13.01.2024

Mолочко для тела и твёрдый дезодорант от Laboratorium - отличник и троечник

Всем привет! Сегодня я хочу показать третью часть косметики от Laboratorium, с которой мне удалось познакомиться. Это два средства для тела- молочко для тела с лимоном и розовым деревом Body milk lemon&rosewood и твердый дезодорант с можжевельником Juniper stick deodorant, одно из них мне понравилось, а со вторым дружбы не вышло. Что есть что? Смотрим.

Бренд: Laboratorium.

Название: молочко для тела с лимоном и розовым деревом Body milk lemon&rosewood.

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Упаковка: тёмно-коричневый пластиковый бутылёк с обтекаемыми гранями, черным пластмассовым колпачком и широкой наклейкой кремового цвета. Я уже говорила что мне нравится дизайн упаковок Laboratorium? Скажу ещё раз. Никакого лишнего декора, разноцветного сумбура и картинок. Баночки от бренда Laboratorium — одни из немногих, которые не раздражают меня визуально и из которых я не переливаю косметику в прозрачные стеклянные бутыльки от Ikea.

Дозатор: отсутствует, молочко нужно доставать, вытряхивая через отверстие в крышке. Хотя дозатор и не выплёвывает средство во все стороны, он неудобный, не подходит для такого плотного средства. Я бы предпочла помпу с широким носиком.

В процессе использования дозатор выглядит терпимо.
В процессе использования дозатор выглядит терпимо.

Что внутри: плотно-взбитая неоднородная масса ярко-голубого цвета, похожая на сливочный десерт в единорожьем царстве. Каплю держит, но острых пиков у капли нет. Если присмотреться, то после нанесения на коже есть блестки, их мало, они ни на что не влияют кроме общего ощущения сказочности от применения. Как вы уже поняли, молочко мне очень понравилось внешне. На ощупь же это не жирное, не маслянистое, не тяжёлое средство, которое отлично впитывается в кожу и не оставляет следов. Пахнет молочко лимонным соком и чем-то цветочным, отдушка натуральная, легкая, не раздражает. Запах не остаётся на коже и очень слабо чувствуется при нанесении.

Способ применения: лёгкими массажными движениями нанести небольшое количество молочка на чистую влажную или сухую кожу и дать ему впитаться.

Как применяю я: наношу средство на сухую кожу, массирую до полного впитывания.

Обещание производителя: обещают, что молочко для тела легко наносится, быстро впитывается, увлажняет, смягчает, делает кожу гладкой и бархатистой, минимизирует и предотвращает шелушения. Оно содержит природные увлажнители, которые отвечает за качественное и пролонгированное увлажнение кожи, масла (кокоса, персика и миндаля), которые смягчают и питают кожу, и декспантенол, который способствует ускоренной регенерации клеток.

Что делает с моей кожей: прежде всего, стоит помнить, что средство натуральное, и мгновенного вау-эффекта, как крем с силиконами, например, оно не даст. Но среди той же натуральной косметики это молочко выгодно отличается от своих собратьев:

— оно впитывается до конца (привет, «Влажный бутон афеландры» от Голодного Лешего). Если намочить ноги через полчаса после нанесения средства, то они не будут скользкими. На коже молочко тоже не ощущается, никакой тяжести, жирности, липкости или ощущения присутствия крема.

— оно имеет очень нежный запах, который не остаётся на коже (привет, крем «Лес» от того же Лешего. Ты, конечно, супер, но пахнешь на всю квартиру).

— оно действительно питает и увлажняет кожу, через два-три применения сухая кожа на руках и ногах в отличном состоянии.

— обладает отличным накопительным эффектом. Его не обязательно наносить после каждого выхода и душа.

— с составе, на мой взгляд, нет ничего опасного и вызывающего аллергию, а значит, я могу нанести крем, а потом этими же руками прикасаться к младшим членам семьи (после половины своих кремов и активов для лица я мою руки с мылом на два раза...).

Срок использования: три недели (17 раз).

Объём: 200 миллилитров.

Цена: 530 рублей без скидок.

Оценка: эффект 10/10, упаковка 8,5/10.

Бренд: Laboratorium.

Название: твёрдый дезодорант с можжевельником Juniper stick deodorant.

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Упаковка: полуматовый пластмассовый цилиндр чёрного цвета с наклейкой цвета экрю, минималистичный, небольшой, но хорошо лежащий в руке. Цветовое сочетание в целом повторяет гамму всех остальных средств бренда.

Дозатор: отсутствует, что не удивительно, ведь дезодорант твёрдый. Он представлен в виде стандартного стика с полукруглым верхом, который выкручивается по мере необходимости и закручивается внутрь, если нужно. Механизм закручивания хороший, не заедает, резьба у колпачка, который закрывает стик, тоже качественная, его можно открутить одной рукой. Дезодорант внутри упаковки был прикрыт пластиковой крышечкой, я её сразу же убрала.

Что внутри: твёрдый дезодорант белого цвета, по консистенции как очень плотная масса из застывшего крема. Он хорошо наносится на кожу, не тает сверх меры, не тянет кожу за собой, не оставляет жирных или белых следов. Текстура дезодоранта мне понравилась, он одновременно плотный, стик не деформируется, но в то же время кремовый и не жирный на коже, приятный на ощупь (я трогала его пальцами). Запах у средства очень тонкий, приятный, не яркий, не могу отнести его к сугубо мужским или женским, хвоей не пахнет, а вот древесные нотки с оттенком зелени чувствуются. При применении отдушка практически не ощущается.

Способ применения: нанести на чистую, сухую кожу, дать высохнуть.

Как применяю я: наношу на чистую сухую кожу в области подмышечных впадин.

Обещание производителя: обещают, что дезодорант абсорбирует влагу и подавляет активность бактерий, вызывающих неприятный запах, не влияя при этом на кожную микрофлору и не закупоривая потовые железы. Также он должен легко наноситься, не оставляя ощущения липкости, и питать кожу. Аромат должен быть свежий, древесный, пряный с оттенком зелени.

Что делает: я большой любитель прозрачного антиперсперанта Nivea for men, но временно мне пришлось отказаться от спиртово-алюминиевых средств и искать замену. За год я попробовала и минеральные дезодоранты (около 6 разных), и один кремовый- Juniper stick deodorant, к сожалению, идеально не защищал ни один. Герой поста находится где-то посередине рейтинга: он самый удобный в использовании, имеет прекрасный состав и не имеет яркого запаха, неплохо защищает от влаги, но практически не защищает от запаха. Мне приходится заново идти в душ и наносить его после прогулки, потому что даже среднюю физическую активность он не выдерживает и, простите за подробности, перестает удерживать запах. Если я не гуляю, то эффекта от дезодоранта может хватить на весь очень ленивый день, но такие дни у меня бывают крайне редко.

На каждый день этого дезодоранта оказалось мало, поэтому он отправился доживать свой век в сумку для бассейна.

Срок использования: две недели, два раз в день.

Объём: 90 грамм.

Цена: 880 рублей без скидок.

Оценка: эффект 6/10, упаковка 10/10.

Итог моего знакомства с остальной косметикой бренда (первая часть, вторая часть) стал повтор сыворотки и средств для волос:

RAGE13 января 2024, 14:38
Как человек-фанат дезодорантов (антиперспиранты очень редко использую), не могу похвалить этот. С квасцами ему не тягаться. Так что, с оценкой согласна
JJlovesmakeup13 января 2024, 15:00
Мне и квасцы так себе)) Тебе какие понравились?
RAGE13 января 2024, 15:30
Ну, я шесть лет на квасцах. Беру кристаллы, в т.ч. ноунейм, пока не разобьется — пользуюсь)
Спреи с квасцами не люблю, а шариковые дезики EO Laboratorie просто обожаю
JJlovesmakeup13 января 2024, 15:57
Мне больше всех понравился кристалл из ВкусВилл, но потом я не смогла его купить, и все, остальные были хуже
JJlovesmakeup13 января 2024, 15:56
Tyrshi14 января 2024, 14:25
У меня такой же крем для тела. Не замечала даже, что там блестки есть) по поводу дозатора согласна, только я еще и уронила эту банку, и крышка теперь на честном слове держится)
JJlovesmakeup14 января 2024, 19:46
Я бы тоже не заметила, но как-то раз в вечерней фрустрации я тупила и я разглядывала свои ноги)))
Annelisa14 января 2024, 16:22
А мне дезодорант понравился, необычный формат. Молочко у меня с ароматом майорана — не очень зашло.
JJlovesmakeup14 января 2024, 19:49
Да самой жаль, что не подошел, текстура у него классная) Майоран… 🤔 ассоциируется с едой! Не самый классный запах для молочка, наверное
AmiraT14 января 2024, 22:21
Я все больше последнее время думаю о ботоксе, чтобы забыть об этом этапе гигиены и не думать вообще)
JJlovesmakeup15 января 2024, 07:07
Я слышала, многие в восторге)