26.01.2024

Чёрные улитки для глаз FarmStay Black Snail Premium Rolling Eye Serum

Всем привет))

Я совсем недавно писала о двух средствах от FarmStay. Теперь расскажу еще об одном. Так получилось, что в прошлом году у меня попалось много продуктов от этого бренда, они меня прям манили и я очень торопилась ими воспользоваться, что сыворотку с авокадо даже не отфотографировала, но сейчас не о ней.

Данный продукт завоевал моё внимание из-за названия — сыворотка, а значит я смогу его использовать как подложку под другое средство. Поэтому я его и купила.

Упаковка картонная, есть русифицированная наклейка, где описано чётко и ясно что за средство и как им пользоваться.

Сама туба из мягкого пластика, с отвинчивающейся крышкой. Оформлено всё в черно — золотом, что наталкивает нас на мысль, что это что-то дорогое в плане ингредиентов.

Дозатор выглядит забавно. На белой пластиковой площадке располагаются три металлических шарика, через которые дозируется средство, я почему-то не запечатлела этот момент. Сами шарики не крутятся. Чтобы появился продукт, необходимо нажать на тубу, слегка и без усилия. Самопроизвольно ничего не вытекает, а продукт стоит на крышке.

Текстура лёгкая, гелевая, мутного оттенка. Аромат слабый, косметический, цветочно — кремовый, долго на коже не остаётся. В ночном уходе я наносила сыворотку шариками, делала лёгкий массаж, потом пальчиками распределяла и наносила крем. В дневном уходе только по нижнему веку слегка проходилась. В шариках продукт не застывал и не засыхал.

Впитывается сыворотка быстро, липкости не оставляет, с другими продуктами не конфликтует.

В составе:

• Ниацинамид — укрепляет, осветляет
  • Сквалан — натуральный увлажнитель, сходный с кожным жиром
  • Аденозин — натуральный смягчитель
  • Муцин черной улитки (200 ppm) — кладезь всего полезного, включая гиалуроновую кислоту, витамины А, В, Е, коллаген, эластин
  • Трегалоза — антиоксидант
  • Аргинин — заживляет, помогает образование коллагена

Что по эффекту?

Что касается массажа и антиотёчного эффекта ничего сказать не могу, пока не отекаю на регулярной основе, но если дать сыворотке впитаться и только через время наносить последующий уход, то на коже ощущается холодок и небольшая плёночка, которая даёт некоторое ощущение лифтинга.

Сыворотка не убрала морщины и не сделала меня на 15 лет моложе, но она точно была отличным дополнительным слоем увлажнения, кожа вокруг глаз стала более ровная по текстуре в общем восприятии. На меня улиточные компоненты хорошо действуют в плане регенерации, поэтому в период использования не было никаких шелушений, сухости и любые микротравмы проходили молниеносно.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, glycereth-26, glycerin, dimethicone, dipropylene glycol, niacinamide, snail secretion filtrate (200 ppm), sea water, trehalose, sodium hyaluronate, pentaerithrityl tetraisostearate, cyclopentasiloxane, squalane, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, dimethiconol, polysorbate 60, butylene glycol, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethil taurate copolymer, ammonium acryloyldimethiltaurate/ vp copolymer, 1, 2-exanediol, carbomer, arginine, hydroxyacetophrnone, adenosine, disodium EDTA, ethylhexylglycerin, fragrance

Для меня сыворотка стала очень приятным продуктом для зимнего времени в тандеме с кремом. А учитывая цену и объём в 25 мл, считаю шикарной сделкой. Использование приносило удовольствие, а хорошее состояние кожи говорило и правильно подобранном уходе.

Любите подобные продукты? Что пробовали и что посоветуете?

Я — Марина, ко мне на ты 🫶🤗

MILA_666 27 января 2024, 00:30
Мне импонирует такой формат в оформлении ухода для глаз. Всегда удобно сделать легкий массаж с помощью этих шариков. Помню у меня был какой-то крем/гель и его рекомендовали держать в холодильнике и какой-же чудесный был утром ритуал.
Marsy 28 января 2024, 12:55
Да, помаю, мне тоже понравилось)
msolya 28 января 2024, 16:55
А я наоборот такие штуки терпеть не могу, холодные шарики эти — бррр, не надо. Ну и отечностью я не страдаю 🤷🏼‍♀️ Тут тоже эффект оценить не могу.
Помнится, была у меня такая штучка от Faberlic. Ну…никак. И шарики эти 🥶
Marsy 05 февраля 2024, 12:03
Если не держать в холодильнике, то мне не холодно, плюс можно набирать пальцем и разносить)
msolya 07 февраля 2024, 16:12
Ой, эти заморочки не для меня) про тот же гель Faberlic, который с таким же форм-фактором, особо хорошего сказать нечего, выкинул — забыл.
Меня скорее сам формат этих шариков раздражает. Металлическим аппликатором в том же креме для глаз от Medi-peel я практически довольна, он не настолько напрягает 🤷🏼‍♀️
Marsy 08 февраля 2024, 15:07
Понимаю вас, мне тоже бывают некоторые гаджеты неудобные, каждому своё))
Marsy 09 февраля 2024, 17:04
А что за крем? Нравится вам?