30.11.2022

Новые полноразмерные ароматы в коллекции

В этом посте поделюсь своими приобретениями за период сентябрь — ноябрь.

«J'ose» Eisenberg

Группа: фужерные пряные.

Верхние ноты: Мята, лимон, жасмин и бергамот;

Средние ноты: Лаванда, кофе и артемизия;

Базовые ноты: Амбра, сандал, мускус, пачули, ваниль, бобы тонка и мох.

Концентрация: edp

Долгое время обходила этот бренд стороной, так как мнения по поводу него встречались довольно неоднозначные, но в этом году я всё-таки решилась. В этом году я вообще «рисковая женщина» в парфюмерном плане: то Mugler возьму, то «Kirke» Tiziana Terenzi. Как оказалось не так страшен зверь как его малюют. Для меня аромат довольно свежий и зеленый. Слышу в нём полынь, мяту, бергамот и совсем капельку ванили. Никаких тебе кофе и сигарет. Очень акварельный, горько-сладкий, но при этом не отталкивающий. Одного-двух распылений достаточно, чтобы ощущать как минимум полдня, потом он тоже слышен, но настолько прозрачно, что хочется добавить ещё. От близких и окружающих не поступало жалоб по поводу него. Такой спокойный и умиротворяющий, никакого бунтарства. Прямо как я сама😅.

Стоимость: 2520 за 50 мл

Время использования: время от времени в течение трёх месяцев

«Sincere» Soft Side

Верхние ноты: Гранат

Ноты сердца: Цветок миндаля

Базовые ноты: Сандал

Концентрация: edp

Этот аромат появился у меня совершенно случайно, планировала другой аромат из этой же линейки, но просто напросто перепутала цвет флакона, а того что я хотела оказалось уже не было в наличии. Поначалу я расстроилась, но после того как я его разносила очень рада, что он у меня есть. Как можно заметить нот в нём минимальное количество, но звучит он очень вкусно. Это такой горько-сладкий аромат, где больше сладко, чем горько. Конечно солирует тут гранат, а миндаль очень нежный, сандал вообще не вмешивается в это звучание. Гранат передали довольно натурально. Очень стойкий и шлейфовый, когда чувствую шлейф всегда поражаюсь тому насколько вкусно звучит. Нравится использовать в холодное время года, кажется, что прямо искрит и создано для того чтобы его носили прямо сейчас. А для себя я присмотрелся ещё пару кубиков из этой линейки.

Стоимость: от 599 до 1199 рублей, в зависимости от акции

Время использования: три месяца время от времени

«Amo Ferragamo Flowerful» Salvatore Ferragamo

Аромат выпущен в 2019 году.

Группа: Цветочные фруктовые.

Парфюмер: Marie Salamagne.

Верхние ноты: Кампари, юзу и чёрная смородина;

Средние ноты: Розовый пион, цветок сливы и жасмин;

Базовые ноты: Мускус, ванильная орхидея и древесные ноты.

Концентрация: edt

Данный аромат давно лежал у меня в хотелках. Флакон отдельное произведение искусства, чем-то похож на бутон цветка с бензиновыми разводами. Когда увидела, что он продаётся по просто отличной акции, то поняла, что дольше оттягивать покупку не смогу. В этом аромате идеально всё: и флакон, и ноты собрались мои любимые (чёрная смородина, пион, слива и жасмин). Аромат очень яркий, белоцветочный, одновременно свеже-сладкий. Идеальная игра нот когда белоцветочность может проявить себя довольно ярко и при этом не задушить никого. Мне иногда даже кажется, что я слышу в нём минеральные ноты. Аромат радости и беззаботности, приятно носить в прохладную погоду. На мне держится довольно долго, шлейфовый.

Стоимость: 1500 рублей за 30 мл;

Время использования: больше двух недель

«My Shiny Vanilla» Yves Rocher

Аромат для женщин, выпущен в 2022 году.

Группа: Восточные гурманские.

Ноты: Цветок ванили, ваниль и сандал.

Концентрация: edt

Ну и куда без новогодней лимитки Yves Rocher? Обожаю их ванильные ароматы. Минимальное количество нот, но звучит очень вкусно. Аромат домашний и уютный. Временами кажется, что слышу вишню, иногда как будто выходит молочный шоколад. На горячие точки не понравилось его наносить — на мне горчит, как если бы переборщили с ванилью, ношу только на волосах. На мне аромат стойкий, шлейфовый, ощущаю до нескольких дней, а в волосы так и тянет утыкаться, чтобы снова его ощутить.

Стоимость: 1949 рублей, в зависимости от акции

Время использования: чуть больше недели

Всем спасибо за внимание 🌺

Chernika930 ноября 2022, 11:33
Интересным показался «Sincere» Soft Side, необычный аромат
gALBina30 ноября 2022, 11:36
Согласна, аромат очень интересный несмотря на бюджетную стоимость, если есть возможность то хотя бы потестировать, чтобы определиться☺
Alexandra00730 ноября 2022, 12:11
Имею этот Амо. Красавец)) зимой оченьтпереливчатый.
gALBina30 ноября 2022, 12:24
О, буду пользоваться, как раз его время ☺
Kashka30 ноября 2022, 12:17
Слушала в магазине My Shiny Vanilla, оказалась такой… тихой. Будто ваниль и сандал есть где-то, но фоном. Интересно, что у Вас насыщеннее раскрывается
Мне очень нравится несколько ароматов, которые Marie Salamagne сделала для Yves rocher, приятно было прочитать про один из ее ароматов для другого бренда)
gALBina30 ноября 2022, 12:24
О, видимо особенность кожи, на мне всё стойкое, но я наношу 2-3 распыления ванильные ароматы ив роше. Мне наоборот таким ярким в Бутике показался когда на меня наносили, а дома более приглушённый. Но вот с точек пульсации прямо ярко звучит 🙈 Да, немного странно находить парфюмеров ив роше в люксовых ароматах, но ничего не имею против, аромат прекрасен☺
Kashka30 ноября 2022, 18:15
А...2-3 распыления… Ну, да, я только одно пробовала и на блоттере одно)
Интересно, интересно)
Ваниль — это очень приятно
Там тем более обещали и цветок ванили, и обычную.

Я узнала о Мари Саламагн, когда наоборот читала про несколько понравившихся ароматов Yves rocher. А потом моему удивлению не было предела — она и с Герлен работала, и с Yves Saint Laurent (Black opium), и с Brocard (шамсита). И с Орифлейм. Так что я тоже ничего против не имею, только поражаюсь
gALBina30 ноября 2022, 18:24
Да, такие ароматы я от души наношу, чем холоднее становится тем больше 😅но обычно больше трёх стараюсь не брызгать😁
Kashka22 декабря 2022, 19:24
Малопшичник-среднепшичник-многопшичник :))
Кстати, я пока не была на сайте, пробовала побольше наносить… пообливаться.
В этом определенно что-то есть! 😍💥
gALBina22 декабря 2022, 20:44
Согласна, иногда под настроение так и тянет от души политься😁
Kashka23 декабря 2022, 08:59
А то :)))
❤️
Mac_Cecht30 ноября 2022, 13:46
Какой флакон красивый у Salvatore Ferragamo
gALBina30 ноября 2022, 15:30
Это точно, в первую очередь глаза обращают внимание на оформление ☺
Julia_Turturro30 ноября 2022, 14:38
Повезло Вам с «My Shiny Vanilla». У меня он стойкий только на одежде. Поэтому живет в коридоре — брызгаю исключительно на шарфы перед выходом
gALBina30 ноября 2022, 15:32
Я тоже чаще радуюсь тому, что некоторые ароматы на мне более стойкие, чем наоборот 🙈
Bird7701 декабря 2022, 09:21
Крутила в руках Sincere, приятный такой… Из этой ценовой категории мне ещё нравятся ароматы Like.
gALBina01 декабря 2022, 11:19
Вот к ароматам Like пыталась подойти, но что-то ни один не зацепил
SvetlanaSB01 декабря 2022, 19:45
У меня ферагамо классический,цитрус и ваниль,согревающий.С первого затеста он мне напомнил Ghost deep knight своей сладостью и одновременно CalvinKlein in 2 u из-за цитрусов.
gALBina01 декабря 2022, 20:12
А я классический не пробовала 🙈
SvetlanaSB01 декабря 2022, 19:45
Mashka188801 декабря 2022, 20:20
От ив роше был аромат, почему-то поначалу показался очень интересным, а потом резко разонравился, отдала подруге, она его носит, на ней раскрылся вообще как-то «унисексно»
gALBina01 декабря 2022, 20:27
От неё вам больше нравится его ощущать? Я надеюсь, что не разлюблю ванильные ароматы 😅