31.01.2024

Пустые баночки января 2024 года

Все привет! В прошлом году я только читала посты о том, что у кого закончилась, но Света  aquagirl своим обзором годового расхода косметики вдохновила меня и самой начать считать, сколько всего я действительно использую за год. В январе оказалось достаточно много пустых банок (под конец года накопилось много косметики, где оставалось на донышке), что, если честно, вдохновляет.

Vichy Liftactiv Supreme крем-уход для разглаживания мимических морщин на коже вокруг глаз, 15 мл.

Писала о нём здесь. Любимый крем для глаз, который спасает от морщин, отеков и следов недосыпа. При этом отлично впитывается, наносится за секунды, не стоит как крыло самолета (если брать по акции), занимает мало места и вообще просто душка. Открыла второй тюбик.

Оценка: 10/10.

Сыворотка La Roche-Posay Niacinamide 10, 30 мл.

Сыворотка от пигментных пятен с приятной текстурой, которая ускоряет их исчезновение. Писала о ней здесь. До чистой кожи не высветляет, у меня на носу все ещё можно разглядеть слабый след (точно такой же, как на фото «после»), но яркие пятна делает намного бледнее. Последние несколько месяцев пробовала свести ей синюшность у свеженького шрама, убрать цвет не получилось, но в целом шрам стал выглядеть не таким страшненьким. Интересная сыворотка, вспомню про неё, если опять появятся пятна.

Оценка: 8,5/10.

Лосьон для Тела Sephora Collection «Цветок вишни», 200 мл.

Не попал на общее фото, так как я о нём почти забыла — в баночке другой крем, и стоит она отдельно, а не валяется вместе со всеми) Для лосьон средства слабовато, но обладает хорошей текстурой, ненавязчивым запахом и быстро впитывается, не оставляя жирности. Плюс ко всему красивая баночка и дозатор-помпа, поэтому поставила на виду и использовала как крем для рук.

Оценка: 8/10.

Крем для тела «Влажный бутон афеландры», 200 мл.

Неплохой крем, увлажнение даёт среднее, ближе к высокому, хороший состав. Не повторю, т.к он долго и не до конца впитывается, если намочить кожу через несколько часов после использования крема, то она станет немного скользкой. Заявлено, что средство пахнет сладкими ягодами, но тоже нет. Если рассматривать замену среди натуральной косметики, то вот это молочко для тела от Laboratorium лучше, оно отлично впитывается в кожу, а увлажняет примерно также (или даже чуть сильнее).

Оценка: 7/10.

Крем против растяжек Mama anti-stretch mark cream, 200 мл.

Писала о нём здесь. Крем чудесный, сперва использовала его по назначению, потом домазывала на тело. Прекрасно увлажняет, мгновенно впитывается, приятно пахнет, не липкий, экономичный. Мнение о нём не поменяла, может быть, даже повторю как крем для тела.

Оценка: 10/10.

Шампунь для нормальных волос Neroli Shampoo от Laboratorium, 100 мл.

Писала о нём совсем недавно, здесь. Хороший шампунь с вкусным запахом. На самом деле увлажняет волосы, мне понравилось использовать его зимой, чередуя с еще одним, более сушащим, шампунем. Продублировала в большем объёме, открою позже.

Оценка: 9/10.

VICHY dercos aminexil intensive 5, 21 ампула.

Начала интенсивный курс, буду втирать в кожу головы по ампуле ежедневно. Первая упаковка закончилась, но о результате стоит говорить после второй. Пока что могу отметить, что средство не вызвало сухости или раздражения, не влияет на скорость загрязнения волос, но волосы с нанесённой сывороткой выглядят уже не такими чистыми (не жирными, а именно несвежими), поэтому втираю её вечером, а утром мою голову, только так получается ходить с чистой головой.

Оценку поставлю после того, как вторая пачка закончится.

Масло для волос Kérastase Elixir Ultime Original Oil, 50 мл.

Моя большая любовь вот уже много лет. Помогало кончикам волос выглядеть плотнее, а волосам смотреться гладкими и блестящими. Предпочитаю именно такой объем, мне его хватало на год с небольшим. Теперь масло можно найти только через третьи руки, поэтому повторять не стала, купила другое, но если не найду стоящее масло для волос, вернусь к этому.

Оценка: 10/10.

Полоски на нос Professor Skingood blackheads killer nose strips, 2 шт.

Полоски как полоски, чуть лучше, чем остальные, но в целом, довольно бесполезные. Крепятся удобно, не раздражают кожу.

Оценка: 6/10.

OK Beauty Антиперспирант минеральный без запаха, 100 мл.

Так себе. Запах держит через раз, распылитель не работал с самого начала, поэтому переливался в баночку от более удачного средства.

Оценка: 5/10.

Гидрофильное масло Smorodina for oily skin, 100 мл.

Наконец-то! Я очень рада, что это исчадие ада закончилось. Очень красивая баночка, цветочки-веточки внутри стекляшки, хороший дозатор, неяркий аромат, эффективность в растворении косметики, всё было бы хорошо, если бы оно не забивало мне поры! Пробовала несколько раз, результат один — прыщи. Убираю масло, прыщи уходят. Я чистила им спонжи, подошло на 100%.

Оценка: 3/10.

PS: был еще Мицеллярный бальзам для волос Kapous Professional. Баночки от него у меня нет, бальзам я перелила в стеклянную ёмкость с дозатором-помпой, поэтому в подборку он войти не может. Но, если что, это хорошее бюджетное средство для волос, у которых нет особых проблем с сухостью. Пахнет вкусно и ненавязчиво, текстура легкая, распределяется по волосам хорошо, смывается быстро, не утяжеляет. Я использовала его регулярно, после каждого мытья, и волосы постепенно стали более рассыпчатыми, гладкими и блестящими. Накопительный эффект быстро теряется если перестать использовать бальзам, буквально после первого-второго мытья волос.

Итого закончилось к январю:

— гидрофильное масло: 100 мл

— дезодорант: 100 мл

— одноразовые маски: 2 шт

Выкинуто:

— крем для рук FOR ME BY GOLD APPLE 03.milky silk (увлажнения никакого, пленка на руках и запах как от котиков)

Нашло другие руки:

— блеск для губ Fenty Beauty Cream Candy Milk.

— тоник от выпадения волос Weleda.

— шампунь для жирных волос от Голодного Лешего.

Куплено:

— помада: 3 штуки (две- черные бальзамы для губ, давно охотилась, так что ok. Третья- дубль Clinique Black Honey, пока не знаю, оставлю себе или подарю, а себе продублирую попозже)

— блески: 2 штуки (один из них: дубль про запас, один- лимитка. Дубль можно было бы не покупать)

— подводки для глаз: 2 штуки (темно-зеленая и оранжевая, обе лимитки, прощаемо)

— жидкие тени: 1 штука (ни о чем не жалею, они супер!)

— минеральная пудра: 1 баночка (была в списке разрешенных покупок, так что тоже ok)

— лаки для ногтей: 2 штуки (плохо, Алина, очень плохо! Это все Илона виновата)))

— гель для душа: 200 мл (можно было не покупать, но очень хотелось)

— баттер для тела: 250 мл (можно было не покупать, но тоже очень хотелось).

Olgagavlovich 31 января 2024, 08:03
Классный результат 👍
Ничего из ваших пустышек не пробовала) гидрофильное масло и впрямь красивое, жаль, что оно исчадие😂
А по поводу купленного, не надо жалеть, всё-равно используется) это моя мантра😂
JJlovesmakeup 31 января 2024, 08:06
Спасибо ☺ Я не жалею)) Просто у меня в планах был год low buy 😅 Как-то он сильно бодро в плане покупок начался)
Olgagavlovich 31 января 2024, 10:11
А какие лаки купили? Чем вас Илона соблазнила?)
JJlovesmakeup 31 января 2024, 10:44
Два оттенка Masura- зеленый с блестками и серая светоотражалка, а Илона тут вообще при всем 😄 Она показывает такие блестяшки классные, что нет-нет, да и соблазнишься на что-нибудь эдакое)) После ее поста о зеленом лаке Masura я и пошла заказывать… 😅
Olgagavlovich 31 января 2024, 11:49
О, дааа)
Nelli_von_B 31 января 2024, 08:18
Алина, привет! С удовольствием прочитала о твоих пустых баночках 🙂 Из совпадений — Kerastase Elixir Ultime, пользуюсь им лет 10. Я в январе всё ещё держусь на low buy, но он мог бы быть и ещё больше low.
JJlovesmakeup 31 января 2024, 08:40
Нелли, привет)) Спасибо что заглянула ☺ По маслу буду скучать, у нас его сейчас так просто не достать… Эх, у меня это тоже low buy 🤦‍♂️
aquagirl 31 января 2024, 09:03
Алина, отличные баночки!
У меня в январе тоже много закончилось, даже странно )
JJlovesmakeup 31 января 2024, 10:08
Спасибо))) Я вдохновилась 😄
По поводу множества баночек- может это эффект декабря?))) Закончить побольше и не тащить в новый год
aquagirl 31 января 2024, 13:59
Наверное )
Разогнались и остановиться не можем ))
Vera0305 31 января 2024, 09:54
Ух, как все чётко.
Я все поглядываю на уход за волосами Kapous, но все время покупю что-то другое, не дохожу…
Масло для волос могу посоветовать от Hair Vital, уходила от него, но вернулась.
JJlovesmakeup 31 января 2024, 10:09
Спасибо))) Масло попробую! У меня сейчас какой-то кореец и два закрытых масла, взятых наобум
pi4y4y 31 января 2024, 10:10
Всегда интересно почитать про пустые банки :) И не менее интересно посмотреть на статистику и купленное.
А у вас были еще продукты от For Me, кроме выкинутого крема для рук? Я загорелась найти у них жемчужину
JJlovesmakeup 31 января 2024, 10:41
Ну что ж, теперь и я пустые баночки показываю))) От For Me есть еще один крем для рук, но он закрытый. Что-то больше не хочу с брендом экспериментировать)
DieOlga 31 января 2024, 11:31
Тоже очень люблю масло от Керастаз в таком формате) И тоже на обычно на год хватает. В прошлом, правда, не уложилась вот) Даже ещё осталось 🙈
JJlovesmakeup 31 января 2024, 12:35
В этом году буду искать альтернативу)) Если нет, пойду к байерам 😁
nzot 31 января 2024, 16:58
Отличный результат) Крем для век запомнила на случай, если мой La Roche-Posay когда-нибудь все-таки закончится… (но, кажется, я состарюсь раньше).
Полоски для носа тоже не оценила, ни от Профессора, ни другие. Для тех же целей еще имею алмазную свинюху в тюбике (Elizavecca), правда, мне больше нравится, как пушок на лице убирает)
JJlovesmakeup 31 января 2024, 17:20
Спасибо)) А что за алмазная штука? Маска? Звучит как будто мне ее надо 😄
nzot 02 февраля 2024, 05:01
Вот эта аццкая штуковина) насчёт очищения пор 50/50 — что-то очистит, что-то оставит, а вот пушок забирает с собой на ура) кажется мне, что и тонкую кожу тоже с собой заберет))
JJlovesmakeup 02 февраля 2024, 05:50
Спасибо! Надо попробовать!)))
BelAlla 31 января 2024, 16:58
Да, много всего! Заинтересовало масло для волос от LOreal. Попробую найти.
JJlovesmakeup 31 января 2024, 17:22
Сама удивилась 😅 Вы имели в виду Kérastase?)) Я, кстати, Loreal тоже пробовала, мне не пошло…
Annelisa 01 февраля 2024, 02:54
Крем Vichy у меня тоже в любимчиках, второй тюбик опустошён наполовину. У Laboratorium Нероли нравится аромат.
JJlovesmakeup 01 февраля 2024, 06:07
Мне нероли зимой особенно понравился)) Такой теплый аромат ☺
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 21:26
О, у вас интересненькие штучки! Мицеллярное масло любопытное, но такого конца я не ожидала, почему-то думала, что хорошее будет.
Лабораториум у меня сейчас много в уходе. Нравится.
JJlovesmakeup 02 февраля 2024, 05:52
Спасибо))) Я тоже подсела на Лабораториум, сыворотки для лица вообще огонь! До этого только тоник был, бальзамы и маски, а в этом году меня в их сторону понесло 😄 Тем более, где еще сейчас можно коробку годного ухода для тела и волос набрать за 3к?)
ViktoriiaWang 02 февраля 2024, 22:58
Есть, вот такая сыворотка с ниацинамидом от ЛРП)Правда, я не поняла, почему пипетка отдельно))Пока, заканчиваю с ниацинамидом от Ordinary, эта на подходе)
JJlovesmakeup 03 февраля 2024, 05:39
Вопрос про пипетку- великая тайна))) Может, чтобы сыворотка не протекала при транспортировке?)
ViktoriiaWang 03 февраля 2024, 13:51
Наверное))Но, когда, открываешь коробочку, это сперва, очень удивляет))
redishhh 04 февраля 2024, 18:28
Ай-яй-яй, Алина))) сколько всего куплено! Буду ругать)))
А если серьезно, то удивлена, что тебе не зашел бренд For Me, у меня их крем для рук с ароматом Moongrass кажется — и я его просто обожаю! Да, возможно, увлажнение не достаточно глубокое, но на повседневку хорошо, и главное никакой жирной пленки!

p.s. я в январе купила только подводку UFO и закончившийся крем от LRP — итого 2 новые единицы.
p.p.s. в феврале уже тоже совершила покупку, но пока едет...))
JJlovesmakeup 05 февраля 2024, 09:34
Кристина, сама в шоке)))) Надо вот такие списки покупок делать почаще, а то, по ощущениям, ничего и не купила, а по факту- минус стопятьсот тыщ и забитые коробки и косметички 😅
А ты в плане покупок молодец!)))
Крем For Me розовенький вообще не понравился, лежит еще зеленый (не помню, с каким ароматом), надо открыть, что ли…