04.02.2024

Самые удивительные флаконы в моей коллекции

Пересмотрела всю свою коллекцию и выбрала, на мой взгляд, самые интересные флаконы.

Versace pour femme «Dylan blue»

Группа: цветочная фруктовая

выпущен в 2017 году.

Парфюмеры: Calice Becker и Natalie Gracia-Cetto.

Верхние ноты: Яблоко «Granny Smith», чёрная смородина, клевер, незабудка и шисо;

Средние ноты: Персик, петалия (аромат пиона и розы), шиповник, роза и жасмин;

Базовые ноты: Мускус, светлое дерево, стиракс и пачули.

Концентрация: edp

Невероятно красивый флакон из серии дорого-богато. Флакон пузатый, из тёмно-синего стекла и позолоченной металлической вставкой у горлышка. На самом флаконе есть фирменный логотип — золотая голова медузы Горгоны.

Крышка увесистая, но не тяжёлая, также золотая металлическая, с эмалью под цвет флакона. На ней тоже есть золотая голова медузы Горгоны.

Сам аромат очень вкусный, сладкий. Если с чем-то сравнивать: для меня это прохладный вечерний цветочный сад, благоухающий после летнего знойного дня. Брала после использования нескольких миниатюр, но из флакона он показался более освежающим. Стойкий и шлейфовый.

Escada «Fairy love»

Группа: цветочная фруктовая сладкая.

Аромат 2021 года.

Парфюмер: Natalie Gracia-Cetto.

Верхние ноты: Груша «Наши», малина и апельсин;

Средняя нота: Жасмин;

Базовая нота: Лесной орех;

Концентрация: edt.

Вообще, вся эта покупка свершилась из-за флакона, когда я увидела это сердечко в голове промелькнуло, что мне надо. Но получив его, поняла, что он немного странный. Крышка сделана как низ сердца, и если его ставить таким образом, то флакон будет стоять вверх тормашками.

Аромат сам ни разу не слышала, но в целом, те ароматы escada, которые пробовала казались привлекательными. Вот и тут мне понравился, для меня он как мультифруктовый сок, девчачий, не напрягающий и ни к чему не обязывающий. Такая повседневная поливашка.

И ещё хочется показать несколько флаконов, мне кажется, это просто необходимо сделать в рамках этой темы.

Shiseido Ginza Tokyo «Ginza Murasaki»

Крышечка и пульверизатор в форме семечка подсолнуха. Материал под софт тач. Необычно, вкусно, интересно.

Если внутри вас живёт маленькая девочка, которая не может пройти мимо кукол.

Harajuku Lovers Love Gwen Stefani

Эта милая пластмассовая девочка на пьедестале, которая вместо крышечки.

Легко снимается и можно поставить рядом, сидит на своём месте крепко.

«Amo Ferragamo Flowerful» Salvatore Ferragamo

Невероятно красивый флакон с выступающими чешуйками, которые есть и на крышечке, и на флаконе. Крышечка кажется металлической, но на самом деле из двух видов пластика. И сам флакон с бензиновыми переливами, пройти мимо очень сложно.

Ну а ещё интересные флаконы можно посмотреть тут:

Всем спасибо за внимание🌺

Red_helga 04 февраля 2024, 10:23
Прелесть какая) мне понравился флакон с девочкой, милота невозможная :) и сердечко эскада)
gALBina 04 февраля 2024, 12:30
Спасибо большое☺ флакончики действительно чудесные ☺
Alena_Bliss 04 февраля 2024, 11:02
какое очарование   с удовольствием полюбовалась, утро началось с красоты
gALBina 04 февраля 2024, 12:31
Спасибо большое, мне очень приятно ☺
Katerinka_Od 04 февраля 2024, 11:56
Милые флакончики, особенно девчушка.
А мне вот больше понравился бирюзовый Dylan Turquoise от Versace. Он более акватический, чем-то в духе Moschino I Love Love. А его синий собрат из вашего поста как-то совсем не мое. Я даже не ожидала. Для меня он какой-то слишком сладко-кислый что ли…
Но флакон, конечно, великолепный.
gALBina 04 февраля 2024, 12:32
Я бы тоже хотела его, но меня он душит почему-то 🙈флакон у него прекрасный, хожу вокруг, но с ароматом к сожалению ужиться не могу 😞
Katerinka_Od 04 февраля 2024, 12:49
Аня, есть еще ярко-розовый! Так что надежда не потеряна!
Я его, правда, не нюхала.
gALBina 04 февраля 2024, 14:50
Этот лежит в вишлисте и ждёт своего часа😁
Katerinka_Od 04 февраля 2024, 14:56
Еще бы, такой красотун.
gALBina 04 февраля 2024, 18:39
Согласна☺
katerina878 05 февраля 2024, 05:03
ой, он очень вкусный… нюхала в дьюти фри, кайф…
gALBina 05 февраля 2024, 09:05
Согласна☺
Katerinka_Od 05 февраля 2024, 17:05
Ой ой ой…
Теперь придется найти. Выхода нет.
katerina878 05 февраля 2024, 21:40
Поищите), он очень вкусный… нуу на на мой вкус))
BurgerQueen 04 февраля 2024, 13:16
Ждала, будут ли у кого-то девочки Harajuku Lovers   Отлично помню появление этих парфюмов, я тогда еще в школе училась, увлекалась всем японским, а тут — Harajuku! Долго выбирала аромат и остановилась на пудровом Baby, до сих пор где-то хранится остаток) У Вас тоже из первого выпуска флакончик, фигурка в «оригинальном» костюме
gALBina 04 февраля 2024, 14:51
Мне жаль только, что я поздно на них обратила внимание 🙈 успела только одну куколку выцепить😅
TorTorri 04 февраля 2024, 16:06
У Версаче просто нереально потрясающий флакон
gALBina 04 февраля 2024, 18:39
Это точно☺
redishhh 04 февраля 2024, 19:04
Такое «версачество» шикарное   хотя в основном парфюмы бренда мимо меня((
gALBina 05 февраля 2024, 09:04
Согласна, у них все флаконы такие🙈
MILA_666 04 февраля 2024, 21:21
Я тоже ждала японских куколок, кмк большинство их знает или внешне помнит, как и мишек москино.
gALBina 05 февраля 2024, 09:04
Почему-то они по большей части мимо меня прошли 🙈
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 февраля 2024, 21:30
Шисейдо с семечкой меня удивил. Почему-то не могла догадаться, что это именно черная семечка. Интересное оформление. Ещё девочка понравилась… Тут все просто — «девочки такие девочки» 😉👍 Не доиграли в куколки, играем в косметос 😂
gALBina 05 февраля 2024, 09:03
Это точно ☺
Kitty2703 05 февраля 2024, 08:05
Я когда-то дочери дарила флакон Amo flowerful — да, он очень красиво переливается! Правда, со временем крышка почему-то ослабла и вообще не держится.
gALBina 05 февраля 2024, 09:03
Согласна по поводу крышки, тоже недавно обнаружила этот неприятный факт 🌚
LoveKosmetista 10 февраля 2024, 15:10
Какая прелесть, обожаю красивые, оригинальные, и необычные флаконы духов и помад, красота!!!🤩😍🥰👍👍
gALBina 10 февраля 2024, 16:06
Спасибо большое ☺
LoveKosmetista 11 февраля 2024, 08:52
Не за что, это правда, они действительно очень красивые, и мне запали в душу, особенно девочка — куколка😊☺, хотела бы её себе купить, но наверно уже нет в продаже?
gALBina 11 февраля 2024, 08:53
Думаю уже нет, я как раз покупала уже когда их выводили из ассортимента
LoveKosmetista 11 февраля 2024, 08:55
Очень жаль, но красота, просто глаз не оторвать!😍
gALBina 11 февраля 2024, 10:16
Спасибо ☺
LoveKosmetista 11 февраля 2024, 17:40
Вам спасибо, что показали и написали такой красивый пост 💐
gALBina 11 февраля 2024, 20:46
Благодарю, мне очень приятно☺