07.07.2023

Драгоценный Estee Lauder Bronze Goddess Powder Bronzer в оттенке 02 Medium

Привет, я Лена, и у меня сегодня одни лозунги в голове. Например, такие: "Каждой женщине по бронзеру, а лучше по два!" Или: «Без хорошего бронзера жизнь не бронзова!», «Жизнь в бронзовом цвете!», «Бронза бронзе рознь!», и такой, особенно громкий: «Бронзер в косметичке — счастье в доме!».

Всё потому, что который день уже не могу выпустить из рук прелестную палетку

Estee Lauder Bronze Goddess Powder Bronzer

Причём она у меня уже года полтора и сначала, сразу после покупки, я ей очень активно пользовалась, а потом отвлеклась на другие новинки, а потом ещё что-то, потом бронзеры вообще убрала, пока румяна пробовала разные, и вообще-то, всё это оказалось очень зря. Потому что, во-первых, «Каждой счастливой женщине по хорошему бронзеру!», а во-вторых, ну какая же это в самом деле красота!

И это я не люблю леопардовый принт. Вот эти все бесформенные пятна. Землистые оттенки. Невнятные названия, бронзовая богиня, понимаешь ли (это ведь не про памятник?), не по мне это всё, люблю простые дизайны без лишнего. А здесь намешали кучу с кучей, всё то, что по-отдельности мне не нравится, и получили шедевр. И я теперь от него отлипнуть не могу. И даже если мне просто грустно, ну, комар укусил, то иду и палетку в руки беру-обнимаю, настроение в норму приходит быстро.

Кто в детстве не мечтал о каком-нибудь талисмане? По-моему, талисман должен быть именно таким, как эта палетка — круглым, размером с ладонь, тяжёлым. Тёплая гладкая крышка на металлическом ложе. Палетка, конечно, из пластика, но из очень солидного, из очень качественного, и кажется настоящим сокровищем.

Внутри богатство — широкая плоская кисть. Хотите правду? Ради кисти купила. Вернее, не только ради неё, но она уговорила. Вот, думала я, какая штучка! Хмм… То ли я не нашла общий язык с этой кистью, то ли она вообще здесь ни при чём. То есть, она как бы есть, но её как бы нет… Бесполезная штучка совсем, но отчего-то храню, не выбрасываю. Даже пластиковую подложку храню. И каждый раз, открывая палетку, ругаюсь, достаю эту подложку, а это неудобно, поверьте, где-то в пальцах её зажимаю, а после опять кладу на рефил, и так по кругу. Выбросить нет сил, невозможно, как будто без неё палетка потеряет часть своего очарования.

Прочитали? Забудьте! Пошла и нарочно взяла кисть из комплекта и чудесненько так ей набронзилась. Оказалось, в этот раз нужна не лёгкая, а тяжёлая, крепкая рука и хороший нажим. Так бронзер распределится по коже равномерно и однородно. Хочется хлопнуть себя по лицу и крикнуть: Карл, а что, так можно было? При чём здесь Карл и что это было — вопросы риторические, а факт есть факт. Когда у тебя есть возможности, расклад простой, а когда нет — и комплектная кисть прекрасна. Что там сказал великий русский язык? На безрыбье и рак рыба. Хотя я вам честно скажу, как несостоявшийся ихтиолог: рак совсем не рыба, неа. С обычной круглой кистью всё-таки работать гораздо проще.

Зеркало не самое лучшее, но накраситься, глядя в него, можно. Оно отдаёт какой-то древностью, винтажностью. Тссс, нельзя об этом вслух говорить, не то подойдёт вредный критик со своим: «это безвкусно, сейчас так не делают».

А ведь так и есть. Весь дизайн бронзера словно кричит: я из прошлого! Ретро-стиль — вот что выделяет палетку из бесконечного ряда похожих друг на друга пластиковых коробов. Что вы хотите, тем люкс и люкс, он всегда стоит особняком. Критик пусть дорогой идёт, у меня и для него лозунг найдётся: «Большому  критику — большая дорога!».

У меня со вкусом иногда проблемы бывают, но не в этот раз точно. Ни с какой другой палеткой не испытываю этих эмоций, как с этой: погружение в детство, в молодость, предновогодняя суета, первый летний зной, вьюга, гроза. Вертящийся калейдоскоп обрывков из памяти. Я люблю эту палетку. Других слов нет.

И при всём при этом, выпущена палетка была всего лишь в 2017 году как часть коллекции Bronze Goddess

Какое огромное блюдце и внутри аж 21 грамм бронзирующей пудры! Ну где вы такое видывали?

Солнце
Солнце

На солнце
На солнце

Дневной свет в комнате

Но и сам бронзер великолепен. Он не матовый, как он он искрится биллионом светлячков в рефиле, посмотрите на него вблизи на ярком свете!

Но это не значит, что он блестит на лице. Сковородку он из меня не делает. На коже он матовый. Помните же: Bronze Goddess! Но не памятник. Что-то из древнегреческих мифов, Афродита, возможно, Афина, важные, грациозные, ослепительно прекрасные. Опять же — ослепительно в иносказательном значении. Не путайте блеск хайлайтера с изысканным люксовым лоском бронзера. Ах, Эсти, ах, провоцируешь ты меня!

Дневнойрсвет в комнате
Дневнойрсвет в комнате

Растушевала, на солнце. Видно, что кожа не выглядит сияющей..
Растушевала, на солнце. Видно, что кожа не выглядит сияющей..

То же, прямые солнечные лучи, кожа матовая
То же, прямые солнечные лучи, кожа матовая

Древной свет в комнате
Древной свет в комнате

Я знаю одну вещь: многие любят косметику, но не пользуются бронзером вообще. Не понимают, зачем он нужен, куда прикладывать и какого эффекта ждать. Попробую объяснить, я сама разобралась в этом не очень давно.

Условно, бронзер это пудра или кремовая основа на несколько оттенков темнее кожи, и нужен он для создания иллюзии яркого загара. Я поступаю просто: наношу его на выступающие части лица: лоб, нос кроме спинки, скулы и линию нижней челюсти. Ключицы, плечи — если одежда позволяет. Туда, в пикантную впадинку, тоже можно. Не нужно наносить бронзер густо, как румяна, тёмно-коричневые пятна это не загар, это болезнь. Лучше найти пышную кисть и легко набирать на неё пудру и легко же переносить её на кожу, хорошо растушёвывая. Легко — главное слово. Намёк — вот что нам нужно. Намёк на загар, на летнюю негу, на праздник. «Покупая бронзер, думай о лете!»

На лице только тональная основа
На лице только тональная основа

На лице только тональная основа и бронзер Estee Lauder Bronze Goddess
На лице только тональная основа и бронзер Estee Lauder Bronze Goddess

У меня оттенок 02 Medium, я бледно-загорелая, и этот оттенок мне кажется идеальным для лета. Пожалуй, зимой подобный был бы неуместным. Но мы же не ёлки, чтобы одним цветом зимой и летом краситься. На то и завалы косметики в сундуках. Бронзер я легко комбинирую с любыми румянами. Можно использовать бронзер и без румян, можно как тени. Универсальная вещь!

Если я ещё никого не уговорила хоть глазком на Bronze Goddess глянуть, а то и в ручки взять, то вот вам ещё три минуты на принятие решения и вперёд!

«Бери авоську, иди за бронзером!»

«Проверь свою косметичку — не упусти главного!»

"Помни — без бронзера ты не богиня!"

Но если вы хотите быть богиней без бронзера, нет никаких проблем, будьте, а лозунги эти — ерунда, просто из головы вылезли.

Окончательный макияж, на щеках на бронзер нанесла немного румян
Окончательный макияж, на щеках на бронзер нанесла немного румян

Солнечная сторона щеки с бронзером. Абсолютно естественный, живой финиш
Солнечная сторона щеки с бронзером. Абсолютно естественный, живой финиш.

Итог: 10/10.

Вес: 21 гр.

Расход: очень небольшой, бронзер плотно спрессован, не пылит.

В использовании: 1,5 года, 1-2 раза в неделю.

Стойкость: целый день не тускнея.

Содержит тальк.

Изготовитель: США.

Цена: на сайте производителя указана цена 48 долларов.

Выпущен в коллекции Bronze Goddess около 5 лет назад.

Израсходую этот и обязательно куплю новый. А может, купить, не дожидаясь?

"Хороший бронзер на дороге просто так не валяется, не прошляпь!"

Спасибо за внимание!

Kabanuchka 07 июля 2023, 03:03
Израсходую бронзер?! Лена )) ты серьезно? ) у меня лежит лет 7 уже точно Кевин окоин, шикарный, но мне кажется даже верхний слой еще цел 😂на тебе очень в тему и классно смотрится!
Levsa834 07 июля 2023, 03:16
У меня цель дня: «бронзер в массы!».
Ну а вдруг? У меня есть долгожители в роду)))
Kabanuchka 07 июля 2023, 05:45
Сейчас лето, бронзеры вполне актуальны ) светишься, круто ))
FairyKatty 07 июля 2023, 06:20
Я за год 4 израсходовала) Правда вес в них был стандартный, а не 21 грамм
Так что зависит все от того как и как часто краситесь. Я каждый день круглый год использую бронзеры.
Levsa834 07 июля 2023, 13:59
Вот верно, я тоже считаю, что израсходовать не проблема
Levsa834 07 июля 2023, 14:00
Для зимы, кстати, в линейке есть светлый оттенок.
Winter_cherry 07 июля 2023, 03:45
Своим чудесным эссе вы здорово подняли настроение с утра )
Пойду, найду старенький бронзер и буду богиней всех лужаек и огородов! А то я что- то о нем позабыла!
Вы красавица!
Levsa834 07 июля 2023, 03:58
Да, да, да! Несём бронзер в огород, выносим ведро малины!
Спасибо большое!
Иринка Счастливая 07 июля 2023, 04:29
Классный стилистически пост с отличной энергетикой. Тоже настроения подняла с утра. И также возникла мысль достать заканчивающийся за прошлый сезон бронзер и наконец израсходовать, потом достать другой… ну и так далее.
Levsa834 07 июля 2023, 14:00
Надо достать обярательно. И это дело привычки, в общем.
Tanushka78 07 июля 2023, 06:43
Я вот тоже недавно буквально оценила нужность бронзера, причем истина мне открылась зимой🙈
Levsa834 07 июля 2023, 14:02
Зимой светлый, летом тёмный использовать, и зимой он хорош.
Спасибо за отклик!
Tanushka78 07 июля 2023, 21:43
У меня вообще один, и то он не бронзер, а минеральные румяна, по мнению производителя. Вообще конечно деление условно, самое важное же оттенок. В моем случае, это cosmic force от MAC. Это вообще интересная штука — он может быть и скульптором, и бронзером, и румянами. Все это для очень светлой кожи, всем остальным он будет никак. Захотела его после поста@HonorForAll, спасибо ей)
Levsa834 07 июля 2023, 22:04
видела этот пост, интересный оттенок. Вообще мне нравятся пудровые продукты от Mac, но я люблю румяна яркие совсем, а бронзеры тёплые)
Есть урменя палетка Cali от смэшбокс, там есть и бронзер, и скульптор. Так вот, со скульптором любви нет, а бронзер норм.
Elenasilver 07 июля 2023, 07:27
Бронзер бронзеру бронзер!
Не имей 100 рублей, а бронзер имей)))
Тоже хочется говорить лозунгами).
Сочные фото! У меня тоже лежит (другого производителя, правда)) и скучает.
Надо бы достать)
Levsa834 07 июля 2023, 14:03
Доставайте обязательно! Спасибо!
Nelli_von_B 07 июля 2023, 08:21
Лена, привет! Тебе бронзер очень идёт! А моему бронзеру, стыдно сказать, лет 12 точно, одна из первых герленовских терракот, достаю и пользуюсь только летом, и даже и трети не израсходовала, наверное на всю жизнь хватит 😂
Levsa834 07 июля 2023, 14:05
Нелли, привет! Спасибо! Терракоту хочу, надо бы посвотчить вживую оттенок. Доставай, эти штуки делают нечто магическое, честно.
Ольга Львова 08 июля 2023, 07:21
И у меня герленушка-терракотушка. Которая как солнышко-лучами от центра с разными оттенками. Люблю-нимагу. Кстати, родной кистью Guerlain расходуется хорошо. И именно этот бронзер-пудра показал мне зачем они — бронзеры. Ровненько лежит, тон выравнивает. Все что было до него — пятнило и разочаровывало. А тут прямо магия
Levsa834 08 июля 2023, 14:02
Не томите, покажите фото, а! Будьте дрргом!
Ольга Львова 09 июля 2023, 11:18
Эх, дак вот дома он. А я в поездке. Щас в постах прежних поищу, может где и показывала его в общем фото всех продуктов
Ольга Львова 09 июля 2023, 11:24
kosmetista.ru/blog/131573-palitra-endryu-makkarti.html

Вот нашла фоточку её в посте. Terracotta в оттенке Light Cool. И, хотя я легко становлюсь смугляшом и тональные мои с номера 2.5 и далее, именно этот оттенок хорошо создаёт на моей коже ровный тон и лёгкий поцелуй солнца 🌞
Levsa834 09 июля 2023, 15:36
Спасибо. Красота! Сейчас я даже не вижу таких в продаже, вижу только с мозаичным рисунком, тоже хороши. Оттенки 0,1,2… удивил 0, самый светлый, но хотелось бы посвотчить.
Ольга Львова 09 июля 2023, 16:40
Ага. Дак Guerlain выпускал эти терракотушки то мозаики, то солнышко как лимитки, мне кажется. Я свою тоже купила на какой-то распродаже за смешные 700 рублей что ли как остатки сезонной коллекции.
Ольга Львова 09 июля 2023, 16:40
Но суть их одинакова — хороши!
Levsa834 09 июля 2023, 17:09
Здесь за них просят примерно 6500 рублей в пересчёте. Я пока жду распродаж, за смешные рубли-то я бы пару оттенков приобрела. Я вообще люблю покупать на скидках))
Помню, как-то в магазине одежды видела ценник на распродаже: 1999 руб., а под ним просвечивал ценник старый, и на нём 999 руб. Ну такая скидка, +100%.
Но я, конечно, люблю скидки правильные.
Kitty2703 07 июля 2023, 08:33
Забавный пост у вас получился, очень настроенческий! Бронзер — кусочек лета! 🌞 Я раньше пользовалась бронзером только как румянами и тенями, а недавно посмотрела несколько видео визажиста irinameyk и, кажется, поняла, как надо правильно «бронзироваться» ☺ Она учит очень легко, буквально «дымкой» наносить бронзер на верхне-боковые части лба, немного в складку века (по верхней орбитальной косточке), на скулы, на боковые части носа, затем на боковые части нижней челюсти и остатками немного спуститься на шею по бокам. Тщательно все растушевывать. Вид сразу такой отдохнувший и посвежевший получается, при этом нет ощущения, что прямо накрасилась бронзером, его, как такового, не видно на лице. Благодаря этому сейчас чаще пользуюсь своими бронзерами.
Levsa834 07 июля 2023, 14:07
Спасибо большое! Да, именно так. И эффект полуоается очень хороший. Ничем его не добьёшься больше. Я рада, что смогла повеселить)
Ольга Львова 07 июля 2023, 08:36
Лена, очень летом и солнцем заряженный пост! Тож оценила бронзеры в сезон с весны по осень. Сразу устало-блёклый цвет кожи исчезает и ву аля: отдохнувший вид. Даже без тонального крема ношу через раз. Волшебным образом бронзер нормализует и выравнивает общий цвет лица. У меня Герленушка Терракотушка.
Levsa834 07 июля 2023, 14:08
Ольга, спасибо и привет! Где же вы, вас мало!
Терракоту хочу, показывайте!
Ольга Львова 08 июля 2023, 07:18
Эх. Сама страдаю, что нет времени написать! Работы навалилось с мая — ужОс. Хорошо, конечно, что есть работа, но когда весь май-июнь как в тумане… Очень надеюсь что в июле начну постить :)))) а пока — коплю фоточки и по вечерам читаю нашу прекрасную Косметисту
Levsa834 08 июля 2023, 14:01
Понятно. Ну вот. А пока я ждала ваш рассказ о деноне бронз палет, сама её купила.
Фотографии крпить — это дело.
Ольга Львова 09 июля 2023, 18:48
Ага?! Купили ND Bronze?! Чую флэшмоб «макияж на двоих» мы наваяеми вместе? Как минимум этой палеткой, да с нашей клятвой на мизинчиках блестяшки на глаза лепить пока 60+ не стало 😉
Levsa834 09 июля 2023, 20:07
60+? ха!
Можно попробовать, только я черепаха, меня сильно заранее пихать, сильно заранее
moxie100 07 июля 2023, 13:22
Я бледнолицая и с бронзерами дружбы не случилось, хотя было много попыток. Для имитации загара использую персиковые румяна -кожа темнее не становится, но зато появляется приятная теплинка ) На Вас бронзер потрясающе смотрится, а упаковка просто восторг!
Levsa834 07 июля 2023, 14:11
Спасибо большое! Я тоже очень бледная от природы. То, что на фото — моя загорелая кожа. Как оказалось, можно и подобрать светлый оттенок, и растушевать. Но вам, если вдруг найдёте, посоветовать могу румяна Jouer, у меня три палетки, одна из них, darling, идеально подойдёт в качестве персикового бронзера лучше многих румян
moxie100 07 июля 2023, 14:27
Большое спасибо за совет, попробую поискать румяна в этом оттенке!
Валентина Холодова 07 июля 2023, 14:18
У меня тоже лозунг родился: «Купи 21 грамм бронзера и передай потомкам!» 😀
Никогда не пользовалась бронзером, но после вашего озорного обзора – захотелось.
Levsa834 07 июля 2023, 14:21
Привет и спасибо!
Надо лозунги в жизнь ввести!
Лицо без бронзера — лицо без бронзера!
Серьёзно, хорошая вещь. Пышную кисть в руки и вперёд.
JJlovesmakeup 07 июля 2023, 16:15
Ой как красиво 😍 Пойду достану какой-нибудь бронзер из своей косметички и положу поближе!)))
Levsa834 07 июля 2023, 16:32
Поближе к сердечку и щёчкам, да! Спасибо!
nastya_koshkina 07 июля 2023, 16:28
«Большому критику — большая дорога!» — хохотнула и взяла на заметку
Levsa834 07 июля 2023, 16:32
Правильно! Спасибо, Настя!
GoodFortune 07 июля 2023, 19:45
Спасибо за пост! ❤ Посмеялась над лозунгами) А поскольку «без бронзера ты не богиня», с удовольствием пользуюсь лимиткой Терракоты Герлен. И есть ещё одна Терракота, из регулярной линейки — тёмный тон — лежит скучает, надо бы достать из хомячих запасов. 🙂
Levsa834 07 июля 2023, 20:08
Смеяться над лозунгами не дело! Ты лозунгам следуй смело!".
Спасибо большое. Ах, у всех терракаоты, ну покажите же их хоть!
Olgagavlovich 07 июля 2023, 22:06
Я вот из тех женщин, которые и без бронзера богини))) но после вашего поста я поняла что «бронзер в руки и вперёд!!!»
Обалденный, чудесный пост!
Levsa834 07 июля 2023, 22:11
Спасибо огромное! (ух, зависть — богиня без бронзера)
Olgagavlovich 08 июля 2023, 08:17

olenchik 09 июля 2023, 17:42
Спасибо за пост 🌸
Я и без бронзера летом Богиня ☺️, но бронзеры обожаю.
Причем особая любовь к ним у меня начинается зимой и обостряется в авитаминозную весну. Вот тогда-то этот чудесный косметический продукт делает из меня выглядящую здоровую славянскую Барышню ) В это время оттенки бронзеров конечно светлые и желательно с сатиновой текстурой.

ПС EL блюдце на Вас выглядит чудесно 🤩
Пойду ка и я достану свое «блюдце» Тома Форда), он тоже матовый…
Levsa834 09 июля 2023, 17:47
Спасибо большое!
Да, распробовав бронзер однажды, уже не отпустишь его.
Mashka1888 09 июля 2023, 20:27
Оооочень красивый обзор