, а у меня большая банка(
helia 01 декабря 2023, 10:10
Спасибо за мнение! Про дозатор неожиданно — он мне очень крепким казался у шампуня   Бальзам планирую попробовать, хотя есть подозрение, что davines по эффекту он не переплюнет