09.01.2024

Косметические цели на 2024 год

Всем привет! Не люблю загадывать, но планировать все еще люблю, правда почти всем нам последние несколько лет приходится жить без плана и творить экспромтом. В прошлом году я решила поучаствовать в Project Pan и грандиозно его провалила: закончила только то, что и так бы закончилась, докупила около тридцати новых помад, несколько палеток и однушек теней, закрыла часть косметических гештальтов и… ни о чем не жалею. Как оказалось, для меня заканчивать косметику, особенно принудительно, большой стресс, а нервные клетки и так не лишние. Однако мне удалось немного расхламиться, что тоже хорошо. Провалившийся с треском Project Pan не мешает мне в очередной раз поставить цели на 2024 год, итак:

• Рассортировать имеющиеся помады- что-то почаще носить на прогулку, что-то выкинуть. Господа, если я осилю про это написать, это будет грандиозный пост! Я вытащила все средства для губ из чемоданчика, органайзеров, косметичек и т.д, сложила в одну кучу и сортирую по категориям и степени восторга, которую они у меня вызывают. Пока что все выглядит неприглядно:
  • Сделать большой обзор на все свои открытые красные помады и блески (а заодно выделить для себя новых фаворитов).
На фото их 30, но на самом деле больше, где-то точно затерялась еще парочка.
На фото их 30, но на самом деле больше, где-то точно затерялась еще парочка.
  • Закрыть косметические гештальты (не полностью, но примерно на 90%). У меня уже почти все куплено, лежит, ждет…
  • Научиться делать быстромакияж черными тенями (этими):
  • Ввести косметический low buy, мои запасы как раз нужно закончить за год-полтора, а новые делать сейчас абсолютно не выгодно. Посмотрим, что получится. В любом случае, у меня точно есть что открыть, о чем написать и чем накраситься)))
  • Закончить в ноль уже имеющиеся запасы:

— открытых спреев, пилингов и несмываемых уходов для волос (открытых- 6, закрытых-5 и два пилинга для волос).

— гидрофильных масел (3 штуки, справлюсь быстро).

Два из трех- OkBeauty и Neutrale буду повторять, понравились.
Два из трех- OkBeauty и Neutrale буду повторять, понравились.

— открытых средств для умывания лица (открытых у меня 4 банки, есть еще запас из трех поллитровых Bioderma).

— открытых кремов для тела (тело одно, а вот открытых баночек 4 штуки).

— скрабов для тела (у меня два открытых и два закрытых, если хорошо пойдет, закончу все, кроме Dove, он свежий).

Слева открытые, справа закрытые. По-хорошему, надо использовать за год все)
Слева открытые, справа закрытые. По-хорошему, надо использовать за год все)

— патчей и одноразовых масок (их набралось 20 штук).

Для глаз.
Для глаз.
Для всего.
Для всего.
Для лица.
Для лица.
  • Уменьшить количество:

— шампуней и бальзамов (открытых шампуней- 5, бальзамов- 2, закрытых шампуней- 10, бальзамов- 4).

Открытые шампуни уйдут быстро (на фото нет заграничного шампуня от Fruttis, он уже перелит в безликую стеклянную баночку).
Закрытые любимые шампуни, которые тоже быстро закончатся.
Закрытые любимые шампуни, которые тоже быстро закончатся.
А вот с этими, чувствую, быстро не расстанусь.
А вот с этими, чувствую, быстро не расстанусь.

— кремов для рук (их сейчас 5 открытых (слева) и 7 закрытых).

— гигиеничек (все 30 не использую, но штук 5 хотелось бы).

Левый столбик- открытое, все остальное- хомячьи запасы.
Левый столбик- открытое, все остальное- хомячьи запасы.

— карандашей, гелей и тушей для бровей. Оставлю один карандаш и одну тушь.

• Проанализировать расход декоративной косметики в год. Расход декоративки для меня огромная загадка, но я точно знаю что что-то иногда заканчивается. Осталось выяснить что, и как часто.
  • Вести отчет по пустым баночкам за месяц. Мне стало интересно, сколько мне на самом деле нужно косметики (и сколько запасать, если что)
  • Провести парфюмерный Project Pan. Я просто оставлю это здесь...

Нет, я не парфюмоманьяк, оно само набралось (что-то дарили, что-то отдавала мама, что-то пришло на тестирование или было подарком за покупку). Я человек одного аромата, и такого количества духов и туалетной воды мне очень много! Теперь часть хочу использовать сама, часть раздать и оставить только самое любимое.

Что ж, планы намечены, направление движения обозначено, вперед в 2024!

Beauty_provincialka 09 января 2024, 14:56
Буду очень ждать большой обзор на красные помады! У меня их 2-3 всего, но с удовольствием почитаю и поглазею на твои губы
А план хороший! Я сначала отрицала project pan (в проекции на себя), а теперь даже задумываюсь иногда о воплощении… Но только иногда)
JJlovesmakeup 09 января 2024, 15:24
У меня уже маленький обзор есть, на 10 лучших… Но когда это было))) Теперь их явно больше 😄
Laov 09 января 2024, 14:56
Какие у Вас планы))).
Наконец вижу помадоманьяка, а то девочки часто пишут, что они любители помад, а в коллекции всего штук 15-20)))! У меня тоже «килограмм» средств для губ есть.
JJlovesmakeup 09 января 2024, 15:25
Как помадоманьяк помадоманьяку пожимаю руку 🤝 У меня сейчас около 90 средств, посмотрим, сколько останется после ревизи))))
OxanaP 09 января 2024, 15:30
Ой я тогда что если их у меня 70 штук?🤣
Я маньяк вообще 😇
Карандашей для глаз 15, помад 70, лаков 400 итд
JJlovesmakeup 09 января 2024, 15:37
Чего больше, того и маньяк!)))
Mushu 09 января 2024, 22:05
Ооо! Сколько лаков! У меня было 250+, при переезде продала и купила стиральную машину 😃😃😃 Но по лакам скучаю…
OxanaP 10 января 2024, 00:27
Вы что у меня ещё мало по сравнению с нашими девочками у которых по 2500 мне их не догнать да и не хочу…
А вот стиральную машину на лаки это гениально
Robertinka 10 января 2024, 13:07
А я тоже по лайкам скучаю, надо было всё таки самые любимые оставить
Lanavk 10 января 2024, 04:22
Всецело предаться одному пороку нам обычно мешает лишь то, что их у нас несколько (с). 😁
JJlovesmakeup 10 января 2024, 06:55
Гениально!))) Теперь это мой новый девиз 😄
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 января 2024, 20:15
Я тоже с вами! У меня было около 70 средств для губ, без учета домашних средств, типо гигиентичек)) Ужаснулась после поста — коллекции своей и «села на помадную диету» заканчивать. Через 3 года смогла многое закончить, но совсем не покупать не получилось. Сейчас ситуация получше, но мне стоит продолжать. Но у меня также будет и палеток для глаз )) Поэтому какой я маньяк-не ясно)) И помадный на диете и палеточный на строгом контроле 😂 Парф маньяком, на фоне помад и палеток, уже себя не назову. Всего 30 полноразмеров 😅 без учеба миниатюр. В общем, я с вами в секте 🤣
JJlovesmakeup 21 января 2024, 20:49
Три года я не продержусь 😆
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 января 2024, 00:15
Я планирую 5 😂
Только покупать блески, а помады ни-ни 🤪
JJlovesmakeup 23 января 2024, 07:50
Эх) У меня уже за лоу бай январь +2 помады и +2 блеска)) Но могло быть еще +3 средства, так что я почти молодец 😅
aquagirl 09 января 2024, 14:58
Алина, успехов тебе в осуществлении своих планов!
Могу сказать, что для меня ежемесячные отчеты по банкам в течение года оказались очень полезными. Я теперь хотя бы понимаю, сколько чего расходуется и могу планировать покупки. Через год, по моим расчётам, можно будет закупиться блесками для губ )
Помад я выкинула 12 штук, без поста. На удивление, протухла MAC, купленная в составе бокса от крупного косметического гипермаркета, хотя более ранние помады этого бренда живее всех живых…
JJlovesmakeup 09 января 2024, 15:27
Твой годовой отчет меня и подтолкнул считать баночки)))) За MAC обидно(
aquagirl 09 января 2024, 15:57
О, я рада, что сподвигла тебя на подсчеты ))
С MAC странно вышло и подозрительно…
JJlovesmakeup 09 января 2024, 17:34
Подозрительно- не то слово… Хотя, у меня тут Dior протухла, хотя не старая. Ее сестры чуть ли не 5-7 лет болтаются в косметичке и все хорошо, а этой всего 2
Junon 06 февраля 2024, 00:52
У меня MAC тоже портились, около четырех штук точно были выкинуты, все были из официальных корнеров, но там реально сроки вышли далеко за… просто были яркие и реже всех носились.
JJlovesmakeup 06 февраля 2024, 10:01
Вот только вчера достала миньку MAC, а она все(((
Nare 09 января 2024, 14:59
Ого коллекция для губ! Это восхитительно!
По теме: я за последний год научилась не открывать более одного средства в одной категории (это касается не помад, а уходовых средств для лица, тела и волос😉), и стало реально легче, и за сроками годности следить, и за периодом использования средства и за его эффектом на коже. Прям достижение, горжусь собой. Иду к минимализму на полках, правда медленно, ползу, можно сказать. Следующая цель — сократить количество категорий🖐️ Для начала объединяю уход за руками, ногами и телом с помощью одной банки, посмотрим как пойдет…
JJlovesmakeup 09 января 2024, 15:30
А вы молодец!))) Я раньше (когда $ был по 30), закупалась корейской косметикой… Коробками. Реально огромные икеевские коробки были, и они ломились от всего 😖 Когда переезжала и делала ревизию, треть оказалась с вышедшими сроками годности. Ох как я бесилась!))) С тех пор хомячу умеренно)
Nare 09 января 2024, 15:46
У меня одна здоровенная коробка с запасами, но когда я делаю ревизию и понимаю, что банки, купленные весной под лозунгом «мне это срочно нужно», я так и не смогла никуда в рутину вклинить до сих пор, я понимаю, что нужно иногда и мозг включать. При этом на следующий день я опять заказываю 3-5 банок🤦‍♀️ это тоже нужно вопрямщяс, а то скоро солнце, лето и т.д. и т.п.🤣🤣🤣 Это вообще лечится?
JJlovesmakeup 09 января 2024, 17:28
Мне кажется, это пройдет, когда найдешь «свои» средства))) У меня сейчас почти все запасы ухода ща лицом- повтор того, что уже стоит открытое на полочке. И даже не сильно хочется экспериментировать, только если что-то перестало подходить. Я вот так крем для глаз искала- четыре разных «чудо-средства» в запасе оказались, потому что вот прям щас, срочно, без них никах 😆 А в итоге, задублила тот, что прислали на тестирование и раздарила запасы)
Nare 09 января 2024, 22:07
Я иду в этом направлении, пока около 5 средств нашла, которые мне отлично помогают, и дублю их. Тоже хочу найти свое, и меньше экспериментировать на себе
Nare 09 января 2024, 23:28
И с поздним зажиганием — а что вы такое хорошее для глаз подыскали?
JJlovesmakeup 10 января 2024, 06:58
Vichy))) Вот этот:
kosmetista.ru/blog/140967-vichy-liftactiv-supreme-krem-uhod-dlya-razglazhiva.html
Не знаю, по возрасту он мне или нет, но очень хорошо пошел осенью и зимой, кожа его пьет)) И косметика поверх ложится нормально
Nare 10 января 2024, 08:58
Спасибо большое!
stein 09 января 2024, 15:09
👍👍👍Желаю осуществления всех планов!
Сама я живу по принципу «где я, а где завтра». Поэтому ни планов, ни запасов, ни project pan-ов. 😊 План перевыполняется только по шампуням. Деточек не смущают надписи на флакончике «для длинных окрашенных волос». Да что там, их и надпись «Бальзам» не смущает. Они ж мыться пришли, а не читать. Что ближе стоит, тем и моются. От безысходности уже пыталась покупать им всё одного цвета.
— Зеленое детям! Красное матери! Всё ясно?
— Да ясно! Ясно! Мы не тупые.
Выходят из душа, благоухая шампунем для окращенных волос. 🤦 Не тупые, а дальтоники?
JJlovesmakeup 09 января 2024, 15:31
😆😆😆 Когда я жила с родителями, у меня папа так мог взять что-нибудь дико мажорное для волос и вымыться этим весь 😄
Nare 09 января 2024, 15:52
Ржу в голос🤣🤣🤣 Моя только сегодня от меня узнала, что ее новый шампунь — это мой новый кондиционер. Мы пошли ей за шампунем, потому что волосы стали быстро жирниться почему-то… И в процессе правда всплыла. Я-то думала, ей шампунь не подходит. А тут вон оно че… Она ж их кондером моет… Ничего удивительного
stein 09 января 2024, 16:22
Вот тоже понять не могла, почему волосы сосульками после мытья. Привела в ванную, велела показать, чем мыл голову. Ага, бальзам. Всё для тех же окрашенных. И совершенно искренне не понимает: какая разница? Голову же помыл! Теперь бальзамы-маски живут на самой нижней полке. До этого вообще был период максимально экологичного мытья головы. Без всего. Намочил, значит, помыл. Пообещала, что если заведутся несанкционированные питомцы от такой экономии моющих средств, обрею наголо. 👿
Nare 09 января 2024, 16:28
Ой, кино! Терпения нам)
JJlovesmakeup 09 января 2024, 17:30
Какая прелесть 😆 Это сколько лет чаду?)
stein 09 января 2024, 18:21
Да уже большенький пупсик, летом за паспортом идти.
JJlovesmakeup 09 января 2024, 20:21
Довольно большенький))) И тут я орять вспоминаю отношения папы и шампуня) Пенится? Отлично!
Olgagavlovich 09 января 2024, 18:39
Моему старшему «чаду» 39 лет. Вышел из ванны, чувствую запах детского геля для душа (да и для всего в целом), спрашиваю, ты чем голову мыл? Не знаю, там баночка такая, внизу(!!!!!) стоит. Так я её специально вниз поставила, чтоб мелкий доставал😂
JJlovesmakeup 09 января 2024, 20:21
Ух ты, нашел, даже не то, что на уровне носа, взял))))
Robertinka 10 января 2024, 13:15
Интересно как.
Мои трое мужчин не делают так. Я купила им большие бутылки с дозатором черного цвета (доливаю по мере необходимости) гель и шампунь. И поставила на полку рядом с душем. А всё мое ( скрабы, маски, бальзамы) на другой полке, на другой стороне от душа.
JJlovesmakeup 09 января 2024, 17:29
Вот так дите открыло для себя ковошинг 😄😄😄
stein 09 января 2024, 18:23
Дите открыло, а мать закрыла.
JJlovesmakeup 09 января 2024, 20:27
Правильно, нечего тут 😆😆😆
Ksniya 09 января 2024, 17:05
🤣🤣🤣 Мой муж моет голову тем, что стоит ближе. Свои и дочкины средства просто ставлю в задний ряд, к стенке, чтоб под руку не попадались)
Nare 09 января 2024, 22:04
Ой, валяюсь с каждого коммента! Какая веселая ветка, и по теме👆, образовалась!
nefa 11 января 2024, 05:42
Надо прятать😂 когда у меня стал ночевать друг, принёс свой шампунь/гель для душа и сказал: я в твоих банках ничего понять не могу, их же 100 штук! 😂 я искренне не понимаю, что там понимать, написано же на всем, что это такое
JJlovesmakeup 11 января 2024, 07:14
Когда у меня стал ночевать мой будущий (на тот момент) муж, он открыл для себя мир гелей для умывания, тоников и скрабов 😄 До этого умывался мылом и протирал лицо спиртом 😱 Кожа, кстати, весьма неплохая у него была даже с таким «уходом», только жирная очень (с чего бы 😆)
Зато теперь дажи патчи по приколу может на себя разрешить прилепить)) Крем только не любит как класс, к сожалению
Nelli_von_B 09 января 2024, 15:27
Алина, грандиозные планы! 💪

Особенно отозвался в душе план на low buy, тоже постараюсь в этом году покупать поменьше, т.к. имеющиеся запасы занимают слишком много места хранения (100+ банок-склянок ухода за волосами могут скоро выселить из дома).

Буду с нетерпением ждать пост о красных помадах ❤️
JJlovesmakeup 09 января 2024, 15:32
Нелли, желаю успеха с low buy (и тебе, и мне)! No buy не осилю, а запасы подчистить нужно))))
Nelli_von_B 09 января 2024, 15:35
Спасибо 💪
Ставила себе цель no buy на три месяца с декабря, боюсь больше двух не выдержу 🙈
JJlovesmakeup 09 января 2024, 15:36
Ооо… А зимние лимитки? Как их можно не купить на распродажах в конце зимы? 😅
Nelli_von_B 09 января 2024, 16:13
Пока держусь, но не знаю на сколько меня хватит 🤐
sweetsformysweet 09 января 2024, 15:31
Очень милые цели))
На лоу бай тоже настроена в этом году)
JJlovesmakeup 09 января 2024, 15:33
Спасибо)))) Сейчас как нельзя кстати low buy 😅
Tartuga 09 января 2024, 15:33
Больше всего впечатлило количество шампуней
JJlovesmakeup 09 января 2024, 15:34
Вот они, как раз, у меня уходят только так)))
peraspera 10 января 2024, 02:40
Как вам твердые шампуни от Fabrik?
JJlovesmakeup 10 января 2024, 07:16
Лаванда крутая)) Повторила трижды! Не остантся в волосах, хорошо очищает, отлично пенится. Совмещаю с хорошим увлажняющим кондиционером, т.к длину могут подсушить. Зимой чередую с увлажняюшим шампунем. Иланг-иланг еще не пробовала
nefa 11 января 2024, 05:44
Как у вас получается? Я голову мою каждый день, волосы ниже плеч, но шампуни какие-то нескончаемые)) видимо, очень жидкие волосы)) правда, я один раз намыливаю, но не экономлю точно
JJlovesmakeup 11 января 2024, 07:19
У меня тоже не копна, особенно после родов))) Я мою голову раз в день-два (чаще ежедневно)), намыливаю голову два раза, каждый раз около столовой ложки средства беру, хорошо развожу с водой, вспениваю и т.д. Длину не трогаю, мою только корни, по длине что стекает, то и стекает, специально не мылю, а то, если я все волосы шампунем промою, они вмиг мочалкой станут 😅
Еще люблю шампунями, которые у меня плохо заканчиваются, мыть расчески)))) Расчесок много, мою часто 😄
Alinasto 09 января 2024, 15:33
У меня в запасе один бб крем, три в ходу. В запасе три оттеночных бальзама, два в ходу. В косметичке пять карандашей для глаз (два на РР), две пудры, двое румян, один маскирующийся карандаш на случай непредвиденных друзей 😁. И так хорошо, что ничего особо не надо заканчивать.
JJlovesmakeup 09 января 2024, 15:34
Да вы настоящий минималист!))))
Alinasto 09 января 2024, 15:41
Тёзка, можно на ты. Точно. Спасибо. Зато так приятно, когда заканчивается и можно что-то купить.
volchok 09 января 2024, 15:43
Хотела спросить про два бальзама для губ и прочитала, что они еще закрытые( буду ждать, может сделаете пост потом
JJlovesmakeup 09 января 2024, 17:00
Можете спросить, там половина дублей)) Если пробовала, расскажу
volchok 09 января 2024, 17:22
Очень интересно про Apivita оттеночный и Zeitun Tinted Balm :)
JJlovesmakeup 09 января 2024, 17:33
Эх, эти новички) Zeitun открою в марте, Apivita на сентябрь запланирована, я ее вместо бальзамных помад купила, как раз хочу Black Honey домазать и открыть))
TanyaLu 10 января 2024, 04:23
Апивита оч приятный, у меня был с медом. Шикарный результат зимой. Особенно если учесть, что губы постоянно обветриваю, зиму на апивите выходила с 0 обветриваний.
Так что рекомендую
+ Органика
Единственное, запахи точно не всем зайдут. Но это дело вкуса, разумеется
volchok 10 января 2024, 09:50
Спасибо большое! Мне оттенок Chestnut приглянулся из всех
Blondinka_Liuda 09 января 2024, 15:43
Ой, у меня тоже масок одноразовых куча, даже собрала их все в коробочку, и все равно руки не доходят никак.
JJlovesmakeup 09 января 2024, 17:01
Да, про них всегда забываешь)))
NaMiNa 09 января 2024, 23:06
Я тоже собрала в коробку и психанула, поставила в ванной так, что теперь об них почти спотыкаюсь. И они стали резво расходоваться. Умылась — пнула случайно коробку при выходе — о, маска! — нанесла. Сейчас посчитала — осталось 5 и одна на мне, было 25, за январь ещё одна раздражающая коробка исчезнет. А если их перед глазами не положить, то они словно в параллельной вселенной исчезают и там живут, а потом откуда-то появляются, когда срок годности закончился. Видимо, чтобы я их в последний путь в мусорный пакет проводила.
JJlovesmakeup 10 января 2024, 07:18
Надо тоже так сделать 😄
TA_SHI 09 января 2024, 15:46
Алина, удачи по всем фронтам!
Тоже хотела на каникулах всё пересчитать и перефотать для себя, но стало лениво доставать из разных мест. Точно знаю, что уходовые запасы у меня больше твоих, одних кремов для тела и гелей для душа штук 30 точно. Шампуней не менее 10.
Помад и блесков штук 15, но мне это года на 3.
Поэтому план покупать продукт только по выходу в ноль. Исключение делаю только для парфюмерии. Но здесь уже составлен виш-лист на год. Установила финансовый лимит.
На тебя эти залежы не давят? На меня вот начали…
JJlovesmakeup 09 января 2024, 17:07
Спасибо))) Это, кстати, не все мои залежи- есть и коробочка с кремами для лица, глаз, санскринами, тониками, маслами для волос… Но их фоткать неинтересно, там по паре-тройке средств
На меня точно не давят помады 😄 А вот остальной декоративки многовато, да и духов, шампуней, гигиеничек и кремов для рук развелось много, они давят
OxanaP 09 января 2024, 15:56
Планы хорошие
Желаю удачи и чтобы все получилось так как вы задумали
JJlovesmakeup 09 января 2024, 17:08
Спасибо!)))
Yana_blueberry 09 января 2024, 16:51
Ой, а я то думала, что у меня много. Пойду завтра еще что-нибудь куплю ))
JJlovesmakeup 09 января 2024, 17:08
Чувствую себя злым гением 😆
Ultramir 09 января 2024, 16:51
Ого, как интересно! План грандиозный! Желаю удачи! Буду наблюдать за вашими успехами. Мне тоже бы надо налечь на продукты для губ) я поставила цель налечь на запасы и ничего не покупать. Пока планирую начать с того, что открыто и не начинать новое, пока не закончу старое. С одной стороны — можно принять как хороший совет, но с другой, наверное он применим в вашем слкчае к шампуням и кремам, с другой, наверное, с помадами и блесками у вас так не получится, уж больно много всего., целое богатство. И очень красивая у вас коллекция))
JJlovesmakeup 09 января 2024, 17:09
Спасибо))) Помады не трогаю, это святое 😄 А все остальное нужно подчистить)
Nehalennia 09 января 2024, 16:57
На меня всегда так давили залежи, когда они были)
Сейчас у меня только помад и блесков много — и только потому, что они никак не хотят заканчиваться, расход минимальный. Ну и много, это много для меня, а не по меркам косметисты, штук 15 :) А вы не думали продать то, что не открыто? Если есть ощущение, что лишнее?
JJlovesmakeup 09 января 2024, 17:17
Если честно, прям лишнего в уходе пара пузырьков 😅 Буквально пара) Парфюмерия вся открытая, но я точно ее раздам родне, быстро разберут)) К помадам вопросов нет, их количество не давит 😄
Ksniya 09 января 2024, 17:16
Прекрасные планы на год! Успехов Вам!
У меня обычно настроение улучшается, когда есть конкретные цели и план действий. Привести в порядок вещи и мысли — это прекрасно.
Буду ждать пост о помадах. Красные не ношу, но с удовольствием почитаю и полюбуюсь. Они Вам безумно идут!
Что скажете о креме для тела himalaya? Заинтересовал.
JJlovesmakeup 09 января 2024, 19:59
Спасибо)) Красные помады- мой криптонит) Himalaya мне не очень нравится, он средний по плотности, с ярким запахом (быстро выветривается с кожи, но все же), а главное- он не впитывается без следа, на коже как будто восковая пленка. Я такое не люблю, но увлажняет крем сносно, поэтому домажу
Ksniya 09 января 2024, 21:09
Спасибо большое!
На нашем рынке ассортимент косметики ограниченный и довольно своеобразный. Himalaya доступна, но я не пробовала, вот и спросила. Я такие плотные текстуры тоже не люблю. Попадались кремы для тела Eveline плотные и жирные, рука устанет втирать. И на коже не комфортно.
JJlovesmakeup 10 января 2024, 07:19
Мне больше всего для тела Caudalie и DTMS нравится, первый слишком дорогой сейчас, я повторю второй)
Marsy 09 января 2024, 17:26
Выглядит не очень страшно)) Удачи 🍀 в намеченных планах!
У меня в планах купить максимум 4 продукта для губ. По палеткам цели нет, остальное отлично расходую.
JJlovesmakeup 09 января 2024, 20:00
Спасибо))) Да не, совсем не страшно, времена коробок с косметикой прошли 😄 Четыре средства для губ это сильно! Нужна выдержка))
Marsy 09 января 2024, 20:06
И то, если 3 выведу(закончу).
Накопилось много, не успеваю пользоваться, некоторое меняет уже свой запах, а это расстраивает, поэтому решила немного разгрести запасы
JJlovesmakeup 09 января 2024, 20:24
Я ну никак не могу заканчивать полноразмеры помад, мне надоедает быстрее)) Наверное, оттенка три могу назвать, которые повторяла, и которые не надоедали
Marsy 09 января 2024, 20:35
У меня тоже не выходит, только блески, хотя, на моей памяти была одна помада, которую заканчивала и повторяла, потом опять заканчивала, но тогда и продуктов было не более 15 шт
panybatsievskaia 09 января 2024, 17:37
Ваша фраза " запасы… новые делать сейчас абсолютно невыгодно" будет мне девизом в годовом декоративном воздержании.
SweerHeart 09 января 2024, 17:48
И я присоединяюсь!) и к девизу, и к low buy)  JJlovesmakeup, спасибо за вдохновение!
JJlovesmakeup 09 января 2024, 20:29
Я хомяк разумный 😄
JJlovesmakeup 09 января 2024, 20:02
Верю, что будет и на нашей улице праздник, но пока действительно выгоднее не запасать)))
TatiGrishina 10 января 2024, 05:50
Эх… Я, наоборот, только купила два по цене одного. 🙂
JJlovesmakeup 10 января 2024, 07:25
Какой состав хороший!))) Не, ну если найдется хорошее предложение, то почему бы и нет) Просто я чаще всего встречаю заоблачные цены на то, что я люблю 😭
Taksa-Nora 09 января 2024, 18:40
Мама дорогая, зачем столько гигиенических помад? Они ж все плюс, минус одинаковые 🙄
AmiraT 09 января 2024, 19:08
На эти вопросы нет ответов:))
stein 09 января 2024, 19:23
У меня если все бальзамные средства для губ собрать, то тоже ведро наберется. Я в постоянном поиске своего идеального бальзама, который приведет мои губы в человеческое состояние. Поэтому все новые средства хватаю. Плюс чередование средств на мне работает лучше, чем какое-то одно. Так что понимаю и разделяю количество.
JJlovesmakeup 09 января 2024, 20:07
Да-да, сегодня одна гигиеничка, завтра погода поменялась, и все, несите другую)))
stein 09 января 2024, 20:34
[тихонько]: А Mediheal Panteno Lips не пробовали? Я полностью извела тубу ночной маски, а это со мной случается краааайне редко, и уже пользуюсь второй. Правда, использую чаще как обычный бальзам для губ днем. Холодный розовый в голубой упаковке тоже повторю, как закончится. Очень красивый глазурный глянец на губах дает и отлично показал себя в нынешние морозы. Маска дома лежит, а розовый в сумке живет. Часто в лифте вспоминаю про него, там же и крашу.
JJlovesmakeup 10 января 2024, 07:26
Неееет, но похоже очень надо попробовать!)))
TatiGrishina 10 января 2024, 05:48
Попробуйте Mario Badescu, у меня всего один бренд бальзама для губ, других оставил позади себя. 😉
JJlovesmakeup 10 января 2024, 07:33
Звучит хорошо, пошла гуглить))))
stein 10 января 2024, 08:00
Спасибо! 👍 Пока не готова переступить свой психологический ценовой максимум на бальзамы для губ. Тут даже не переступать, а перепрыгивать с разбега придется. 😊 Но буду иметь в виду.
JJlovesmakeup 10 января 2024, 08:14
О, я тоже погуглила! А жаба заквакала 🐸
JJlovesmakeup 09 января 2024, 20:05
А вот и нет))) Они пахнут по-разному, какие-то с цветом (с разным)) и с абсолютно разной степенью увлажнения/питания/защиты. У меня проблемные сухие губы, поэтому танцы с бубном (с гигиеничками) вокруг них обязательны) Одновременно в ходу минимум три- жирная от корочек, заживляющая от трещин и защитная (обычно вазелиновая или парафиновая, создающая тонкий слой на коже)
Olgagavlovich 09 января 2024, 18:43
Крутые цели👍 Желаю успехов! И залежи красивые ❤
JJlovesmakeup 09 января 2024, 20:07
Спасибо ☺
AmiraT 09 января 2024, 19:09
Ожидания в новом году: закончить это, закончить то…

Реальность в конце года: девочки, отзыв о том, как я снимала квартиру для косметички))
JJlovesmakeup 09 января 2024, 20:10
Смеялась как конь 😄 И вспомнила любимого визажиста-блоггера, у которой реально была комната с косметикой, а потом она сняла кввртиру, в которой работала))) И показала переезд. Там косметика сумками и коробками в несколько заходов переезжала 😱
AmiraT 09 января 2024, 21:48
Если честно, это моя мечта:)
Отдельная комната моя, там свечи и диффузоры, лампочки, полочки с подсветкой, туалетный стол продуманный, голосовой помощник, который будет меня приветствовать и включать мою музыку💔 если туда еще свой туалет и душ то вообще можно писаться от счастья)))
stein 09 января 2024, 22:42
И холодильник!
AmiraT 10 января 2024, 00:06
Хоспаде, как же можно было забыть о главном!🙀🤪
TatiGrishina 10 января 2024, 05:56
Для косметики. 😌
JJlovesmakeup 10 января 2024, 07:33
И фотозона!)))
Losta 09 января 2024, 19:11
Вот! Расход баночек за месяц — очень классно. Тоже хочу, но понимаю, что скорее всего сольюсь.

Этот год хочу тоже посвятить Лоу-бай, потому что… ну очень много всего!

Часть шкафов разобрала. )

Ещё желание — продать часть косметики (палеток), но это надо ещё на них отписать
JJlovesmakeup 09 января 2024, 20:14
Вот хорошо что у меня не так уж много палеток 😄 Вся декоративка уместилась в пару визажных чемоданов (средний и маленький), микро-комодик, органайзер и небольшой ящичек в столе) Уход занимает больше места, но там просто банки большие, так его меньше, если поштучно считать
Losta 09 января 2024, 20:30
У меня и ухода запасы хорошие. Ох уж эти распродажи. Запаслась я хорошо…

А так да, помады и карандаши, туши и другие продукты во флаконах — самые компактные продукты
JJlovesmakeup 09 января 2024, 20:32
Перефразирую тебя же: запаслась- и хорошо!))
NaMiNa 09 января 2024, 19:36
Ух, какие грандиозные планы! Удачи в начинании! По многим пунктам мы с Вами совпали. Я начала с помад, отовсюду сгребла пока в 2 коробки, оказалось 85 средств для губ. Из них гигиенички всего 2, причем одна получена в подарок к заказу (запаяна, передарю). Остальные предстоит ещё отсортировать «казнить нельзя помиловать», выделить отдельно красные и тд и тп. Потом очередь теней. Дальше хочу сделать полную выкраску лаков на ромашку, чтобы не было желания купить «такой же, но с перламутровыми пуговицами». Буду есть слона по частям.
Проще всего с уходом, тк запаса нет и не планирую (парочка сывороток каких-то есть, надо понять, что это). С 1 января начала серию анти-пигмент от Eucerin, вот эти продукты скорее всего повторю, когда текущие флаконы закончатся.
В этом году решила сделать помадный low buy, за 9 дней куплен только скраб для губ, но успокоила себя, что такого средства у меня нет ни одного, поэтому есть шанс его использовать :)
Вот мой маленький шаг большого пути:
miinichka 09 января 2024, 20:12
Какие у вас шикарные запасы, как помадный маньяк понимаю вас 😍
NaMiNa 09 января 2024, 20:22
Только как правило в ходу какой-нибудь один тюбик, который в сумке валяется :)
JJlovesmakeup 09 января 2024, 20:26
Регулярно выгребаю штук пять помад из сумки, чтобы потом постепенно накидать новые))) У меня просто органайзер перед выходом из квартиры стоит, поэтому я каждый раз цапаю новый цвет
JJlovesmakeup 09 января 2024, 20:16
Какие помады 😍 Как интересно посмотреть на запасы другого маньяка! У вас тоже грандиозные и приятно звучащие планы)))
NaMiNa 09 января 2024, 21:36
Ой, неее, я не маньяк… Ну никогда себя к ним не относила, особенно читая Косметисту. Я так — помадолюбитель иногда :) Половина содержимого этих коробочек была куплена в 23 году, реакция на стресс. Стресс устранен, а помады (и не только) остались и радуют. Но 80+ это слишком много, хотелось бы штук 30 хотя бы и все, но 50 помад/блесков использовать нереально…
Nehalennia 10 января 2024, 00:54
Как вам Eucerin? Работает? Вы используете и сыворотку, и дневной крем, и ночной?
NaMiNa 10 января 2024, 08:22
Пока рано говорить о каких-то серьезных результатах, только десятый день использования. Первое фото «после» сделаю хотя бы через 4 недели использования. Фото «до» всех пятнышек сделала 1 января. Но ощущение, что за эти дни в целом тон кожи стал светлее и ровнее. Использую сыворотку, крем дневной с спф и ночной.
iri-sa 09 января 2024, 19:58
Алина, а какой этот один аромат?)
JJlovesmakeup 09 января 2024, 20:17
Dior Midnight Poison, снятость) Люблю до сих пор и берегу последний флакончик)))
miinichka 09 января 2024, 20:16
Алина, грандиозные планы и супер пост, прям хочется сказать во всех пунктах и Яяяя 🤣 Тоже хочу устроить low buy особенно в красных помадах )) Их у меня штук 10 точно и пользуюсь не каждый день, обидно будет если стухнут.
В общем сил нам и удачи и пусть все получится 🙌
JJlovesmakeup 09 января 2024, 20:19
Спасибо 😄 А я нашла способ впихнуть красную помаду в ежедневный макияж!))) Теперь ношу яркое чаще)
TatiGrishina 10 января 2024, 05:44
Ого! У меня они лежат мертвым грузом. 😌
marishka06 09 января 2024, 22:16
Ваш пост простисулировал благие намерения — устроить генеральную ревизию помад. Тут и время свободное как раз благодаря гриппу появилось) Сколько у меня помад — не знаю, но сотня наберется. И большинство — красные)
Лакодомик/домище летом перебрала и подчистила, но увы — уже накупила столько же новых лаков, сколько отправила в отставку😪.
Креечно же, буду ждать пост про красные помады!
JJlovesmakeup 10 января 2024, 07:37
Рада, что вдохновила!))) Лакодомище звучит солидно 😄
peraspera 10 января 2024, 03:20
Не успел 2024 год начаться, я уже позиций 45 купила и «много деняк» потратила
Но справедливости ради, скидки были приличные и цены приятные. Закупилась средствами для волос, из 15 шампуней — 6 марки Виши. Надеюсь на год хватит. Это год волос будет, судя по покупкам))))
Как представлю, что заканчиваются везде мои любимые средства и мне приходится втридорога заказывать, моя жаба тут как тут)
Собираюсь тоже low buy провести.
JJlovesmakeup 10 января 2024, 07:38
Моя жаба тоже заставляет меня запасаться на скидках, это ее естественное занятие))))
Kabanuchka 10 января 2024, 04:01
Алина )) огонь)) раньше и у меня так было примерно )) хотя всего помад 30 было, из них 10 красных точно, не дотягиваю до тебя)
После 40 лет включилось очень активное расхламление ( вещи и проч и так было активным всегда, а косметику вот копила )
В итоге два шампуня, пара сывороток, три — четыре палетки для глаз, две туши и один гель для душа ( маски две и один кондиционер) все открыто и всем пользуюсь
Закрытым лежит пилинг и ретинол, ждут своей очереди, мои через пару месяцев закончатся, цена была хорошая, пришлось взять в запас
Желаю удачи в проекте. Но еще больше желаю получать удовольствие от того что используешь, закончить ради закончить это совсем не то
Я отдала всю косметику почти и не вспоминаю, по мне это лучше чем прикончить то что не совсем мое ))
JJlovesmakeup 10 января 2024, 07:47
Спасибо 😄 Мне не нравится заканчивать ради того, чтобы закончить, именно поэтому я прошлый PP и провалила) Если что-то не идет, я пускаю это в альтернативное использование/отдаю, выбрасываю редко, мое «не подошло» обычно кому-то нужно))) Все это не касается декоративки, тут я вольный художник, мне нужны все краски мира 😁
Kabanuchka 10 января 2024, 07:50
А я вот наоборот, декоративку раздаю, с уходом определилась уже, слишком редко беру новинки )
JJlovesmakeup 10 января 2024, 07:56
Я декоративку начну раздавать только если у меня опять будет время рисовать маслом))) Она мне пока замещает мои краски-кисточки) Но это будет не скоро…
kroshka_gagarina 10 января 2024, 04:22
Ого, вот это запасы, особенно из категории гигиеничек)) и вот это сила воли, у меня бы руки зачесались расчехлить все
JJlovesmakeup 10 января 2024, 07:47
У меня чешутся, но нельзя, а то половина испортится)))
ViktoriiaWang 10 января 2024, 04:23
А, я маньяк нюдовых блеском, помада, бальзамы и сывороток для лица))Я, наоборот, несколько лет сидения в декрете, ограничивалась минимум косметики)А, тут, за 23 год, разошлась, разбежалась))Ближайшие годы не собираюсь ))Коллекция красных помада — огонь! Мне, к сожалению, они не идут(
JJlovesmakeup 10 января 2024, 07:50
Четверть красных на фото это «декретные» приобретения 😆 Но я ими пользуюсь, так что не стыдно за такое количество)) Мне без ярких красок дома сидеть очень грустно)
SVIATLANA 10 января 2024, 04:24
Какой замечательный пост! Удачи Вам в осуществлении задуманного. А для себя, можно расслабиться и наслаждаться тем скромным количеством декоративной и уходовой косметики, которую я имею.
JJlovesmakeup 10 января 2024, 07:50
Спасибо))) Я хочу все свое перебрать и красиво рассортировать и расставить в новые домики)
ViktoriiaWang 10 января 2024, 17:00
Правильно, так, и нужно, особенно, в декрете!))
JJlovesmakeup 10 января 2024, 17:45
Ну да, это мой способ добавить в жизнь разнообразие))
TatiGrishina 10 января 2024, 05:43
Да Вам расхламляться и расхламляться! 😝
Надеюсь, все задуманное получится.
JJlovesmakeup 10 января 2024, 07:51
Неее))) Это запасы на год-полтора (кроме пимад и гигиеничек, но там другая арифметика) 😄
Mirabilis 10 января 2024, 11:17
Очень понравился ваш пост, желаю удачи в достижении косметических целей

p.s. eat my balm могут сушить губы, если вдруг вы еще их не пробовали. У меня было 2 штуки, не понравились (хотя у меня не сухие свои).
JJlovesmakeup 10 января 2024, 12:02
Спасибо))) Eat my balm, как выяснилось, разные по тх, какие-то сушат, какие-то хорошо увлажняют. Я пробовала кокосовый и черничный, подружка кофейный, племяшка ананасовый, так вот, первые три очень хорошо увлажняют, прямо зимние)) Я так поняла, фруктовые более сухие, молочные и «десертные» более жирные. У вас какой был?)
Mirabilis 10 января 2024, 13:19
у меня был как раз кофейный и сейчас «манго», он прям сильнее сушит) но я его либо в течение дня слегка наношу, либо как праймер под матовые помады (промакиваю перед нанесением, конечно)

а когда я только им пользовалась на постоянку, в т.ч. на ночь, то губы через 2-3 дня становились невозможно сухими, хотя из дома почти не выхожу (на удаленке)
JJlovesmakeup 10 января 2024, 15:06
Ого! Я тогда малину и вишню на лето оставлю, на всякий случай. Но я с ними только по улице гуляю, на ночь ланолин на губы мажу
SofiSun 10 января 2024, 12:46
Спасибо, что показали свои помады. Очень интересно. Буду ждать большой пост с фаворитами   Тоже постараюсь в этом году помадный low buy соблюдать.
JJlovesmakeup 10 января 2024, 13:08
Я постараюсь его сделать!))) Пока рассортирована только четвертая часть помад 😅
ReginaPhalange 10 января 2024, 14:56
Спасибо, что показали 😍 так люблю рассматривать фотографии, где много помад, думать, интересно, какие внутри оттенки.

Вы меня вдохновили перебрать свои запасы, навести порядок. Сфотографировала все, как будто и не так много 🙈 но насчитала 43 помады и 8 блесков, надо тоже на no buy/low buy садиться.

JJlovesmakeup 10 января 2024, 15:50
Какие у вас помады 😍 Люкс на люксе, красотища!)))
ReginaPhalange 10 января 2024, 16:48
Ну так вдохновляюсь у вас и других авторов ❤️😂🤗
Jazzik75 11 января 2024, 16:48
Радует, что не я одна такая — открыть 3-4-5 банок чего-либо, при этом в запасе еще столько же
JJlovesmakeup 11 января 2024, 18:07
Так это же приятное разнообразие)))
Stamina 11 января 2024, 20:00
Не торопитесь с раздвачей ароматов. Парфюмерные предпочтения меняются…
JJlovesmakeup 12 января 2024, 09:07
Ой, не знаю))) Я со школы люблю тяжелые восточно-пряные, «темные» духи) Если бы мои любимый Midnight Poison не сняли с продажи, так его бы и покупала флакон за флаконом
nastya_koshkina 15 января 2024, 19:22
Грандиозные планы! Буду ждать пост о помадах
JJlovesmakeup 16 января 2024, 07:06
Настя, спасибо что заглянула))) Помады сортирую, все же их уже под 100, каждый день носить по одной-уже 3 месяца 😆
redishhh 17 января 2024, 21:36
Алина, удачи в 2024 году тебе, во всем! И в косметических планах в том числе ;))
Я тоже решила устроить no-buy даже хотя бы до марта… есть пару косметических хотелок, их как раз к 8 марта осуществлю, остальное буду брать по мере окончания баночек, потому что тоже много всего. Но… no-buy закончился не успев начаться   купила себе на днях подводку для глаз от BB из коллекции UFO. С другой стороны, цена у нее как на чашку кофе в кофейне, а кофе я пью почти каждый день (вот бы на него тоже ноубай устроить), да и подводки все же расходники для меня. Стрелы рисую всегда-всегда. Ну а в остальном, надеюсь, буду воздерживаться от покупок дальше!
JJlovesmakeup 18 января 2024, 05:15
Кристина, спасибо 😄 No buy это хорошо, но я вот все же купила черный бальзам Givenchy и пару подводок Beauty Bomb (кстати, и UFO тоже)))… И тени… И еще один черный бальзам… И тушь для бровей… И шампунь. Честно, все это было ну очень надо! Половина из покупок- лимитки, которые или покупаешь сейчас, или все, не покупаешь никогда) Но сдержалась и не купила втрое больше 😄😄😄 Поэтому low buy это мой максимум)))
PS: от кофе отказаться морально не готова 😅
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 января 2024, 20:16
Если будет пост про коллекцию помад со скотчами — будет бомба 💥 Такие классные бренды. Я на килиан смотрела особенно! Шикарная коллекция. Надо срочно ее использовать и описывать 😉
JJlovesmakeup 21 января 2024, 20:53
Постараюсь!))) Правда у меня уже минус один блеск (кремовый Fenty Beauty Candy Milk, маме отдала)… И три средства для губ в плюсе 😅 Даже четыре, но четвертый- запасной блеск Essence, который у меня уже есть. Так, на случай, если они пропадут, взяла
Kilian не оправдал мои надежды (я о нем писала))), помада хорошая, но не на все деньги) Цвет огонь, лежит хорошо, запах мне не понравился, в футляре люксовости не доложили 😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 января 2024, 01:38
Хм… найти надо почитать пост про килиан. Смотрится супер круто и готично. Поищу твой пост. 😉
А маме отдала блеск — не считается. 🤪 И выкинула — не считается 😂