29.12.2023

То, что нужно зимой. Дуэт для волос от Laboratorium

Всем привет! Бренд натуральной косметики Laboratorium я люблю уже давно, их тоник для лица повторяла несколько раз, про бальзамы для губ в шайбе расскажу чуть позже, также покупала маски и многое другое, а вот средства для ухода за волосами не пробовала ни разу. Шампунь для нормальных волос Neroli Shampoo покорил меня своим запахом, для меня он пах не нероли, а йогуртом со вкусом нектаринов, тем самым, из далекого детства, а бальзам для нормальных волос Neroli Hair Balm — персиковым творожным десертом. Присмотревшись, я нашла в составе пищевой ароматизатор, какой именно — секрет бренда, но мне понравилось! Понравился ли дуэт моим волосам? Смотрим.

Бренд: Laboratorium.

Название: шампунь для нормальных волос Neroli Shampoo.

Производство: Россия.

Тип волос: для нормальных волос.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Упаковка: простой кругленький бутылёк из пластика чёрно-коричневого цвета с

чёрным колпачком. На большей части бутылочки кремовая наклейка со всей необходимой информацией о продукте, кроме неё нет никаких рисунков или декора. Дизайн продуманный, минималистичный, в стиле бренда — сразу навевает мысли о том, что косметика или натуральная, или аптечная, в нашем случае первый вариант, Laboratorium — веганская марка, использующая в своём производстве натуральные ингредиенты.

Качество пластика и колпачка хорошее, упаковка приятная на ощупь, смотрится тоже хорошо, можно смело оставлять баночки на виду.

Дозатор: отверстие в крышке. У больших объёмов предусмотрена помпа, но у моего ее нет. Текстура шампуня позволяет без проблем получить любое количество средства даже через такой дозатор.

Что внутри: жидкий шампунь, чуть мутноватый, с лёгким серебристым отливом. Он указан как увлажняющий, но не ощущается тяжёлым, жирным, силиконовым или маслянистым.

Шампунь пахнет умопомрачительно вкусно, натурально, нектаринами и нероли, при нанесении запах чувствуется, мокрые волосы слегка пахнут, сухие нет.

Пенится хорошо, смывается водой довольно быстро и без проблем.

Апдейт: я дошла до последних пары порций шампуня и на донышке он заметно гуще, возможно, его стоило бы взболтать. На свойства текстура не влияет.

Способ применения: небольшое количество шампуня нужно нанести на мокрые волосы и кожу головы массажными движениями, затем смыть водой.

Как применяю я: как обычно, я не могу нормально вспенить шампунь на волосах, не запутав их (это лично моя особенность), поэтому взбиваю его в пену в руках, наношу на корни волос и кожу головы, массирую, немного держу и смываю водой. Я всегда промываю голову дважды, с этим шампунем одного раза достаточно, но привычка сильнее меня.

Обещание производителя: обещают, что мягкий шампунь не нарушает рН волос и кожи головы, при этом качественно удаляет загрязнения. Волосы и кожа головы, при использовании средства, получают больше увлажнения и лучше удерживают влагу.

Что делает с моими волосами: всё, что наобещали про увлажнение, — чистая правда. Я прилично подсушила волосы неудачным шампунем от выпадения от Insight, поэтому начала тестировать Neroli Shampoo с соломой на голове.

Пользоваться шампунем приятно, он очень вкусно пахнет, нежная пена бережно промывает кожу головы, волосы становятся мягкими и гладкими ещё в душе. Средство не моет до скрипа, но и не остаётся на волосах, хотя увлажнение и накопительный эффект от него есть. После первого применения волосы были очень мягкие, живые, расчёсывались легко, не собирались в узелки и перестали быть соломой. После третьего-четвёртого я заметила, что волосы немного перепитанные, прикорневой объём стал поменьше, а масло, которое я ради интереса нанесла на кончики, почти не впиталось.

В итоге я сочетаю его с тем самым Insight, по схеме: четыре-пять раз использую Neroli Shampoo, один раз мою голову чем-то более жёстким, сейчас это Insight, и снова беру Neroli Shampoo. Иногда отшелушиваю кожу головы пилингом, после него шампунь от Laboratorium просто обязателен, ещё ни одно средство так хорошо не убирало мне сухость после глубокого очищения. Чередование шампуней я практикую не первый год, и оно позволяет одновременно не пересушивать волосы зимой и не перепитывать кожу головы.

С Neroli Shampoo кожа головы жирнится как обычно. На окрашенных волосах его тоже можно применять, он не вымывает пигмент, зато хорошо увлажняет и разглаживает, за счёт чего волосы не пушатся и неплохо блестят. Для меня это хороший зимний шампунь с приличным составом и по приятной цене.

Срок использования: три недели

Объём: 100 миллилитров.

Цена: 310 рублей за 100 миллилитров без скидок (540 рублей за 250 мл и 783 рубля за 500 мл).

Оценка: эффект 9,5/10, упаковка 9/10.

Бренд: Laboratorium.

Название: бальзам для нормальных волос Neroli Hair Balm.

Производство: Россия.

Тип волос: для нормальных волос.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Упаковка: точная копия предыдущей бутылочки. Разница только в этикетке, на этой крупными буквами написано «Hair Balm», именно эта надпись не даёт запутатьсямв тюбиках.

Дозатор: точно такое же отверстие в крышке у моей версии и помпа в баночке побольше. Бальзам более плотный, поэтому выдавливать его через такой дозатор его уже не так удобно.

Что внутри: слегка странная неоднородная масса персиково-белого цвета, похожая на крем-творог. Такого бальзама я ещё не встречала, он муссовый, не скользкий, не жирный, не маслянистый, на ощупь как обезжиренный творожок Danone. Тем не менее, он замечательно распределяется по волосам, хорошо впитывается в них и без проблем смывается водой. Пахнет не так, как шампунь — к аромату нектаринов примешивается молочно-творожный запах, у меня стойкое ощущение, что я размазываю по волосам натуральный творожный десерт. При нанесении запах практически не ощущается, волосы бальзамом не пахнут.

Бальзам может расслоиться, особенно при перепаде температур, мне доставляли посылку в -35, поэтому получилось вот так:

Я подержала средство в тёплой ванной, дала ему прийти в себя, хорошо взболтала содержимое в бутыльке, и оно снова стало однородным:

Немного размазала его по руке чтобы было лучше видно текстуру.
Немного размазала его по руке чтобы было лучше видно текстуру.

Способ применения:  бальзам нужно наносить на чистые влажные волосы, распределять по всей длине, оставлять на несколько минут, затем смывать тёплой водой

Как применяю я: отжимаю мокрые волосы руками, наношу на них щедрую (пару столовых ложек) порцию бальзама, пальцами распределяю по волосам, на ладонь не доходя до корней волос, жду пару минут и смываю водой.

Обещание производителя: обещают, что специальная формула бальзама на основе натуральных масел помогает делать волосы гладкими, мягкими и послушными, восстанавливает структуру волоса, способствует питанию волосяных луковиц, укрепляет корни и придаёт однородность и гладкость поверхности волосяных стержней. Также он регулирует сальную секрецию, восстанавливает структуру волос и укрепляет корни, спасает от чрезмерной сухости волос, придаёт им блеск, регулирует выделение кожного сала и восстанавливает секущиеся концы, защает от выпадения волос, избавляет от секущихся концов, питает и смягчают волосы.

Что делает с моими волосами: сперва мне больше понравился шампунь, бальзам использовался «до кучи», но потом именно его я полюбила сильнее. Он замечательно подходит нормальным, не пересушенным волосам, увлажняет их, делает рассыпчатыми, но не утяжеляет и не перепитывает. Его можно использовать каждый день без риска однажды обнаружить «грязные», тяжёлые волосы. Для сухих волос его будет откровенно мало, но для них он и не предназначен. На корни я его наносила только один раз, ожидаемо голова загрязнилась быстрее, так что во все обещания про защиту от выпадения и т.д верить не стоит. Я получила просто очень хороший, вкусно пахнущий, натуральный бальзам без силиконов, который распутывает, смягчает и деликатно питает мои волосы, помогает им лучше лежать, не пушиться и хорошо расчёсываться, при этом не утяжеляя их. Расход у средства средний, тюбика мне хватило как раз на 14 применений.

Срок использования: две с половиной недели (14 применений).

Волосы после шампуня и бальзама
Волосы после шампуня и бальзама.

Объём: 100 миллилитров.

Цена: 330 рублей за 100 миллилитров без скидок (564 рублей за 250 мл).

Оценка: эффект 10/10, упаковка 8/10.

Tatimka90 29 декабря 2023, 16:19
Я прям открыла для себя их средства для волос в этом году, начала с ливина, а после тестирования всей линейки очень прониклась, даже жалею что раньше не взяла. Хотела купить inside, тоже для кудрявых, но не стала, а теперь думаю что и не надо😁
JJlovesmakeup 29 декабря 2023, 17:27
Я и раньше марку любила, но тоже не пробовала ничего для волос)) А теперь уже заказала (и получила)) полноразмер бальзама, бальзам для кудрей (кудрей нет, но средства для кудрявых подходят), шампуня и сыворотки для лица. За такие деньги- прям отличный эффект и хороший состав
Tatimka90 29 декабря 2023, 18:01
А для кудрей бальзам какой? Питательный или увлажняющий?
JJlovesmakeup 30 декабря 2023, 07:38
Вот мой улов (не весь, там еще пара сывороток, и подарок за заказ в виде крема и бальзама для губ)))
Tatimka90 30 декабря 2023, 13:13
🤤 прекрасно)
Gerafilinni 29 декабря 2023, 16:35
Т. е. он пахнет прямо нектаринами, и совсем нет оттенков нероли? (Просто с ума схожу от запаха нероли и побежала бы покупать)))
JJlovesmakeup 29 декабря 2023, 17:33
Для меня нероли и нектарины пахнут похоже))) Вообще, мы с подружкой нюхали шампунь, и в баночке он нам обоим показался похож на тот самый нектариновый Fruttis из 97 года 😄 Когда намыливаешь, то нероли уже намного сильнее чувствуется. Попробуйте взять мелкий объем (100 мл), понравится- повторите в большом
Gerafilinni 29 декабря 2023, 17:35
Спасибо! Действительно цены и форматы очень приятные для пробы.
Eirin-wind 29 декабря 2023, 17:48
Тоже люблю средства марки, сейчас как раз побольше банки заказала. У меня была серия с манго, сейчас для кудрявых, заказала бальзам все же с манго, значит нероли нужно тоже пробовать, обожаю ноты персиков. Вы прям о лакомствах походу думали, когда писали)))
В целом необыкновенно увлажняющие средства, прям восстановили волосы. Кстати, пишу и думаю и даже типичной для зимы электролизации волос ведь нету.
JJlovesmakeup 30 декабря 2023, 07:41
Да, мне оба средства пахли съедобно)))) Я тоже заказала разных бальзамов, хочу остальные попробовать, очень понравилось сочетание цены, качества и легкость покупки. У меня в городе даже оффлайн есть, можно все посмотреть, понюхать)
AAG 29 декабря 2023, 18:10
Есть такой пищевой ароматизатор fleur d’oranger, его для бисквитов используют, для ракушек-мадленок например. Предполагаю, что добавили его. Классная идея!
JJlovesmakeup 30 декабря 2023, 07:42
Не знаю, может быть)) Но вкусно! А при намыливании нероли больше чувствуется
AAG 30 декабря 2023, 22:30
Просто нероли и флер д’оранж это одно и тоже)) не буду занудствовать, сорри
JJlovesmakeup 30 декабря 2023, 22:43
Это не занудство, это просвещение)))
Masha87 31 декабря 2023, 10:30
Ничего от бренда не пробовала, надо исправить ситуацию🙂
JJlovesmakeup 31 декабря 2023, 10:50
Бренд интересный)) Если хорошо относишься к довольно натуральной косметике на маслах, гидролатах и т.д, попробуй ☺