08.02.2024

Lavelle: глиттер, карандаш для глаз, подводка, тушь, тени и блеск

Сияем дальше!

Вторая часть обзора получилась более масштабной по сравнению с первой.

Что же, здесь вас ждёт преимущественно макияж глаз. И только блеск выбивается из общей картины.

Я потратила довольно много времени на этот обзор, потому что в приоритетах было показать палетку теней со всех сторон. И даже праздники не сумели мне помочь, так как дома я бывала не так часто.

Несмотря на то, что коллекция была выпущена под Новый год, большую часть товаров можно было найти и до её выпуска. Так что обзор свою актуальность по факту и не теряет.

Тени для век Lavelle Glitter 01

Палетка–праздник, другими словами и не скажешь. Корпус палетки привлекает внимание за счёт голографических переливов. Эта красота была запаяна в плёнку, как и все продукты, которые я покажу в этом обзоре. Только блеск, если я не ошибаюсь, был без плёнки (но это не точно, память иногда подводит)).

Под крышкой нас ожидает деление на четыре крупных сектора: золото, серебро, топазы, сапфиры.

У бренда есть две аналогичных палетки, разница заключается только в некоторых оттенках.

На ощупь частички очень шершавые, напоминают наждачную бумагу.

Глиттер лучше всего наносить единым движением, прижимая его к веку. Для этого отлично подходит кисть-спонж. Глиттер особо не осыпается, за это ему говорю «спасибо».

У глиттера липкая база. Прозрачная, без налёта. На пальцах эта липкость не остаётся.

Продемонстрирую все оттенки за раз, нанесены они на светлые сияющие тени. Методом проб я поняла, что лучше всего наносить глиттер на тени именно таких оттенков, чтобы они чуть сглаживали пробелы.

Эта палетка показалась мне немного странной.

На скулах конкретно этот глиттер я не вижу, а на глаза его немного страшно наносить. Да, он едва осыпается, но ситуации бывают разные. Даже при демакияже он может попасть в глаза.

С глаз я аккуратно снимаю его ватным диском с мицеллярной водой. Затем долго-долго умываюсь, чтобы избавиться от следов карнавала на лице.

Карандаш для глаз Lavelle Perfect Eyes 04

Карандаши у бренда совсем одинаковые: что для губ, что для глаз.

Отличаю их по цвету крышечки и кончика самого корпуса.

Карандаш сделан из дерева, точится хорошо, не обламывается.

Оттенок полупрозрачный, бирюзово–зелёный, с капелькой шиммера. Для заметного цвета наносить нужно в два слоя.

Карандаш не царапает кожу, хотя текстура и не очень мягкая. Не размазывается, смывается быстро, тинт не оставляет.

Карандаш на удивление часто появляется в моем макияже. А ведь поначалу я думала, что подобный оттенок мало куда впишется. Ошибочка вышла. Оттенок довольно ярко, но не вызывающе, смотрится на глазах. Сочетается с разными тенями.

Макияж с карандашом будет ниже.

Цена: около 100 рублей

Подводка-фломастер для глаз водостойкая Lavelle Phenomenal 01

Подводка здесь как будто не в тему, это я говорю про оформление. Однако мне такой стиль нравится, напоминает бохо-татуировки.

Подводка выпускается в разных оттенках.

У подводки фетровый аппликатор. Кончик уже слегка распушился, а ведь на фотографии запечатлена ни разу не тронутая мной подводка.

К слову, это не мешает рисовать стрелки. Подводка яркая, плотно ложится с первого слоя даже на яркие тени.

Вместе с подводкой заранее показываю тушь, речь о которой пойдёт ниже.

Стойкость до демакияжа. Но если тереть глаза, то кончики стрелок могут чуть смазаться.

И снова скажу, что подводка будет продемонстрирована позже.

Оценка: 5 с минусом

Тушь для ресниц Lavelle Three in One 3 in 1

Не знаю, магия ли это, но в последнее время мне попадается замечательная тушь. Это уже третья по счёту.

Магия чисел продолжается, и вновь на арену выходит цифра три. Тушь создаёт тройной эффект на ресницах: объём, удлинение и разделение.

Оформление ничем особо не выделяется, можно спокойно пройти мимо, не заметив это сокровище.

Щёточка чуть изогнутая, с силиконовыми частыми щетинками разной длины.

Тушь сразу ложится на ресницы довольно густым слоем, но этой же щёточкой можно спокойно их расчесать, убрав склеивание у корней. Тушь придаёт ресницам объём и немного удлиняет их. Не осыпается, даже если нанести очень густо! И смывается без лишних усилий.

Ресницы без туши:

С тушью:

Блеск для губ Lavelle Diamond Gloss 04 Diamond Pink

Блеск находится в небольшом прозрачном флаконе. Сияет, что надо! Шиммера много, и на губы он переносится без потерь.

От оформления так и веет мотивами диснеевских мультиков про принцесс.

Спонжик совсем миниатюрный. Мне показался не слишком удобным, чтобы накрасить губы, нужно залезать во флакон четыре раза.

Текстура вполне себе приличная, да, есть небольшая липкость, но в пределах разумного. Шиммер ощущается на губах лишь в том случае, если постоянно их смыкать.

Отдушка насыщенная, очень похожа на классический Orbit, но с оговоркой: сахара здесь намного больше, чем в самой жевательной резинке. Есть даже легкий привкус. Я не в восторге, но аромат постепенно улетучивается.

Шиммер не смотрится плоско, он переливается на свету, превращаясь в разноцветные искорки.

Стойкость около часа, блеск постепенно впитывается, а шиммер остаётся на губах.

Цена: около 180 рублей

Палетка для глаз Lavelle Make-Up Art Winter

Вот и подошла очередь палетки. Внешне она ничем не выделяется, разве что оттенками, которые видно через прозрачный пластик.

Если посмотреть на другие палетки Make-Up Art, то можно найти много интересных сочетаний. Мне, например, понравилась палетка Autumn.

Если характеризовать данную палетку через ассоциации, то, на мой взгляд, в ней есть всесезонные природные явления: мороз и снег, горячее пламя, немного сухой земли и глубокие воды океана. Оттенки разнообразные, и это позволяет создать макияж в абсолютно противоположных цветах.

Названий у оттенков нет, поэтому просто опишу их так, как вижу.

Первая часть:

На свотчах они у меня идут в обратном порядке. Не учла этот момент. Буду описывать их в той последовательности, как они расположены в палетке.

• Белый матовый напоминает мел для доски. Ложится чуть суховато.
  • Белоснежный сатиновый оттенок с невероятным ледяным сиянием. Идеально вписался даже в мою тёплую внешность.
  • Потрясающий дуохром с красновато-фиолетовыми переливами. В данном случае лучше показать, нежели говорить.

• Мягкий тёпло-коричневый, тоже матовый.
  • Насыщенный красный цвет, полностью матовый. Помню, как были популярны такие оттенки лет 5 (или даже 7!) назад, когда все сходили с ума из-за первой Венеры Lime Crime
  • Ещё один красный, с лёгкой примесью розового. Металлик с вполне характерным блеском.

Вторая часть:

• Что-то вроде глиттера, замешенного в тени. У меня были тени подобной текстуры, на глазах они чаще всего смотрятся невнятно и плоско. Может быть, дело в самом оттенке, который сливается с кожей.
  • Яркий персиковый оттенок, матовый.
  • Очень тёмный цвет, в рефилле выглядит светлее, чем на самом деле. Уходит в чёрный, если наносить плотным слоем. Если лёгким – будет очень тёмный и мрачный изумруд с примесью бирюзового оттенка. На всё веко не наносила, поэтому по поводу пятен ничего сказать не могу.
  • Глубокий космос с лёгким сиянием звезд.
  • Выделяющийся бирюзовый, очень красивый, зелёнку не напоминает. При нанесении и наслаивании может чуть крошиться прямо на веке.
  • Ещё один тёмный из рода зелёных. Среднее арифметическое, сложившееся из двух других подобных оттенков в данной палетке.

Тени в целом послушные, есть особенности у некоторых оттенков, и я написала их выше. У других всё более чем хорошо.

Дальше я покажу некоторые варианты макияжа.

В данном макияже стрелка нарисована подводкой Lavelle Phenomenal:

Это сочетание оказалось на удивление удачным:

Нижнее веко подведено карандашом Lavelle Perfect Eyes:

Здесь тоже:

Если говорить напрямую, то содержимое палетки не тянет на 5 баллов. Но бóльшая часть оттенков не вызывает вопросов. Только эмоции, причём положительные.

И цена. Здесь это очень важно. Потому что за такую стоимость эта палетка — настоящее чудо. Готова приобрести ещё одну или две из данной линейки просто, чтобы было. Для экспериментов и флешмобов. Ведь там есть цвета, которые я ещё ни разу на себе не видела.

Цена: около 430 рублей

Полный образ. Тени, тушь и блеск для губ:

Согласны ли вы с моими оценками? Или всё-таки завысила?

С уважением,

Мария

Mira12 08 февраля 2024, 15:40
С прямыми руками можно и этой косметикой сделать макияж, но я от бренда ничего не покупала, кроме теней в древности. То ли оформление, то ли что, но какой-то неуютный китайский базар.
wonderwall 08 февраля 2024, 18:31
Я бы сама не купила ничего, но тестирование показало, что есть очень достойные продукты. Цена ну очень низкая, это и отпугивает.
Mira12 08 февраля 2024, 20:45
Хайлайтер их хвалили холодный розовый, тени палетки ( похожие на Революшн). Но сейчас подобного очень много, и всё подряд тоже не хочется скупать.
wonderwall 08 февраля 2024, 21:56
Согласна, меня даже напрягает эта «избыточность». Дальше будет ещё хуже 😂
Mira12 08 февраля 2024, 21:58
У меня сейчас выбор купить дорогое и одно.
wonderwall 08 февраля 2024, 22:00
Если вы про люкс, то там не всегда можно найти что-то интересное для творческого или яркого макияжа.
А если базовые оттенки, то да, там можно разгуляться.
Зависит всё от предпочтений самого человека))
Mira12 08 февраля 2024, 22:49
У меня время нюдика. Жёлтые тени уже не могу себе позволить.
onnych 08 февраля 2024, 15:43
Ням-ням, какая вкуснятина
Обожаю всякие синие и голубые штучки для глаз, а тут их целая куча! Вам очень идут эти образы
wonderwall 08 февраля 2024, 18:31
Спасибо вам! Мне голубые и синие не особо идут, к сожалению. Но тут столько всего разного, что глаза разбегаются 🥹
Alia.foxy 08 февраля 2024, 15:48
Глиттеры смотрятся совсем отдельными кусочками. Разве что для какого-то фэнтэзийного макияжа подошло бы.
wonderwall 08 февраля 2024, 18:32
А без подложки ещё хуже выглядит 🤨
Да, для фотосессий и всяких образов он подойдёт. На каждый день – точно нет.
Olgagavlovich 08 февраля 2024, 15:49
У меня есть их палетка Jet Set и это единственная палетка, в которой есть дырочка) поэтому я согласна с вашими оценками 🌷
Аня Карпова 08 февраля 2024, 17:13
У меня она тоже есть, классная!
Olgagavlovich 08 февраля 2024, 18:38
А упаковка какая, да?) я прям обожаю её рассматривать 😊
Аня Карпова 08 февраля 2024, 19:42
Дыыаааа
wonderwall 08 февраля 2024, 18:33
Всё, бегу смотреть, что там за палетка такая! 😼
Olgagavlovich 08 февраля 2024, 18:39
Единственное, очень пылят матовые, но для меня это не критично)
AnyaMalina 08 февраля 2024, 17:04
А теперь страшное, «или даже 7!) назад, когда все сходили с ума из-за первой Венеры Lime Crime» это был 2015-2016, 9 лет прошло, а я так и не купила первую Богиню

Из обзора понравилась тушь, присмотрюсь, спасибо)
wonderwall 08 февраля 2024, 18:34
Наверное, сейчас и нет смысла. Столько всего появилось. Это тогда палетки с красными оттенками были редкостью))
Я только 7 лет назад зарегистрировалась здесь, поэтому мои цифры чуть меньше 😅
Mira12 08 февраля 2024, 20:47
Я тоже хотела её. Но потом купила две большие палетки, рассудив, что большой размер всё-таки лучше.
Tarelka_s_sovushkami 08 февраля 2024, 17:25
Нравится их подводка в синем оттенке. Не раздражает глаза, смотрится неплохо, не трескается и не стекает в дождь. Пользуюсь не так чтобы часто, потому что не фанат стрелок, но под настроение — вполне. Ещё бы научиться ей рисовать, но это уже проблема рук, а не продукта)
wonderwall 08 февраля 2024, 18:35
Спасибо за рекомендацию! Цветными подводками тоже пользуюсь, но в целом стрелки рисую редко. Только когда есть настроение и (обязательно!) время))
Diana-Nathalie 08 февраля 2024, 22:44
Чисто визуально блеск симпатичный.
wonderwall 09 февраля 2024, 17:14
Вот да, мне тоже визуально понравился, только отдушка расстроила((
redishhh 09 февраля 2024, 21:26
Маша, спасибо за интересный пост! Ты красиво показала все продукты, но я бы для себя только подводку рассматривала к покупке) остальное как-то не зацепило!
wonderwall 09 февраля 2024, 22:11
И это нормально! Я бы сама не обратила внимание на бренд, видела в ИМ, но никогда не возникало желания купить. А в итоге всё оказалось отлично! 🥰