03.11.2023

Прекрасный мист на лето - The U Keep calm toner

Привет всем, дорогие читатели Косметисты! Я к вам с героем косметички — тоником-спреем от бренда The U — Keep calm toner.

Упаковка тоника очень простая, выполнена в стиле бренда. Довольно большой объем — 145 мл. Расход средний, на 2 месяца мне хватило, но можно с ним управиться и за месяц, если пользоваться часто 😁

Мне не очень понравилось, как работает дозатор. Есть плюс: за 3-4 нажатия получается достаточный объём тоника, и он сразу распыляется на все зоны лица: не нужно обливаться 10 раз. Но при этом распыление крупнодисперсное (если сравнивать с дозатором популярного спрея от d'alba), и приходится дополнительно распределять тоник руками, чтобы он хорошо впитался. Многие в обзорах отмечали этот нюанс, возможно, производитель доработает дозатор (хочется на это надеяться, потому что сам тоник достойный).

Состав у тоника очень лаконичный: подойдёт для разных типов кожи, особенно будет рада чувствительная. Нет ярких аллергенов и отдушки. Тоник пахнет травами, очень деликатно, но на коже иногда может дать неприятный запах (технический какой-то). Основными действующими компонентами являются экстракт центеллы и экстракт ламинарии. Эти экстракты хорошо изучены и часто встречаются в уходовой косметике для чувствительной кожи.

Моя кожа как раз чувствительная. А ещё комбинированная, обезвоженная и с куперозом. Поэтому я очень внимательно подбираю уход.

Я тестировала тоник больше месяца. Пользовалась не каждый день: всё-таки в холодную майскую погоду «освежаться» не очень-то хотелось, особенно когда отключили отопление 😁 Но как же это помогает летом и в отопительный сезон! Тоник поселился на моём рабочем столе, и я с удовольствием им пользовалась в течение дня, чтобы успокоить и увлажнить кожу. Он действительно хорошо освежает и дарит коже чувство комфорта, не образуя липкости и неприятных ощущений. Конечно, он не заменит крем, но если кожа в течение дня сохнет и чувствуется стянутость, то этот тоник — просто мастхев.

С увлажнением разобрались, а как с успокаивающими свойствами? И здесь тоник оказался отличником. После пилингов, процедур у косметолога, после чистки и расковыривания воспалений это средство очень помогает успокоить кожу и немного снять покраснения. Чудес не будет — все покраснения так легко не уйдут, но зато кожа перестанет зудеть и сильно реагировать.

Кроме того, такие освежающие средства помогают мне бороться с утренней отёчностью. Когда нет времени на утреннюю маску, я просто пшикаю несколько раз этим тоником прямо поверх своего стандартного утреннего ухода, и спустя несколько минут выгляжу намного свежее! Я думаю, что дело в сосудах и охлаждении — но при этом такой подход не травмирует кожу, как кубики льда, например. Еще я использовала его для того, чтобы освежить засыхающие маски на лице.

Смело рекомендую этот тоник на лето всем-всем-всем: он очень универсальный, у него гуманная цена и отличный состав, который подойдёт любому типу кожи.

2 месяца, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода очищенная, экстракт центеллы азиатской, экстракт ламинарии, молочная кислота, левулинат натрия, анисат натрия.

P.s. Пост писала весной, поэтому кое-что в тексте поста может не соответствовать сезону 😁

Я благодарю всех, кто заглянул ❤️ Пробовали этот тоник? Понравился?

LoveforLips 03 ноября 2023, 09:09
Обожаю спрей тоник от аравиа! Попробую и этот
helia 03 ноября 2023, 12:01
Попробуйте, отличная базовая штука, и стоит не кусаче)
Aliena 03 ноября 2023, 09:14
Он у меня в списке «предпочтительно к покупке».
Мне состав его должен подойти — кожа чувствительная, на центелла хорошо реагирует.
helia 03 ноября 2023, 12:01
Мне с чувствительной тоже понравился — ничего сверхъестественного, но увлажняет, освежает, успокаивает — а что еще нужно?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 ноября 2023, 09:16
Читаю название поста, удивляюсь… «на лето». Потом вспоминаю, что мой пост с тестированием этого бренда поставили летом на зиму, а осенний — на следующее лето 2024, понимаю, что ничего удивительного 😉
helia 03 ноября 2023, 12:02
Даа, так и было 😁 Но мое мнение — он на лето хорош, а вот зимой в холода пшикать на лицо прохладной водицей не особо хочется)) Разве что если очень сильно топят)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 ноября 2023, 12:05
Так это тоник. Я им сейчас, как раз, пользуюсь. Он перед нанесением крема отлично работает! 😉
Я все тоники наношу таким способом или руками просто, без ваток и дисков.
volchok 03 ноября 2023, 11:21
У меня почему-то этот тонер желтого цвета…может изменили цвет
helia 03 ноября 2023, 12:00
Я фото делала спустя несколько недель после начала тестирования, он постоял на открытой полке и потерял желтый цвет, но свойства никак не поменялись) После этого стала в ванной хранить его на полочке
Amalfira 03 ноября 2023, 14:35
У меня от этого замечательного тоника началась аллергическая реакция. Выкинула от греха подальше.
helia 03 ноября 2023, 14:44
С любой косметикой так бывает, к сожалению(( Очень жаль
Amalfira 03 ноября 2023, 14:35