31.01.2024

Estee Lauder Sculpting Blush 220 Pink Kiss - розовый поцелуй с секретом

Привет, я Лена, и сейчас про румяна опять, про новые и уже любимые румяна, за которыми мне пришлось даже постоять в очереди.

Очередь, между прочим, хорошая штука, закаляет дух человека и приводит к новым знакомствам. Например, две женщины, стоящие плечо к плечу у входа в косметический магазин, уже составляют пусть и крохотную, но крепкую ячейку общества помадо- и румяноманьяков, разве это не радость?

Собственно, я за румянами от Estee и шла. Очень мне хотелось их попробовать. Помните, мой лучезарный пост про её бронзер? Вот он здесь. Обожаю его и уже дотёрла до дырки (ну нет, вру, но пользуюсь каждый день). При таком бронзере румяна у бренда тоже должны быть выдающимися, думала я, ожидая момента, когда меня впустят в магазин.

Все же знают, выходя из бьюти маркета с драгоценной добычей в кармане, чувствуешь себя настолько хорошо, что хочется сразу же вернуться обратно и повторить покупки, а то и остаться там жить насовсем, но увы, реальность не позволяет. Тем не менее, прелестный груз уже оттягивает карман, а значит, вперёд и к зеркалу, смотреть, тестировать, вздыхать в восхищении.

Вздыхаем:

Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Blush 220 Pink Kiss.

Оттенок настолько нежный, настолько розовый, настолько ми-ми-ми, что в мыслях только ми-ми-ми и сидит. А вы-то описания ждёте. Ну что ж, попробую.

Упаковка

В этот раз на упаковку гляжу без восторга. Она прочная, крепкая, крышка фирменного тёмно-синего цвета, отличное зеркало на её внутренней стороне, механизм закрытия — магнит. Внутри отсек для румян и отсек для кисти. Очень лаконично — это плюс. Но очень громоздко — это минус. То есть, удобно, но слишком массивно. При том, что продукта внутри всего 7 граммов. Сам пластик лёгкий, и, судя по всему, легко затирающийся.

Размером почти с ладонь
Размером почти с ладонь

Очень толстая
Очень толстая

С большим отделением для кисти
С большим отделением для кисти

С другой стороны, ничего не люфтит, не дребезжит, всё надёжно и не разваливается в косметичке. Первоначально в палетке была прозрачный пластиковый разделитель, защищающий рефил. Кисть была упакована в пластиковый рукав. Так что претензия чисто субъективная, даже балл снижать за это не буду.

Максимальный угол раскрытия крышки
Максимальный угол раскрытия крышки

Формула

Румяна сухие, поверхность их выглядит однородной, хорошо спрессованной. Запаха нет.

Естественное освещение в комнате
Естественное освещение в комнате

Текстура
Текстура

Она же, на солнце
Она же, на солнце

На кисть румяна набираются легко, на кожу передаются так же, при наборе даже мягкой кистью (даже родной из палетки) немного пылят,

На золотистой перегородке видна пыль, и это не пыльца бромелии, это частицы румян

Одновременно с этим, на поверхности руоян образуются небольшие рытвинки, а это говорит мне о том, что кисть лучше всего брать из искусственного ворса, наиболее мягкую и густую из имеющихся.

Вот этой скошенной густой ки-тью для румян и бронзера мне понравилось наносить румяна больше всего

Очень мягкий ворс. Рекомендую
Очень мягкий ворс. Рекомендую

Moda Pro, очень хорошие недорогие синтетические кисти для макияжа лица и глаз
Moda Pro, очень хорошие недорогие синтетические кисти для макияжа лица и глаз

Сразу о кисти из палетки. К моему удивлению, данный инструмент оказался вполне неплохим, и им можно быстро и аккуратно нарумянться при оказии. Дело в длине ворса и очень мягком синтетическом волокне, а также ровном его срезе, Но это, конечно, крайний вариант.

Ворс синтетический, проверила
Ворс синтетический, проверила

Оттенок

Оттенок универсальный. Живые глаза видят его нейтральным, без лишней яркости, довольно приглушённым и очень нежным.

Такой розовый поцелуй. Ой, а ведь точно же, Pink Kiss и есть.

Такой типичный классический люкс, очень вежливый, где-то тихий даже, уместный и на работе, и на прогулке. Подойдёт почти к любому макияжу.

В комнате, естественное освещение. Плотный свотч пальцем на сухой коже и рядом - растушёванный свотч
В комнате, естественное освещение. Плотный свотч пальцем на сухой коже и рядом — растушёванный свотч

То же, на солнце
То же, на солнце

Текстура очень мягкая, набрала на палец много продукта.
Текстура очень мягкая, набрала на палец много продукта.

Пятен таким оттенком не поставить, растушевать можно почти до прозрачности.

Полупрозрачно и.... блестит?
Полупрозрачно и… блестит?

Откуда блёстки на руке?
Откуда блёстки на руке?

Стоп, и что это? Вдруг, видит око нечто странное.

Растёрла до бесконечности свотч и откуда-то на коже появилась россыпь золотистого шиммера

Откуда? Пошли опять смотреть на рефилл:

Вот же блестят!
Вот же блестят!

Блестят?
Блестят?

Опять ничего! Мистика!
Опять ничего! Мистика!

Вот издалека в рефиле этот шиммер совсем не виден. И на лице в отражении не виден. А на макро, конечно, всё стало ясно. Да, в румянах есть золотистые и персиково-розовые блёстки, маленькие, но заметные нечастые частицы, незаметные на поверхности румян, но заметные при растирании румян на коже.

И что, на лице точно так же?

Полный парад без румян. Спросите меня, что за помада - о, это отдельный восторг.
Полный парад без румян. Спросите меня, что за помада — о, это отдельный восторг.

Лицо то же, румяна новые
Лицо то же, румяна новые

Румяна же!
Румяна же!

Макияж другой, румяна те же
Макияж другой, румяна те же

И даже под масочкой не стёрлись
И даже под масочкой не стёрлись

Я ответственно и честно крутилась перед зеркалом и не видела блеска на щеках, пока не вышло солнце, а я не вышла на него. В общем, эффект метеоритов в шариках налицо.

На чистой коже удалось поймать деликатный блеск шиммера
На чистой коже удалось поймать деликатный блеск шиммера

Это максимальный блик, который увидела камера. В зеркале видно ещё меньше, если только не подставить щёку прямо под  нещадные лучи солнца
Это максимальный блик, который увидела камера. В зеркале видно ещё меньше, если только не подставить щёку прямо под нещадные лучи солнца

Оглушительный выдох.

И сразу мир раскалывается на две половинки.

Одной такой эффект нравится, а другая радикально против него.

Для меня же этот волнительный сюрприз оказался плюсом. Шиммер отражает свет и создаёт иллюзию гладкой кожи, натуральных свежих молодых щёчек.

Чтобы было нагляднее, сравню Estee Lauder Sculpting Plush 220 Pink Kiss с румянами, содержащими явный, заметный издалека шиммер, это theBalm Hot Mama.

Сравнение в тени
Сравнение в тени

На солнце
На солнце

Шиммер у румян Estee Lauder Pink Kiss и у theBalm Hot Mama
Шиммер у румян Estee Lauder Pink Kiss и у theBalm Hot Mama

Разница очевидная и сразу проясняет один момент. При использовании Pink Kiss у вас на лице не будет два-в-одном, румян и хайлайтера. У вас на лице будут сдержанные, почти матовые румяна, которые при определённом освещении и угле обзора сверкнут отдельными частицами, и это не покажется вычурным или вульгарным.

Отмечу ещё важную деталь, румяна чрезвычайно стойкие даже на жирной коже в жару. Даже при ношении маски на лице они не исчезают с лица, даже за долгий рабочий день.

Выводы такие: плюсов для меня лично много, минусы едва заметны. Напомню:

плюсы+++++

• прочная упаковка, можно взять в дорогу;
  • оттенок довольно универсальный;
  • румяна легки в использовании, не требуют навыков визажиста, не ставят пятен, не залипают, их можно растушевать в лёгкую дымку;
  • великолепная стойкость румян на коже;
  • даже кисть в комплекте рабочая.

минусы-----

• палетка объёмная, пластик лёгкий и не выглядит люксовым;
  • из-за образующейся при касании кистью лёгкой пыли на поверхности румян внутренняя часть упаковки может выглядеть неопрятно;
  • слишком большой отсек для кисти в палетке и сама кисть, которой большинство обычно не пользуется;
  • цена (если она полная).

И особняком — БЛЁСТКИ. Для кого-то они +, для кого-то -, моей задачей было их показать, а как их воспринимать, дело вкуса.

Итог: 8/10.

Вес: 7 гр.

Изготовлены в США.

Цена без скидки 50 долларов, я купила примерно за 25 и это максимум, который бы я заплатила.

Спасибо за внимание. Думаю, многие знакомы с косметикой бренда, и румяна других оттенков наверняка есть у кого-то. Хотелось бы узнать ваше мнение об их качестве и особенностях.

И не забудьте заглянуть ко мне в Telegram-канал, там много красивого и ещё я там выкладываю разные истории.

Red_helga 31 января 2024, 22:55
Румяна симпатичные..) но я больше на фуксийную помаду смотрела, какой цвет 😻
Levsa834 31 января 2024, 23:31
Оля, спасибо! Ах, какой цвет, я сама на неё смотрю без остановки, это нечно невероятное, но терпение, напишу потом про неё. Поспойлерить, что за помада? Или потомимся в мучительном незнании?
Red_helga 31 января 2024, 23:45
Я подожду поста..)🤫🤗
yuliazx 01 февраля 2024, 01:26
Очень похожая есть у Кико. Если судить о фотографии.
Levsa834 01 февраля 2024, 01:52
Наверняка есть похожая, но это не Кико))
parity06 01 февраля 2024, 02:15
Может это
Levsa834 01 февраля 2024, 03:46
Неа))
parity06 01 февраля 2024, 03:47
Игра в угадайку
Levsa834 01 февраля 2024, 03:50
Да скоро напишу про неё. Хочу сначала сравнения сделать из имеющихся. У меня есть Lancome 388 в формуле Intimatte, она похожа на ту, что на вашей фото, но она теплее моей. Так что пока не назову помаду, а то потом неинтересно будет)
parity06 01 февраля 2024, 03:55
Я собственно поэтому и предположила, что это ланком 368, помады хорошие, одну купишь другую захочется.
Levsa834 01 февраля 2024, 05:11
Это верно. Остановиться не могу, но я радуюсь при этом каждой помаде.
LoveKosmetista 18 февраля 2024, 20:21
Вау, какой оттенок🥰😍🔥, она на самом деле такая яркая фуксия, как на фото, или темнее?
Levsa834 18 февраля 2024, 20:58
Роза, если ты про 368 Lancome, или про 388, у меня она, то да, я напишу про неё как-нить, заслуживает. Шикарная. В первый разрдаже страшно, такая яркая. Но привыкаешь быстро)
LoveKosmetista 20 февраля 2024, 02:53
Лена, 388 у меня есть, только из серии Drama matte, а вот 368 номера у меня ещё нет, уже и ею заболела)), нее, для меня опасно заходить на Косметисту, чес слово)), я люблю всё такое яркое, и даже вырвиглаз) ( особенно в хорошую и солнечную погоду, самое то!)
parity06 19 февраля 2024, 16:44
368 Lancome, да такая как на фото, не тёмная, при этом не вырвиглазная на губах.
LoveKosmetista 20 февраля 2024, 02:48
Какая классная, надо будет и мне к ней ( 368 ) присмотреться🥰😍
Irina37a 31 января 2024, 23:03
В Человеке всё должно быть прекрасно. И помада, и румяна и тени. Помада! Неужели из ТГ МАС Big pink? И тени какие красивые над фотографиями -сравнением румян. Румяна очень понравились. Совсем недавно сделала открытие — розовые румяна на мне выглядят персиковыми, тёплыми. Странно. А так хочется холодный розовый цвет.
Levsa834 31 января 2024, 23:37
Спасибо! Нет, это другая помада)) совсем другая, плотная и непрозрачная, но очень комфортная. Скоро сдамся и расскажу про неё.
Тени это уважаемая Наташа Денона, My Dream палетка (миди) и Yucca (миди). там как-то всё красиво намешивается, хотя я такой криворук))
Я румяна ставлю чуть ли не выше всего остального в макияже, для бледнолицых, по крайней мере. И без них не могу совсем. Даже на отдых брала только их и помады. Иначе лицо плоским кажется. И уставшим.
А холодные надо искать, но они же тонко обычно наносятся на кожу, потому и выглядят на лице иначе. Мисто холодные румяна у меня всего одни, и я их нееиспользую совсем, тк не идут, так что надо тестировать перед покупкой. Но это Колорпоп, у них такой прям ледяной розовый был. Но, короче, это чужеродно выглядит.
Irina37a 31 января 2024, 23:42
Спасибо за ответ! Так подробно. Просто думала под пепельно-розовую помаду и румяна нужны подходящие. Тени точно такие есть. Буду ждать пост про яркую помаду. Здесь или в ТГ. Это оказалось так удобно.
Levsa834 31 января 2024, 23:52
Да, на удивление удобно. Обязательно напишу отчёт по помаде.
AlinaAlinaAlina 31 января 2024, 23:05
Очень освежает! И как же красиво начинают играть на лице яркие помады, когда есть румяна, так все гарморично!
Levsa834 31 января 2024, 23:38
Спасибо, Алина! Чего-то самой нравится всё, особенно помада. Прямо даже очень. И легла просто, без контура и идеальная. Напишу про неё скоро.
MILA_666 31 января 2024, 23:14
Красиво! А на солнце очень деликатно и гармонично.
Помада wow!
Levsa834 31 января 2024, 23:38
Ох, спасибо! Ну сейчас сдамся и расскажу про помаду))
timofeeva7791 31 января 2024, 23:43
Очень ждём!
JuliaBerg 31 января 2024, 23:22
Очень красиво! На лице действительно деликатный, свежий румянец, но какая потрясающая упаковка 😍во всех вы образах Елена хороши 🌸
Levsa834 31 января 2024, 23:41
Спасибо! Давайте на ты, меня в 18 лет звали на вы и по елене владимировне, так ужасно, хахаха, не могу без смеха вспоминать.
Румяна нужны всегда, я подружкам советую прям, почему-то не приняты они у многих, недооценивают эффект, который они дают. Я реально поднимаю ими лицо, возможно, на фото не особо видно, но в зеркале однозначно ясно. А хороший оттенок, простой, красивый, всегда уместен.
JuliaBerg 31 января 2024, 23:55
В 18 Елена Владимировина это конечно сильно😂, Я с удовольствием на Ты! Румяна я забросила, по одной лишь причине, после 2 ребёнка, у меня сам по себе возник румянец на щеках, никогда такого не было, а тут-здрасьте-пожалуйста)абсолютно согласна, такой нежный естественный цвет лицо освежает, и оно как будто *собирается*в хорошем смысле этого слова
Victoria_K 01 февраля 2024, 00:03
Розовые щечки😉👌
Levsa834 01 февраля 2024, 00:15
Да, мой зайчик))
Спасибо, Вика!
parity06 01 февраля 2024, 02:24
У меня есть румяна Эсти Лаудер с таким же названием, но в другой упаковке, давно покупалатакие, оттенок такой же и шиммер есть, он вообще не заметен, вообще румяна замечательные.
Levsa834 01 февраля 2024, 03:47
О, класс! Спасибо за фото, всегда интересно. Там кисти, наверное, нет? Поэтому квадратная форма.
parity06 01 февраля 2024, 04:00
Они так выглядят
Levsa834 01 февраля 2024, 05:12
Ну красота! Ваш дизайн мне больше нравится, он органичнее, что ли. С другой стороны, румяна хороши, как их не пакуй))
Yuoki 01 февраля 2024, 12:42
У меня такие же румяшки EL в коробочке с вензелем живы)) Только оттенок другой, сегодня посмотрю, но такой холодный припыленно-розовый с лиловинкой. Храню из-за коробочки, что случается со мной редко. Оттенок стал не совсем мой, но все еще прекрасен по качеству, хотя им лет… цать.
Levsa834 01 февраля 2024, 14:05
О, класс! Да что им сделается, вухим румянам. Качество прекрасное. Жаль, что оттенок не подходит. Но всё равно храните. Старых вещей становится так мало, увы.
Yuoki 03 февраля 2024, 17:20
Вот взяла сегодня и накрасилась этими румянами)) И даже очень красиво😁 У меня в оттенке 23 Fresh Plum, как выяснилось. Но слива там разве только мимо пробегала, просто красивые зимние пыльно-розовые румяна. И да, освежают. В последние пару лет больше по тем, у которых есть персиковая нотка. Но хорошо забытое старое, как выясняется, очень даже очень))
Levsa834 03 февраля 2024, 18:11
Отлично, очень радостно читать это. Хорошо забытое хорошее старое очень очень)))
parity06 01 февраля 2024, 03:49
Есть кисть,5 грамм
Levsa834 01 февраля 2024, 03:51
Здорово! Изменили дизайн конкретно, значит. Было бы интересно устраивать подобные сравнения косметики разных выпусков. И изнутри, и снаружи. Я бы из таких постов не выходила)
Katrinlisa 01 февраля 2024, 03:55
У меня тоже есть EL румяна, оттенок 310 тёплый персиковый, тоже с мелким незаметным шиммером. Очень нравяться, красиво ложатся. Ваши тоже очень хороши и вам идут.
Levsa834 01 февраля 2024, 05:12
Спасибо! Как здорово, хотелось бы глянуть на персиковые.
Katrinlisa 01 февраля 2024, 14:36
Боюсь, что правдивых фото у меня не выйдет. У нас дни пасмурные и тёмные как минимум до начала марта.
TatiGrishina 01 февраля 2024, 06:53
Красивые румяна. Что же, все-таки, за помада? 🤔 Боюсь пропустить с ней пост.
Levsa834 01 февраля 2024, 14:09
Спасибо! Я напишу скоропро неё, обещаю! В телеграмме тоже даю ссылку, если что.
OxanaP 01 февраля 2024, 09:15
Румяна красивые а помада ещё красивее выскажу ещё свое мнение.
По цвету это помада от дриз а по текстуре кажется сан Лорены
Levsa834 01 февраля 2024, 14:11
Спасибо большое! Пришла к возрасту, когда только на краиивое и качественное и тянет, экспериментов больше нет. Поэтому ищу в основном люкс, губы и кожа его воспринимают лучше.
Помада скоро будет, букоально на днях.
OxanaP 01 февраля 2024, 14:52
Это самое главное косметика приносит удовольствие.
Будем следить за вами
Levsa834 01 февраля 2024, 16:12
Спасибо! Извините за опечатки, у меня утро и я не в очках))
Vasilisk 01 февраля 2024, 10:08
Когда то в далёкой юности косметика Эсте Лаудер была моей первой косметикой. Были тени и румяна, покупали за жуткие 25 рублей у фарцовщиков. Так вот кисточка от тех румян (из натурального ворса) до сих пор жива, и не просто жива, а в прекрасном состоянии, не полиняла, не облысела, жив даже полиэтиленовый чехольчик, в котором она была. И он тоже абсолютно цел. Я просто преклоняюсь перед этим брендом за такое невероятное качество. 35 лет (!!!) практически ежедневного использования, страшно представить, сколько раз за эти годы я ее мыла, она ездит со мной во все поездки… Простите за такое не совсем по теме😊Румяна великолепны, и вам очень к лицу, красиво, нежно, и помада роскошна😍
Levsa834 01 февраля 2024, 14:15
Ооо, спасибо за рассказ, наоборот, пишите больше! Я тот несчостный человек, у которого прошлого очень мало, не за что зацепиться. Сплошные переезэы в детстве, а потом голодная юность и так далее. Поэтому я с восхищением читаю о старых драгоценноостях косметики. Бренд я тоже считаю китом и основой, надо будет написать немного о его создательнице, хоть упомянуть. Скоро будет пост, и там уделю этому внимание.
Yana1712 01 февраля 2024, 15:17
Похоже, что вы проговорились по поводу марки помады, на которую готовите пост )))
Levsa834 01 февраля 2024, 16:11
Ага)))
Vasilisk 01 февраля 2024, 18:33
Буду ждать пост🥰
Levsa834 01 февраля 2024, 19:47
Спасибо! Скоро, скоро.
Yuoki 01 февраля 2024, 12:44
Вам с вашим типажом очень украшают такие оттенки. Цвет глаз ярче становится. Именно румяна, имхо, играют ведущую роль в т.н. подсвечивании своего цвета глаз.
Levsa834 01 февраля 2024, 14:18
Спасибо! Это очень интересный комментарий. Я не могу определить свой типаж, знаете. Поскольку блондинка я так себе, я седая и заярашиваю пёструю седину спереди. Загар на коже сейчас максимальный. Ну глаза, да, они светлые вообще-то, поэтому яркие тени обязательны для меня. В оригкнале я брюнетка с белоснежной кожей, ледяная)))
И руояна, всё верно пишете, руояна меняют лицо очень сильно. Я всем соъетую, после 40-45, когэа овал начинает меняться, румянами тащить лицо вверх, нанося их на сяулы к вискам, примерно как у меня в посте. И подальше от носа. И да, руояна невероятно крутой элемент косметики, хочу, чтобы их полюбили все.
Мила Милованова 01 февраля 2024, 19:03
А вот меня румяна совершенно не украшают, к сожалению…
Наоборот, простят и делают старше.
Любой, даже нюдовый оттенок, в любом, даже минимальном количестве.
Уж сколько я делала подходов по 3 раза, как говорится, но увы
Levsa834 01 февраля 2024, 19:47
Ничего себе! А бронзер вы используете? Или скульптор?
Мила Милованова 01 февраля 2024, 20:00
А как сейчас купила бронзер гуччи 01, он немного с красным под тоном, надеюсь, что сможет заменить румяна, но всё же он бронзер и не будет портить меня. Продолжаю есть кактус)
Levsa834 01 февраля 2024, 21:31
жаль, конечно. Можно и бронзером, эффект загара, тоже вверх его тащите, а у носа ничего
Levsa834 01 февраля 2024, 19:49
Я раньше рисовала себе «яблочки» у носа, такие румяна меня старили, а лицо делали обрюзгшим. Теперь эту область щёк не трогаю совсем, всё увожу вверх, к вискам. Только так.
Мила Милованова 01 февраля 2024, 19:57
Вот вот, именно обрюзгшим.
Да по всякому пробовала.
Может, строение лица такое…
Пыталась наносить по всякому, но нет.
Даже муж как-то сказал, сам, без моего вопроса, что мол зачем, без них тебе лучше. То есть подтвердил мои ощущения.
Yuoki 03 февраля 2024, 17:24
У вас есть такая «фарфоровость» в лучшем смысле слова, даже загар ее не глушит. В сочетании с зелеными глазами, независимо от цвета волос, это сочетание выглядит волшебно, и такие оттенки румян эту особенность отлично выделяют.
Levsa834 03 февраля 2024, 18:13
Спасибо, очень приятно!
Agn 01 февраля 2024, 20:58
  Оставлю пост на сладкое, не хочу на бегу.
Люблю EL и румяна есть, жаль одни. Чахну над ними)
Levsa834 01 февраля 2024, 21:32
Ох, спасибо! Очень лестно. Надеюсь, понравится.
Я всё у Эсте люблю, если честно, даже железобетонный гель для бровей. И продолжу покупать при возможности. Потому что такая косметика и хранится и пользуется, и всегда в радость.
fncbntvcjr 02 февраля 2024, 05:03
Румяна отличные и очень идут вам. Я засмотрелась на тени, но фото в конце поста где максимальный блик, они так сияют! Что это такое чудесное?
Levsa834 02 февраля 2024, 13:30
Спасибо огромное! Тени это палетка Деноны My dream, матовые и дуохром, а сверху добавила шиммера из Деноны Yucca. Очень хороши обе палетки.
OllySiren 02 февраля 2024, 12:43
Обожаю Ваши посты за эстетику и юмор! Всё такое красивое — и Вы, и румяна на Вас, и помада просто восторг! Спасибо за пост)
Levsa834 02 февраля 2024, 13:30
Спасибо, восторг это читать ваш комментарий!
LoveKosmetista 18 февраля 2024, 20:27
Очень красивые и нежные румяна, мне очень понравились, Леночка — красавица, всё к лицу!!!💐👍👍
Levsa834 18 февраля 2024, 20:59
Спасибо! Нарсамом деже, магия люкса. Всё-таки, оттенки люксовые бренды замешивают отлично)
LoveKosmetista 20 февраля 2024, 03:18
Да, люкс есть люкс, это правда, но тебе очень идут и украшают. У меня не так много румян, всего несколько штук — два от МАС, одни от Yves Rocher, одни от Artdeco, и одни румяна в стике от Fenty Beauty, на этом всё. Я ими как-то не часто пользуюсь, иной раз могу и вообще забыть, только накрасить глаза и губы, и просто лёгкую пудру нанести