25.07.2022

Любимые ароматы с нотами розы

Всем привет! Сегодня я расскажу о трёх своих любимых ароматах с Розой:

1. Comme Une Evidence L'eau de Parfum Yves Rocher;
  2. Mon Evidence Yves Rocher;
  3. «Angel» Mugler

Comme Une Evidence L'eau de Parfum Yves Rocher

Comme Une Evidence L'Eau de Parfum выпущен в 2017 году. Парфюмер: Annick Menardo.

Верхние ноты: Бергамот, ревень и петитгрейн;

Средние ноты: Дамасская роза, ландыш и жасмин;

Базовые ноты: Пачули, мох и мускус.

Группа: Цветочные.

Концентрация: Edp

Данный аромат — один из первых, который мне достался в подарок ко дню рождения от марки за заказ. Долгое время его не открывала так, как после затеста в Бутике мне он казался очень тяжёлым. Потом, через несколько месяцев я его всё-таки распаковала и начала им время от времени пользоваться. Помню в то время мне ещё очень хотелось приобрести аромат от Chanel Gabrielle, я ещё не знала самого аромата, но реклама так и манила, мне казалось, что это прямо моё. И вот, настал момент, когда этот аромат появился на полочках в нашем городе. Я с радостью побежала его тестировать на себе, на самом старте были просто невероятные цитрусы, а потом я его слышу как угадайте что? А после цитрусов на мне остаётся Comme Une Evidence L'eau de Parfum. С тех пор я его полюбила, Gabrielle так и не приобрела так как не хотела схожих ароматов. Моя версия данного аромата лимитированная, цитрусов я в нём не слышу, для меня это красивая мшистая роза, немного душновато, но при этом приятная. Поначалу ароматом могла пользоваться в зимнее время года, сейчас могу даже в летнее время. Моя подруга говорит, что аромат довольно перчёный, на её взгляд, и то, что для меня это необычно. На мне аромат довольно стойкий, на себя наношу до трёх распылений.

Стоимость: 3500 рублей за набор

Время использования: более двух лет

Mon Evidence Yves Rocher

Фото с интернета
Фото с интернета

Аромат выпущен в 2018 году.

Группа: шипровые цветочные.

Парфюмеры: Olivier Cresp и Annick Menardo.

Верхние ноты: Мандарин и бергамот;

Средние ноты: Дамасская роза, груша, персик и жасмин;

Базовые ноты: Пачули и ваниль.

Концентрация: Edp

У меня накопилось несколько миниатюр данного парфюма, поэтому, чтобы он не занимал много места, я перелила часть миниатюр в атомайзер. Поначалу я хотела полноразмер, оформление уж больно милое, на мой взгляд, прозрачный флакон и крышечка под дерево. Но уже спустя несколько миниатюр чувствую, что в целом насытилась этим ароматом. Самое любимое время года для него — зима. Но в целом и летом он неплох, особенно в шлейфе. Очень сладкий, ванильный и терпкий. Слышу в нём больше всего розу и ваниль, аромат не особо меняется в зависимости от времени года и для меня звучит примерно одинаково. Нота персика как будто раздражает меня время от времени. Стойкость на мне в целом неплохая, до 6 часов, потом всё-таки необходимо обновить.

Стоимость: 3500 рублей за набор

Время использования: около двух лет

«Angel» Mugler

Аромат выпущен в 1992 году.

Группа: восточные гурманские.

Парфюмеры: Olivier Cresp и Yves de Chirin. Верхние ноты: Сахарная вата, кокос, лист чёрной смородины, дыня, жасмин, бергамот, ананас и мандарин;

Средние ноты: Мёд, красные ягоды, ежевика, слива, абрикос, персик, жасмин, орхидея, тмин, мускатный орех, роза и ландыш;

Базовые ноты: Пачули, шоколад, карамель, ваниль, бобы тонка, амбра, мускус и сандал.

Концентрация: Edp

Давно хотела выловить его в формате сосульки. Очень необычный, очень многогранная пирамида. Казалось бы, большое количество сладких нот, но для меня он звучит довольно холодно. Время от времени он ванильный, иногда он очень цветочный, а временами звучит очень по-мужски. Не могу провести аналогию, на что он похож. На мне он довольно стойкий, хотя через полдня я как будто перестаю его чувствовать, но тем не менее лёгкий шлейф улавливаю, а значит он со мной. Пользуюсь им в летнее время.

Стоимость: от 7000 за набор

Время использования: около двух месяцев

Всем спасибо за внимание🌺

KsuEsu 25 июля 2022, 22:05
Я в ангеле совсем не слышу роз.
gALBina 25 июля 2022, 23:28
А в жару пробовали его?
KsuEsu 26 июля 2022, 18:03
Да, конечно. Все мы разные и по-разному воспринимаем ароматы
gALBina 26 июля 2022, 18:18
Вот прямо в жару мне нравится, очень цветочное, особенно если ещё набрызгать от души 🙈
Vera0305 25 июля 2022, 22:07
Люблю всю серию Evidence у YR. Очень стильные ароматы.
gALBina 25 июля 2022, 23:30
С остальными не успела познакомиться 🙈долго раскачивалась, собирала другие ароматы и вот их тоже убирают уже😅
Odessalady 25 июля 2022, 22:09
Спасибо за пост. Розы люблю нежной любовью. Конкретно с вашими ароматами не знакома.
gALBina 25 июля 2022, 23:30
Спасибо ☺попробуйте послушать обязательно ☺
C_Lightman 26 июля 2022, 00:35
А я вот частенько слышу розу как пудру. Слепая зона, что сказать…
gALBina 26 июля 2022, 08:41
Ого, интересно 😅