08.11.2023

Моделирующий cкраб для тела Розмарин и Лайм от Hochet

Всем привет! В этом году я попробовала рекордное количество скрабов для тела, и все они оказались разными- какой-то отшелушивал лучше остальных, какой-то выглядел потрясающе, какой-то бесподобно пах и т.д. В этот раз хочу показать скраб, в котором мне больше всех понравилась база, и это моделирующий скраб для тела «Розмарин и Лайм» от Hochet. Ранее я уже рассказывала о гидрофильном масле для душа этого же бренда, которое пахло как отпуск на пляже, скраб такие образы, увы, не посылает, зато поможет подготовить кожу к тому самому пляжу и купальнику.

Бренд: Hochet.

Название: Моделирующий cкраб для тела Розмарин и Лайм.

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Упаковка: большая банка с прозрачной нижней частью и черной крышкой. Дизайн упаковки мне понравился — прозрачный пластик украшен золотистыми изображениями розмарина, черно-золотая наклейка по центру красиво сочетается с приглушенным мятным цветом средства, вся необходимая информация указана на наклейке на обратной стороне банки. Материал упаковки очень качественный, прочный, приятный на ощупь.

Дозатор: отсутствует, просто отверстие в банке, закрытое пластмассовой заглушкой. Для формата скраба — самое удобное решение.

Что внутри: сахарный скраб нежно-мятного цвета на масляно-кремовой базе, которая при контакте с водой превращается в густое молочко для тела. Сахар средней крупности, частичек не так уж и много, я люблю побольше, но достаточно для того чтобы отшелушивающий эффект был. Как и в случае с гидрофильным маслом от Hochet, найти розмарин в отдушке можно, только приложив фантазию, а лаймом и вовсе не пахнет, разве что сушеной цедрой, и то очень отдалённо. Для меня это большой плюс так как я не люблю лимонные и лаймовые отдушки. Цитрусов нет, есть неопределимый запах чего-то кремово-травянисто-восточного, как пахнет SPA салон в дорогих курортах.

Скраб отличный по текстуре, он не рассыпается и не разваливается комочками, его можно нормально распределить по коже, не оставив половину на полу душевой кабины. Распределяется по коже очень легко.

Удаляла простой водой без мыла, кожа увлажнена, но не блестит
Удаляла простой водой без мыла, кожа увлажнена, но не блестит.

Способ применения: наносить 1-2 раза в неделю массирующими движениями на влажную кожу и смывать водой. После скраба рекомендуют использовать крем для тела для дальнейшего ухода за кожей.

Как применяю я: наношу на влажную кожу, массирую пару минут и смываю водой. Крем для тела после скраба я использую редко, мне хватает увлажнения от самого средства.

Обещание производителя: обещают, что скраб бережно обновляет клетки кожи, не травмируя верхний слой эпидермиса, стимулирует кровообращение и обеспечивает коже лимфодренажный эффект. Стабилизированная смесь натуральных масел должна создавать комфортную текстуру и обеспечивать доступ действующих веществ к подкожно-жировой ткани, усиливая моделирующее действие, повышая тонус и упругость кожи а также даря коже тела нежность и бархатистость.

Что делает с моей кожей: как я уже писала выше, скрабирующих частичек в средстве не так уж много, поэтому оно не будет отшелушивать кожу до идеального состояния. Для этого нужны частички помельче и в большем количестве. Скраб «Розмарин и Лайм» отшелушивает кожу на твёрдую четыре с плюсом, зато отлично её увлажняет. Та самая база, содержащая смесь стабилизированных масел, растекается по коже абсолютно не жирной эмульсией, которая успевает смягчить кожу за те несколько минут, пока частички скраба аккуратно убирают сухие чешуйки. Частички долго не растворяются в воде, поэтому средством можно сделать массаж и получить некоторый лимфодренажный эффект. После использования скраба кожа действительно более упругая, гладкая и нежная, особой бархатистости я не заметила, а вот увлажнение без жирности присутствует. Несмотря на масла в составе, скраб не оставляет после себя жирной плёнки, маслянистого слоя, не пачкает одежду и не оставит жирный отпечаток на полотенце. Он не чувствуется маслянистым, наоборот, очень лёгким, молочно-кремовым. Расход у средства небольшой.

Срок использования: три недели (один раз в два-три дня).

Объём: 450 миллилитров.

Цена: 1290 рублей (я видела за 1032 рубля со скидкой)

Оценка: эффект 8,5/10, упаковка 9,5/10.

LevKate 08 ноября 2023, 15:11
Хороший скраб ) пользуюсь сейчас только им 🤗
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 15:29
Согласна, для холодного времени года хорошо подходит))))