10.11.2023

Мулан

Всем привет! Иногда хочется побыть диснеевской принцессой, и моя любимая «принцесса»- Мулан! Строго говоря, она и не принцесса вовсе, но именно так обычно называют главных героинь мультиков Disney Pictures.

Итак, почему она? Красивая, умная, смелая, отважная, без слащавости и маргариток, девушка, сделавшая невозможное. Сегодня я хочу повторить её макияж!

Сделать это просто- у нас есть её изображение без макияжа, когда она выдавала себя за мужчину:

Сравниваем с женским вариантом и видим:

— более светлую кожу (кушон Yadah Be My Cushion в оттенке N21, консилер Sephora Best Skin Ever в оттенке №20, пудра Givenchy Prisme Libre в оттенке Сияющий Муслин №04);

— тени нейтральных оттенков (у меня будет палетка GXVE Eye See in Color);

— более выразительные ресницы (у меня тушь Holika Holika Detailcara в чёрном оттенке);

— подведённые глаза и небольшая стрелка (стрелки буду делать Ультрачёрной подводкой-фломастером для глаз от Eclipse Beauty, а вот подводить по контуру не стану, скорее всего, обведённые глаза означают просто накрашенные ресницы);

— чёткие брови (карандаш для бровей RAD Big Bad Brow Pencil);

— румянец (отчётливо вижу розовый оттенок, поэтому возьму румяна от Divage Solo compact blush в оттенке №03);

— помада (возьму помаду Artdeco Natural Cream в оттенке №668 и масло для губ от Eclipse Beauty);

— карандаш для губ (Bobbi Brown Lip pencil Rum Raisin);

Вот такой набор:

Приступаем!

1. Выравниваю тон кожи до однородного фарфорового оттенка, консилером убираю круги под глазами, точечные воспаления. Скрываю текстуру пудрой Givenchy)

2. Наношу румяна, не стесняясь, широко, практически на все скулы. Цвет румян нежный, незаметный бледно-розовый.

3. Карандашом выделяю брови, рисуя их чёткими и и чуть более узкими.

4. На глаза наношу тени: тёмный бежевый оттенок на всё веко и в складку, с тушевкой светлым бежевым оттенком чуть выше складки.

5. Завожу тёмно-бежевые тени на нижнее веко.

6. Подвожу глаза и вывожу небольшую стрелку.

Вообще-то, здесь должна была быть классическая «китайская» стрелка, но выглядеть это будет совсем не так, как выглядит макияж Мулан.

Вот эта стрелка, но она сразу же добавляет возраста и убирает легкость в образе.

7. Крашу ресницы. Мулан азиатка и они у неё прямые, как и у меня, поэтому керлер долой!

8. Вопрос помады спорный. На постерах она чаще с красными губами, но в самом мультике у неё губы приглушенного сливово-розового оттенка, оба варианта с чётким контуром чуть темнее оттенка помады. Я выберу вариант как в мультике, тем более, у меня есть идеальные оттенки помады и карандаша. Поверх помады добавляю блеск.

9. Если бы Мулан жила в наши дни, я уверена, она носила бы водолазки, жилетки-накидки и минималистичные украшения, хотя до того, как она ушла воевать вместо отца, у неё были цветочные мотивы в одежде и аксессуарах. Я же выбрала футболку с азиатским принтом (который всё равно не видно на итоговом фото) и минималистичные сережки-веточки. Как раз недавно я подстриглась покороче, так что с волосами ничего не делаю.

Готово!

nastya_koshkina 10 ноября 2023, 07:55
Классное попадание в образ! Мне кажется, что у тебя получилось не только воспроизвести мейк, но даже поймать это решительно-дерзкое выражение лица Мулан
JJlovesmakeup 10 ноября 2023, 07:58
Спасибо ☺ Да, я внешне не очень на нее похожа, пришлось добирать мимикой)))
gALBina 10 ноября 2023, 08:19
Ой, тоже моя любимая «принцесса»😁
JJlovesmakeup 10 ноября 2023, 08:47
А еще какие?) Я Белль люблю и Мериду 👸
gALBina 10 ноября 2023, 09:41
Не, у меня только Кида из Атлантиды и всё🙈остальных диснеевских не люблю 🙈 а так из любимых мультфильмов ещё похождения императора)
JJlovesmakeup 10 ноября 2023, 10:37
Оо, я его тоже смотрела 😄 Кузко смешной)))
gALBina 10 ноября 2023, 10:51
Да😁я когда беременная была, сидела их пересматривала
JJlovesmakeup 10 ноября 2023, 11:27
А я черновики постов заготавливала 😆
gALBina 10 ноября 2023, 13:35

AmiraT 10 ноября 2023, 09:00
Я какое-то время думала, какой бы я могла быть принцессой диснея. И пришла к выводу, что я могла бы сойти за маму дяди Федора))

Спасибо большое вам за ваш образ😌
JJlovesmakeup 10 ноября 2023, 09:21
Спасибо)) Ну не знаю, как-то слишком красиво для мамы дяди Федора 😅 Мне, кажется, вы похожи на фею))
AmiraT 10 ноября 2023, 11:23
А мне нравится) деловая, уверенная, румяная😊😅
Меня ее очки убивали 😄
Shurupikksu 10 ноября 2023, 10:00
Анастасия же из Дисней 🙂
AmiraT 10 ноября 2023, 11:26
ой, я вспомнила один шикарный образ из этого мультфильма! восторг вообще… «бабуляяя, это я, Анастасия...💃💁‍♀️»
JJlovesmakeup 10 ноября 2023, 11:28
Я тоже помню 😆😆😆
AmiraT 10 ноября 2023, 11:35
Надо было образ на хэллоуин такой делать😅
JJlovesmakeup 10 ноября 2023, 12:11
О да, это бы оценили 🤣
Tartuga 10 ноября 2023, 10:47
Цвет помады идеален, он прямо ваш!
JJlovesmakeup 10 ноября 2023, 11:26
Спасибо))) Помада, правда, ужасно капризная в жизни
Mursilka 10 ноября 2023, 10:59
Очень похоже  .
Спасибо ☺
aquagirl 10 ноября 2023, 12:18
Алина, супер! С референсом идеальное совпадение 🥰
Очень красивый цвет помады 👍
JJlovesmakeup 10 ноября 2023, 13:06
Спасибо 😄 Выбирала между ней и Покахонтас, но Мулан мне нравится, а вот Покахонтас не особо))
mmmarusya3679 10 ноября 2023, 14:37
одно лицо))) оч красиво))
JJlovesmakeup 10 ноября 2023, 16:00
Спасибо 😄
Irina37a 10 ноября 2023, 16:02
Алина! Образ — прямое попадание. И настроение и характер — всё передали. Отдельное восхищение — цвет помады. Тоже люблю смешивать — карандаш, помада, сверху ещё помада-блеск. В общем, идентифицировать исходный цвет непросто. И не ожидала, что у Арт-деко такая красивая помада. Была года 2 назад их помада в чёрном металлическом футляре — и не понравилась совсем. Но время идёт — формула улучшается.
JJlovesmakeup 10 ноября 2023, 16:07
Спасибо 😄 Нет, формула не улучшается))) Я эту помаду не ношу совсем, она красивая, но слишком мягкая и размазывается. Это исключительно косметика для фотографий…
Irina37a 10 ноября 2023, 17:06
Жаль, цвет красивый.
JJlovesmakeup 10 ноября 2023, 20:21
Да, и не сушит она совсем…
Olgagavlovich 10 ноября 2023, 18:43
Да, Мулан -самая крутая и классная «принцесса» Диснея❤ я как-то не очень сам мультик люблю, но вот кино мне понравилось очень!
У вас прям очень классно вышло👏 помада вообще огонь!
JJlovesmakeup 10 ноября 2023, 20:28
Спасибо 😄 Я до фильма еще не дошла, но хочу посмотреть)))
PS: все больше и больше убеждаюсь, что правильно сделала, что не выбрала красную помаду для образа ☺
Olgagavlovich 10 ноября 2023, 22:13
Не-не, вот именно этот оттенок самое то!
Мила Милованова 10 ноября 2023, 18:50
Не совсем понимаю что значит повторить макияж мультика)
У мультика нет макияжа, он нарисованный!)
JJlovesmakeup 10 ноября 2023, 20:26
Пришлось импровизировать, т.к тема флешмоба «Макияж из мультфильма или комикса»))) Я представила, чем можно накраситься, чтобы быть как Мулан 😊
Drums_please 10 ноября 2023, 22:01
Очень классно и похож макияж:) только мне кажется, стрелки можно было чуть длиннее сделать :)
Макияж губ — красота   💗
JJlovesmakeup 11 ноября 2023, 03:38
Спасибо 😄 Со стрелками экспериментировала (этот образ не с первого раза получился)), так вот, длинные стрелки делают из меня роковую женщину, а тут надо было нарисовать на лице молодую девчонку 😁
Anna Kuznetsova 10 ноября 2023, 22:35
А можно пояснение, что значит рисовать брови чуть более узкими?
Я как человек, который любит тонкие брови, не могу пройти мимо этой фразы )
И да, ваш образ очень понравился!
JJlovesmakeup 11 ноября 2023, 03:35
Спасибо 😊 В моем случае более узкие брови получаются если я заполняю их карандашом чуть-чуть не доходя до естественного контура, буквально миллиметр. При этом не трогаю начало брови. И зачесываю волоски не вверх, а внутрь) Намного уже это брови не делает, но хоть что-то)))
Julia28 11 ноября 2023, 03:45
помада великолепно смотрится!
JJlovesmakeup 11 ноября 2023, 03:51
Спасибо 😄 В жизни она тоже красивая, но вредная)))
redishhh 13 ноября 2023, 20:16
Помада очень красива! Ты как будто и по характеру немножка Мулан или я ошибаюсь?))
А я вот в «Мулан» люблю саундтрек Агилеры, и старый, и новый фильм, хотя сам фильм не смотрела))
А из диснеевских принцесс: Жасмин, Белоснежку и Ариэль, это прямо золотая троица из моего детства была! У меня и альбом с наклейками был, и мультики часто пересматривала! Ностальгия))…
JJlovesmakeup 13 ноября 2023, 21:24
По характеру больше Мерида, только из лука не стреляю (хотя пару раз пробовала-божественно))). Но они с Мулан похожи по сути 😊 Надо иметь совесть и посмотреть уже фильм
Жасмин мне тоже нравилась, да и весь мультик про Алладина, а из Ариэль я симпатизировала Урсуле 😁 Я как-то очень любила и принцесс, и таких персонажей как Аид, Малефисента, Урсула…
AnyaMalina 18 декабря 2023, 18:22
Кайфово! Образ удачный и попадание такое близкое
JJlovesmakeup 19 декабря 2023, 08:16
Спасибо 😄 Эксплуатирую восточность лица))))