31.03.2024

Пустые баночки марта

Всем привет! Март подошёл к концу, а значит, пора подводить итоги по пустым баночкам за месяц. В марте у меня очень много пустышек и даже, о чудо! две туши. А заодно и первые выводы- я очень много использую скрабов, бальзамов для волос и средств для увлажнения тела, почти половина эксфолиантов и кремов для тела, которые я задумывала закончить за год, уже пустые. А вот декоративную косметику, как выяснилось, я почти не заканчиваю, она или выбрасывается по истечении срока годности, или, как тушь, меняется раз в три-четыре месяца. Почему так получается? Я же крашусь практически ежедневно?! Пока я недоумеваю, давайте смотреть на баночки.

Молочко для умывания для жирной кожи Face Cleanser Milk Sage от Laboratorium, 200 мл.

Молочко для умывания с крышесносным запахом шалфея я закончила до последней капли. Мне прислали его на тестирование и это было средство-открытие: во-первых, я не думала, что формат молочка мне подойдёт, а во-вторых, я теперь не представляю утро без запаха шалфея. Кто посоветует что-нибудь с такой же отдушкой? Само по себе молочко отличное, мнение о нём не поменялось, однако, чтобы достать из баночки все, пришлось под конец держать её дозатором вниз.

Оценка: 10+/10.

Гидрофильное масло для глубокого очищения кожи лица и снятия макияжа Remove&Cleance Purifying face oil, 110 мл.

В самый последний момент неожиданно закончилось гидрофильное масло. Неожиданно- потому что прозрачная баночка задвинута среди других и уровень масла не видно, а я не достаю её, когда использую, просто нажимаю на дозатор. Помпа, кстати, последние пару раз плевалась, видимо, сказалось недостаточное количество средства. В остальном масло прекрасное, подробный обзор на него здесь, удаляет весь макияж, не провоцирует воспаления и вкусно пахнет. Если брать по акции, то ещё и недорогое. Уже купила повтор, открою после того, как закончится пара уже открытых, менее удачных средств.

Оценка: 10/10.

Гель с алоэ вера Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel, 250 мл.

Сейчас я усиленно использую микротоки и вместо специальной сыворотки наношу на лицо гель алоэ, он хорошо проводит ток и подходит моей коже. Именно этот гель мне нравился больше всего, у него отличный состав, приятная консистенция, слабый запах и отсутствует липкость. Не очень нравится упаковка- на дне всегда остаётся 1-2 порции, которые не достать (разрезать твердый пластик боюсь, жадность может стоить поцарапанных пальцев). Тем не менее, это моя не первая банка. Недавно я открыла другой гель, и он оказался ещё лучше, поэтому перейду на него.

Оценка: 9/10.

Professor SkinGOOD Патчи лёгкой фиксации Anti-sleep Easy Fix Patches (одна пара).

Ожидаемо хорошие патчи от моей любимой марки. Имеют плотное силиконовое (основание, действительно хорошо сидят под глазами и не съезжают, даже если наклоняться или активно заниматься домашними делами. Уход обычный — ничего сверхъестественного, немного увлажнения, немного разглаживания и много приятных ощущений от холодненьких патчей (я держу их в холодильнике).

Оценка: 9+/10.

Первая очищающая вода URIAGE 1st cleansing water, 50 мл.

Это очищающая вода для младенцев, попавшаяся мне в бьюти- боксе, которую я использовала как мицеллярную воду чтобы убирать с лица толстый слой алоэ-геля. Выбирала что не жалко, а это гадское средство не жалко совсем! Почему я на него ругаюсь? Опустим мои вопросы, зачем среднестатистическому младенцу специальная очищающая вода, если из крана течёт не менее очищающая. Опустим размышления о том, что детскую кожу, наверное, лучше мыть, чем протирать. Но отдушку этой воды оправдать нельзя. Она не просто пахнет, запах от водички слышен из соседней комнаты, он остается на коже и плохо смывается. От такой сильной отдушки плохо даже мне, чего уж говорить о младенце.

Оценка: 2/10.

Освежающий отшелушивающий крем для лица Clarins fresh scrub15 мл.

Скраб попался мне в составе набора, и я еле его закончила. Он приятного бирюзового цвета, взбитой кремовой консистенции, при контакте с водой немного пенится. Частички мелкие, не острые, их совсем немного. Запах у скраба молочно-пудровый, не яркий, при использовании чувствуется, после-нет. Скраб не оставляет пленки, даже не травмирует кожу, но мне было очень мало отшелушивания, средство для меня получилось «ни о чём».

Оценка: 5/10.

Бальзам для волос для частого использования «Daily» от Kapous Studio Professional, 350 мл.

Не делал примерно ничего. Во-первых, его нужно было держать на волосах минут пять, а то и больше, чтобы волосы стали чуть мягче, а у меня всегда мало времени по утрам. Эффект тоже скромный, немножко увлажнения, немного смягчения волосам, слабенький приятный запах и все. Расход огромный, закончился за три недели. Если держать его 1-2 минуты, просто не успевает сработать.

Оценка: 6/10.

Жидкость с коллоидным серебром Coral Club Silver-Max, 118 мл.

Этот спрей мне подарили, и, если я не ошибаюсь, его нужно пшикать в горло… Был использован как спрей для волос и альтернатива термальной воде. Мне понравилось! Лучше, чем просто водичка из пульверизатора, расчесать волосы проще, концы меньше путаются. Из минусов- им можно переборщить и мокрые волосы будут похрустывать, а высохнув станут более жесткими. Коже лица спрей тоже очень понравился, он освежает и успокаивает. Пульверизатор распыляет слишком грубо, крупными каплями, для лица они большие, для волос нормальные.

Средство не предназначено для использования в косметических целях, но я рискнула.

Оценка: 8/10.

Гидрофильное масло для душа «Кокосовая вода» от Hochet, 200 мл.

Жадничала это масло для душа как могла, но всё хорошее когда-нибудь заканчивается (а плохое идет в PP). Обзор на него был здесь, и я влюбилась в него ещё сильнее, этот аромат и густая текстура масла уносят меня прямиков в отпуск! Кожа после него просто бархатная даже без крема, больше всего понравилось использовать масло в тандеме с корейской мочалкой-сеткой- мои личные пять минут чистого блаженства. Обожаю, очень хочу повторить, но жадюсь… Чувствую, осенью желание тепла и обволакивающих ароматов пересилит жабность, и я всё же его закажу.

Оценка: 100/10.

Было.
Было.
Стало.
Стало.

Краснополянская косметика Твёрдое мыло «Глинтвейн», 100 грамм.

Мыло для тела мне понравилось, оно вкусно и абсолютно не химически пахло корицей и вином, отлично пенилось, хорошо очищало и не пересушивало кожу. Любимым оно не стало, но я пользовалась им с удовольствием, разнообразив череду мыла от «Голодного Лешего» и ByKaori. Из минусов- слабый запах, хотя для кого-то это плюс.

Оценка: 9/10.

Моделирующий скраб для тела Розмарин и Лайм от Hochet, 450 мл.

Скрабы для тела у меня заканчиваются очень быстро, по банке за пару месяцев, вот и этот подошел к концу. Писала о нем подробный обзор, а если кратко- приятное средство с крупноватыми частичками, на очень нежной базе, обладающее неплохим запахом, который потом не разносится по всей квартире. База скраба мне понравилась чрезвычайно, она взбитая, питательная, заменяет крем, а вот частички сахара хотелось бы помельче. Тем не менее, средство работает, отшелушивает кожу, не царапает её, не норовит упасть с кожи на пол и в целом обладает довольно пластичной, удобной текстурой.

Оценка: 8/10.

Крем для лица Himalaya Herbals Olive питательный, 50 мл.

Крем для лица я использовала как крем для тела, потому что моё лицо за такой крем будет мстить. Он отличный по текстуре- взбитый, плотный, но всё остальное подкачало. Средство имеет довольно яркий и не самый изысканный запах, который держится на коже какое-то время, а ещё оно чувствуется на коже, есть ощущение «парникового эффекта». Крем оставляет плёнку, особенно если попытаться нанести его на влажную кожу. Увлажняющие свойства средние, питательные низкие. Раздражения не вызвал.

Оценка: 7/10.

Подкручивающая тушь для придания объёма Color Salute Push Up & Curl Extra Volume Mascara от O.K.Beauty.

Тушь я меняю раз в три месяца, эта продержалась чуть дольше и уже начала осыпаться. Мнение не поменяла — хорошая чёрная тушь на каждый день, не течёт, не расплывается, даёт заметные ресницы без эффекта драмы. Щёточка отлично разделяет ресницы, красиво их раскладывает и быстро (для меня это важно!) наносит тушь.

Оценка: 9/10.

Holika Holika Тушь для ресниц Holipop Detailcara Long & Volume.

Менее удачная тушь, на которую было очень много надежд. Микрощёточка прекрасно находит и захватывает абсолютно все ресницы, а вот сама текстура средства подкачала, тушь суховата. В итоге на ресничках почти ничего нет, приходится много раз макать кисточку в тушь, но и это не спасало. Через пару месяцев она начала осыпаться, хотя до этого вела себя хорошо — не размазывалась, не отпечатывалась и не осыпалась, пришлось избавляться. По факту, это тушь для нижних ресниц, так я ее использовала большую часть времени. Макияж с ней можно посмотреть здесь.

Оценка: 7/10.

Жидкость для снятия лака без ацетона с помпой от Solomeya, 150 мл.

Я иногда крашу ногти, чаще всего прозрачным лаком, но недавно в моем доме появились лаки Masura и понеслось… Это средство для снятия лака неплохо удаляет даже три слоя чего-нибудь красивого и со слюдой, но немного размазывает покрытия тёмного цвета и не до конца стирает блестки. Дозатор очень удобный, сама жидкость бережно относится к чувствительной коже рук. Розовенький цвет и симпатичная упаковка вызывают умиление, ну не люблю я жидкости для снятия лака другого цвета.

Итого закончилось:

мыло для тела: 1 штука

скраб для тела: 450 мл

крем для тела: 50 мл

тушь: 2 упаковки

жидкость для снятия лака: 150 мл.

Куплено:

— тени для век: 1 стик теней от By Terry (флешмоб не прошел мимо))) Нашла миниатюру в красивом коричневом оттенке, жду, когда приедет.

— блеск для губ: 3 штуки глянцевых тинтов от Rom&nd. Здесь без комментариев, они прекрасны.

— тушь для бровей: 1 тюбик от Art-Visage в оттенке «розовый металлик». Это сложно объяснить, просто захотелось розовые блестящие брови… Созрею на обзор и скоро покажу!

— лаки для ногтей: 4 штуки, все от Masura… Цвета красивые: «Карамельное яблоко», «Лепестки сакуры», «Дездемона», «Ночное рандеву», пока попробовала только первые два. Подскажите, как теперь остановиться?

— ночной крем: 1 баночка восхитительного крема от Clarins серии Multi-Active. Супер средство, повтор, рада, что купила с хорошей скидкой!

— пудра для умывания: 1 штука, от Likato, а почему бы и нет? Скоро лето, пригодится.

— санскрин: 1 штука, как обычно, от Vichy. Взяла его про запас, потому что он наконец-то появился в продаже, еще и по адекватной цене, ждала его появления в сети больше полугода. Открою летом, когда закончится прежний.

Выкинуто:

— тени Bobbi Brown Metallic Eye Shadow Champagne Quartz, срок их годности истек не так давно, но они поменяли текстуру.

— половина упаковки гидрогелевых патчей Eruyn Beauty Skin YDEWLY Radiant And Lustrous. Они ничего не делают, съезжают с лица, нарезаны кое-как (в упаковке кусочки и обрезки) и имеют неподходящую мне форму. Зачем же я их использовала? Они с блесточками!

Половину упаковки осилила, дальше запал прошёл.

— антиперспирант «Roll-on Antiperspirant 30% H2O» от Dry Control (ископаемое…… срок годности истек 10.03.2019. Покупала когда страдала повышенной потливостью, помогал хорошо, но был чуть хуже знаменитого DryDry)

— био-масло для тела с молоком тувинского яка Tuva Siberica от Natura Siberica (истек срок годности. Запах и текстура не поменялась, но после того, как я неделю наносила его на ноги, образовались высыпания. Жаль, очень хороший баттер с приятным запахом, отлично впитывается и хорошо питает кожу)

— укрепитель для ногтей «Умная Эмаль», который загустел. Раньше я очень любила эту марку, и запасы укрепителей еще лежат дома, но теперь появились средства получше, поэтому «Умную Эмаль» я добиваю весьма неохотно. Из плюсов: неплохой бюджетный укрепитель, из минусов: лежит на ногтях толстым слоем и быстро загустевает.

Olgagavlovich 31 марта 2024, 08:45
Результат 👍
По-моему «Горькому» опыту, с лаками невозможно остановиться))) а у Масуры такие они классные и цены соблазнительные)
JJlovesmakeup 31 марта 2024, 09:50
Вот-вот, у меня уже 9 больших и три миниатюры 😅
Olgagavlovich 31 марта 2024, 14:45
Ну так) я после вашего поста пошла смотреть «Карамельное яблоко»- уже едет😂
JJlovesmakeup 31 марта 2024, 14:53
Он тааакой красивый! Одна красно-золотая, с зеленым бочком слюда чего стоит!)))
aquagirl 31 марта 2024, 08:50
Алина, подборка интересная. Я ничего из этого не пробовала )
Жду твои розовые брови 🔥
JJlovesmakeup 31 марта 2024, 09:50
Света, будут! 😄
Lanavk 31 марта 2024, 09:19
Из пересечений только очищающая вода URIAGE. Покупала специально, правда не для младенца, снимать краску с лица ребенка после некоторых праздников. Едва уловимая, приятная отдушка. Может испорченный продукт попался…
JJlovesmakeup 31 марта 2024, 09:51
Хм… Может 🤔 Но у меня даже муж интересовался, чем так пахнет, и очень ругался на воду
Bomona 31 марта 2024, 09:25
Спасибо за пост, подскажите какой сейчас используете гель для токов ?)
JJlovesmakeup 31 марта 2024, 13:52
Вот такой)) Мне кажется, он плотнее
Bomona 31 марта 2024, 15:16
Спасибо )
Вика Ботюк 31 марта 2024, 09:27
Гидрофильное масло для душа заинтересовало, никогда такой формат не пробовала, дорогое? На коже долго аромат после него остается? ищу что-нибудь что потом долого остается на коже, раньше брала Keresys гель для душа, но сейчас его перестали выпускать, не могу найти стоящую замену
JJlovesmakeup 31 марта 2024, 09:59
Масло классное, шелковистое и очень вкусно пахнет 😊 Запах чувствуется в ванной, но на коже не остается) Я на скидках видела примерно за тысячу
Lai_ka 31 марта 2024, 09:34
Мне кажется у меня из этой серии Урьяж было мыло, в него еще веревка была продета, оригинальное решение)) Так вот мне тоже казался запах резким, но довольно приятным, а после половины использования так надоел, еле закончила.
Возьму на заметку масло для душа, нравятся тоже такие средства.
JJlovesmakeup 31 марта 2024, 10:04
Мыло с веревкой это серьезно 🤣
Lai_ka 31 марта 2024, 10:52
  из песни слов не выкинешь
Billissimo 31 марта 2024, 09:45
Мне, кстати, наоборот, запах воды от Урьяж нравится, а к запаху шалфея от молочка Лабораториум пришлось долго привыкать)
JJlovesmakeup 31 марта 2024, 10:04
Ну вот, на вкус и цвет, как говорится)))
TA_SHI 31 марта 2024, 10:21
У меня с покупкой лаков для ногтей всё сложно. Бывает, что долго вообще ничего не покупаю. Последний раз такой период длился больше года. Потом я попробовала лаки от Катрис и понеслось… Потом распробовала ещё парочку марок и бегала в ПВЗ как на работу. Сейчас затишье, но лаки считать мне страшно.
JJlovesmakeup 31 марта 2024, 11:41
Вот я тоже долго не признавала ничего кроме прозрачного лака, а тут 🙈
onnych 31 марта 2024, 10:26
Очень интересный пост, спасибо!
А что Вы нашли на замену алоэ от холики? У меня с их упаковками просто дикий абьюз: у той, что побольше, раздражает ограничитель, а маленькую покупать не выгодно, да и половина там остаётся   Без алоэ не выдерживаю – с меня почти все кремы скатываются)
JJlovesmakeup 31 марта 2024, 13:55
Спасибо что зашли))) Меня эти баночки тоже уже столько лет и радуют, и раздражают 🤦‍♂️ Красивые, но неудобные…
Вот этот гель в мягкой тубе не такой симпатичный, зато пользоваться приятнее в разы!
onnych 31 марта 2024, 14:22
Спасибо большое, обязательно попробую!
AnnaMurr 31 марта 2024, 10:48
Мне тоже такая водичка от урьяж попадалась в боксах) Запах у неё правда совсем не младенческий   Но я несколько раз её использовала для умывания малыша, но разницы с водой из под крана и правда нет
JJlovesmakeup 31 марта 2024, 11:44
Я пару раз попробовала, как он возмущался 😅
Alishka1808 31 марта 2024, 13:01
У меня есть такой гель алоэ, использую летом после загара или на обгоревшие участки — хорошо помогает)
JJlovesmakeup 31 марта 2024, 13:56
Да, он очень многофункциональный- и на лицо, и на волосы, и муж после бритья берет иногда))) Но баночка- зло 😅
Alishka1808 31 марта 2024, 14:18
На лицо мне не подошёл.
Да, баночка ужасна)
AmiraT 31 марта 2024, 18:10
Название, конечно, у патчей, будто это не для зоны вокруг глаз, а чтобы веки заклеить и не уснуть 😂😊
JJlovesmakeup 31 марта 2024, 21:22
Я бы такие купила 😆 Много)))
Sleepy_k 31 марта 2024, 22:49
Насчет лаков — никак, не останавливайтесь 😃
Я после масур перешла в секту почитателей лаков инди-брендов))

Могу посоветовать color flecks, они есть на вайлдберис, не сильно дорогие, их не надо ждать месяцами, у них интересные замесы))

А еще скрипторы на вб: русалка, кронос, аями (в качестве базы) это то что мне больше всего в сердце запало)))

Ну и дальше уже мотыльки, скейлы и так далее 😅
JJlovesmakeup 01 апреля 2024, 07:18
Ну спасиииииибо 😆 Я ж пошла за «крапушками» 😅 Давно на них тут смотрю, но нигде не попадались, а специально не искала
Moth обожаю 😍 Есть, правда, только Назгул, и он прекрасен! Хочу еще Pinkie Pie, но нигде нет(((
Sleepy_k 01 апреля 2024, 12:53
Попробуйте в тг канале сейла написать объявление, мол куплю пинки пай, продайте люди добрые 😂

Может кто и откликнется))

А крапушки это как раз к color flecks)) и у скрипторов новая коллекция с крапками)
JJlovesmakeup 01 апреля 2024, 13:14
В ТГ канале сейла столько желающих купить пинки пай, ужас 😆 Я там, собственно говоря, и искала))
Sleepy_k 01 апреля 2024, 21:31
А вы просто свое сообщение напишите, вдруг звезды сойдутся)) и после получения лаков купленных на чп может кто-то захочет проредить коллекцию. Но это будет наверное только в мае уже (
JJlovesmakeup 02 апреля 2024, 11:16
Представляете, нашла! 🤩
Sleepy_k 02 апреля 2024, 16:02
Ой как здорово 😍 поздравляю вас!
JJlovesmakeup 02 апреля 2024, 16:51
Спасибо! Я уже и не ожидала 🥳
Beatrissima 31 марта 2024, 23:24
Алина, а расскажите пожалуйста про корейскую мочалку-сетку для тела.
Сетку для лица знаю, люблю. Может, мне и для тела надо?
JJlovesmakeup 01 апреля 2024, 07:22
Это такая длинная полоса довольно жесткой сеточки, которая классно отшелушивает кожу)) Ее называют и корейской, и японской, суть вроде бы одна
Я тоже сеточку для лица люблю 😊
Beatrissima 01 апреля 2024, 14:28
а, такую знаю, у меня «японская» )))
Не зашла, для тела больше нравится использовать отшелушивающие перчатки
Mashka1888 02 апреля 2024, 11:21
Из вашего списка не пробовала ничего, но теперь мне просто нннннада гидрофильное масло для душа
JJlovesmakeup 02 апреля 2024, 12:01
Если что, оно сейчас немного подешевело… Я заказала 😅