06.01.2023

Laboratorium Lavender Tonic - универсальный тоник не только для сухой и чувствительной кожи

Бренд: Laboratorium.

Название: Тоник «Lavender» для сухой и чувствительной кожи.

Производство: Россия.

Тип кожи: сухая, чувствительная.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Состав

Упаковка: очень интересная: бутылочка из практически непрозрачного пластика цвета старинного стекла, сплющенная по бокам и выгнутая посередине. Прекрасно втискивается в плотный ряд круглых баночек и флаконов, удобно лежит в руке, узнаваемая и необычная. Крышка того же цвета, завинчивается. На бутылочке широкая наклейка молочно-белого цвета со всей необходимой информацией, цвет и стиль наклейки подобран отлично, нет лишних красок, китча и раздражающих надписей. Упаковка мне очень нравится, признаюсь, я купила его исключительно ради внешнего вида (в итоге буду повторять, но об этом ниже).

На этом фото лучше всего видно изгиб (и пузырек воздуха под наклейкой)
На этом фото лучше всего видно изгиб (и пузырек воздуха под наклейкой)

Дозатор: широкое горлышко бутылочки закрыто не очень симпатичной вставкой с отверстием посередине. На деле это очень удобный дозатор, который позволяет получить требуемое количество средства, не перелив и не пролив ни капли.

Что внутри: тёмно-коричневая жидкость с ярким, но вкусным запахом череды. По текстуре тоник как вода, жирность, признаки глицерина, масел или спирта отсутствуют, ощущаются вода и травы — всё согласно составу. На коже немного покалывает (как обычные тоники на основе череды). Запаха розы или лаванды я тоже не почувствовала, хотя они стоят на первом месте.

На ватном диске виден пугающий темный цвет.
На ватном диске виден пугающий темный цвет.
На руке тоник прозрачный, кожу не тонирует
На руке тоник прозрачный, кожу не тонирует.

Способ применения: нанести тоник на ватный диск и протереть лицо, не смывать тоник водой. Использовать утром и/или вечером после умывания. Также, производитель советует разбавлять тоником сухие маски для лица и убтан от Laboratorium (но, наверное, можно и от других марок).

Обещание производителя: производитель обещает, что все тоники Laboratorium очищают и увлажняют кожу лица, а также восстанавливают её природный баланс кислотности и нейтрализуют воздействие жёсткой воды на поверхностные слои дермы.

Тоник с лавандой, согласно обещаниям, увлажняет сверхчувствительную кожу, возвращает ей эластичность и упругость благодаря гидролату розы, обладающему омолаживающими и регенерирующими свойствами, а также снимает раздражение и освежает кожу благодаря гидролату лаванды, а экстракт череды в составе оказывает бактерицидное и противовоспалительное действие, укрепляет стенки кровеносных сосудов, устраняет шелушения и покраснения.

Средство может вызвать аллергию из-за входящих в состав натуральных компонентов.

Что делает с моей кожей: это лучший тоник, который я пробовала, несмотря на то, что он предназначен для сухой кожи, а у меня смешанная с тенденцией к жирности. Я наношу его на ватный диск и протираю лицо после умывания, перед нанесением сыворотки, крема и т.д. Кожу немного покалывает и обездвиживает (моя обычная реакция на череду), но потом она как будто начинает дышать. Тоник замечательно очищает поры, успокаивает кожу, снимает покраснения, не сушит, не раздражает даже воспаленные участки и участки кожи с аллергией на мороз (у меня это область вокруг носа и рта). Для меня он стал очень важной и необходимой частью ухода, без него кожа выглядит ощутимо хуже и капризничает чаще. Про обещанное увлажнение могу сказать только одно — в рамках возможности тоника (водички с экстрактами трав), т.е оно есть, но очень небольшое, и это явно не главный эффект средства. Главное в нём — способность успокоить раздражённую и чувствительную кожу. К специфическому запаху я привыкла довольно быстро, тем более, он держится только во время нанесения, на коже не остается. Расход у средства очень умеренный, ближе к низкому, что тоже приятно.

Срок использования: полгода, утром и вечером.

Объём: 250 мл.

Оценка: эффект 10+/10, упаковка 10/10.

Цена: 287 рублей со скидкой (полная цена 495 рублей).

Annette9 06 января 2023, 13:46
Захотелось попробовать!)
JJlovesmakeup 06 января 2023, 14:38
Попробуйте, не пожалеете))
An_na 06 января 2023, 15:08
Занятно, что вот совсем недавно был ругательный пост про лабораториум, но мне так отрадно видеть, когда эта марка нравится)) потому что мне самой нравится, и этот тоник в частности)
JJlovesmakeup 06 января 2023, 16:17
Я крем, который недавно ругали, не пробовала, но от тоника в восторге)) Еще бальзамы для губ в шайбочках нравятся, особенно цветные)
jullagop 06 января 2023, 17:35
Был такой тоник с каким-то другим составом. Тоник понравился, а дозатор нет. Сразу перелила во флакончик с пшикалкой и поливалась в своё удовольствие :)
JJlovesmakeup 07 января 2023, 08:17
Хорошая идея!)) Применительно к лавандовому не знаю, но к остальным тоникам- да)
Diana-Nathalie 07 января 2023, 00:26
такой хороший тоник и для жирной проблемной кожи подойдет, уверена.
JJlovesmakeup 07 января 2023, 08:18
У меня периодически прыщи появляются, так что да, подойдет))
Sorelle 07 января 2023, 19:18
Я пробовала все их тоники, все нравятся — отличные базовые продукты за адекватную цену. Тоже люблю дизайн бренда, вроде просто, но так симпатично)
JJlovesmakeup 07 января 2023, 20:18
А для жирной кожи тоник понравился, не сушит?)
Sorelle 08 января 2023, 10:20
Я летом использовала, не сушил, освежал приятно)
JJlovesmakeup 08 января 2023, 11:00
Здорово)) Надо тоже ближе к лету купить)